Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
16 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> НАНОПРОТЕК, нанотехнология, работа двиг. без масла

Xartful   
post Apr 16 2009, 22:04
Відправлено #1


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 224
Реєстрація: 3-April 09
Користувач №: 15,794
Репутация: 3



Всем привет! вот недавно увидел рекламку по телеку насчет продукта "нанопротек" там демонстротивно показывали на выставке авто в Одессе и доказывали что двигатель может работать без масла, с помощью нанотехнологий...
Сразу же залез в интернет, нарыл ссайтик:

http://www.nanoprotec.in.ua/

Теперь жду ваших коментов и бсуждений... как вы думаете, это очередной комерческий ход развести людей, и заработать денег, что-то типа БАДОВ в фармации, толку ноль, но все покупают их по бешаным ценам ожидая мега результата... Просто терзают смутные сомнения, насчет великих российских ученных, придумавшее что-то гениальное в автоиндустрии lol.gif (если я конечно правельно понял, что продукт российский)


Прошу сразу прощения если тема bayan.gif , вроди не видел такой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 16 2009, 22:04
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Apr 16 2009, 22:22
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Видел я эту "Калину" в прошлом году. Стояла на подставках без поддона и тарахтела на холостых оборотах. Агенты фирмы доказывали, что ездили без масла.
Приєднане зображення

Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOK   
post Apr 16 2009, 22:59
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 130
Реєстрація: 23-June 08
Користувач №: 12,439
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=23696

Я особо этой темой ни чо не добился. У нас народ быстрее нальет какого то масла неизвестного, чем поверит во что то.

Я никого не послушал и налил в каробку сенса после того, как загудел диференциал. Проехал уже 10 тысяч. Всё хорошо. Шум снизился. гудеть стало меньше. Кароче я доволен. Переключения четкие. а сенсику то 85 тык уже.
Вот теперь хочу и в двигатель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Apr 17 2009, 07:15
Відправлено #4


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



в ЗР была статья про движок без масла
там они проехали чтото около сотни км с сухим движком
как раз тестировали какую то присадку типа этого(нано-мега-супер-пупер чтото там)
движкам(что с присадкой что без) в итоге все равно тапки пришли
а на холостых думаю движок и без масла сможет очень долго работать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xartful   
post Apr 17 2009, 07:28
Відправлено #5


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 224
Реєстрація: 3-April 09
Користувач №: 15,794
Репутация: 3



QUOTE(KLOK @ Apr 16 2009, 22:59)
http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=23696

Я особо этой темой ни чо не добился.  У нас народ быстрее нальет какого то масла неизвестного, чем поверит во что то.

Я никого не послушал и налил в каробку сенса после того, как загудел диференциал. Проехал уже 10 тысяч. Всё хорошо. Шум снизился. гудеть стало меньше. Кароче я доволен. Переключения четкие. а сенсику то 85 тык уже.
Вот теперь хочу и в двигатель.
*




Просто, все эти положительные отзывы на самом ссайте, мне кажеться дело рук создателей ссайта... bm.gif Просто у моего знакомого, тоже сайт со всякой всячиной, так я знаю как они делают отзывы... тупо платят одному человеку деньги, и он сидит придумывает... и рейтенг точно так же поднимают искуственно... Вот поэтому не повелся я на эту рекламку, решил спросить здесь gw.gif кто-то пробывал заливать в движок? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xartful   
post Apr 17 2009, 07:32
Відправлено #6


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 224
Реєстрація: 3-April 09
Користувач №: 15,794
Репутация: 3



QUOTE(python @ Apr 17 2009, 07:15)
в ЗР была статья про движок без масла
там они проехали чтото около сотни км с сухим движком
как раз тестировали какую то присадку типа этого(нано-мега-супер-пупер чтото там)
движкам(что с присадкой что без) в итоге все равно тапки пришли
а на холостых думаю движок и без масла сможет очень долго работать
*




видел на ссайте видео... там они вообще вроди по трассе до Умани катались и обратно, 500 км... вроди не сдохла... bm.gif черт его знает smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOK   
post Apr 18 2009, 15:00
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 130
Реєстрація: 23-June 08
Користувач №: 12,439
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(python @ Apr 17 2009, 08:15)
в ЗР была статья про движок без масла
там они проехали чтото около сотни км с сухим движком
как раз тестировали какую то присадку типа этого(нано-мега-супер-пупер чтото там)
движкам(что с присадкой что без) в итоге все равно тапки пришли
а на холостых думаю движок и без масла сможет очень долго работать
*



ТЫ не прав
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOK   
post Apr 18 2009, 15:08
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 130
Реєстрація: 23-June 08
Користувач №: 12,439
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(Xartful @ Apr 17 2009, 08:32)
видел на ссайте видео... там они вообще вроди по трассе до Умани катались и обратно, 500 км... вроди не сдохла... bm.gif  черт его знает smile.gif
*



Да дело всё не в этом. Я в начале ссылку кидал. Там пацык VGI ( кажется ) писал, что у него обработан сенс. Он доволен. Почитай внимательней.
И дело совсем не в том, что двигатель работает без масла, а в том, что - бы отсрочить ремонт, влажение денег, прибавить резвости, снизить вибрацию, и т.д.
Такое впечатление, что вы читаете только название сайта и первую строчку И сразу же начинаете вставлять своё ФЕ не на чем не обоснованное.

Ещё по поводу сайта. Я знаю то, что я писал на сайте в вопросах, моё сообщение сразу же там появилось, и мне ответили через пару дней.

И коробка у меня гудеть стала меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xartful   
post Apr 18 2009, 22:06
Відправлено #9


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 224
Реєстрація: 3-April 09
Користувач №: 15,794
Репутация: 3



QUOTE(KLOK @ Apr 18 2009, 15:08)
Да дело всё не в этом. Я в начале ссылку кидал. Там пацык VGI ( кажется ) писал, что у него обработан сенс. Он доволен. Почитай внимательней.
И дело совсем не в том, что двигатель работает без масла, а в том, что - бы отсрочить ремонт, влажение денег,  прибавить резвости, снизить вибрацию, и т.д.
Такое впечатление, что вы читаете только название сайта и первую строчку И сразу же начинаете вставлять своё ФЕ не на чем не обоснованное.

Ещё по поводу сайта. Я знаю то, что я писал на сайте в вопросах, моё сообщение сразу же там появилось, и мне ответили через пару дней.

И коробка у меня гудеть стала меньше.
*




Да никто не выражал свое "Фе" как ты выразился... Я специально создал эту тему, чтобы узнать мнение других насчет данного продукта... Так как нет привычки верить рекламе!!!!
За ссылку и за свое мнение спасибо!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Турок   
post Apr 19 2009, 11:04
Відправлено #10


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




Зачем тебе чтобы ДВС работал без масла ? ты на себе опыты ставить хочешь?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Apr 19 2009, 11:10
Відправлено #11


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



QUOTE
И дело совсем не в том, что двигатель работает без масла, а в том, что - бы отсрочить ремонт, влажение денег, прибавить резвости, снизить вибрацию, и т.д.

имхо, для этого достаточно вовремя менять масло и выбирать для этого качественный продукт
все что нужно для долгой и счастливой жизни двигла там есть, этим занимаются сотни сотрудников лабораторий нефтеперерабатывающих компаний
не верю что десяток человек могут создать чтото качественно лучшее, в нашей стране уверен более вероятно появление обычных шарлатанов, которые будут фасовать кока-колу по бутылкам
а эффект от применения... самовнушение великая сила вообщето
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Турок   
post Apr 19 2009, 11:53
Відправлено #12


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




QUOTE(python @ Apr 19 2009, 11:10)
имхо, для этого достаточно вовремя менять масло и выбирать для этого качественный продукт
*



+100
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmej   
post Apr 19 2009, 12:44
Відправлено #13


Мудрый КАА
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,114
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,627

Репутация: 8




ИМХО: Лохотрон! Кампании с миллиардным капиталом выпускают простое масло, а тут вдруг ОПА! и масла вообще не надо... Неужели Кастрол, Ликви, Мобил не могут такое учудить? А при крайней необходимости выкупить нахрен всю эту шараш-монтаж контору и кануть её в лету...

П.С. Чудес не бывает! Учите физику!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mulik   
post Apr 20 2009, 21:33
Відправлено #14


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 204
Реєстрація: 30-July 07
Користувач №: 8,978
Репутация: 3
Авто: Sens 1.5 (S)



Байка...
Как-то в совдеповкие времена надоело одному водителю с движком париться, и решил он его ушатать, чтоб новый выписали. Слил масло и продолжал на МАЗе катался в т.ч. и груженый. Спустя НЕДЕЛЮ двигатель климанул, тогда он залил масло и по результатам вскрытия выписали новый двигатель.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 20 2009, 21:55
Відправлено #15


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Видел на выходных Донецко-Харьковскую передачу типа Мотор или еще как то называется (ведущие Кравченко(если не ошибаюсь конечно) он-Харьков, она (гонщица ралистка)-Донецк).Пол эфира нахваливали и показывали калину эту ,которая в Макеевке была на выствочном подиуме,потом рассказали ,что залили себе в реноху служебную этот нанопротек ,через 1000 км слили масло и повторили обработку(Компрессия гооврят уже выровнялась).Вобщем в следующей передаче покажут замеры стендовые ,как говорится "до" (машине 6 лет кстати) и "после" обработки нанопротеком,все бы ничего,но перед титрами маленькая ремарка Спонсор программы Нанопротек (или кто там его производит-смысл вобщем понятен), как говорится кто платит ,тот заказывает музыку.Интересно было бы увидеть схлестнувшихся в бою за автовладельца Хадо , Ремол и Нанопротек кто ж из них и вправду колдун мотора????))))))) super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xartful   
post Apr 20 2009, 21:59
Відправлено #16


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 224
Реєстрація: 3-April 09
Користувач №: 15,794
Репутация: 3



QUOTE(Zmej @ Apr 19 2009, 12:44)
ИМХО: Лохотрон! Кампании с миллиардным капиталом выпускают простое масло, а тут вдруг ОПА! и масла вообще не надо... Неужели Кастрол, Ликви, Мобил не могут такое учудить?

*



Вот это меня поражает больше всего... А русские типа придумали... И в Автомагазинах этой фигни нет, только у них...
Хотя может мы просто перестали доверять отечественному автопрому и всему что с ним связанно, а тут "О ЧУДО!" biggrin.gif gigi.gif

П.С. хрен его знает, одни за, другие против, а самому стремно как-то пробывать... ладно, поживем, увидем... fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realesty   
post Apr 20 2009, 22:36
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



QUOTE(Zmej @ Apr 19 2009, 12:44)
ИМХО: Лохотрон! Кампании с миллиардным капиталом выпускают простое масло, а тут вдруг ОПА! и масла вообще не надо... Неужели Кастрол, Ликви, Мобил не могут такое учудить? А при крайней необходимости выкупить нахрен всю эту шараш-монтаж контору и кануть её в лету...

П.С. Чудес не бывает! Учите физику!
*


Прикол в том, что те кто льют (процентов 70) говорят, что действительно чудо. А кто не льет говорит, что Кастрол пишут на машинках Ф-1 и т.д.
Я лью ХАДО. Буду смотреть на сколько это всё "печально" biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Apr 21 2009, 08:53
Відправлено #18


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



На протяжении последних 20 000 км заливаю в двиг SMT-2. Ухудшений не почувствовал. Сейчас пробег 150 000 км. Недавно застрял в чистом поле - попал под дождь. Пришлось цеплять цепи на колеса и выбираться как можно ближе к большой земле и людям, чтоб не замерзнуть ночью. В результате страшных пробуксовок закипел движок и вырвало датчик давления масла, как потом оказалось. Так как текло масло прямо на внутреннюю гранату, то считал, что потекла КПП. Но там тоже SMT-2, поэтому 300 км дотянул до Одессы без проблем. Благо масло в двигателе пришло время менять. Слил старое масло и его оказалось всего 1,5 л! eek.gif Но движок вел себя до этого просто отлично. Промыл, залил свежую минералку на лето. Полет нормальный. Но когда у меня КПП загремела, то однозначно скажу из собственного опыта, лить любые присадки - БЕСПОЛЕЗНО! Только громче стало греметь, пока не сделал капиталку. Другими словами, ИМХО, если лить присадки, то для профилактики, а не для лечения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realesty   
post Apr 21 2009, 09:06
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



Dachnik, 100%. Присадками советуют обрабатывать новые авто. А если торба машине, то ничего кроме технического ремонта не поможет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mulik   
post Apr 21 2009, 12:50
Відправлено #20


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 204
Реєстрація: 30-July 07
Користувач №: 8,978
Репутация: 3
Авто: Sens 1.5 (S)



ИМХО лить нужно только качественное масло и забить на присадки, даже для профилактики. В хорошем масле всё необходимое уже есть.

Не мешайте двигателю работать umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 23rd April 2024 - 12:59