Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Не выключается печка,стеклоочиститель,обогрев стек

Electroshok   
post Oct 25 2009, 17:42
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,548
Репутация: -5
Авто: Lanos 1.5



Помогите что делать у меня ланос 1.5S поляк вчера заметил парадокс,загнал машину в гараж и уехал с другом на автоград, приехал и офигел дворники работали сами забыл выключить ручку дворников но ключ от зажигания был у меня в кармане, потом печка тоже сама работает без ключа если включить во все 4 ри положения дует, потом обогрев стекла тоже включается без ключа, и в добавок к всему машина сигналит сама, после выключения зажигания, даже не знаю что делать помогите электрики советом пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 25 2009, 17:42
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Electroshok   
post Oct 25 2009, 17:49
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,548
Репутация: -5
Авто: Lanos 1.5



Сегодня разобрал замок зажигания почистил все думал в нем причина оказалось нет, даже пробивал не подключая замок включить печку,дворники обогрев все равно работает, все разьемы проверил тоже самое sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 25 2009, 18:16
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Electroshok @ Oct 25 2009, 18:42)
Помогите что делать у меня ланос 1.5S поляк вчера заметил парадокс,загнал машину в гараж и уехал с другом на автоград, приехал и офигел дворники работали сами забыл выключить ручку дворников но ключ от зажигания был у меня в кармане, потом печка тоже сама работает без ключа если включить во все 4 ри положения дует, потом обогрев стекла тоже включается без ключа, и в добавок к всему машина сигналит сама, после выключения зажигания, даже не знаю что делать помогите электрики советом пожалуйста.
*


Или у Вас сплавилась вся проводка и ее надо менять.
Или тут что то не то написано.
Все узлы, которые вдруг начали срабатывать - находятся в разных местах и управление ими находится тоже в разных местах. Более того - часть этих узлов без ключа зажигания не работает. Общее у всех этих узлов - только проводка.
И еще вопрос: это все работает одновременно или можно включать/выключать все пораздельности - как обычно, но только без ключа.
Если все работает правильно, но только без ключа - тогда возможно залипли контакты в замке зажигания.
Или в блоке предохранителей могло произойти КЗ (параллельно замку)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Electroshok   
post Oct 25 2009, 21:07
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,548
Репутация: -5
Авто: Lanos 1.5



Все работает одновременно, замок тут не причем я его разбирал и смотрел и отсоединял шлейф, такой же результат =( завтра буду щупать блоки предохранителей может там что то найду новое =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gramozek   
post Oct 25 2009, 21:38
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,945
Реєстрація: 16-January 05
Користувач №: 40
Репутация: 19
Авто: KIA SPORTAGE IV FL




А Вы у машины первый хозяин?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 25 2009, 21:43
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Electroshok @ Oct 25 2009, 22:07)
Все работает одновременно...

Мне это не совсем понятно.
Я понимаю это так: Все кнопки изначально выключены. Вы подключаете АКБ, и ... включается все одновременно: сигнал, дворники, обогрев заднего стекла, вентилятор печки.

или
Все работает, включается/выключается правильно, но только без ключа.

Опишите Ваши действия более подробно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Electroshok   
post Oct 25 2009, 22:48
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,548
Репутация: -5
Авто: Lanos 1.5



Хозяин первый, машине полтора года, в провода никто не лазил.

Все работает, включается/выключается правильно, но только без ключа- вот такой симптом и сигнал иногда сигналит сам когда ему вздумается, машину уже на районе боятся =) людей пугает, сигнал компрессорный стоит, очень громкий, пришлось по такой причине его отключить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Electroshok   
post Oct 25 2009, 22:52
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,548
Репутация: -5
Авто: Lanos 1.5



Какая то чума с моей машиной,на прошлой неделе кушала бенз что троглодит,вылечил лямда зондом попал на 205 грн из за ОККОВСКОГО бензина лямда отравилась и вышла из строя, и вот очередной подарок ко дню автомобилиста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILIGRIMM   
post Oct 25 2009, 23:14
Відправлено #9


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,145
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,825

Репутация: 15
Авто: Lanos 1.6 SX




Срочно прощупай всю проводку .Наверняка где то Замкнуло напрямую . Что бы более хреновых последствий не было . В последнее время запахов в салоне специфических не ощущал?Желаю по быстрее найти неисправность ...
И когда лямбду меняли вспомни куда лазили,что трогали . Лямда и обогрев стекла или печка это даже не брат с сестрой но провода у них одинаковые и где то да сходятся в один пучек - там и ищи...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Electroshok   
post Oct 25 2009, 23:19
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,548
Репутация: -5
Авто: Lanos 1.5



Проводка визуально целая в салоне запахов посторонних нету, я вот подумал может грызуны в гараже шалят по ночам, залезли куда то и начали провод точить, а он потом с другим замкнул? АКБ вроде в норме не садится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILIGRIMM   
post Oct 25 2009, 23:25
Відправлено #11


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,145
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,825

Репутация: 15
Авто: Lanos 1.6 SX




При віключении замка зажигания у нас ничего не работает(кроме случаев когда перемічку в блок с предохранителями и реле тулят.что бі є.стеклоподьемники работали) . Если у тебя все это работает,значит где то "+" подводится на прямую,а не через замок ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Electroshok   
post Oct 25 2009, 23:31
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,548
Репутация: -5
Авто: Lanos 1.5



Сегодня пол дня сидел в гараже изучал схемы, думал стоит реле на зажигание может оно залипло,но его на схеме не было =(.

Вот еще подозрение на 2 ва диода в машине, по одному в каждом предохранительном отделении может они пробиты, и где их найти в схемах они есть а где установлены не знаю, может они влекут неисправность?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILIGRIMM   
post Oct 25 2009, 23:33
Відправлено #13


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,145
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,825

Репутация: 15
Авто: Lanos 1.6 SX




[quote=Electroshok,Oct 26 2009, 00:31]
Извини в глубоком понимании секретов работы диодов меня природа обделила и кроме свето-диодов в остальном я полный bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Electroshok   
post Oct 25 2009, 23:37
Відправлено #14


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,548
Репутация: -5
Авто: Lanos 1.5



Я сам электро-монтажник по специальности, но такая неисправность меня загнала в тупик =( Придется на короткое завтра прибором вызванивать вариантов больше нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 25 2009, 23:56
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Диоды - один на двери, второй на конденционер. Они не при чем.
Возможно сигналка, т.е. реле блокировки залипло. Возможно в блок предохранителей что то попало.
Если все правильно работает - иди от замка зажигания и проверяй места возможных "перемычек". Наиболее вероятно - в предохранителях возле левой ноги водителя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Electroshok   
post Oct 26 2009, 00:31
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,548
Репутация: -5
Авто: Lanos 1.5



Сигнашку сегодня отключал все шлейфы тоже самое, буду сегодня вскрывать блок предохранителей и соединения прощупаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Oct 26 2009, 08:24
Відправлено #17


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




+1 к грызунам.. eek.gif
У самого эти гады погрызли шланги на подачу воды мыть стёкла... aq.gif к проводам видимо не хватило времени или не вкусные были gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Electroshok   
post Oct 26 2009, 18:03
Відправлено #18


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,548
Репутация: -5
Авто: Lanos 1.5



УРАА!! Устранил неисправность. Полез я в блок предохранителей и включил печку чтоб слышно было где напрямую провода коротили, начал дергать жгут проводов под торпедой, соединения все ничего не дало, печка все равно работала, залез под педаль сцепления и где входит основной жгут проводов с пыльником в салон дернул его и эврика печка начала дергаться,было принято решение что неисправность в левом крыле под защитой, пошел за домкратом поднял, открутил колесо, снял защиту и увидел жгут проводов идущий из под капота в салон водителя,провода все были в гофре там претензий не было, а в самом конце гофра закончилась и пошла изолента черная и видны были голые провода кое где, подлезть туда было крайне сложно,включил опять печку и начал тормошить жгут проводов, печка опять начала дергаться и как раз в этом маленьком отрезке жгута проводов который был в изоленте начало искрить =) Отключил АКБ размотал изоленту оказалось что чтырь с резьбой крупной который држал жгут проводов повредил изоляцию 4х проводов, по видимому в движении жгут соприкасался с штырем и перетер изоляцию. Жилы проводов были целые а изоляция была повреждена, провод зажигания, печки, дворников,обогрева были повреждены, вот почему и машина сама сигналила и работала печка дворники и обогрев стекла без ключа зажигания.Просушил все провода феном обезжирил, обмотал каждый провод изолентой, и обмотал весь жгут изолентой в 3ри слоя чтоб больше не перетерло и не попала влага=) обрезал штырь длинный с резьбой и переделал крепление проводов. После чего одел клему АКБ + вуаля =) печка дворники обогрев стекла работали после уже зажигания =))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 03:12