Gps навигатор неправильно определяет позицию, у друга
Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )
Gps навигатор неправильно определяет позицию, у друга
Raptiler |
Dec 12 2014, 22:41
Відправлено
#1
|
Старая гвардия Група: Members2 Повідомлень: 3,709 Реєстрація: 14-December 13 Користувач №: 42,334 Репутация: 17 Авто: Daewoo Lanos |
У товарища есть навигатор Pioneer 780. Вдруг стал неправильно показывать местоположение. На нем стоят карты iGO и Навител. Так вот, по одним он определяет местоположение в Харькове, по другим - на краю Николаевской области. Никогда с подобным не сталкивался. Гугл тоже не очень разговорчив по этому вопросу. Кто-то может подсказать хоть в какую сторону копать?
|
reklama |
Dec 12 2014, 22:41
Відправлено
#
|
|
|
Sergiy irpen |
Dec 12 2014, 23:45
Відправлено
#2
|
Бывалый Група: Members2 Повідомлень: 54 Реєстрація: 16-August 14 Користувач №: 44,148 Репутация: 2 |
QUOTE(Raptiler @ Dec 12 2014, 22:41) У товарища есть навигатор Pioneer 780. Вдруг стал неправильно показывать местоположение. На нем стоят карты iGO и Навител. Так вот, по одним он определяет местоположение в Харькове, по другим - на краю Николаевской области. Никогда с подобным не сталкивался. Гугл тоже не очень разговорчив по этому вопросу. Кто-то может подсказать хоть в какую сторону копать? Настройки навигатора и программ скинуть по умолчанию сбросить , В идеале другой проверенный софт кинуть, В самом навигаторе без навигационных программ есть возможность посмотреть состояние спутников и координаты места ? Если да сверте их с картами гугла, Попробуйте погулять с навигатором на открытом пространстве может он просто не видет спутников . |
Raptiler |
Dec 12 2014, 23:53
Відправлено
#3
|
Старая гвардия Група: Members2 Повідомлень: 3,709 Реєстрація: 14-December 13 Користувач №: 42,334 Репутация: 17 Авто: Daewoo Lanos |
QUOTE(Sergiy irpen @ Dec 12 2014, 23:45) Пробовали. Не помогло. QUOTE(Sergiy irpen @ Dec 12 2014, 23:45) Завтра человек будет за город ехать - там и протестирует как раз на открытой местности. Ладно, когда проведем все тесты - тогда посмотрим... |
Tarnum |
Dec 13 2014, 18:07
Відправлено
#4
|
Старая гвардия Група: Members2 Повідомлень: 4,323 Реєстрація: 14-February 08 Користувач №: 11,025 Репутация: 22 Авто: Lanos SE GBO chip |
Есть специализированный форум по навикам.
Там можно скачать простенькие програмульки для поиска месторасположения, чтоб выявить косяк в модуле или ПО. Да и собственно задать аналогичный вопрос. |
Raptiler |
Dec 13 2014, 18:14
Відправлено
#5
|
Старая гвардия Група: Members2 Повідомлень: 3,709 Реєстрація: 14-December 13 Користувач №: 42,334 Репутация: 17 Авто: Daewoo Lanos |
Tarnum благодарю
Хороший форум, есть что почитать. Товарищ уже отзвонился - на трассе все работает. Значит ПО в норме, будем искать методы повышения приема сигнала в городе. |
ZHALo |
Dec 13 2014, 19:58
Відправлено
#6
|
Unregistered |
Корректность получаемого сигнала зависит от многих факторов - погоды (облачность, осадки, туман), наличия высоких объектов рядом, наличия густой кроны деревьев над головой... Погрешность (ну конечно не в масштабе +/- область) может к примеру быть от получения не прямого, а отраженного сигнала.
У меня напротив окон в 50 метрах стоит большая многоэтажка. Когда брал приемник и подходил к окну, то он ловил не прямой сигнал спутника, а отраженный, от здания напротив. В итоге, показывал мне, что я нахожусь в соседнем дворе |
Спрощена версія | Зараз: 25th April 2024 - 06:11 |
|