Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> вся правда о прививках

rombel   
post Jan 24 2008, 00:37
Відправлено #1


Недобросовестный продавец!!!
****

Група: Members2
Повідомлень: 288
Реєстрація: 15-February 07
Користувач №: 5,552
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5 SE 2008




http://vfiles.ho.ua/video/zzpv_ce_ne_bolyache.avi

фильм впечатляет
посмотри сам и передай близким, друзьям и знакомым
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jan 24 2008, 00:37
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhuck   
post Feb 1 2009, 22:03
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 181
Реєстрація: 30-April 08
Користувач №: 11,879
Репутация: 3
Авто: Lanos 1.5



Доброе время суток!
Есть кто не делал прививки, и как планируете выкручиваться с садиком и школой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aquasnake   
post Feb 2 2009, 10:32
Відправлено #3


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 25-June 07
Користувач №: 8,240
Репутация: 1



QUOTE(zhuck @ Feb 1 2009, 22:03)
Доброе время суток!
Есть кто не делал прививки, и как планируете выкручиваться с садиком и школой?
*


Я настоял на "неделании" прививок. Никаких проблем с садиком не предвидется. Малая пока в садик не ходит, но при постановке в очередь заведующая сказала: "Это ваше личное дело". Да и по закону никто не может ограничить ваши права из-за отсутствия прививок. В крайнем случае, в детской поликлинике за материальную помощь африканским детям можно легко взять справку о полном наличии прививок. Главное определиться, нужны ли вам прививки или нет. Все остальное дело нехитрое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Feb 2 2009, 11:43
Відправлено #4


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Внуку никаких прививок в роддоме не делали. Просто написали заяву об отказе и фсё. Никаких проблем пока не было (внуку 1,3 года) в детской поликлинике, а до садика еще далеко. Бабушка (она же моя жена) категорически против прививок, хотя она врач-терапевт. Думаю она что-то знает больше нас о "пользе прививок", но не договаривает. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhuck   
post Feb 2 2009, 20:18
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 181
Реєстрація: 30-April 08
Користувач №: 11,879
Репутация: 3
Авто: Lanos 1.5



Здравствуйте! А кому из медперсонала оказать "спонсорскую помощь", чтобы получить фиктивную карту прививок? Кто в поликлинике за это отвечает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Feb 2 2009, 20:31
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



Лично у меня мнение о прививках однозначное. Делать!
Благодаря только этому избавились от многих эпидемий.
И в обратном меня ни газеты, ни ТВ (что одно и тоже) не убедят.
И дочке своей делали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Feb 2 2009, 20:57
Відправлено #7


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Риск,и фильм давно видел,но вспоминаю как я приехал в институт поступать за 350 км от родины,и у кого были все привики в справке,тот был принят успешно,а у кого не было привики хотябы одной!!!!-тот уезжал домой в больничку делал фиктивные справки-особенно жестко контроль вели над теми кто собирался селиться в общагу!!!Так что я своему сыну все положенные прививки делаю причем осознано не покупаю импортную непонятную вакцину в аптеке,делаю именно Харьковскими вакцинами,действенные они или нет,дай бог не узнать,но в сад и в школу,да и в инстик проблем хоть с этим не будет!Я не готов в нашей бюрократии бегать за каждым директором медсетсой,или ректором/деканом и расказывать ему свои права по закону,и что имел право не делать привики своему сыну.!!все сказанное мое личное мнение и никого не оспаривает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Burns   
post Feb 3 2009, 09:41
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,022
Реєстрація: 31-May 07
Користувач №: 7,748
Репутация: 2
Авто: Plymouth Neon




QUOTE(Vlad_UA @ Feb 2 2009, 21:31)
Лично у меня мнение о прививках однозначное. Делать!
Благодаря только этому избавились от многих эпидемий.
И в обратном меня ни газеты, ни ТВ (что одно и тоже) не убедят.
И дочке своей делали.
*



+1

Конечно, делать или нет каждый решает сам. И риск осложнения (смерти, не дай Бог) есть всегда. НО...

QUOTE
Позволю себе отметить ещё один момент, который логически зарыт очень глубоко и который мало кто может разглядеть, даже прочтя всю информацию, которую найдёт.

Только благодаря поголовной вакцинации населения после второй мировой войны удалось избавиться от эпидемий многих заболеваний.

Да, сейчас достаточно сложно подхватить корь/туберкулёз/гепатит, проживая в нормальном цивильном обществе, не общаясь с бомжами и перемещаясь строго на личном транспорте (не трогая руками залапанные поручни и ручки дверей).
Но с ростом количества "антипрививочников"... вероятность поймать болезнь увеличится в геометрической прогрессии.

Предположим, что для самоподдержания заболевания (НЕ имеет значения, какого) достаточно 1% популяции (на самом деле для многих живучих достаточно и меньшего) - с превышением этого порога произойдёт массовая вспышка заболевания среди непривитых.
И случиться так, что МЫ-ТО С ВАМИ, ПРИВИТЫЕ, переживём её. А вот непривитые детишки...

И не могу удержаться от того, что бы не задать вопрос - почему же люди нынче лечатся лекарствами, а не отварами травок и подтираются мягкими салфетками, а не лопухом? Наверно цивилизованность всё-таки сказывается.
- Grax@СarsСlub (от сюда...)

И ни кто ни когда меня не переубедит в обратном.
Мне в детстве сделали все прививки - жив-здоров и отлично себя чувствую, (тфу-тфу) ни чем серьезным не болел.
Маме и папе тоже в свое время сделали прививки. Отец пил, курил, два раза в Чернобыле был (1986, 1989) - слава Богу жив-здоров.
Моей дочери два года, все прививки делал (тфу-тфу) все нормально.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aquasnake   
post Feb 3 2009, 10:06
Відправлено #9


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 25-June 07
Користувач №: 8,240
Репутация: 1



QUOTE(zhuck @ Feb 2 2009, 20:18)
Здравствуйте! А кому из медперсонала оказать "спонсорскую помощь", чтобы получить фиктивную карту прививок? Кто в поликлинике за это отвечает?
*


Сейчас никто ни за что не отвечает. А спонсорскую помощь нужно оказать детям-сиротам. Думаю, что передать можно через своего педиатра. Вы приписаны к детской поликлинике. Там есть закрепленный за вами педиатр. Вот через него и передать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Feb 5 2009, 18:03
Відправлено #10


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




Правда никогда не бывает одна единствееная и неоспоримая. У каждого своя правда. Это комментарий к названию темы.

Мое мнение - прививки нужны, не зря они придуманы и именно массовой вакцинацией (еще, конечно, и улучшением санитарных условий жизни) были уничтожены или сведены к минимуму многие страшные болезни.

НО! Не надо забывать, в какой стране мы живем и сколько здесь зарабатывают люди, отвечающие за здоровье наших детей (педиатры) umnik.gif Кому оно нужно за 600 грн индивидуально наблюдать десятки детей на участке, следить сопли у них или не сопли и чем они вызваны?
Так что это задача родителей, знать какую привику ребенку делают, какой вакциной и обязательно наблюдать за малышом перед прививкой - ребенок должен быть абсолютно здоров. Любое недомогание - это противопоказание к прививке, но участковым на это плевать.
И все ужасы вакцинации будут сведены к минимуму, а все преимущества останутся с вами up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panda   
post Feb 6 2009, 14:18
Відправлено #11


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,070
Реєстрація: 12-June 08
Користувач №: 12,324

Репутация: 12




научно уже доказано, что прививки (тем более те, которые делаются в раннем возрасте) негативно влияют на ребенка. Для того, чтобы избежать нежелательных последствий после прививки, ДО нее нужно делать полное обследование организма, что к сожалению у нас никто не делает и не собирается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S1976   
post Feb 6 2009, 14:30
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 158
Реєстрація: 11-December 06
Користувач №: 4,304
Репутация: 2
Авто: LANOS 1,5



Делать или нет дело каждого. Для себя решили не делать, может конечно пока. Сынуле почти год.Собираемся покупать-но есть одна проблема=это БЦЖ, в народе туберкулез. Купить практически не реально, может позже сделаем.
Общались с врачем, он сказал что даже БЦЖ делают не от того типа туберкулеза.
Есть еще вариант купить медотвод от прививок,тогда вроде и ты хочешь но не можешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D'Anna   
post Feb 10 2009, 21:25
Відправлено #13


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 54
Реєстрація: 23-January 09
Користувач №: 14,683
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.4



Все что показывают по ТВ и пишут в газетах, это про некачественную вакцину которую нам ввозят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIO   
post May 4 2009, 21:43
Відправлено #14


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,515
Реєстрація: 30-November 08
Користувач №: 14,052

Репутация: 28

Город: -=16=-



QUOTE(zhuck @ Feb 2 2009, 20:18)
Здравствуйте! А кому из медперсонала оказать "спонсорскую помощь", чтобы получить фиктивную карту прививок? Кто в поликлинике за это отвечает?
*


Покупать фиктивную карту прививок не то, что нежелательно, КАТЕГОРИЧЕСКИ, НЕЛЬЗЯ. Данная справка кочует на пару с мед. книжкой вместе с ребёнком по всем восспитательным и учебным учреждениям, в которых, нередко, делают прививки не спрашивая разрешения родителей. И если эта козлина со шприцом увидит фиктивную карту и решит:"а раньше делали, то надо сделать и сейчас, календарь прививок уже поджимает", то может быть горе. Не всегда же сможете сопровождать и опекать своё чадо, это не "белый билет" для закоса от армии, здесь правда может спасти жизнь и лучше её не искажать.

В свою очередь, хочу задать вопрос ярым сторонникам прививок, в т.ч. БЦЖ. Нам ведь всем делали БЦЖ, правда? Раньше ведь исключений не было, хочешь не хочешь, а на прививку построиться...ВСЕМ. Так почему в стране, где все поголовно привиты БЦЖ с соблюдением всех графиков, ЭПИДЕМИЯ ТУБЕРКУЛЁЗА?! А ведь МБТ не способны к мутации и перестроению своей клетки как вирус грипа, т.е. микобактерии туберкулёза были идентифицированы больше века назад и не изменились. Прививки колят уже пол столетия, а эпидемия всё гуляет. И что имеете сказать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aquasnake   
post May 5 2009, 09:24
Відправлено #15


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 25-June 07
Користувач №: 8,240
Репутация: 1



QUOTE(RIO @ May 4 2009, 22:43)
..нередко, делают прививки не спрашивая разрешения родителей. И если эта козлина со шприцом увидит фиктивную карту и решит:"а раньше делали, то надо сделать и сейчас, календарь прививок уже поджимает", то может быть горе. Не всегда же сможете сопровождать и опекать своё чадо...
*


Во-первых, это не оказание неотложной мед. помощи и может попасть под статью. Во-вторых, Вы правы, все время невозможно опекать ребенка. Ни от сумасшедших водителей, ни от тонущих кораблей, ни от падающих самолетов, ни от взрывающихся электростанций. Это да. Но то, что в моих силах, я сделаю. И в третьих. В садике (школе) ребенок уже находится в том возрасте, когда уже в состоянии сказать, что ему что-либо не разрешают родители, спросите у них. Кроме всего, родители сами могут сообщить в садик, что ВСЕ прививки они будут делать самостоятельно, и без их ведома никакие мед.операции (кроме обеззараживания разбитой коленки зеленкой) не проводить. В общем, было б желание (или нежелание).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIO   
post May 5 2009, 22:56
Відправлено #16


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,515
Реєстрація: 30-November 08
Користувач №: 14,052

Репутация: 28

Город: -=16=-



QUOTE(aquasnake @ May 5 2009, 09:24)
Во-первых, это не оказание неотложной мед. помощи и может попасть под статью.
*


Полностью согласен - "может". Много выигранных судебных исков поданных против мед. учереждений и Минздрава? Ваших родителей ставили в известность о том, что Вам будут делать завтра прививку в детсадике, в школе? Брали письменное разрешение? Если сейчас, что-то изменилось, я буду только рад. А действительно, как сейчас обстоит дело с уведомлением родителей о прививочных мероприятиях в воспитательных и учебных заведениях? Отписываемся, господа, отписываемся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aquasnake   
post May 6 2009, 09:31
Відправлено #17


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 25-June 07
Користувач №: 8,240
Репутация: 1



QUOTE(RIO @ May 5 2009, 23:56)
Полностью согласен - "может". Много выигранных судебных исков поданных против мед. учереждений и Минздрава? Ваших родителей ставили в известность о том, что Вам будут делать завтра прививку в детсадике, в школе? Брали письменное разрешение? Если сейчас, что-то изменилось, я буду только рад. А действительно, как сейчас обстоит дело с уведомлением родителей о прививочных мероприятиях в воспитательных и учебных заведениях? Отписываемся, господа, отписываемся.
*


Ну это уже демагогия. Много раньше на мерседесах ездили? Много раньше мобильных телефонов было? Много раньше индивидуальных врачей было?
Достаточно просто предупредить, что это можно, а это не нужно. Например, "зеленкой мажьте, но аппендицит сами не вырезайте, зубы не сверлите и прививки не ставьте. У нас свой лечащий врач". Точка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIO   
post May 6 2009, 12:14
Відправлено #18


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,515
Реєстрація: 30-November 08
Користувач №: 14,052

Репутация: 28

Город: -=16=-



QUOTE(aquasnake @ May 6 2009, 09:31)
Ну это уже демагогия. Много раньше на мерседесах ездили? Много раньше мобильных телефонов было? Много раньше индивидуальных врачей было?
Достаточно просто предупредить, что это можно, а это не нужно. Например, "зеленкой мажьте, но аппендицит сами не вырезайте, зубы не сверлите и прививки не ставьте. У нас свой лечащий врач". Точка.
*


Уважаемый aquasnake, это не димагогия, а сбор информации. Форум для того и создан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aquasnake   
post May 6 2009, 13:21
Відправлено #19


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 25-June 07
Користувач №: 8,240
Репутация: 1



QUOTE(RIO @ May 6 2009, 13:14)
Уважаемый aquasnake, это не димагогия, а сбор информации. Форум для того и создан.
*


Из 4-х моих знакомых (3 в садике, одна в школе) не сделали ничего без ведома родителей. Точнее не так. Вообще ничего не делали из-за отказа родителей. Возраст: 3, 4.5, 5.5 и 12 лет. Садики обычные, муниципальные. Школа - посерьезней. Мой ребенок начнет посещать садик с осени. Заявление заведующей садика я писал уже выше. Такой информации достаточно?
А вообще, информация здесь ни при чем. Есть ребенок, за которого вы несете ответственность. И если вы не доверяете садику, в котором без вашего ведома будут делать с ребенком все, что посчитают нужным, то может быть не стоит его туда отдавать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S1976   
post May 6 2009, 13:40
Відправлено #20


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 158
Реєстрація: 11-December 06
Користувач №: 4,304
Репутация: 2
Авто: LANOS 1,5



скажу так- ребенок наш и мы за него в ответе.
по поводу сделать без предупреждения скажу вот что- счас медики тоже боятся, когда делают плановую прививку мамки должны написать бумагу что они не против (между слов читай- родители берут на себя ответственность за прививку)
наше решение было не делать и это значит любым путем.

А вообще в России уже принят закон, что можно отказаться от прививки, хотя куда там "нашим народным слугам" за это же можно получить откат.

Наверное нужно собираться в организацию и протягивать этот закон и у нас.

А вообще делать или не делать дело каждого и самое главное это здоровья нашим детям super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 30th May 2024 - 01:12