Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Памятка в "бардачок", Применяя, соблюдать чувство меры.

Боцман   
post Aug 27 2005, 22:36
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 374
Реєстрація: 7-April 05
Користувач №: 290



DeNiS
QUOTE
10. При требовании предъявить содержимое багажника (либо салона) 
потребовать пояснения причин досмотра транспортного средства (основание - 
пп. \"в\" п. 2.14 ПДД).

В корне с этим не согласен. по той простой причине, что при просто открытом багажнике идёт не "досмотр" а "осмотр" - то-есть две большие разницы..и именно на осмотр содержимого багажника , равно как и салона автомобиля, в принципе любой работник работник милиции имеет полное право даже без понятых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 27 2005, 22:36
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeNiS   
post Aug 27 2005, 23:51
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,263
Реєстрація: 3-July 05
Користувач №: 567

Репутация: 3



Как я понимаю, "досмотр"- это когда "сотрудник" собственноручно вскрывает багажник и роется в вещах. "Осмотр" - это когда, те же действия выполняет хозяин авто, а сотрудник может только (!!!) смотреть.
Оспариваемый пункт касался именно досмотра. Хотя никто Вам не запрещается отказаться от осмотра (Вы же не на таможнеsmile.gif ).

Оффтопик: родственники вчера вернулись из Москвы. Москальский мент остановил их на улице во время пешей прогулки и потребовал документы. На вопрос родственницы "Что явилось причиной проверки документов" мент промямлил что-то, вроде "похожи на разыскиваемых преступников". Родственница не угомонилась (она в суде секретарём работает) и попросила описать приметы тех самых "разыскиваемых", дабы сравнить и заодно "ориентировку" на них тоже попросила. Мент пожелал удачи, развернулся и ушёл. Муж родственницы не успел даже документы достать. Вся беседа проходила в ровном, спокойном тоне с обеих сторон - без всяких наездов и излишнего пафоса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenA   
post Aug 30 2005, 22:25
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 606
Реєстрація: 21-July 05
Користувач №: 635

Репутация: 1



QUOTE
Родственница не угомонилась (она в суде секретарём работает) и попросила описать приметы тех самых \"разыскиваемых\", дабы сравнить и заодно \"ориентировку\" на них тоже попросила

Так с ними и надо... уж в некоторых ситуациях что ППС, что ГАИ наглеют в край...:mad::mad::mad: А такими вопросами их люди знающие закон-ставят на место...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доктор Ливси   
post Oct 11 2005, 12:07
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,247
Реєстрація: 1-August 05
Користувач №: 684
Репутация: 1



а я б их еще при подходе к машине начинал бы из АКМа отстреливать.Жаль, что лицензию на отстрел этих уродов пока еще не выдают:smirk:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
руслан   
post Nov 1 2005, 13:47
Відправлено #25


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 20-July 05
Користувач №: 633



Практически согласен, что гаишников надо «тупить» сам занимаюсь этим полтора года
Полтора года не плачу не за что (сильно не нарушаю) нарушение скорости доказать невозможно и все другие тоже.

1. яка у нас державна мова? Якою мовою він повинен розмовляти зі мною.
2. где свидетели моего нарушения.
3. протокол подписать соглашаюсь пишу в комментариях не согласен и сразу еду писать на гаишника жалобу помогает 100%
4. сегодня позвонил зам начальника районного отелення приглашает на беседу, по поводу написаной мною жалобы три недели назад. я поеду завтра напишу результат.
5. но новый ЗАКОН УКРАЇНИ Про міліцію я не читал.
biggrin.gif:D:D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доктор Ливси   
post Nov 1 2005, 18:02
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,247
Реєстрація: 1-August 05
Користувач №: 684
Репутация: 1



QUOTE
12. Разъяснить работнику ГАИ, что досмотр транспортных средств
проводится только в случаях административного задержания и задержания лиц,
подозреваемых в совершении преступления.
В законе о милиции эти действия почти разрешены
21) обмежувати або забороняти у випадках затримання злочинців, при аваріях, інших надзвичайних обставинах, що загрожують життю і здоров'ю людей, рух транспорту і пішоходів на окремих ділянках вулиць і автомобільних шляхів; зупиняти транспортні засоби в разі порушення правил дорожнього руху, наявних ознак, що свідчать про технічну несправність транспорту або забруднення ним навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що він використовується з протиправною метою; оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи на право користування й керування ними, дорожні листи і відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним документам; проводити технічний огляд автомототранспорту;
організовувати при необхідності медичний огляд водіїв, затримувати, відстороняти від керування транспортними засобами осіб, які перебувають у стані сп'яніння, а також тих, які не мають документів на право керування або користування транспортними засобами, позбавляти водіїв у передбачених законодавством випадках права керування транспортними засобами;
використовувати передбачені нормативними актами технічні засоби для виявлення та фіксації порушень правил дорожнього руху, забороняти експлуатацію транспортних засобів, технічний стан яких загрожує безпеці дорожнього руху чи навколишнього середовища або номери агрегатів яких не відповідають записам у реєстраційних документах; затримувати і доставляти у встановленому порядку транспортні засоби для тимчасового зберігання на спеціальних майданчиках чи стоянках;
відвідувати підприємства, установи й організації для виконання контрольних і профілактичних функцій щодо забезпечення безпеки дорожнього руху;
вимагати від відповідних організацій усунення порушень правил утримання шляхів, обмежувати або забороняти проведення ремонтно-будівельних та інших робіт, інших заходів на вулицях і автомобільних шляхах, якщо при цьому не додержуються вимоги по забезпеченню громадської безпеки;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenA   
post Nov 1 2005, 18:26
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 606
Реєстрація: 21-July 05
Користувач №: 635

Репутация: 1



QUOTE
Полтора года не плачу не за что

А как же записи в талон предупреждений?! Они же должны в них вносить пометки о нарушениях ПДД?!eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
руслан   
post Nov 8 2005, 14:10
Відправлено #28


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 20-July 05
Користувач №: 633



А как же записи в талон предупреждений?! Они же должны в них вносить пометки о нарушениях ПДД



записи в талон предупреждений могут делать если я нарушаю !!!
но я не нарушаю или нет свидетелей.


по поводу обшения с гаишником-я ему три часа полоскал мозги и доказывал что его подчиненые мне нахамили (всю правду сказал)biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sasha   
post Nov 9 2005, 12:20
Відправлено #29


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 2-November 05
Користувач №: 1,032



Имеет ли право останавливать машину участковый, милиционер.
Проверять документы (какие ?). Проводить осмотр, а при отказе досмотр?
И если не останавливатся то чем это грозит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доктор Ливси   
post Nov 9 2005, 18:15
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,247
Реєстрація: 1-August 05
Користувач №: 684
Репутация: 1



Вроде имеет право, вот тока это делать может по неотлогательным делам(типа задержание и тд. и тп.) но как он это делать должен расплывчато написано в ПДД и законе о Милиции, ведь жезла и палочки то у него нет.
А так мало ли чего, может в пив-бар опаздывает=))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mec   
post Dec 11 2005, 15:55
Відправлено #31


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 30-June 05
Користувач №: 555



Почитал эту ветку и решил написать об инцеденте, кот. произошел со мной где-то в сентябре сего года.
Еду я, значится, с работы домой, поздно, где-то около 2-х часов ночи, устал как собака, спать хочется - а завтра на работу на 8-30. Единственное желание - оказаться в постеле в спящем состоянии, но не смотря на это еду небыстро 79.99 км/ч (по жизни стараюсь не нарушать без особой надобности), и вот когда до дома остается примерно 2 км, замечаю впереди какое-то движение - мельтишение, чтоб получше рассмотреть в чем дело - включаю дальний. Оказалось гайцы организовали передвижной пост проверки документов и уже кого-то проверяют. Как только гаишник увидел, что в него кто-то светит - инстинктивно поднял палочку- жезл, типа "иди сюда". Конечно моя первая мысль, тоже на уровне инстинктов, была - остановиться, но поразмыслив, решил "пошли все в жопу", заодно прикинув возможные аргументы: праваила я не нарушал, документы в порядке, да еще за мной сразу, метрах в 5-ти ехало такси. Вобщем останавливаться не стал, еду себе как ни в чем не бывало, а сам поглядываю в зеркало, вроде "хвоста" нет. Но как только свернул с дороги в проулок (я живу в частном секторе), сзади раздалась сирена, мигалки, все понты. Ну, думаю, теперь уже нет смысла тикать. Ща все соседи по просыпаются .Останавливаюсь. Подходит гаишник и говорит : "Почему не остановились по требованию инспектора?" а я - " Дык вы ж не меня останавливали, а такси, кот. за мной ехало. " . А он мне - "нет, мы тебя останавливали" . Ну вобщем попрепирались немного, потом он проверив документы говорит: "ну так что делать будем?". "Ну я домой поеду, а вы дальше будете ловить бандитов"- отвечаю, а он мне говорит " Ладно, давай немного денег и едь себе домой". Я говорю: "А за что деньги то?" - "Ну как же, мы за тобой ехали, бензин тратили, время тратили....". "Да" - говорю, "плохо, не взял я с собой денег.... ну в следующий раз сочтемся...." на том и порешили. Диалог происходил в очень вежливом тоне, с моей стороны. wink.gif извините за оффтоп. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red   
post Mar 5 2006, 21:47
Відправлено #32


Старая Гвардия
*****

Група: Members2
Повідомлень: 791
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 250

Репутация: 2



Не, я если не сильно тороплюсь и меня без причины остановили, так оттрахаю мозги - мало не покажется.
Уже три раза звонил по 02, наряд вызывал после отказа предъявить удостоверение.

И кто заставит их законы соблюдать если не мы?
...они меня заставляют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diver   
post Mar 5 2006, 23:18
Відправлено #33


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 9
Реєстрація: 7-December 05
Користувач №: 1,189



Памятка конечно хороша, респект! Но как по мне, применять её нужно только в том случае, когда сотрудники ГАИ начинают выдёргиваться. Но так как лично меня останавливали 3 года за сознательные нарушения ПДДsad.gif , я предпочитаю между правами и техпаспортом держать червонец +плюс извиниться. последние 3 года помогаетsmile.gif Записей в талоне предупреждений 0 biggrin.gif И вообще я считаю, что тем сотрудникам ГАИ которые берут деньги, мы должны сказать огромное спасибо . Просто потому что иначе 2\3 имеющих права их не имели бы! А по поводу тех работников ГАИ, которые используют своё служебное положение, то мне кажется, что если порыться в любой профессии, найдутся такие же экземпляры рода человеческого.(сугубо моё мнение)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BLASS   
post Apr 11 2006, 20:32
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 613
Реєстрація: 10-April 06
Користувач №: 1,819
Репутация: 2



Я думаю что права человек должен знать, поэтому распечатал первый пост.
Но если нарушил, и ты знаешь что нарушил, то зачем тогда вот это все приператься... дал десятку и погнал дальше по своим делам.
А еще я хотел бы напомнить что не все нарушения в суде стоят больше 10 грн...еть такие например нарушение разметки или рядности - чтото вроде того, стоит чуть больше 3-х гривен, а мент ловит и даешьему 10... хотя часто знаков "направление движения" нет, и линии в Одессе расчерчены тока в течении 1 месяца в году, потом по памяти.... )))

хотя я слышал что на трассе после 22-00 можно не останавливаться даже если мчишь больше положенного, и вроде как тоже был слух что после 18-00 зимой проверка документов не канает... а летом после 21-00... я эту инфу от друзей слышал... не уверен что такое есть, но если есть то этим есть смысл пользоваться...

а еще я предлогаю сделать хит парад фраз сказаных ГАИшником в предложении както чтото решить..
например: - Ну, и почему вы ничего не предлогаете?
- Что делать то будем?

Повідомлення відредагував BLASS - Apr 11 2006, 20:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KriCo   
post May 23 2006, 08:13
Відправлено #35


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 22-May 06
Користувач №: 2,055



А как быть если у Гайцов сейчас даже значков нет???
Как определять что это не простой мент решил подработать???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maverick13   
post Jun 24 2006, 11:08
Відправлено #36


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 20
Реєстрація: 24-June 06
Користувач №: 2,238



QUOTE(МутабоР @ Aug 23 2005, 09:04)
inferno_999
Это уже полная глупость! Никто не может ограничивать меня в свободе передвижения, кроме как по решению суда. А это значит, что я могу выходить из машины и садиться в нее тогда, когда мне этого хочется и никто не может меня ограничивать без наличия надлежащих оснований.
Так что придраться что я вышел из машины - это из области фантастики. В ответ в таком случае всегда можно задать пару вопросов:
"-Почему китиль не в клеточку?!"
"-Почему какарда нечищена?!"
и т.д.
:laugh:
*



Не прав!
Уверяю, что при попытке выйти из кара,к примеру в штатах,полицейский имеет полное право применить оружие!Так и случилось с моим знакомым,который в Калифорнии попытался выйти навстречу к копу.Последствия были слава богу не плачевные но ствол направили в сторону водителя в секунду,причем второй тоже.Потом попросили сесть обратно и ВЕЖЛИВО!!! объяснили,что так делать не надо.Ручки на панель.И сидеть спокойно.НО,...
Но там останавливают только при нарушении!!!И останавливают мигалками пристроившись в тыл цели.Потом после остановки(или при неостановке напарник по компу пробивает номера.Пока не будет результата никто к Вам не выйдет.И не дай бог Вам выйти до этого.В особо криминальных районах можете запросто получить пулю.И ничего полицейскому не будет.
А у нас никакими законами не предусмотрен выход из авто,-пока не попросят.
А прокуратуре за счастье посадить мента,-поентому при малейшем упоминании этого органа,естессно по делу насторожит работника по поводу мозго...ки.
Проверенно.Если они не правы,-то наезды,грамотно агрументированные и без словесного поноса,прекращаются.
Единственным исключением являются отряды беркутят и прочих не обремененных интелектом бойцов.Те могут и из 3 го ряда выдернуть,-мордой в пол и по машине.С теми способов борьбы не выявлено.
Так,что...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Attorney   
post Nov 25 2006, 11:41
Відправлено #37


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 70
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 49



Вот собственно все вот эти непонятные «отряды» (дельта, амон, беркут…. и т.д.) Меня напрягают! Буквально вчера – останавливается джипяра-тойота с нее вылазят 3 амбала в камуфляже, с дубинками и т.д. И каждый из них открывает у меня в машине дверку и просит меня и моих пассажиров выйти /оч. быстро работают ребята я не успел закрыть двери/.
И что делают проверку документов и осмотр авто. Мне все очень это не понравилось я пытался там с ними говорить – но они какие-то не сосем одаренные – внятно ничего не отвечают, руки распускают (к машине) … ну, их отношение мне не понравилось – никто из них не представился, основание были названы виде номеров статей. Угрожали отвезти в участок. Я просто прозрел от их беспредела.
Только когда они типа «осмотрели» авто. И ничего не нашли – типа извинились. И показали журнал якобы с наводками на авто. Авто «ланос» конечно там было – но цвет красный мне так показать не смогли! Ну, и толку – они то уже сваливали.
..вот так… и с ними особо не поспоришь – могли ведь и уложить…..
А потом сказать, что при просьбе показать документы – было оказано сопротивление…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скво   
post Dec 7 2006, 14:52
Відправлено #38


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 762
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,772

Репутация: 21




Еще немного инфы в "памятку"
Особенностью административного производства при ДТП является то, что оно начинается уже на дороге. И уже на дороге могут возникнуть недоразумения с работниками ГАИ. Очень часто ДТП возникают на самых оживленных участках дороги, а сами автомобили полностью перекрывают движение.
Попытка освободить проезжую часть может привести к тому, что работники ГАИ обвиняют водителя в нарушении подпункта «а» пункта 2.10 ПДД и составляют на него административный протокол о нарушении статьи 1222 КоАП (оставление места ДТП).
Защищайтесь от этой уловки! Применение указанной статьи КоАП неправомерно. Вспомните определение административного правонарушения. Это ВИНОВНОЕ действие. В данной же ситуации отсутствует ваш умысел покинуть место ДТП. Кроме того, вы не покидаете место происшествия, а перемещаете автомобиль. Это – формальное нарушение не подпункта «а» пункта 2.10 ПДД, предусматривающего обязанность водителя оставаться на месте происшествия, а подпункта «в» того же пункта, который как раз и предусматривает обязанность водителя не перемещать транспортное средство в пределах самого места ДТП. Поэтому ваши действия, хотя формально и нарушают ПДД и подпадают под действие КоАП, фактически совершены в состоянии крайней необходимости. Согласно статьи 18 того же КоАП, такие действия не влекут административной ответственности. Если же инспектор ГАИ не реагирует на ваши объяснения и составляет протокол, то в графе для объяснений водителя укажите приблизительно такую формулировку: «Место ДТП не покидал, остался на месте происшествия и участвую в его документальном оформлении. После ДТП переместил автомобиль, так как он блокировал проезд других транспортных средств, а освободить проезжую часть другими способами невозможно".

Юридичний радник
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dyakon   
post Feb 8 2007, 11:31
Відправлено #39


Добрый Reaper
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 3,475
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 44

Репутация: 16
Авто: Hyundai Tushkan 2.0 4WD AT



ВНИМАНИЕ! Вступила в силу НОВАЯ ІНСТРУКЦІЯ
з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України
которая была утверждена еще в конце 2006 года наказом Міністерства внутрішніх справ України
від 13 листопада 2006 р. N 1111

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
29 листопада 2006 р. за N 1243/13117


Полный текст Есть здесь


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Mar 22 2007, 11:29
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



7.5.3. Зупиняти транспортні засоби в разі порушення вимог
правил, норм і стандартів у сфері забезпечення безпеки дорожнього
руху, наявності ознак, які свідчать про їх технічну несправність,
а також у разі наявності даних про те, що вони використовуються з
протиправною метою. Оглядати транспортні засоби, перевіряти у
водіїв документи на право користування і керування ними, дорожні
(маршрутні) листи, наявність страхового поліса (сертифіката) про
укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової
відповідальності власників наземних транспортних засобів, а у разі
спільних з іншими службами ОВС заходів - відповідність вантажів,
що перевозяться, товарно-транспортним та іншим документам.
Перевіряти транспортні засоби за базами даних автоматизованих
інформаційно-пошукових систем ДАІ і в передбачених законодавством
випадках доставляти ці транспортні засоби, документи та вантажі до
територіальних ОВС для прийняття рішення згідно зі статтею 97
Кримінально-процесуального кодексу України ( 1001-05 ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 19:03