Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Слабый обдув двигателя при работе кондиционера, Перегрев при включенном кондиционере

Rio_Sens   
post Jun 30 2021, 12:16
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 1-April 12
Користувач №: 33,796



Всем здравствуйте! Ребята, такая проблема…
У меня Сенс, 1.3, 2011 г.в. комплектация максимальная. При включенном кондиционере в жару идет перегрев авто и соответственно автоматическое отключение кондиционера. Причина ясна – слабо крутятся оба вентилятора. Т.е. раньше, в жару с включенным кондиционером, машина практически «взлетала» при включении обдува двигателя, так сильно и громко вентиляторы крутились… а например зимой, в холод, вентиляторы работали примерно как сейчас. Их тоже не было слышно из салона. Т.е., существовало что-то наподобие 2 режимов. И да, прошивка у меня сейчас стоит «Славута», вроде. Прошивал много лет назад и связываю, скорее всего, проблему с этим, но точно сказать не могу. Шил машину давно и зимой, поэтому проблемы сразу не заметил, так и ездил. А вот теперь достало… или глобальное потепление и лето стало жарче, или я попросту состарился smile.gif Вот и собрался отремонтировать свой пепелац! P.S. Сам кондиционер работает прекрасно, проверял на СТО, кондиционерщик-электрик разводит плечами – говорит что все нормально.
Внимание, знатоки! Я в правильном направлении двигаюсь? Откат к Сенсевской прошивке может спасти ситуацию? А может что-то другое? Кто-то из форумчан сталкивался с чем-то подобным? Если сталкивались, то где посоветуете решить проблему: Днепр/Запорожье?

Заранее всем огромное спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 30 2021, 12:16
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Jun 30 2021, 12:43
Відправлено #2


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




Явно перегрелся, 7 одинаковых тем. at.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 14:36