Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ланос автомат (Коробка-автомат!), У кого какие проблемы, расход, скорость?

Urri   
post Mar 13 2008, 11:21
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



Не могу разогнаться на автомате больше 160! Удручает расход! боюсь поломки! У кого какие мнения на этот счет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 13 2008, 11:21
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Mar 13 2008, 11:39
Відправлено #2


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




А какую скорость ты хотел? 200-300 км/час eek.gif rolleyes.gif gigi.gif тогда купи другую машину и без автомата lol.gif ИМХО (шутка)
Вполне нормальная максималка при автомате biggrin.gif Не парься и не заморачивайся, не мешай авто работать kruto.gif fa-fa.gif

И не стоит так мучать авто.....не болид у тебя из формулы.... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Mar 13 2008, 11:43
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(vlad11 @ Mar 13 2008, 11:39)
А какую скорость ты хотел? 200-300 км/час eek.gif  rolleyes.gif  gigi.gif тогда купи другую машину и без автомата lol.gif ИМХО (шутка)
Вполне нормальная максималка при автомате biggrin.gif  Не парься и не заморачивайся, не мешай авто работать kruto.gif  fa-fa.gif

И не стоит так мучать авто.....не болид у тебя из формулы.... gigi.gif
*


Где- слышал, что 180 должна ехать! А насчет другой машины - уже думаю, но тоже она будет с автоматом, привык я к сему девайсу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Mar 13 2008, 11:49
Відправлено #4


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE(Urri @ Mar 13 2008, 12:43)
Где- слышал, что 180 должна ехать! А насчет другой машины - уже думаю, но тоже она будет с автоматом, привык я к сему девайсу!
*



Ну разве только с огромной горки.... gigi.gif
Нет 180 на автомате не пойдёт biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Mar 13 2008, 12:00
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(vlad11 @ Mar 13 2008, 11:49)
Ну разве только с огромной горки.... gigi.gif
Нет 180 на автомате не пойдёт biggrin.gif
*


Ладно согласен на 175! Но ведь не идет с...ка!!! А расход, как буд-то 250 лупит!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Mar 13 2008, 12:08
Відправлено #6


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Не забывай что автомат у тебя 4-х ступенчатый, передаточное число другое, он и не расчитан на скорость выше чем 155 км.час... gigi.gif Ну с расходом в другую ветку, говорят что прошивка помогает, поэкперементируй с бензином, проверь фишку под сидухой пасажира что переключает октановое число и подстраивает ЭБУ fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Mar 13 2008, 12:08
Відправлено #7


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




Автомат по максималке уступает механике (говорю о вариантах более устаревших, сейчас, ИМХО, разницы быть не должно). Расход в таком случае действительно ух! Я когда на автомате катался просто не использовал "кик даун" (только при обгоне) это позволяло снизить расход. Если коробка более продвинутая должен быть переключатель эконом/спорт. А вообще в городах автомат рулит! fa-fa.gif

Глянь статью по экономии ТУТ и ТУТ. Второй линк конкретно для автомата и работает (собственный опыт) fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Mar 13 2008, 12:34
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(vlad11 @ Mar 13 2008, 12:08)
Не забывай что автомат у тебя 4-х ступенчатый, передаточное число другое, он и не расчитан на скорость выше чем 155 км.час... gigi.gif Ну с расходом в другую ветку, говорят что прошивка помогает, поэкперементируй с бензином, проверь фишку под сидухой пасажира что переключает октановое число и подстраивает ЭБУ fa-fa.gif
*


С бензином экспериментировал - Что-92, что-95 - один хрен! Перепрошивать пытался - не берутся, компы не видят! Автомат на АУДИ уменя был тоже-4х ступ. но она перла 220 (2,6л.) а расход - меньше, объем - разница в 1 литр, брала по городу - 12 л, эта - 14. В чем правда жизни?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Mar 13 2008, 12:42
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(Васюня @ Mar 13 2008, 12:08)
Автомат по максималке уступает механике (говорю о вариантах более устаревших, сейчас, ИМХО, разницы быть не должно). Расход в таком случае действительно ух! Я когда на автомате катался просто не использовал "кик даун" (только при обгоне) это позволяло снизить расход. Если коробка более продвинутая должен быть переключатель эконом/спорт. А вообще в городах автомат рулит! fa-fa.gif

Глянь статью по экономии ТУТ и ТУТ. Второй линк конкретно для автомата и работает (собственный опыт) fa-fa.gif
*


Из наворотов в коробке есть кик-даун под педалью газа, и на ручке переключения скоростей - power - им я пользуюсь при обгоне! машина - 2000г, не знаю старая АКПП или нет! одно радует на низах очень-очень резвая вдавливает в сидуху и с места рвет на светофорах все позади! Кик в основном не использую - редко, хватает повера. Очень согласен, АКПП в городе - класс!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Mar 13 2008, 13:27
Відправлено #10


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Есть мнение, что старые АКПП не имеют блокировки гидротрансформатора (ГТ). А это значит, что фекалии внутри оного постоянно мешаются. В новых АКПП не иметь блокировки (ГТ) - моветон. Возможно ты обладатель "такой" АКПП! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Mar 13 2008, 13:36
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(Monster @ Mar 13 2008, 13:27)
Есть мнение, что старые АКПП не имеют блокировки гидротрансформатора (ГТ).  А это значит, что фекалии внутри оного постоянно мешаются.  В новых АКПП не иметь блокировки (ГТ) - моветон.  Возможно ты обладатель "такой" АКПП! gigi.gif
*


Я, честно говоря, не совсем понял про фекалии, но по-моему, масло и должно вымывать все гадости котрые оседают на фильтре, для этого оно и меняется, вместе с фильтром, через 70 тыков!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Mar 13 2008, 17:41
Відправлено #12


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Причем тут! Фекалиями я назвал жижу в АКПП (маслом после 50тык ИМХО это сложно назвать). Ты в суть ваще не въехал.
Погугли или посмотри на сайте "Как это работает" что такое ГТ, а также для чего нужна блокировка оного. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Mar 14 2008, 09:12
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(Monster @ Mar 13 2008, 17:41)
Причем тут!  Фекалиями я назвал жижу в АКПП (маслом после 50тык ИМХО это сложно назвать).  Ты в суть ваще не въехал.
Погугли или посмотри на сайте "Как это работает" что такое ГТ, а также для чего нужна блокировка оного. cool.gif
*


Извини, что, я заморочился с фекалиями, но это гадкое слово ты первый применил (дались они тебе). Я старый автоматчик (10 лет), только почему- то именно "этот автомат" мне не нравится! масло с коробки сливал несколько раз, и на АУДИ, и на ланосе - оно всегда чистое-светлое, и если не знать, что это отработка, то можно принять за новое! На ланосах, если ты не нагружаешь двиг. его вообще можно не менять на весь период эксплуатации, но я купил (хрен знает как двиг. нагружали) и поменял на всякий случай - слил чистое! Если при сливе масло темное - это уже очень хреново - коробку в ремонт, по городу еще можно немного поездить (если, что - притянут), но далеко за город- очень нежелательно. Так, что, братан не парься - я въехал!!! Спасибо за общение!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Mar 14 2008, 09:15
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(Monster @ Mar 13 2008, 13:27)
Есть мнение, что старые АКПП не имеют блокировки гидротрансформатора (ГТ).  А это значит, что фекалии внутри оного постоянно мешаются.  В новых АКПП не иметь блокировки (ГТ) - моветон.  Возможно ты обладатель "такой" АКПП! gigi.gif
*


Забыл еще сказать - блокировки ГТ у меня в АКПП, конечно нет!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Mar 14 2008, 12:21
Відправлено #15


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Urri @ Mar 14 2008, 09:15)
Забыл еще сказать - блокировки ГТ у меня в АКПП, конечно нет!!!
*

Это с чего ты взял? smile.gif Нашел мануал по твоей АКПП или...?
Если нет блокировки ГТ, то смысла толковать о расходе нет вообще - это норма (удел америкосов 70х годов - тогда о блокировке еще не догадывались).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Mar 14 2008, 15:18
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(Monster @ Mar 14 2008, 12:21)
Это с чего ты взял? smile.gif  Нашел мануал по твоей АКПП или...?
Если нет блокировки ГТ, то смысла толковать о расходе нет вообще - это норма (удел америкосов 70х годов - тогда о блокировке еще не догадывались).
*


Извини, братан! Ошибочка вышла, и на старуху бывает проруха! нашел мануал по АКПП - большой талмуд, пока перечитал - вспотел. Вывод - АКПП - HYDRA-MATIK 4T40-E, имеет блокировку гидротрансформатора! Но облегчения мне это не принесло, если и с сим девайсом расход охрененный - жить не хочется!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Mar 14 2008, 16:18
Відправлено #17


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Я тибя риальна понил бротан! Чистапонилда! gigi.gif
По сути... Лацетти СДХ до 2007 года имела ту же АКПП, что твой Ланос. С 2007 года в оную вроде как ставят АКПП с опеля и расход в городе с нею стал порядка 11-12л (кто как ездит). Посему скорее всего это или особенности работы АКПП (что вряд ли если блокировка ГТ есть), или просто твоя АКПП просится в помойку (не исключено ИМХО - может до тебя ее ушатали по полной?). cool.gif
П.С. Урл на талмуд хоть бы выложил! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Mar 14 2008, 16:23
Відправлено #18


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



Urri - можешь написать Def-у в личку у него тоже был ланос-спорт на акп.
АКП там и вправду старый и простой. Авто на нем быстро не едит - если наступать, то расход в 15 л не проблема тоже. Так шо тут все гуд. Ты не один smile.gif
Можешь не переживать - это особенности акп ланоса.
К примеру - у меня был аут 2,4 акп с полным приводом - хавал в городе бенза как ланос 1,6 акп smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Mar 14 2008, 16:32
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(Monster @ Mar 14 2008, 16:18)
Я тибя риальна понил бротан! Чистапонилда! gigi.gif
По сути... Лацетти СДХ до 2007 года имела ту же АКПП, что твой Ланос.  С 2007 года в оную вроде как ставят АКПП с опеля и расход в городе с нею стал порядка 11-12л (кто как ездит).  Посему скорее всего это или особенности работы АКПП (что вряд ли если блокировка ГТ есть), или просто твоя АКПП просится в помойку (не исключено ИМХО - может до тебя ее ушатали по полной?). cool.gif
П.С. Урл на талмуд хоть бы выложил! gigi.gif
*


Это Вы мне за что мстите? Я догадываюсь! Теперь только на "ВЫ", на блатную лексику никогода не претендовал, просто для удобства общения использовал слово "БРАТан", но т.к. оно Вас коробит - приношу свои извинения!!!
А, насчет АКПП - просмотрел все сайты, и у всех 14-16 л. - удручает. Я понимаю, что АКПП совершенствуются и уже по расходу и по резвости вплотную приблизились к механике, мне остается только этому радоваться. Насчет ушатанности - да не нова! Но на помойку рано, еще поездит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Mar 14 2008, 16:36
Відправлено #20


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




На "Вы" - то перебор... wink.gif
АКПП действительно звезд с неба не хватает... Так что просто ездь в режимах с заблокированным ГТ и нежно наступай педаль газа - думаю будет 12л... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 23rd April 2024 - 15:55