Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
29 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> В Одессу пригласили Никольского, перепрошивка, диагностика

славка-сенс   
post Sep 29 2011, 16:30
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 715
Реєстрація: 6-February 11
Користувач №: 26,044
Репутация: 8



Дружественный форум приглашает в Одессу на перепрошивку Никольского! Вот его сайт

Нужно собрать минимум 5 машин! У кого есть желание - отписывайтесь, для удобства указывайте свой контактный номер телефона!

У кого есть знакомые на Шевроле, Хюндаях, Киа, Черри, Джилли и кто из них хочет перепрошиться, зовите сюда!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 29 2011, 16:30
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sanny-demon   
post Sep 29 2011, 17:52
Відправлено #2


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 30-July 07
Користувач №: 8,987
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(,Mar 4 2006, 22:29)
Нам сказали ТАКОЕ в автосалоне. Неужели...? cry2.gif
*



Есть большое желание прошиться газ/бенз, но буду в Одессе только с понедельника (03 октября) тел 050 967 8три 45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAPY   
post Sep 29 2011, 17:53
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,325
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 502

Репутация: 14




А какой новый чип можно будет сделать для СЕНСА?
Надо же знать что залито у тебя и что предлагает Никольский.
Может моя залитая прошива гараздо лучше его?
Как делает прошивы Никольский - сам корректирует карты работы двигателя? Или сдирает на просторах инета и только заливает?
Как например учитывается отсутствие лямбда зонда в логике работы контроллера?
Будет ли "виден" и доступен для калибровки бесконтактный датчик положения дроссельной заслонки???
Как учитывается (компенсируется) наличие-отсутствие резистивного регулятора СО......???? И ещё возможна куча вопросов.
К сожалению на сайте Никольского подобные вопросы не освещены.

И как то "расслабляет" текст в конце гл. страницы чиптюнинга:
"В любом из случаев всегда остается возможность корректировки прошивки, а на крайний случай, вернуться к заводской прошивке если что-то будет работать не так как нужно или не понравится."

На его форуме насчёт СЕНСа нашёл: "Для сенсов в новой прошивке улучшена эластичность (плавность) движения."

Подозреваю что это прошива ....20t, то есть ничего нового пока не придумано.

И тарифы. Какова стоимость прошивки СЕНСа через дигностич разъём (либо через колодку контроллера).??? Не нашёл цен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
славка-сенс   
post Sep 29 2011, 18:14
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 715
Реєстрація: 6-February 11
Користувач №: 26,044
Репутация: 8



QUOTE(sanny-demon @ Sep 29 2011, 17:52)
Есть большое желание прошиться газ/бенз, но буду в Одессе только с понедельника (03 октября) тел 050 967 8три 45
*




Я думаю, что Вы успеете!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
славка-сенс   
post Sep 29 2011, 18:21
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 715
Реєстрація: 6-February 11
Користувач №: 26,044
Репутация: 8



QUOTE(SAPY @ Sep 29 2011, 17:53)
А какой новый чип можно будет сделать для СЕНСА?
Надо же знать что залито у тебя и что предлагает Никольский. 
Может моя залитая прошива гараздо лучше его?
Как делает прошивы Никольский - сам корректирует карты работы двигателя? Или сдирает на просторах инета  и только заливает?
Как например учитывается отсутствие лямбда зонда в логике работы контроллера?
Будет ли "виден" и доступен для калибровки бесконтактный датчик положения дроссельной заслонки???
Как учитывается  (компенсируется) наличие-отсутствие резистивного регулятора СО......????  И ещё возможна куча вопросов.
К сожалению на сайте Никольского подобные вопросы не освещены.

И как то "расслабляет" текст в конце гл. страницы чиптюнинга:
"В любом из случаев всегда остается возможность корректировки прошивки, а на крайний случай, вернуться к заводской прошивке если что-то будет работать не так как нужно или не понравится."

На его  форуме насчёт СЕНСа нашёл: "Для сенсов в новой прошивке улучшена эластичность (плавность) движения."

Подозреваю что это прошива ....20t,  то есть ничего нового пока не придумано.

И тарифы.  Какова стоимость прошивки СЕНСа через дигностич разъём (либо через колодку контроллера).???  Не нашёл цен.
*




Если честно, то лично мне абсолютно все равно, где человек берет прошивки, или в интернете или самостоятельно корректирует карты. Главное, что о нем много положительных отзывов и после его работы люди остаются довольными.

Цены есть на сайте, я их нашел!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kyppe   
post Sep 29 2011, 19:41
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,385
Реєстрація: 9-October 09
Користувач №: 17,980
Репутация: 14




а скоко по деньгам что можно в DWEC ЗАЛИТЬ ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikolsky   
post Sep 30 2011, 00:00
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 180
Реєстрація: 8-September 09
Користувач №: 17,589
Репутация: 10
Авто: Hyundai Coupe 2,0 T




QUOTE(SAPY @ Sep 29 2011, 17:53)
1 А какой новый чип можно будет сделать для СЕНСА?
2 Надо же знать что залито у тебя и что предлагает Никольский. 
3 Может моя залитая прошива гараздо лучше его?
4 Как делает прошивы Никольский - сам корректирует карты работы двигателя? Или сдирает на просторах инета  и только заливает?
5 Как например учитывается отсутствие лямбда зонда в логике работы контроллера?
6 Будет ли "виден" и доступен для калибровки бесконтактный датчик положения дроссельной заслонки???
7 Как учитывается  (компенсируется) наличие-отсутствие резистивного регулятора СО......???? 
8 И ещё возможна куча вопросов.
9 К сожалению на сайте Никольского подобные вопросы не освещены.

10 И как то "расслабляет" текст в конце гл. страницы чиптюнинга:
"В любом из случаев всегда остается возможность корректировки прошивки, а на крайний случай, вернуться к заводской прошивке если что-то будет работать не так как нужно или не понравится."

11 На его  форуме насчёт СЕНСа нашёл: "Для сенсов в новой прошивке улучшена эластичность (плавность) движения."

12 Подозреваю что это прошива ....20t,  то есть ничего нового пока не придумано.

13 И тарифы.  Какова стоимость прошивки СЕНСа через дигностич разъём (либо через колодку контроллера).???  Не нашёл цен.
*




Я конечно к сожалению не частый гость на ин.юа (совсем не хватает времени, особенно в последнее время), но когда мне кинули ссылку на ваш "мегерасгромный пост" то я не удержался улыбнуться smile.gif

Отвечаю по пунктам, я их пронумеровал если вы не против, так будет легче понимать где на что ответ:

1 Новый чип для Сенса не делается, перепрошивается штатный ЭБУ, чип меняется в ланосах 1,5, потому как там как правило стоит одноразовый.

2 У вас стоит стоковая прошивка в зависимости от даты выпуска, она разных версий, но все они со своими ошибками и как показывает практика в новых версиях если даже и исправят старые ошибки от предыдущих, то вместе с этим добавят новые - живой пример машины 2009-2011 г.в.

3 Ну если вам нравится ездить на дерганном сенсе с кривым и неровным холостым ходом, с постоянными загораниями лампы чека из-за ошибки регулятора холостого хода и реле вентилятора, на машине которая практически во всем диапазоне нагрузок едет внатяг, то может действительно ваша залитая прошива лучше моей, тут как говорится на вкус и цвет карандаши все разные.

4 Сам своими ручками, но не буду скрывать, частенько пользуюсь помощью своих друзей-коллег, которые тоже все делают своими ручками. Сдирать на просторах интернета как минимум бесполезно, а как максимум грозит смертью блока эбу или другими не менее неприятными последствиями.

5 А как по вашему работают абсолютно все сенсы, выпущенные до 2006 года?
Лямбда зонд на двигатели мемз (работа которых с лямда зондом и не планировалась при их разработке) начали устанавливать только в связи с введением в Украине норм евро 2. Завод был обязан устанавливать лямбда зонды в паре с катализаторами на все авто, выпускаемые с 2006 года иначе бы правительство запретило продавать такие машины на территории Украины.
Программы без лямбда зонда работают строго по заданным графикам с учетом заданной постоянной коррекции по СО потенциометру или просто программной СО коррекции. На авто с лямбда зондами коррекция происходит по показателям ламбда зонда с учетом заданной постоянной программной коррекции СО.

6 Это определяется не прошивкой, а версией ЕЕПРОМ вашего эбу, если ваш ЕЕПРОМ не поддерживает программную калибровку бесконтактного ДПДЗ, то калиброваться программно он не будет.

7 Вы определитесь, вас интересует случай наличия или отсутствия... При наличии СО потенциометра коррекция СО задается по формуле СО= данные СО потенциометра +\- данные программной СО коррекции. При отсутствии СО потенциометра учитывается только программная СО коррекция. В любом из случаев разницы никакой нет, кроме того, что не очень качественные потенциометры, которые устанавливали на сенсы, довольно часто выходят из строя и доставляют немало хлопот владельцам авто. Как правило при прошивке я их отключаю и настраиваю работу по программной СО коррекции, но если владельцу захочется оставить его задействованным, то без проблем оставлю.

8 Так никто ж не запрещает вам их задавать, благо способов предостаточно, для этого есть чудесный форум ин.юа, есть родственный ком.юа, есть форум на моем сайте, вполне доступен мой эмейл, личка, в конце концов мой мобильный телефон, упрощающий процесс получения ответов по скорости и наполнению в разы. Только боюсь если вопросы будут заданы в подобном стиле, то на них возможно больше не будет ответов.

9 Ну во первых далеко не всем подобные ответы вообще нужны, людей как правило больше интересует практическая сторона. Во вторых не хватает времени для наполнения форума. В третьих если вы внимательно смотрели форум, то в разделе дэу,заз вот тут вы бы в самом первом посте увидели ссылку на тему на ком.юа в которой уже более 50-ти страниц с разными вопросами и ответами на них. В четвертых вы и сами почему-то не задали свои вопросы на моем форуме, а тихо написали их в виде сомнений в данной теме и если бы мне не кинули в личку ссылку на ваш пост, то я бы 99% не увидел бы его.

10 Ну слава богу, что вас хоть что-то расслабляет. Вы или делаете вид или действительно не понимаете и не догадываетесь, что это ответ на один из самых основных вопросов, возникающих у людей, впервые сталкивающихся с чип-тюнингом. Я слышу этот вопрос практически каждый день и считаю этот вопрос вполне нормальным и закономерным. Если вы телевизор новый покупаете, вы что гарантию не спрашиваете?

11 Опять же, были бы вы внимательнее, вы бы поняли что это была характеристика обновленной версии по отношению к предыдущей тюнинговой. Если бы вы потрудились зайти на видимо вражеский для вас ком.юа по ссылке, то увидели бы в теме гораздо большее количество изменений для сенса.

12 Честно, даже и не подозреваю что это за "прошива" такая " ....20t ". Как я уже сказал вам раньше, я "помойками" не пользуюсь и вам не советую.

13 Как бы цены никто ни от кого не скрывает, просто надо было зайти в соответствующий раздел Цены на моем сайте и скачать прайс. Также цены вполне доступны в первом посту темы на ком.юа
Я вот не понимаю в чем для вас разница через что будет осуществляться перепрошивка, через колодку диагностики GM 12 или через 55-ти пиновый разъем эбу ? По моему главное в данном случае как будет вести себя машина после процедуры. Лично мне не важно на какой машине в хлебный магазин продукцию привозят, хоть на таврии, хоть на мерседесе, главное чтобы хлеб был хороший. Если уж вас так беспокоит этот вопрос, то как правило пишу через колодку диагностики, так проще и быстрее, на конечный результат это никак не влияет.


П.С. Вы меня уж извините, но не люблю я, как и многие люди, предвзятость на основе чьих-то личных догадок и настроений. Вы со мной не общались, не были моим клиентом, не пересекались со мной и ваши друзья, по отзывам которых вы бы могли выработать эту свою предвзятость и выплеснуть ее на просторы интернета в виде вашего поста.
Я конечно понимаю что вы начитались чьих-то постов\статей в интернете и хотели блеснуть своими познаниями (уж извините, но не совсем правильно освоенными), возможно хотели убедиться в моей компетенции... Я в общем то не против, но только вот зачем таким тоном и способом мне лично непонятно. Взрослые люди, а поведение как в песочнице.




QUOTE(kyppe @ Sep 29 2011, 19:41)
а скоко по деньгам что можно в DWEC ЗАЛИТЬ ?
*



По деньгам: сенс выпуска до 2007г включительно 250 грн, ланос 1,5 - 400 грн, ланос 1,6 - 450 грн.
По результатам вкратце: в сенсах улучшается холостой ход, уменьшается дергонина при переключении передач, торможении двигателем, уменьшается расход топлива, немного увеличивается мощность и крутящий момент двигателя. В ланосах 1,5 и ланосах 1,6 уменьшается расход топлива, увеличивается мощность и крутящий момент двигателя. Работа двигателя становится мягче, педаль газа более отзывчивая. Это касается и блоков DWEC.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Adriano   
post Sep 30 2011, 07:48
Відправлено #8


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,811
Реєстрація: 2-July 07
Користувач №: 8,396

Репутация: 30




опля.
уважаемый Nikolsky, прочитав Ваш пост, практически потерял интерес к возможной встрече. чтобы избежать излишних вопросов сразу отвечу почему?
уж очень С Высока Вы отвечаете человеку на вполне закономерные вопросы, заданные вполне корректно. навивает нехорошие мысли. тем более вопросы заданы человеком, который прекрасно понимает о чем спрашивает.
Вы извените (это не обвинение, и не сомнения в Вашей компитентности) но мы встречали людей (и довольно разрекламированных) которые авторитетно "шили" авто, но потом приходилось исправлять их ошибки.

поэтому, будте любезны, добрее и отзывчевее к людям относитесь. так ведь и клиентов больше будет wink.gif

пы.сы. все не в обиду сказано.


Повідомлення відредагував WerШинин - Oct 3 2011, 08:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
славка-сенс   
post Sep 30 2011, 18:01
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 715
Реєстрація: 6-February 11
Користувач №: 26,044
Репутация: 8



QUOTE(sanny-demon @ Sep 29 2011, 17:52)
Есть большое желание прошиться газ/бенз, но буду в Одессе только с понедельника (03 октября) тел 050 967 8три 45
*




подтвердите 11-й пост
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyCat   
post Sep 30 2011, 20:19
Відправлено #10


Гурман
******

Група: Members2
Повідомлень: 6,607
Реєстрація: 31-August 06
Користувач №: 2,709

Репутация: 34
Авто: DAEWOO Lanos 1.5
Город: Ilyichevsk



Ха! Что-то тут (в теме) постов поубавилось...
Или мне кажется? bm.gif
Глазам привык верить и память пока еще не подводила... cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
славка-сенс   
post Sep 30 2011, 20:29
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 715
Реєстрація: 6-February 11
Користувач №: 26,044
Репутация: 8



QUOTE(GreyCat @ Sep 30 2011, 20:19)
Ха! Что-то тут (в теме) постов поубавилось...
Или мне кажется? bm.gif
Глазам привык верить и память пока еще не подводила... cool.gif
*




Это Вам кажется!

Чтобы не засорять тему лишним прошу модераторов удалить 3, 5, 7, 9 и 10 посты!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyCat   
post Sep 30 2011, 21:07
Відправлено #12


Гурман
******

Група: Members2
Повідомлень: 6,607
Реєстрація: 31-August 06
Користувач №: 2,709

Репутация: 34
Авто: DAEWOO Lanos 1.5
Город: Ilyichevsk



down.gif всё
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JemJem   
post Sep 30 2011, 22:11
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 876
Реєстрація: 10-December 07
Користувач №: 10,351
Репутация: 8




Ребята а в Одессе нет чиповщиков ? Не смешите мои тапки. Есть клубные и тоже проверенные. Или надо новые ощущения ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiRoNi4   
post Sep 30 2011, 23:15
Відправлено #14


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 483
Реєстрація: 31-October 09
Користувач №: 18,220
Репутация: 7



В Одессе я знаю только Smilewolfа, у которого цена в два раза выше ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAPY   
post Oct 1 2011, 05:22
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,325
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 502

Репутация: 14




QUOTE(Nikolsky @ Sep 30 2011, 01:00)
.....
П.С. Вы меня уж извините, но не люблю я, как и многие люди, предвзятость на основе чьих-то личных догадок и настроений. Вы со мной не общались, не были моим клиентом, не пересекались со мной и ваши друзья, по отзывам которых вы бы могли выработать эту свою предвзятость и выплеснуть ее на просторы интернета в виде вашего поста.
Я конечно понимаю что вы начитались чьих-то постов\статей в интернете и хотели блеснуть своими познаниями (уж извините, но не совсем правильно освоенными), возможно хотели убедиться в моей компетенции... Я в общем то не против, но только вот зачем таким тоном и способом мне лично непонятно. ........
*



Зачем-же так нервничать. smile.gif
Странная реакция. Мной были заданы вполне уместные технические вопросы (без всякой "задней мысли"). От Вас получены конкретные технические ответы. Просто нужно знать за что платишь деньги.
А вот Ваши ответы №3,8,9,10,11 и П.С. ни к чему.
И почему Вы вдруг решили, что сайт lanos.com.ua является для нас "вражеским"??? Что за бред?

Извините конечно, если что не так, но кроме "конечного результата" меня интересовали некоторые тонкости и этапы данной работы. beer2.gif
Вопросов больше нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
славка-сенс   
post Oct 1 2011, 06:41
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 715
Реєстрація: 6-February 11
Користувач №: 26,044
Репутация: 8



DIN, MoMo, удалите, пожалуйста, этот бесполезный флуд!

Ребята, если кому-то неинтерестно, проходите мимо! Тема создана с целью собрать машины, а не выслушивать чьи-то необоснованные высказывания!

В Одессе перепрошивщиков хватает, но есть много всяких "но"!

Сам лично шился у Смайлвульфа, но уже 3 раза ездил на корректировку и 4 ехать надо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Oct 1 2011, 09:25
Відправлено #17


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




если удалить все обсуждегния данной темы, то получится коммерческое предложение
а это несколько другие условия
и ИМХО, если не брать в расчет резкость некоторых высказываний, весьма пользительная информация для региона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoMo   
post Oct 1 2011, 10:35
Відправлено #18


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,218
Реєстрація: 15-June 09
Користувач №: 16,815

Репутация: 42




чистить не буду... заданы уместные вопросы..получены ответы...

цены действительно низкие... отзывы о Nikolsky слышал положительные!!! сам думаю прошиться!! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiRoNi4   
post Oct 2 2011, 10:11
Відправлено #19


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 483
Реєстрація: 31-October 09
Користувач №: 18,220
Репутация: 7



Я прошьюсь ! + 1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANGEL13   
post Oct 2 2011, 18:35
Відправлено #20


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 743
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,576
Репутация: 15



Привет, есть вопрос, Ланос 2010 года база с г/у, а при прошивке ланоса 1.5 с блоком кдас чип ставится новый-прошитый или же прошивается родной. и когда примерно будут прошиваться машинки. Если будет какая то инфа дайте знать в теме. Спасибо. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 24th April 2024 - 20:32