Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 

[ Каскадний ] · Стандартний · Лінійний

> ЗаЗ Ланос 1.4, Замена двигателя на 1.5. Какие подводные

Sarlax   
post Dec 24 2020, 15:32
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 24-December 20
Користувач №: 50,108
Авто: ZAZ Lanos 1.4 2008




Доброго времени суток, форумчане. В общем, решился я на подобную авантюру, сил моих нет более. Но для начала, поведаю вам предысторию.
Машинка 8-го года, с нашим любимым МэМзом 317. Пробега в ней 250 тыков, второе ТО. Пару слов за него.

Пролог, так сказать. Попал я на него после пробития прокладки ГБЦ. На СТО ехать не хотел, т.к. на 19 год господа загадали мне 800 вечнозеленых. Решение было принято поехать к знакомым знакомого дяди Васи в гараже. Вскрыли его значицца и ужаснулись: кольца залягли, на поршнях добротная выработка а голова в раковинах. Окей, сделали за 500 все. Ласточка моя полетела очень бодро, нарадоваться не мог прям...пока через 200 км не шандарахнулся каталом да так, что его смяло. (да-да, забыли его вырезать на первом ТО). Он, разумеется, рассыпался. И тут мы переходим к первой части.

Глава, хе, 1. Приехал же я к этим госконцам. Они поцокали языками, поклацали клешнями и выдали: перегильзовка. Окей, занимайтесь. Но вот проблема...гильзы не залазили cn.gif . Что? Как? Почему? Рассказали, мол у тебя были вбиты жигулевские, а под диаметры эти не подходят. Давай ,мол, гильзы 1.3 подкинем. Ладно, думаю ,черт с вами, работайте. Неделю мучали-мучали и наконец-то родили. Машина не тянет, динамики ноль, а жор от 1.4 остался...да что там -- стал даже на литр больше. (тут скажете, мол поехал бы и мозги полечил. да-да, знаю, но времени не было.) Катался-катался, все вроде норм, но что-то начали свечи умирать. Очень быстро, даже 2-3 тыков не проходить. Ну я плечами и пожимал. Допожимался.

Глава 2. Заехал же значит клапана подрегулировать, вакуумник заменить. Ну и всплыл вопрос троения на холостых. Ну и мне предложили замерять компрессию. Держу в курсе: 1-3 котлы 16, а 4 вообще не меряется -- выбивает компрессометр (за 17 бар было). После долгих совещаний и дискуссий, появилась гипотиза: слишком большой ход поршня, из-за чего и видим такие цифры. Даже предлагали переходить с бенза на дизель cool.gif

Собственно, вопрос: насколько целесообразно этот мотор пробовать капиталить после подобного? У меня уже были мысли перекинуть опелевский Х20ХЕV, но цена укусила за задницу. Решил поумерить аппетиты и взглянуть в сторону 1.5 8/16v. Собственно, реально ли найти живые экземпляры, и кто уже делал подобное -- отпишитесь по цене вопроса. Благодарю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 07:45