Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Amd или Intel, совет

KrosS   
post Oct 11 2013, 01:23
Відправлено #21


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,246
Реєстрація: 1-April 09
Користувач №: 15,745
Репутация: 32
Авто: FoFik

Город: Donbass-Kiev



QUOTE(Protoss @ Oct 11 2013, 03:01)
бред...
*


+1 beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 11 2013, 01:23
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Oct 11 2013, 06:50
Відправлено #22


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




Я бы брал в стационарный комп то на что хватает денег реально, и не лез из шкуры вон ради определённого бренда, всё равно не успеешь за прогресом. То что они приблизительно одинаковы уже давно не секрет, и каждый выбирает для себя то что ему больше нравится. Лично я не признаю ноуты на AMD, всё остальное может работать на любых процах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Oct 11 2013, 08:56
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Хотите хорошей без проблемной роботы только Intel. AMD такой амд. Если надумаете не интегрированную видеокарту берите Intel, официально Ge Force. На интеловских микросхемах будет все роботать хорошо, а главное с играми меньше гемора. Многие производители игр просто не уважают AMD (ATI), к примеру если у вас стоит видеокарта ATI (это компания по видеоадаптерам от AMD), то в некоторых играх нельзя менять настройки графики.
Если компьютер только для интернета, ворда и пару простеньких игр то АМД будет достаточно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Oct 11 2013, 09:04
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




а правильного решения нет АМД или Интел. Выбирай, что лично тебе ближе.


От себя скажу так: был длительное время владельцем АМД и тоже кричал типа "да АМД предлагает больше фич за меньшие деньги" пока 6 лет назад не купил один из топовых Интеловских процессоров (Core2Duo 3Ghz) и ДО СИХ ПОР я не испытываю проблем с процессором!!! все тянет (ну я не очень заядлый игрок, но средние и выше средних настроек проц тянет), не греется и бла бла бла... я бы лично покупал только Интел и плевать на деньги и доводы в пользу АМД smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Oct 11 2013, 14:51
Відправлено #25


Unregistered









QUOTE(regkir @ Oct 11 2013, 10:04)
я бы лично покупал только Интел и плевать на деньги и доводы в пользу АМД smile.gif
*


Аргумент "плевать на деньги и доводы" конечно сильный... biggrin.gif
Решение на Интеле в связке проц+материнка примерно в два раза дороже решения на АМД. А при покупке бюджетного компа это очень существенно. И разница в цене совершенно не отражает разницу в производительности. Пусть Интел будет и быстрее в некоторых задачах, но явно не в два раза. И даже не в полтора.

Так что с точки зрения рациональности и максимального КПД на каждый потраченный доллар АМД однозначно более разумное решение.

Если же есть дополнительные финансы - тут появляются варианты, взять тот же Интел, или же взять более шуструю видеокарту. И для игр как раз последний вариант МНОГО предпочтительней.
Go to the top of the page
+Quote Post
BeastS   
post Oct 11 2013, 17:19
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 951
Реєстрація: 27-October 07
Користувач №: 9,857
Репутация: 7




ладно всем спасибо будем брать интел))
но темку пока не закрываем, будут вопросы но озу))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Oct 11 2013, 20:22
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(ZHALo @ Oct 11 2013, 14:51)
Аргумент "плевать на деньги и доводы" конечно сильный... biggrin.gif
*



это был не аргумент, а вывод! smile.gif umnik.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Oct 14 2013, 12:56
Відправлено #28


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




Цитувати і кидати какашками в опонентів не буду, але і пройти повз не можу )))
Пишіть хоча б імхо, бо дуже багато висловлювань в цій темі звучать як об'єктивні оцінки в предметі в якому не досконало розбираєтесь!

Intel - вибір професіоналів, коли комп - це робоча станція...
АМД - варіант побудови мультимедійної чи ігрової станції де можна зекономити на процесорі.

Intel завжди обганяє АМД в продуктивності але і коштує відповідно дорожче... не завжди рівень переплати вартує виграшу в продуктивності, але це залежить від конкретної задачі!

QUOTE
Пусть Интел будет и быстрее в некоторых задачах, но явно не в два раза. И даже не в полтора.


Ну давай розглянемо простий приклад... в процессорах і7 є підтримка технології Hyper-threading. Якщо пояснювати по простому, то це розділення обчислень на два потоки у ядрі. Наприклад для рендерінгу візуалок ми купуючи 4-ох ядерний процесор фактично отримуємо 8-ми ядерний. Картинку яку рендерить "і5" за 6 годин, на аналогічному по тактовій і7 ми будемо рендерити максимум 3 години.
Отже фактично усі задачі які підтримують багато-поточність ми виконуємо в 2 рази швидще, а ще додайте до цього 5-30% обов'язковий виграш над опонентом АМД
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devcpp   
post Oct 14 2013, 16:41
Відправлено #29


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 20
Реєстрація: 18-September 13
Користувач №: 41,413
Репутация: 1




Вечный холивар на тему поднятую автором)

Как по мне - каждый останется при своем мнении - найдя какой-нить тест, на котором его любимец будет выше, сильнее, быстрее.....

Я давно остановился на Интеле и не разу еще не пожалел, в то время как у знакомых с АМД возникали проблемы примерно в 10% случаях.

Но все зависит от бюджета и требований - если игры то пойдет и АМД, если же есть шанс что комп будет использоваться для расчетов, обработки видео и т.п. - бери Интел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~MaxXx~   
post Oct 14 2013, 19:15
Відправлено #30


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 883
Реєстрація: 15-September 10
Користувач №: 22,878

Репутация: 20
Авто: Lanos 1.6 SX




таки отпишусь.. Это мой 5й комп, первый был интэл селерон 1.4-редкое говно, но при том что он мне достался даром сплошное збс. Но когда я КУПИЛ за свои кровные свой второй комп это было что то.... Это был не побоюсь этого слова легендарный 1.7 атлон. с частотой 1.1 мгц, и при этом селерон ...да даже горворить о нем не хочу. В свои времена-свои битвы брэндов, так вот как мне объяснили, интел типа пишет в своих названиях частоту, а амд ту частоту которую по версии интела выдают процессоры амд. Может быть я в чем то ошибаюсь, может быть я попал в зависимость... НО после этого у меня только АМД., У жены ноут с интелом, долбаный багосборник. И еще, личное ИМХО, для домашнего универсального компа цена 5-6кг максимум. Сейчас атлон 2 3ггц 4 ядра и каких то проблем в работе компа я не вижу. Хотя в след году собираюсь полностью все обновить, и там будет видно ... хотя наверное из принципа это будет АМД. И наверное новая Октавия beer2.gif Всем добра.
ТСу Скажу по теме-главное материнка не должна быть барахлом, остальное све меняется.
Удачи в выборе fa-fa.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Oct 14 2013, 20:07
Відправлено #31


Unregistered









Вот ведь испорченный телефон какой-то... Тема переросла в некое общее обсуждение "Интел или АМД". Только вот первоначально вопрос то не в этом был.

QUOTE(BeastS @ Oct 10 2013, 19:44)
...Как бы я планирую на минимальные затраты...
*


QUOTE(BeastS @ Oct 10 2013, 20:29)
в вов играть  tongue.gif
*


QUOTE(BeastS @ Oct 10 2013, 21:32)
да какие тут цели  biggrin.gif  игры игры  biggrin.gif
*


Автор желает приобрести домашний бюджетный комп для игр. Ключевое выделено.

Бюджетный и игровой. Какой рендеринг? Зачем тут супермногоядерность и супермногопоточность? Тут нужен оптимальный проц и приемлимая видеокарта, т.к. львиная доля нагрузки в современных играх ложится именно на нее.
Тут не нужен супермощный и дорогой процессор. Он просто не будет оправдан.
И примерно сравнимые по цене связки мощный Интел + встроенное видео и средний АМД + среднее видео в играх покажут очень разный результат. Без шансов у встроенного видео, не зависимо от мощного процессора.
И я автору рекомендовал бы именно оптимальны вариант для ЕГО ЗАДАЧ. И это АМД + нормальная видеокарта.
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Oct 15 2013, 11:25
Відправлено #32


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




QUOTE
бюджетный комп для игр


Думаю варто додати в назву теми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Oct 15 2013, 15:06
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(ZHALo @ Oct 14 2013, 20:07)
Вот ведь испорченный телефон какой-то... Тема переросла в некое общее обсуждение "Интел или АМД". Только вот первоначально вопрос то не в этом был.
Автор желает приобрести домашний бюджетный комп для игр. Ключевое выделено.

Бюджетный и игровой. Какой рендеринг? Зачем тут супермногоядерность и супермногопоточность? Тут нужен оптимальный проц и приемлимая видеокарта, т.к. львиная доля нагрузки в современных играх ложится именно на нее.
Тут не нужен супермощный и дорогой процессор. Он просто не будет оправдан.
И примерно сравнимые по цене связки мощный Интел + встроенное видео и средний АМД + среднее видео в играх покажут очень разный результат. Без шансов у встроенного видео, не зависимо от мощного процессора.
И я автору рекомендовал бы именно оптимальны вариант для ЕГО ЗАДАЧ. И это АМД + нормальная видеокарта.
*


Как вы ошибаетесь. Комп который будет адски быстро тянуть сложный рендеринг, он будет мегапроизводительный в играх.
Есть два типа игроманов на пк:
1. Что-бы тянул все игры. Тут с вашим выбором полностью согласен.
2. Что бы тянул все игры в максимальном качестве, со всеми спецефектами (по типу physics x) и не лагал как последнее корыто cg.gif . Intel (i7) +GeForce (не хуже) лудее сочитание в особенности для игр в этом варианте, ИМХО.
PS: Сам бы на игровой комп домой сильно не тратился. Но взял-бы intel i5 поновее. Видео Gigabyte GeForce GTS 450 1GB.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Oct 15 2013, 15:22
Відправлено #34


Unregistered









QUOTE(Stas3ds @ Oct 15 2013, 16:06)
Как вы ошибаетесь.
*


Это в чем именно?

QUOTE(Stas3ds @ Oct 15 2013, 16:06)
Комп который будет адски быстро тянуть сложный рендеринг, он будет мегапроизводительный в играх.
*


Если в этом, то я нигде не писал, что комп заточенный под тот же рендеринг будет плох в играх. Я писал что в играх связка быстрого проца и встроенного видео проиграет связке среднего проца и среднего дискретного видео.

Для НЕЧИТАТЕЛЕЙ: Тема не о сравнении процессоров АМД и Интел. Тема о покупке БЮДЖЕТНОГО ИГРОВОГО КОМПА блин! Какой нафик рендеринг? При чем он тут? bt.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Oct 15 2013, 16:30
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(ZHALo @ Oct 15 2013, 15:22)
Это в чем именно?
Если в этом, то я нигде не писал, что комп заточенный под тот же рендеринг будет плох в играх. Я писал что в играх связка быстрого проца и встроенного видео проиграет связке среднего проца и среднего дискретного видео.

Если глубоко копнуть, то сама игра и есть рендеринг в реальном времени smile.gif . Я уже упескаю рендеринг под видео файлы и другое.
Но вот подумал и я в чем-то не прав. Можно хороо рендерить кадры видео и на плохой видеокарте, а в игры играть нет.
Ну в принципе я подумал,что все знают то, что интегрированное видео для игр это утопия eek.gif . Эсли не прав извините.
QUOTE
Для НЕЧИТАТЕЛЕЙ: Тема не о сравнении процессоров АМД и Интел. Тема о покупке БЮДЖЕТНОГО ИГРОВОГО КОМПА блин! Какой нафик рендеринг? При чем он тут?  bt.gif

Тема имеет такое название. Потому и нормально, что люди будут паралельно советам сравнивать, ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Oct 15 2013, 18:28
Відправлено #36


Unregistered









Отчасти в том и дело, что порой перед тем как отписаться, читают название темы и в лучшем случае первый пост, не особо вдаваясь в смысл и струю обсуждения smile.gif

Впрочем, я так понимаю автор уже сделал свой выбор...
Go to the top of the page
+Quote Post
BeastS   
post Oct 15 2013, 19:07
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 951
Реєстрація: 27-October 07
Користувач №: 9,857
Репутация: 7




так что бы вы еще больше не переругались то я беру интегрированное видео для того что бы потом докупить норм видео, просто для начала интегрированное покатит, а годика через пол видяха или подешевеет или станет получше, вот как то так я мыслю)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Oct 15 2013, 19:23
Відправлено #38


Unregistered









Да никто не ругался, просто это извечный холивар, которому не один десяток лет уже... smile.gif
Касательно же выбора - ну, скажем так, прогресс в компьютерной индустрии постоянный. В какие-то года активнее, в какие-то менее, но постоянный. Особенно в областях процессоров и видеокарт. Так что логика в том, что через пол-года/год докупить видеокарту, которая подешевеет к тому времени - конечно есть. Но к тому времени выйдут новые игры, новые видеокарты, новые процессоры... Это бесконечный процесс. В общем, для себя в свое время пришел к выводу, что надо брать все и сразу четко под свои нужды (ну, пусть с небольшим запасом). Т.к. любое, даже самое быстрое и дорогое железо, купленное "впрок, с запасом на будущее" устаревает так же как и любое другое и переплата за неиспользуемые возможности просто не оправдана.

Это я к тому, что если хочется играть и играть с комфортом - постарайся не затягивать с покупкой дискретного видео. Ждать пол-года/год явно не стоит.


П.С. Вот я два года назад решил собрать комп "шоб було и с запасом"... Шестиядерник, 16 гиг оперативки, топовая на то время видеокарта, ССД-диск...
Фактически, единственное что оправдало себя - ССД-диск и видеокарта.
Шесть ядер и 16гиг ОЗУ - оправдывают себя в моем случае крайне редко...
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Oct 15 2013, 19:51
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




Народ, нет смысла спорить, так как вы приводите в пример игрульки и офис работающий на кампах, посмотрите на чём работают профи, или люди делающие сложные работы.
Я уже писал постом выше, но повторю мысль.
Интел с асусом (мать) эксплуатирую более 10 лет, и ни какой там АМД и в подметки не годится для немножко сложной или сложной работы.
Сейчас у меня Ай 5, 4 ядра по 2,8, мать асус (не крутая) 4 гига оперативы.
Так вот кото-то из Амдшников с такимиже параметрами из здешних форумчан сделают следующее:
Запустить программы: фотошоп (скинуть туда фото и работать), запустить две видеостудии, как пример пинакл 15, корел Х5, и в этих программах запустить прежатие full HD видео на пережатие в формат мпег 4 или мпег 2, во одной студии чтоб материала было на 1,5 час и в другой на 30 мин, и запустить оперу в ней закладок пять минимум и скачивали чтот, и открыть пару папок и файлов.
А теперь посмотрим за сколько ваш камп пережмёт виде длинной в 1,5 часа (сколько потратить сремени работы) и на сколько у вас будет загружен проц и оперативы при всех этих процессах.
А мы с интелами послушаем и помотрим, как ваши кампы будут молотить всю ночь.

P.S. эти задачи делаю почти каждый день, и сравнивал с амд несколько раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Oct 15 2013, 20:03
Відправлено #40


Unregistered









Нечитатели - они такие нечитатели... и тут таки да, спорить не о чем...
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 01:06