Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Рулевая рейка на ланосах с ГУР, советую прочитать...

МутабоР   
post Jul 25 2005, 12:14
Відправлено #1


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Советую всем прочитать внимательно то что я сейчас напишу до самого конца. История плачевная и не хотелось бы чтобы еще кто-то наступил на эти грабли.

Сейчас у меня пробег 40 000 км. На 15 000 начало, что-то сильно сутчать спереди, звук был очень устрашающим и неприятным. Оказалось рулевое. На одном Киевском СТО мне устранили стук путем подтягивания регулировочной гайки (сегодня узнал что она так называется). Стук пропал и последствия вылезли только сегодня. Подробнее про метод и способ устранения того стука в этой теме.

Сразу обращаю ваше внимание никогда не устраняйте этот стук таким образом!!!

Недавно заметил, что тяга, выходящая из рулевой рейки вся мограя в масле или какой-то жидкости. Совпало это наблюдение с посещением развала, где мастер сказал, что у меня не затянута какая-то гаечка и ща он мне ее подтянет. Подтянул и протер тягу, вскоре (после тренировки слалома №1) она снова мокрая и уровень жидкости явно в разширительном бачке упал.

Принимаю решению что-то делать. Первый вариант - приехав к Пратнеру (КМС) и изучив в автомагазине все возможные каталоги по ланосы, выясняю, что ремкомплектов на рейку с ГУ нету и не бывает, т.е. заменить сальник оригинальными запчастями невозможно.

Решено поехать на специализированное СТО "Рулевые рейки" в Киеве возле стадиона "Старт". Только что оттуда cry2.gifcry2.gifcry2.gif
Диалог между мной и мастером:
"- Драсте!"
"-Добрый день"
"-Проблема есть с рулевой"
"-Машина?"
"-Ланос с ГУ"
"-Стучит или течет?"
"-Течет, кажется."
"-Стучала и Вы наверняка подтягивали регулировочную гайку?"
"-Мммм-да, а что?"
"-Поздравляю, этого нельзя делать. Подтянули вот и потекла. Давно подягивали?"
"-На 15 000, сейчас 40 000..."
"-Странно, хорошо продержалась"
Дальше пошел флейм и оффтоп, при чем меня отвели и показали какую гайку мне подтягивали и что у меня перестало тогда стучать и откуда у меня сейчас течет.

Далее перешли к конструктиву.
Поскольку рейка с ГУ и ремкомплектов от производителя для нее нет, то есть следующие варианты:
1) Мне ставят "неновую", но рабочую (отремонтированную) рейку, а мою забирают, чинят и потом ставят кому-то из вас biggrin.gif
2) Мне меняют сальник и я скоро снова приезжаю, почему было показано на примере. Убедительно.
3) Мне ставят новую рейку, после оглашения стоимости - я попросил воды.
4) Мне ремонтируют мою рейку (3 дня).

Решаю остановиться на 1 варианте. Теперь самое страшное - цифры, которые лишний раз заставляют задуматься, стоит ли устранять стук регулировочной гайкой.

Рулевая рейка - 200 у.е.
Работы по снятию/установке - 50 у.е.
Развал - 15 у.е.
Жидкость ГУ - 10 у.е.
Сумма - 275 у.е.

"Вот такая ботва ребята" (С) МС Вспышкин
cry2.gifcry2.gifcry2.gif

Если кто-то знает еще в Киеве специализированные СТО по рулевым рейкам (только они могут предложить такие варианты) - сообщите мне пожалуйста. Мне говорили есть на Киквидзе, 17, но я туда заехал и не нашел, правда было мало врекмени бегать по всей автобазе, а СТОшек там много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 25 2005, 12:14
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашик.   
post Jul 25 2005, 13:24
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 630
Реєстрація: 3-July 05
Користувач №: 569



У меня на 10000 появился тоже странный звук в передке(как хлюпало чё то):spy:
думал тоже затянуть эту несчастную гаечку(я так на своей 9ке делаю если чё) Поехал на сто,расказал мол так и так , они мне говорят что зажмёш-потом боком вылезет:spy: говорили что наверо это втулка какаято полетела в рулевом,залупили цену во скока мне это удовольствие встанет,я думаю дайка я слётаю к моему мастеру-чё он мне скажетshuffle.gif
Приехал.сново рассказал чё,да как! он посмотрел,пощупал,(понюхать неуспел gigi.gif ) поприкалывался с меня-мол чё припёрся-у тебя тут нормалёк всёshuffle.gif сказал что этот звучёк у меня от люфта рулевой рейки,и что это нестрашно!!shuffle.gif заодно он посмотрел ходовую,ничё ненарылshuffle.gif
Сейчас 27000 измений в звуке нэту,я просто необращаю на него внимания!!!gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Jul 25 2005, 13:33
Відправлено #3


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Сашик.
QUOTE
Сейчас 27000 измений в звуке нэту,я просто необращаю на него внимания!!!

Это как вариант, но у меня появился очень неприятный и сильный звук, так что не обращать на него внимание я не мог, да и не могу ездить, если что-то стучит :mad:
Короче, возвращаясь к теме, мне сегодня сказали, что при появлении звука - многое еще можно спасти, если не устранять его зажиманием. Зажимание безусловно отличное лекарство на некоторое время, но суть его в том, что зажимается оно в заводских условиях и 1 раз, последующие зажимания, устраняя звук, приводят к повышенному износу и выработке замой втулки, после чего ее уже крайне сложно восстановить даже в условиях СТО. Именно по этому часто пользуются таким способом, как я описал - меняют рулевую, а старую отдают на завод, чинять и потом снова кому-то ставят.

Поуточнял еще цены и должен заметить, что меня не обманываю, именно столько +/- 20 баксов и стоит такая услуга как "рабочее рулевое б/у". Выход один - готовить 350 баксов (я еще хотел менять аммики и чтобы не делать дважды развал хочу приурочить к рулевому) и делать sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашик.   
post Jul 25 2005, 13:41
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 630
Реєстрація: 3-July 05
Користувач №: 569



ну что я те могу сказать-НЕЗАВИДУЮ :mad:
предёться делать :mad:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Aug 22 2005, 20:40
Відправлено #5


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Итак, история нашла свой счастливый конец.
Еще со времен первого поста этой темы, я записался на гарантийную замену рулевой рейки в сборе. В качестве гарантийного СТО без лишних сомнений была выбрана Петровка-Авто (там проходились последние ТО, там по словам одноклубников работают люди, а это значит есть место для диалога).
Приехав на станцию без предварительной записи, я без нервов и истерик подождал пока освоболиться Мастер и вместо со Слесарем посмотрит мою машину. Тут сразу огромная благодарность менеджеру стола заказов Виталию за помощь и содействие (это как раз один из немногих с кем приятно общаться на СТО, вот не верится, а в его действиях и поведении лично я вижу приятный для меня уровень сервиса и отношения к клиенту). Мастер посмотрев тут же предложил затянуть винтик (читай первый пост) - я этому не препятсвовал, зная, что винтик давно затянут да и не в нем проблема. Что тут же подтвердил Слесарь, попробовавший крутнуть винт. Мастер не задумываясь дал заключение - "замена". Акт был подписан этим Самым Мастером и Слесарем, а после моего заявления его подписал Виталий и отправил меня в гарантийную службу.
Там меня встретил приветливый гарантийный инженер Николай. После проверки Акта и Заявления он попросил у меня сервисную книгу, которая в тот момент была дома (я просто не собирался на СТО, но раз подвернулась минута заскочил), договорились, что я привезу ее на следующий день и тогда он закажет рейку. Так и сделали, на следующий день сервисная книга была проинспектирована и рейка была заказана. Без упоминания о законодательно установленных сроках гарантийной замены я был записан как раз на сегодня (то есть с небольшим 3 недели и далеко не 14 дней). В тот момент я решил не обострять стуацию и не выпендриваться, ибо время меня не гнало. Единственное о чем меня попросил Николай, это сделать контрольный звонок 16.08. чтобы уточнить о наличии рейки. Я же в свою очередь уточнил порядок замены - мне было четко сказано, что никаких дополнительных осмотров проведено не будет и я приеду сразу со въезда на подъемник, где меня уже будет ждать новая рейка.
На дворе 16 августа.... Звоню... И о чудо, рейки нет! Мне предложено подождать до 1-го сентября, когда ее привезут, а меня примут без очереди. Небольшой ликбез в область гарантийных обязательств с моей стороны в трубку на тот конец провода и вывод - повторить звонок через пару дней.
На дворе 18 августа.... Звоню... Голос с той стороны задает странный вопрос: "-Какая такая рейка?"... "-На какую замену?... "-У нас такой записи и заказа нет!"... Тут же прошу переключить меня на "здорового" человека и по голосу узнаю Николая, который с уверенностью сообщает мне что рейка есть и меня действительно ждут 22-го на 16:00.
На дворе 22 августа.... Приезжаю.... Некий недавно работающий мастер гарантийной службы Александр (2 недели как матерый гарантийщик) собираясь загнать мою машину в бокс видит на ней и в ней - цитирую (!) "кучу тюнинга". Позвав Николая, они принимают решение "снять машину с гарантии полностью" и в замене рейки отказать. Начинаем выяснять как антикрыло, саб, дворник, крашенная торпедо и 14-ые диски угробили рулевую рейку... Выясняли долго и не всегда спокойно. К разговору подключился еще один молодой человек со стороны СТО. И вот эти три человека напряженно думают и перечитывают руководство по эксплуатации, чтобы найти причину и отказать в замене. Я же стою молча с развернутым Порядком гарантийного ремента транспортных средств, на странице с пунктом №11 и жду, когда меня спросят что делать. Причинно-следственная связь между "кучей тюнинга" и рулевой рейкой так и не находилась. Попытка искать ее у Большунова Игоря прямо на АвтоЗАЗе. Очередная неудача - твердого отказа не получено. И вот тут видимо все таки сыграли нормальные человеческие качества, Николай принимает решение менять рейку. Все таки в такие моменты понимаешь, что еще есть людис которыми можно найти компромисс, можно договориться - при чем прошу заметить речь не идет о каких-то благодарностях или других стимулах. Заверив в обязательной замене меня отправляют гулять до 19:00. Переживаю, но ухожу...
Вернувшись ровно к 19:00 я застаю свою машину практически на стенде развала, т.е. рейка земенена и идет процесс настройки. Совсем другое отношение со стороны Александра. Оказывается очень приятный парень, и очень интересный в общении.

Таким образом, рейка заменена. Гарантия работает и свои права можно отстоять, что и требовалось доказать.
Спасибо всем beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Speedy   
post Aug 23 2005, 08:06
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members
Повідомлень: 174
Реєстрація: 19-May 05
Користувач №: 445
Репутация: 1



Поздравляю с удачным гарантийным ремонтом!!! kruto.gif

И Большой респект Николаю, Александру и Виталию.beer.gif

Все обозначенные выше господа учавтсвовали в гарантийной замене правого наконечника рулевой тяги на моем авто. Все сделали в течении одного дня (нужный девайс оказался на складе), качественно и без каких-либо конфузов. Зачотно ! Петровка - Авто рулит !!! :driving:

Есть еще СТО, при упоминании которых в сочетании со словом "гарантия", настроение острается оптимистичным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард   
post Aug 23 2005, 10:34
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 107
Реєстрація: 25-March 05
Користувач №: 245
Репутация: 3



На прошлой неделе обслужился на Ниссан Украине.
Изначально подготовил злобный пасквиль, но вспомнил пост по моему ЕМ о том что нужно уметь разговаривать не видя при этом в людях врагов.

Грамотно поставленный разговор позволил порешать все проблемы.

Не скажу тем не менее что это было приятно и не стоило нервов, но результат достигнут и за это спасибо smile.gif

Вобщем правильно ствьте вопросы.

А за информацию по рейке спасибо. Будем держать кошелек под замком. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GarLan   
post Aug 23 2005, 11:56
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,064
Реєстрація: 12-April 05
Користувач №: 317

Репутация: 12
Авто: Daewoo Lanos 1,5 SE 70U



МутабоР
В FAQ срочно, и обведи красным!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EM   
post Sep 2 2005, 10:48
Відправлено #9


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 214
Реєстрація: 1-March 05
Користувач №: 159
Репутация: 2



То Мутабор.
Видишь все поменяли, как я и говорил. Но как я понял из выше написаного , ты сперва подошел к Александру.
Если бы ты нашел Николая сразу бы избавился от лишних руганин.
Но маемо, шо маема. Молодец поздравляю с заменой!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александер (Луганск)   
post Sep 2 2005, 11:20
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 408
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 539
Репутация: 1



У меня последние пару дней как-то странно работает рулевое: не то затирает, не то поскрипывает (особенно на холодную), вроде туговато руль ходит (ГУР есть). Как присоветуете, граждане, срочно лететь на СТО, падать ниц и лобзать полы кафтана biggrin.gif или дождаться ТО-1 и в комплексе все порешать? Наездил 7900, до ТО 2000
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Sep 2 2005, 12:55
Відправлено #11


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




EM
QUOTE
Видишь все поменяли, как я и говорил. Но как я понял из выше написаного , ты сперва подошел к Александру.
Если бы ты нашел Николая сразу бы избавился от лишних руганин.
Но маемо, шо маема. Молодец поздравляю с заменой!!!

К сожалению не совсем так как ты говорил.
И к Александру не я подходил, а он ко мне был отправлен Николаем, который и принимал решения на всех этапах общения.
То что написано тут, это литературная обработка, того что было там, поскольку все таки ко мне так или иначе отнеслись с понимаем (по человечески клава не поднимается написать) и я не хочу заливать форум негативным пиаром.
QUOTE
Но маемо, шо маема

Вот тут не могу не согласиться. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Nov 25 2005, 04:04
Відправлено #12


Unregistered









Здрасте.
Хочу купить Ланос (новый) но без ГУРа. В наших салонах с ГУРом машин нет (дурацкий рекламный трюк - для раскрутки Ланосов на Российском рынке их пока поставляют в самой пустой комплектации). внимание вопрос: можно ли купить ГУР у вас в Киеве и доустановить его в каком либо из наших (Екатеринбургских) сервисов. Если "да", то сколько стоит ГУР и установка. Навепняка помимо ГУРа надо еще докупать ряд запчастей.
Go to the top of the page
+Quote Post
MayeRLinG   
post Nov 25 2005, 12:51
Відправлено #13


Постоялец
***

Група: Banned
Повідомлень: 123
Реєстрація: 4-November 05
Користувач №: 1,041



На 15000 у меня стучала тоже рейка, и после битвы на СТО по поводу втулки,на 14 день мне вместо втулки поставили новую рулевую. Странные люди на СТО, вместо копеечной втулки меняют весь механизм в сборе!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAMih   
post Nov 25 2005, 13:22
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,069
Реєстрація: 15-September 05
Користувач №: 825
Репутация: 5



MayeRLinG
Нет, просто по гарантии не ремонтируют, а просто меняют. А плохую деталь потом отправляют на завод, как подтверждение гарантийного случая. Так им проще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MayeRLinG   
post Nov 25 2005, 13:55
Відправлено #15


Постоялец
***

Група: Banned
Повідомлень: 123
Реєстрація: 4-November 05
Користувач №: 1,041



QUOTE
MayeRLinG
Нет, просто по гарантии не ремонтируют, а просто меняют. А плохую деталь потом отправляют на завод, как подтверждение гарантийного случая. Так им проще.
В том то и дело, что втулка заменяемая, просто они думали , что я куплю или буду ждать до бесконечности, а я на 14 день приехал с документами(Закон о гарантии) и сказал, что завтра иду в общество защиты прав потребителей для составления иска в суд. Они через 5 минут начали менять все в сборе. Просто работники СТО тупые люди, им лень вовремя заказывать расходники ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Nov 25 2005, 14:53
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




Гость
Всё можно сделать и купить, а смысл???
В Россию, согласно подписанного торгового соглашения, начиная с конца 2005, а скорее начала 2006 года будут поставляться Ланосы в кол-ве 30 тасяч в год под маркой Шевроле, т.е. Шевроле Ланос. Вид и комплектация точно как у нас Ланосы с модификацией SX (2 подушки безопастности, Г/У, ЭСП, Кондей, противотуманки).
Проведи маркетинг, машины уже у вас есть. Я только вчера приехал с ваших краёв (почти), был в Башкортостане. Пока ехал говорил с людьми, говорят, что уже появляются машинки наши.
Так что модет есть резон малость подождать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MayeRLinG   
post Nov 25 2005, 15:51
Відправлено #17


Постоялец
***

Група: Banned
Повідомлень: 123
Реєстрація: 4-November 05
Користувач №: 1,041



QUOTE
Гость
Всё можно сделать и купить, а смысл???
В Россию, согласно подписанного торгового соглашения, начиная с конца 2005, а скорее начала 2006 года будут поставляться Ланосы в кол-ве 30 тасяч в год под маркой Шевроле, т.е. Шевроле Ланос. Вид и комплектация точно как у нас Ланосы с модификацией SX (2 подушки безопастности, Г/У, ЭСП, Кондей, противотуманки).
Проведи маркетинг, машины уже у вас есть. Я только вчера приехал с ваших краёв (почти), был в Башкортостане. Пока ехал говорил с людьми, говорят, что уже появляются машинки наши.
Так что модет есть резон малость подождать?
Интересно, а какое отношение это имеет к рулевой рейке:ment:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Nov 25 2005, 16:03
Відправлено #18


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
Интересно, а какое отношение это имеет к рулевой рейке

MayeRLinG
А такое, что чел спросил о приобритении ланоса без ГУРа, а потом как возможный вариант, его установка. А насколько я правильно понял, тема как раз о рулевой рейке на машинах с ГУРом. Соответственно я ему отписал, что смысла в этом мало и лучше брать в готовом варианте. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
320165   
post Nov 26 2005, 17:43
Відправлено #19


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 93
Реєстрація: 25-April 05
Користувач №: 379



Знакомый уст. на базу ГУ. Брал все запчасти на разборке, - рейку под ГУ, проводку(трубочки,расш.бачек...) .Цена вопроса 220 $ с установкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dygas   
post Feb 8 2012, 13:37
Відправлено #20


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 8-February 12
Користувач №: 32,733



У меня,потек сальник рул.рейки, пробег 60 000.Советовали залить ХАДО.Но на специализированом магазине продаж ХАДО ГАРАНТИИ недают.Хадо сальники не востанавливает,для металических деталей,а именно насоса супер.Посоветовали устранить подътекание,а потом добавить ХАДО.Цена вопроса .Ремонт рейки со снятием и установки плюс их масло 1000гр.На Мостицкой 25 Гараж Барвинок.Новая рейка с гур 2400.Отремонтирою свою добавлю ХАДО.Я у них обслуживаюсь 3 раз пока доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 18th May 2024 - 14:52