Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Дополнительный стоп-сигнал, Как перекинуть провода с противотуманок

Dachnik   
post Oct 23 2006, 14:59
Відправлено #1


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Давно хотел подключить задние противотуманки к фонарям "Стопа", как изображено на фото, но в электрике не силен. Поэтому подскажите beer2.gif на пальцах, на фото еще лучше, где, как, в каком месте чего-то переключить, замкнуть и т.д., чтобы при торможении загорались также лампы противотуманок. Я противотуманками все равно не пользуюсь, они только отвлекают и слепят сзади едущий автомобиль при моем резком торможении: не всегда водитель замечает сигнал торможения, однажды чуть не подцепил себе на фаркоп ротозея.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 23 2006, 14:59
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Oct 23 2006, 17:26
Відправлено #2


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitsa   
post Oct 23 2006, 18:36
Відправлено #3


Фсех-убью-адин-астанусь
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,433
Реєстрація: 5-April 06
Користувач №: 1,774

Репутация: 3



QUOTE(Dachnik @ Oct 23 2006, 18:26)
cry2.gif
*



Мой електрик не советует такое подключение, так как жабка на тормоза не расчитана на такое напряжение и бістро здохнет, а так как она стоит не дешево то не советую umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAD   
post Oct 23 2006, 19:49
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 698
Реєстрація: 22-January 05
Користувач №: 69

Репутация: 1
Город: ODESSA, Ukraine



Просто подключаются через дополнительное реле и никаких проблем с электрикой и все "жабы" живы!!! tongue.gif
Мне делал электрик на СТО на Вильямса, как именно - я не вдавался в подробности, но узнать можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 23 2006, 22:14
Відправлено #5


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Vitsa @ Oct 23 2006, 19:36)
Мой електрик не советует такое подключение, так как жабка на тормоза не расчитана на такое напряжение и бістро здохнет, а так как она стоит не дешево то не советую umnik.gif
*

А она разве сразу не через реле идет? blink.gif Если нет, то ужознаг...
А я себе давно хочу сделать нечто подобное, но только еще и с соотв. габаритами, заменив патроны на такие как стоят на стопаках...
Т.е. в итоге д.б. 4 габарита по 5Вт каждый, и 4 стопака на 21Вт каждый... Тупоголовые "пилоты", сидящие вечно в 50см в пробках крепко уже достали...
Аналогично и задние ПТФ чтобы включались в количестве 4шт. по 21Вт аля стопаки... Т.к. аварийка куда более полезная весчь для освещения пространства при езде назад, чем эти ПТФ... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UncleB   
post Oct 23 2006, 22:43
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 160
Реєстрація: 11-March 05
Користувач №: 198
Репутация: 1
Авто: 5D sport, milano red



Ты только не обижайся, но я бы таким любителям подобных световых эффектов противотуманки, подключенные к стопам монтировкой тюнинговал. Ротозеям хоть ксеноном свети - он свою жопу найдет. А нормальные люди должны слепнуть от такой иллюминации? К тому же в ПДД черным по белому написано, что подключать задние ПТФ к сигналам торможения ЗАПРЕЩЕНО.
P.S. А у тебя передние габаритные огни не синего цвета? А может красные?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Oct 24 2006, 07:34
Відправлено #7


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(UncleB @ Oct 23 2006, 22:43)
Ты только не обижайся, но я бы таким любителям подобных световых эффектов  противотуманки, подключенные к стопам монтировкой тюнинговал. Ротозеям хоть ксеноном свети - он свою жопу найдет. А нормальные люди должны слепнуть от такой иллюминации? К тому же в ПДД черным по белому написано, что подключать задние ПТФ к сигналам торможения ЗАПРЕЩЕНО.
P.S. А у тебя передние габаритные огни не синего цвета? А может красные?
*


blink.gif Ну так какие проблемы, приезжай к нам в Одессу, пива beer2.gif попьем, монтировку maniac.gif выдадим - с такими стопами у нас каждый пятый ездит в одесском клубе. Паааарезвишся, согреешся. smile.gif А габариты у меня действительно красные, но только задние tongue.gif , а спереди фиолетовые писалки стеклоочистителя. Как догадался? eek.gif
Если по теме, то всем спасибо за советы, "жабок" мочить не охота, понял, что нужно электриков просить. beer2.gif beer2.gif , а лампочки можно и на 5 В поставить, чтобы никого не слепить, а просто привлечь внимание fa-fa.gif при торможении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UncleB   
post Oct 24 2006, 11:51
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 160
Реєстрація: 11-March 05
Користувач №: 198
Репутация: 1
Авто: 5D sport, milano red



QUOTE(Dachnik @ Oct 24 2006, 05:34)
blink.gif Ну так какие проблемы, приезжай к нам в Одессу, пива beer2.gif  попьем, монтировку maniac.gif  выдадим -  с такими стопами у нас каждый пятый ездит в одесском клубе. Паааарезвишся, согреешся.  smile.gif А габариты у меня действительно красные, но только задние tongue.gif , а спереди фиолетовые писалки стеклоочистителя. Как догадался? eek.gif
Если по теме, то всем спасибо за советы, "жабок" мочить не охота, понял, что нужно электриков просить. beer2.gif  beer2.gif , а лампочки можно и на 5 В поставить, чтобы никого не слепить, а просто привлечь внимание  fa-fa.gif при торможении.
*

Спасибо! Каждый раз с удовольствием посещаю ваш чудесный город. По поводу монтировки - лучше все таки закопать этот топор войны и присыпать пивными пробками! beer2.gif По поводу темы остаюсь при своем мнении, подкрепленным неоднократными впечатлениями от езды за такими иллюминаторами. Особенно в сумерках в тянучке. Через пять минут стояния и наблюдения такой моргающей люстры как раз приходят мысли о монтировке... А по поводу спасет ли это от зеваки - уверен нет.
Кстати у этой медали есть еще один аспект. Твоему желанию есть хоть какое то оправдание, типа безопасность. Но вот ответ одного организма зачем ОН так сделал меня потряс - "так красиво же!" говорит... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Oct 24 2006, 12:39
Відправлено #9


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Идея подключить противотуманки к стопам у меня возникла после того, как один м. Удак ехал всю дорогу у меня на хвосте, а я это страшно не люблю. Включил противотуманки, думал отстанет. Нифига, как на буксире. Ну, думаю, тебе рано или поздно надоест яркий свет и ты отстанешь. И забыл, что противотуманки горят. Через пару минут притормозил немного сильнее обычного, чтобы пропустить пешеходов и тут в зеркале увидел перепуганные глаза того придурка и дикие вопли: "Чего так резко тормозишь?" Получается, что из-за постоянно горящих противотуманок он не увидел свет стопов. eek.gif После этого случая больше и не включаю задние противотуманки. Поэтому, как сказано выше, beer2.gif преследую не тюнинговую цель, а для большей безопасности. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAD   
post Oct 24 2006, 15:23
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 698
Реєстрація: 22-January 05
Користувач №: 69

Репутация: 1
Город: ODESSA, Ukraine



Естественно в противотуманки установлены лампочки с меньшим количеством Ватт, что бы не слепить задних! По моему это и не стоило упоминать.... eek.gif
А при нажатии на стоп - площадь засвета красным больше, чем у стока, поэтому и больше привлекает внимание сзади едущего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Oct 24 2006, 15:49
Відправлено #11


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



VAD
beer2.gif за понимание
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 24 2006, 22:43
Відправлено #12


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(UncleB @ Oct 23 2006, 23:43)
Ты только не обижайся, но я бы таким любителям подобных световых эффектов  противотуманки, подключенные к стопам монтировкой тюнинговал. Ротозеям хоть ксеноном свети - он свою жопу найдет. А нормальные люди должны слепнуть от такой иллюминации? К тому же в ПДД черным по белому написано, что подключать задние ПТФ к сигналам торможения ЗАПРЕЩЕНО.
P.S. А у тебя передние габаритные огни не синего цвета? А может красные?
*


Не извиню! И че ты хамишь? Я лишний раз имею желание перестраховаться... Да и если ты находишься на безопасном расстоянии, то тебя подобная иллюминация вряд ли ослепит! А если ты особо одарен зрением - искренне рад, но таких как ты считанные единицы, из-за которых рихтовать зад мне не улыбается...
А насчет писалок и их цвета - не равняй всех по себе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 24 2006, 22:46
Відправлено #13


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Dachnik @ Oct 24 2006, 08:34)
а лампочки можно и на 5 Вт поставить
А где ты их видел под такой патрон на 5Вт с одной спиралью? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Oct 25 2006, 08:28
Відправлено #14


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(Monster @ Oct 24 2006, 22:46)
А где ты их видел под такой патрон на 5Вт с одной спиралью? wink.gif
*


Раз VAD сказал, что о лампочках меньшей мощности и не стоило упоминать, значит есть такие лампочки. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 25 2006, 08:49
Відправлено #15


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Dachnik @ Oct 25 2006, 09:28)
Раз VAD сказал, что о лампочках меньшей мощности и не стоило упоминать, значит есть такие лампочки. smile.gif
*


Да они то есть, но патрон ИМХО тоже менять придется! wink.gif Хотя это тоже мелочь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АниканоФФ   
post Oct 25 2006, 14:33
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,084
Реєстрація: 8-May 05
Користувач №: 406
Репутация: 4
Авто: Lanos S 1.5 --> Subaru Legacy 2.0 AT



Блин - полностью присоединяюсь к UncleB:
Так хочется дать по башке этим тюнерам, когда в потоке за таким уцепишься - и обогнать не можешь и едешь за ним пол-города и на каждом светофоре эта СЦУКО жмет на тормоза, а у Тебя глаза вылазят!!!


ФТОПКУ НАХ!!!


maniac.gif

ДАЙШЬ ПРОЖЕКТОР КАЖДОМУ В ЗАД!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 25 2006, 21:52
Відправлено #17


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(АниканоФФ @ Oct 25 2006, 15:33)
Блин - полностью присоединяюсь к UncleB:
Так хочется дать по башке этим тюнерам, когда в потоке за таким уцепишься - и обогнать не можешь и едешь за ним пол-города и на каждом светофоре эта СЦУКО жмет на тормоза, а у Тебя глаза вылазят!!!
ФТОПКУ НАХ!!!
maniac.gif

ДАЙШЬ ПРОЖЕКТОР КАЖДОМУ В ЗАД!!!
*


Ну тогда можешь смело начинать с лексусов и тп, у кот. в стоке во ВСЕХ фонарях стоят LEDы - валяй, завали их всех нахер! А ведь у них и интенсивность свечения (яркость) и цвет и скорость вкл./выкл. ЗАМЕТНО сильнее! Тем не менее - это норма! А теперь задайся вопросом ПОЧЕМУ? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Oct 26 2006, 08:37
Відправлено #18


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(АниканоФФ @ Oct 25 2006, 14:33)
за таким уцепишься - и обогнать не можешь и едешь за ним пол-города и на каждом светофоре эта СЦУКО жмет на тормоза, а у Тебя глаза вылазят!!!
ФТОПКУ НАХ!!!
:
*


Вот от таких нервных хвостопадов, не соблюдающих дистанцию, и хочется оградить зад автомобиля. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АниканоФФ   
post Oct 27 2006, 15:08
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,084
Реєстрація: 8-May 05
Користувач №: 406
Репутация: 4
Авто: Lanos S 1.5 --> Subaru Legacy 2.0 AT



Ребята!! Делайте, как желает душа!!! beer2.gif
Если вам пофигу мнение других участников движения - без проблем!!!!

Как выход - я вижу УСТАНОВКУ В ФОНАРИ ПРОТИВОТУМАННОГО СВЕТА ЛАМПЫ МЕНЬШЕЙ МОЩНОСТИ!!!
И "красота" сохраниться и меньше нареканий со стороны других водителей!

Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 27 2006, 19:39
Відправлено #20


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




АниканоФФ и прочие, beer2.gif
Я просто каждый раз когда стою за чем-то вроде Infiniti FX35/45 и взглянув на его иллюминацию в полном смысле этого слова (а там стоЯт несколько ДЕСЯТКОВ LEDов - диодов со светоотдачей намного выше, чем у 5ти ланосов вместе взятых) невольно думаю, вспоминая форум: "Ну не уж то обязательно тупо пялиться глазами четко в источник света? Не уж то нельзя отвести взгляд в сторону? smile.gif"
Также Вы не находите, что эта яркость является нормой на таком авто в стоке? smile.gif
Резать глаза такое может если носом воткнуться в зад "иллюминатору" при полном отсутствии внешнего освещения! Поэтому плакаться, что глазкам-с больно - даже смешно! smile.gif
П.С. Мне это напоминает ситуацию, когда избалованный ребенок бесится, что не все пляшут под его дудку - есть такая категория детей (да и взрослых людей, как оказалось)...
П.П.С. Остановившись сегодня за гипериллюминатором в 3-5 метрах (а зачем ближе?), и отвернув взгляд в сторону, контролируя боковым зрением движение пробки, я абсолютно беспроблемно отстоял время в пробке! Так сделать трудно? smile.gif Или есть какие объективные доводы этого не делать? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 08:14