Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Болото, Запаска в воде

Andry   
post Feb 14 2006, 17:44
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 25
Реєстрація: 19-January 06
Користувач №: 1,360



Привет друзья. С праздником всех влюбленных. Расскажу вам интересную историю про бассейн в багажнике. После сильных морозов, в которые багажник не открывал, решил перевести вещи в гараж. Открыл, а там все мокрое - коврик хоть выжимай, в нише запаски воды на 1 см. Поснимал всю обшивку, заднее сиденье (оно тоже мокрое) - везде сырость. После 20 мин. раздумий по поводу происхождения источника, пришел к выводу, что это конденцат. Все просушил, раскачегарил буржуйку в гараже и мастикой замазал, где только мог, а с верху полоски линолиума положил. Вот неделю проездил - сухо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 14 2006, 17:44
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Feb 14 2006, 20:15
Відправлено #2


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



Andry
для багажника продаётся специальное "корыто". Ложится чётко, без всяких проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Feb 15 2006, 10:05
Відправлено #3


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
для багажника продаётся специальное \"корыто\". Ложится чётко, без всяких проблем.

Marko

у меня такое корыто есть (очень всем рекомендую)..... но здесь ИМХО не в этом дело... корыто помогает от заливания , идущего от перевозимых вещей...... а тут либо через щели позадувало и растаяло (а вдруг), или ваще ХЕЗ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Feb 15 2006, 10:09
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




Andry
Вода в багажнике - нонсенс. Смотри щели. Возможно снег наметает через них, возможно вода в периоды оттаивания на дорогах. В первый раз слышу про воду в багажнике. Может что-то возишь (незамерзайка, вода в бутылке там какая то) вот и разлилось. Конденсат не может быть в таком объёме. У меня как и у многих других, машина живёт на улице круглый год. Никогда не было никакого конденсата. И к стати, у тебя машина задута полностью?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAMih   
post Feb 15 2006, 18:31
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,069
Реєстрація: 15-September 05
Користувач №: 825
Репутация: 5



inferno_999

Подтверждаю. Такого еще не видел. Легкий конденсат на крышке багажника (внутри) иногда есть, но что бы так много.eek.gif

Проверь клапаны вентиляции, находятся по обе стороны на стенках багажника, внизу, ближе в стопам. Еще может затекать всякая грязь с водой, но совсем чуть-чуть, через резинки аммортизаторов. Такое бывает, если резинки уже подубились или не зажаты.
Проверь, может в этом проблема.

ЗЫ. Может у тебя очень много влаги (например от снега, который ногами заносиш) под ковриками, а когда работает печка, то все вытягивается через клапаны вентиляции в багажнике, и в багажнике часть этой влаги и оседает. :confused:

Короче, побольше проветривай машинку сейчас. Может полезно будет ездить с чуть приоткрытым водительским стеклом. Холодно от этого не будет, но влага из салона будет выходить через эту щель.

ЗЫЫ. Если все окна закрыты, то вся вентиляция идет через отверствия под задним стеклом и через багажник на улицу. Но если хоть одно окно приоткрыто, то клапана вентиляции закрыты, и вентиляция уже идет через приоткрытое окно, а не через багажник. umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien4f   
post Feb 16 2006, 14:27
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 27-October 05
Користувач №: 1,010
Репутация: 4



Совершенно верно! Горячий воздух с печки забирает влагу из салона и в багажнике, который не отапливается, происходит его естественная конденсация (аналог - самогонный аппарат). /Мысль с приоткрытым стеклом верна, но главное не забудь закрывать, а то я раз в снегопад забыл это сделать, пришлось чуть ли не лопатой снег выгребать. Хотелось как лучше, получилось как всегда!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VLAD   
post Feb 16 2006, 14:36
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 584
Реєстрація: 8-December 05
Користувач №: 1,194
Репутация: 3
Авто: Hyundai Sonata YF



Да, конденсат-это плохо.Я 2 дня не мог багажник открыть - замок замёрз, причём не личинка куда ключ сувать- изнутри дёргаешь ручка, оно вроде клацнуло, типа открылось, но на самом деле нет. а вот с утра залез в багажник через салон и побрызгал на всё, что я считаю замком ВД40.(всегда с собой) К обеду открылось::biggrin24.gif::
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег   
post Feb 16 2006, 14:36
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,629
Реєстрація: 25-October 05
Користувач №: 999
Репутация: 3



QUOTE
у тебя машина задута полностью?

це як?smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Feb 16 2006, 14:49
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
це як?

Oleh
Це значит, внутренняя часть кузова антикоррощийкой задута? Если да, то пост о попадании воды при мойки через моторный отсек, полная ерунда.

Alien4f
Такая же полнейшая ерунда - это конденсация за счёт прохождения тёплого воздуха из салона через багажник. Все кто об этом отписал, когда нибудь самогон гнали??? Если нет, то тогда не понять, если да, то глупое высказывание. К стати пришла вот сейчас мысль, а не был ли ты на мойке пару дней до того??? Есть такие умельцы, которые забывают закрыть окно, дверь, богажник, а потом люди парятся откуда в салоне вода. Вспомни что и как было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТАША   
post Feb 16 2006, 15:14
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 437
Реєстрація: 5-March 05
Користувач №: 173

Репутация: 2
Авто: lanos



В седане при открытии крышки багажника, влага, находящаяся на ее поверхности выливается в багажник, не раз уже обращала на это внимание, возможно еще до морозов, когда приходилось открывать багажник в дождливую погоду и собралось такое количество воды, просто не сразу обращаешь на это внимание. У меня машина тоже полностью не задута, только днище и арки, но вода пока в багажник не попадала, кроме как с крышки (вот в этом случае пластиковое корыто как раз и спасает).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Feb 16 2006, 15:32
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
В седане при открытии крышки багажника, влага, находящаяся на ее поверхности выливается в багажник, не раз уже обращала на это внимание, возможно еще до морозов, когда приходилось открывать багажник в дождливую погоду и собралось такое количество воды, просто не сразу обращаешь на это внимание. У меня машина тоже полностью не задута, только днище и арки, но вода пока в багажник не попадала, кроме как с крышки (вот в этом случае пластиковое корыто как раз и спасает).


ТАША
Блин, народ, я не знаю, или мы говорим о разных вещах или мы живём в разных странах. Типа у кого в багажнике вода от якобы конденсата в тропиках, а остальные, у кого такое не наблюдается, в умеренном климатическом поясе???? :confused::confused:eek.gifeek.gif
Нет, ну я признаю конечно, что капельки конденсата бываю на багажной крышке, но что бы вот так
QUOTE
В седане при открытии крышки багажника, влага, находящаяся на ее поверхности выливается в багажник, не раз уже обращала на это внимание
eek.gifeek.gif
Срочно все вешаем памперсы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТАША   
post Feb 16 2006, 15:41
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 437
Реєстрація: 5-March 05
Користувач №: 173

Репутация: 2
Авто: lanos



QUOTE
Блин, народ, я не знаю, или мы говорим о разных вещах или мы живём в разных странах


QUOTE
Нет, ну я признаю конечно, что капельки конденсата бываю на багажной крышке, но что бы вот так

inferno_999

Таки да, мы говорим о разных вещах, я не имею в виду конденсат на крышке багажника с внутренней стороны, в моем посте речь идет о влаге, которая собирается на этой крышке снаружи (например когда идет дождь или мокрый снег), и когда крышку подымаешь, она выливается в багажник через щель, со стороны крепления крышки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Feb 16 2006, 15:52
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
Таки да, мы говорим о разных вещах, я не имею в виду конденсат на крышке багажника с внутренней стороны, в моем посте речь идет о влаге, которая собирается на этой крышке снаружи (например когда идет дождь или мокрый снег), и когда крышку подымаешь, она выливается в багажник через щель, со стороны крепления крышки.

ТАША
ааааа, "моя ты ластивка" (с) высказыание шэфа понятно. Я крышку поднимаю просто побыстрее и водичка не попадает в багажник. Но всё же это сколько нужно её поднимать, что бы там образовалось "болото" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAMih   
post Feb 16 2006, 17:47
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,069
Реєстрація: 15-September 05
Користувач №: 825
Репутация: 5



inferno_999
Много. biggrin.gif

А вообще, то водичка как раз и стекает в багажник когда крышка багажника открыта полностью.

Для проверки налей воды на багажник, а потом открой крышку и посмотриш. :smirk:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег   
post Feb 17 2006, 11:18
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,629
Реєстрація: 25-October 05
Користувач №: 999
Репутация: 3



можливий такий варіант що борозни для відтоку води забились сміттям і вода попадає в багажник
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боцман   
post Feb 17 2006, 11:26
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 374
Реєстрація: 7-April 05
Користувач №: 290



inferno_999
QUOTE
Я крышку поднимаю просто побыстрее и водичка не попадает в багажник.

не согласен. как быстро не открывай крышку всё равно вода попадёт в багажник. а вот ежели слегка приоткрыть подождать пару секунд - вот тогда будет сухо ..smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Feb 17 2006, 12:04
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
Для проверки налей воды на багажник, а потом открой крышку и посмотриш.

PAMih
Угу, а то я никогда в дождь не ездил и багажник не открывал wink.gif
Да, вода попадает, но что бы было болото повторяю - нонсенс. Либо где то уплотнитель подгулял либо налили при мойке либо что-то возил и пролилось потом забыл, а когда глянул увидел и офигел, либо ещё множество причин может быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miros   
post Feb 17 2006, 13:45
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 39
Реєстрація: 3-February 06
Користувач №: 1,435



Вчера открыл багажник, а изнутри на крышке того самого багажника между рёбрами жёсткости конденсат!!! Так что.....::sad24.gif::
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAMih   
post Feb 17 2006, 18:34
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,069
Реєстрація: 15-September 05
Користувач №: 825
Репутация: 5



inferno_999

Ну так не пиши, что у твоего Ланоса ничего не течет с крышки багажника. А то не течет ничего. А потом, ну совсем чуть-чуть течет. :unitaz:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жэка   
post Feb 18 2006, 14:21
Відправлено #20


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 282
Реєстрація: 19-December 05
Користувач №: 1,222



Насчет такого кол-ва конденсата- это точно чушь, а насчет стекания воды с крышки багажника- так что он слепой что ли, чтоб при каждом открытии не видеть водопада. Я поддерживаю мнение, что льдом были забиты водосточные желоба возле уплотнителей, и в результате потепления часть снега с машины попала поверх уплотнителей в багажник. Или лежало пару бутылок с водой (льдом), и при размерзании все вылилось,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 07:36