Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Электропривод богажника, Кто ставил с сигнализацией ?

Patriot   
post Jun 28 2008, 22:03
Відправлено #81


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




вопрос к тем у кого шерифы-поставить,то поставлю я замок,через релюху-все ок,а куда на сигналке втыкать и как запрограммировать,чтобнаверняка был сигнал на СН2(при установке сигналки не отдали,да я как то и не просил коробку с описанием установки и всех разьемов,а штекеров в комплекте был только 1-на концевики дверей-где покупать штекера на шериф 710 для того ,чтоб на СН2 вставить???)Наверняка все просто ,не хоца лишние 50р платить за 5 минут работы сервис мэна!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 28 2008, 22:03
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeno_pjs   
post Jun 29 2008, 15:28
Відправлено #82


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,264
Реєстрація: 8-December 05
Користувач №: 1,192

Репутация: 9
Авто: lanos 1,5 SE; MAN....




QUOTE(Patriot @ Jun 28 2008, 22:03)
вопрос к тем у кого шерифы-поставить,то поставлю я замок,через релюху-все ок,а куда на сигналке втыкать  и как запрограммировать,чтобнаверняка был сигнал на СН2(при установке сигналки не отдали,да я как то и не просил коробку с описанием установки и всех разьемов,а штекеров в комплекте был только 1-на концевики дверей-где покупать штекера на шериф 710 для того ,чтоб на СН2 вставить???)Наверняка все просто ,не хоца лишние 50р платить за 5 минут работы сервис мэна!
*



На разъёме сигнализации должен быть синий провод, при нажатии и удерживании секунд 5 на брылке кнопки СН2, на этом проводе на одну секунду должен появится " - " (минус). Минус можно проверить контролькой для автомобиля, купить её можно на авторынке или в автомагазине от 2 грн! А релюшкой делаеш переполусовку для привода открытия багажника! Если будут вопрсы пиши в аську!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimadra   
post Jun 30 2008, 14:10
Відправлено #83


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 18-February 08
Користувач №: 11,065
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5



У меня на APS-35 PRO просто выведены два толстых чёрных провода, называются по инструкции - Выход дополнительного канала СН2. Релюха стоит внутри(30А по инструкции). При долгом нажатии на кнопку СН2 эти провода перемыкаюца релюхой примерно на 1 сек,так что ничего дополнительного ставить не надо! Программирование тоже не понадобилось - по умолчанию СН2 идёт на управление замком багажника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vuhasty   
post Jun 30 2008, 14:56
Відправлено #84


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 551
Реєстрація: 9-August 06
Користувач №: 2,465

Репутация: 4
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(Patriot @ Jun 28 2008, 22:03)
...а куда на сигналке втыкать  и как запрограммировать,чтобнаверняка ...
*



Глянь тут якщо точно твоєї не має, глянь на схожі, я перед вибором сигналки - переглянув 3 мануала, так там все один в один було написано, крім деяких секцій в залежності від можливостей сигналки\брелків.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Provizor   
post Jul 2 2008, 19:16
Відправлено #85


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 378
Реєстрація: 27-September 05
Користувач №: 880
Репутация: 1




верно, если при установке не отрезали "мастера" - ищи синий провод и на него вешай релюху...это и есть СН2 super.gif
у меня не отрезали только потому, что я попросил оставить..обычно всё лишнее режеццо mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 2 2008, 20:12
Відправлено #86


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




тоесть если бы был релейный выход-слышно было бы рсрабатыванеи реле при удержании более 2 сек(по мануалу)СН2?Остается надеяться,что установщик не отключил мне его-завтра контролькой проверю.Только вот вопрос-разьем с проводами будет-а синий провод ,он че в никуда будет идти,так как не задействован ??????или в него нужно врезаться будет(он на что то подключен вообще???)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Provizor   
post Jul 4 2008, 11:19
Відправлено #87


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 378
Реєстрація: 27-September 05
Користувач №: 880
Репутация: 1




там большой разъём с кучей проводов идёт...при установке на какие-то что-то вешается, а какие-то, типа СН2 - остаются незадействоваными..вот их либо обрезают по окончании установки, либо нет...если обрезали - нужно будет помудохаться, чтоб новый туда проводок воткнуть..ну а если нед - всё просто - описано выше..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 8 2008, 22:11
Відправлено #88


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Provizor @ Jul 4 2008, 11:19)
там большой разъём с кучей проводов идёт...при установке на какие-то что-то вешается, а  какие-то, типа СН2 - остаются незадействоваными..вот их либо обрезают по окончании установки, либо нет...если обрезали - нужно будет помудохаться, чтоб новый туда проводок воткнуть..ну а если нед - всё просто - описано выше..
*


сегодня попробовал нажать СН2 на пару-тройку секунд и отпустить-результат брелок не пищал,как бывает,если нажать один раз и никаких функций не сработает,это поидее говорит о том,что е этим каналом не перепрограмировано(и при установке я гвоорил,что скоро приеду замок на багажник ставить-думаю мастер не стал резать провода,так как ему бы потом и пришлось его назат втыкать),но ЕСТЬ ВОПРОС!!!
как по мануалу,то написано что в режиме охрана при подаче тока на СН2(замок багажника,в нашем случае),ток откроет с помощью активатора багажник,и сигналка не завоет,а когда закроеш крышку,она автоматически схавет это по отсутствию тока на концевике багажника,и поставит эту зону заново на охрану!А как это в реале обстоит?при открытии на охране ,воет ли сигналка,что вскрыт багажник/капот,при закрытии потом,и открытии ключем например или из салона завоет ли она,так как уже возьмет пож охрану и закрывшийся багажник?????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Provizor   
post Jul 9 2008, 12:31
Відправлено #89


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 378
Реєстрація: 27-September 05
Користувач №: 880
Репутация: 1




при открытии багажника с брелка - сигналка не воет, т.к. она понимает, шо открытие по сигналу, а не ключем и отключает срабатывание на эту зону..а когда закрыл багажник - снова берёт его на охрану - всё как написано в мануале up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 10 2008, 00:19
Відправлено #90


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




с тертьей попытки нашел провод-сначал надрезал синий провод в блоке контроля/управленя ЦЗ,потом в датчиках удара,а уже втретий раз еле нашел,где спрятан мой блок сигналки-ох и запаковали его!!!!!! нашел ,удлинил и протянул в багажник!Теперь назрел еще вопрос!если это управление минусом(управление релюхой),минус на сам активатор возьму с кузова, а где плюс в багажднике найти,на активатор/соленоид????Подозреваю,что на лампе освещения багажника постоянный плюс,так как минус идет через концевик -выключатель1Но хватит ли его мощности для довешивания на него эл замка????????Если я его через реле вкину на активатор замка,нужно ли будет предохраниетль сменить на 15-30 ампер,и какой кстати,или все и так потянет,ну не хочется мне тащить еще один провод плюслвлй из салона авто!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Provizor   
post Jul 10 2008, 12:06
Відправлено #91


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 378
Реєстрація: 27-September 05
Користувач №: 880
Репутация: 1




Patriot
честно говоря, можно было его никуда не тянуть - ведь он управляющий - сразу на релюху его, а релюху под обшивку слева от ноги водителя, где остальные релюхи стоят(дворников, поворота и т.д.). Там же и плюс берётся, с блока предохранителей - и на силовую и на управляющую обмотку релюхи. Там же и предохранитель ставится... Нафига тебе эти все сопли в багажнике, если есть специально отведённое под них место? А в багажник уже тяни силовой плюс под порожками и под креслом задним и подключай к нему привод замка..Ну а массу, как ты правильно заметил - на месте возьмёшь.
п.с. ты, похоже, не очень внимательно читал эту тему - выше всё подробно описано уже и здесь и в другой похожей теме...
п.п.с. я тебя сильно прошу - пиши с пробелами, точками и запятыми, и разделяй предложения, а то пока поймёшь суть твоих постов - раза два-три перечитывать приходится wink.gif (это не только к этой теме, кстати, относится)...ток без обид beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 10 2008, 17:06
Відправлено #92


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Provizor @ Jul 10 2008, 12:06)
Patriot
честно говоря, можно было его никуда не тянуть - ведь он управляющий - сразу на релюху его, а релюху под обшивку слева от ноги водителя, где остальные релюхи стоят(дворников, поворота и т.д.). Там же и плюс берётся, с блока предохранителей - и на силовую и на управляющую обмотку релюхи. Там же и предохранитель ставится... Нафига тебе эти все сопли в багажнике, если есть специально отведённое под них место? А в багажник уже тяни силовой плюс под порожками и под креслом задним и подключай к нему привод замка..Ну а массу, как ты правильно заметил - на месте возьмёшь.
п.с. ты, похоже, не очень внимательно читал эту тему - выше всё подробно описано уже и здесь и в другой похожей теме...
п.п.с. я тебя сильно прошу - пиши с пробелами, точками и запятыми, и разделяй предложения, а то пока поймёшь суть твоих постов - раза два-три перечитывать приходится wink.gif (это не только к этой теме, кстати, относится)...ток без обид beer2.gif
*


грамматика-больная тема!-нет я не безграмотен,два образования-одно среднее специальное,второе высшее))),Просто уже давно не связан ни по учебе,ни по работе с писаниной!Вот и туплю периодически-за это СОРРИ!
А насчет совета про провод-я и не подумал о такой схеме(приэтом среднее специальное образование-напрямую связано с электрикой!!!-Автоматизация производств-я этих реле и прочих железяк уйму перевидал в технаре и на практиках на заводах!-но как говорится хорошая мысля приходит опосля!пойду отрежу в салоне этот провод от "синего с сигналки" и переподключу как ты и советовал!
Спасибо за толковый совет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 10 2008, 17:27
Відправлено #93


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(valera_krm @ Aug 23 2007, 06:19)
Установил пружины диаметром 25мм с тренажера по типу эспандера Из одной пружины с тренажера получается 3 пружины открытия багажника крючки и длину пружин подгонял по месту и вдевал в утеплитель для пластиковых труб,чтобы не царапало и не "бренькало"-пока,тьфу,тьфу-работает
Ставят еще пружины с багажника ВАЗ 21010
*


стоят у меня эти пружины-из плюслв-тперь ни разу по куполу багажником не получаю,но по началу вроде как от малого усилия багажник откидывался,а прив етре прихоидлось держать даже,а теперь они растянулись видать и уже нет такого эффекта!!!-это не длогиграйка-вывод ставить амортизатор капота!! от БМВ помоему Е34 -уже на форуме был тема с фотками и коментами по этому поводу,но цена наверное будет не хилой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graff   
post Jul 14 2008, 14:27
Відправлено #94


Модный доктор
*****

Група: Members2
Повідомлень: 635
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,962

Репутация: 8
Авто: Lanos II, Mitsubishi Outlander XL 2.4 , Mercedes-Benz GL 450




QUOTE(Patriot @ Jul 10 2008, 17:27)
стоят у меня эти пружины-из плюслв-тперь ни разу по куполу багажником не получаю,но по началу вроде как от малого усилия багажник откидывался,а прив етре прихоидлось держать даже,а теперь они растянулись видать и уже нет такого эффекта!!!-это не длогиграйка-вывод ставить амортизатор капота!! от БМВ помоему Е34 -уже на форуме был тема с фотками и коментами по этому поводу,но цена наверное будет не хилой!
*


+1 ,но с установкой амиков будет тож гемора не мало, ведь фишка в том, что при закрытом багажнике амик должен быть полностью в сжатом состоянии, а сжать их руками(чтобиз салона пометить где прикручивать ) его анриал, так что глазомер надобно иметь никунвый ИМХО, но девайс зачетный super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 02:46