Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
16 Сторінки < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Плохо греет печка

STINGER   
post Apr 11 2009, 23:20
Відправлено #41


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 65
Реєстрація: 19-April 06
Користувач №: 1,871
Город: Dn



Господа плиз хелп.... описываю траблы которые начали происходить три недели назад...
23.03.09
Итак недельки три надаз проходил ТО-3...меняли масло и топливный фильтр, сразу после замены начались приключений, загорелся ЧЕК (и пропал спустя 5 минут) и перестала работать ГБО, на бензе машин работал на ура без всяких заморочек. Второе что сразу же произошло из воздуховода при полностью прогретой машине начал идти еле-еле теплый воздух, раньше при установке в положение "красная зона" и на скорости вентилятора 2 в салоне был полноценный Ташкент, а сейчас наступила Крымская зима (+10-15)... плюс из правой части торпеды стали доносится странные звуки, весьма похожие на то как по сточным трубам (например которые с крыш спускаются) в дождь течет вода. Звук непостоянный, проявляется в основном при старте на 3-10 секунд, и потом когда ему черт вздумается.
24.04.09
На следующее утро приехав к спецам по ГБО и изложив беспокоящие меня причины, они просто подергали проводки термодатчика на газовом редукторе и вуаля машин снова с удовольствием работает на газу, довольный по самые подиморы я отправился домой, во время этой чудной поездки телефонная консультация с ребятами которые делали мне обесшумку салона по поводу "водяных эффектов" в правой части торпеды был дано заключение что у мну полетел тросик регулировки температурыи они ждут меня для его ромонта (заодно хотел и торпеду еще раз проклеить, т.к после пробега в 30тыков она начала дребезжать шо мама негорюй) но увы как и практически всегда бывает стечения обстоятельств и рабочих процессов не дали мне вылечить теоретическую проблемму с тросиком тепла и "водными эффектами" в торпеде, данную поломку я не причислил к критическим и мог затянуть с её починкой.
28.03.09
Прошло 5 дней, выходные, чудный солнечный субботний день, 15-00 (время когда уже почти все СТО закрывают свои двери) ГБО начинает валять очень хитрую дурку, включается абсолютно непредсказуеммо (т.е может работать а может и нет) и даже если оно включилось, то самопроизвольно отключается при поездках, помогает только перезапуск двигателя, и то максимум на 2-20 км пути. Ахтунг как говорят в таких ситуациях господа немцы, на воскресенье был запланирован случайный визит к Азовскому побережью, и в мои планы никак не входила езда на бензе (т.е лишние расходы размером 150 грн на бензу в мой распланированный бюджет никак невязались) пришлось проехаться в Докучаевск и поглазеть на местных зоопарковских зверушек.
30.03.09
Газовщики на меня уже смотрят как на родного laugh.gif поковырявшись очередной раз в мозгах установки и не найдя очевидных причин (установка отключается только в двух случаях как они мне пояснили, недостаточная рабочая температура редуктора или малое давление на выходе из газового балонна) отпустили с миром (вродебы она опять стабильно заработала).
С момента начала этих неприятностей я еще стал замечать за машинкой что происходит какаято мистика с температурой а именно, на при езде на "холодный" двигатель стрелка тдовольно быстренько подходила к разделу 1/4 (4-6 минуты) я начинал движение и через пару минут она выходила на уровень 1/2, через минуту после максимального значения она плавненько опускалась очень близко к полоске 1/4 и потом меееедленно (5-8 минут) сново подползала к значению 1/2. Я не предавал этому событию до сегодня какого-то значения, пока меня не осенило и в очередной раз заморозило (напомню что печка переодически не подает горячий воздух, хотя рукоятка стоит в максимально "краснйо зоне"). Редуктор ГБО подключен к контуру печки, печка временами нифига не греет, так скаких таких баранов будет работать ГБО если термо-датчик там как сосулька.
ИТОГИ:
Где у нас в Донецке грамотно могут посмотреть что у мну приключилось с печкой, тросик я завтра сам поменяю (спасибо форуму). Жду координаты СТО, заранее благодарен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 11 2009, 23:20
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STINGER   
post Apr 13 2009, 18:32
Відправлено #42


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 65
Реєстрація: 19-April 06
Користувач №: 1,871
Город: Dn



Решение проблемы оказалось намного интереснее чем хотелось бы..оказалось что была забита мусором трубка ведущая в расширительный бачок ну и явная недостача охлаждающей жидкости в системе. В системе просто гулял воздух а проявлялось это тем странным звуком в правой части торпеды. Очистили патрубок и все заработало )) хотя через пару часов опять все забилось, завтра еду на промывку системы охлаждения ну и свежий тосол залью....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valentino   
post Apr 14 2009, 09:43
Відправлено #43


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 127
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,093
Репутация: 1
Авто: LANOS 1.5



QUOTE(STINGER @ Apr 13 2009, 19:32)
Решение проблемы оказалось намного интереснее чем хотелось бы..оказалось что была забита мусором трубка ведущая в расширительный бачок ну и явная недостача охлаждающей жидкости в системе. В системе просто гулял воздух а проявлялось это тем странным звуком в правой части торпеды. Очистили патрубок и все заработало )) хотя через пару часов опять все забилось, завтра еду на промывку системы охлаждения ну и свежий тосол залью....
*


Пока читал, каких только выводов не наделал, на что только не грешил, но о том, что трубка забита, даже не представил себе eek.gif ...Сам не очень доволен печкой или может просто не приспособился еще,хотя тосол тоже думаю заменить beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Oct 15 2009, 12:21
Відправлено #44


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




Пару дней как настали холода.. Заметил такую особенность.. Скорость холодного потока заметно выше нежели тёплого (при одинаковых положениях рег скорости и открывани-закрывании рег. заслонки).

Посему возникло подозрение на забитый грязью радиатор печки. Вопрос: возможноли долезть до радиатора печки без снятия торпеды?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MasterBoy   
post Oct 17 2009, 22:42
Відправлено #45


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,478
Реєстрація: 20-April 08
Користувач №: 11,766
Репутация: 28




Тёплый идёт через радиатор отопителя испытывая сопротивление, а холодный в обход umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Oct 18 2009, 14:44
Відправлено #46


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(MasterBoy @ Oct 17 2009, 23:42)
Тёплый идёт через радиатор отопителя испытывая сопротивление, а холодный в обход umnik.gif
*



Это понятно.. Только раньше эта разница(в прошлом "отопительном" сезоне wink.gif ) не сильно ощущалась..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Oct 19 2009, 16:52
Відправлено #47


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(MasterBoy @ Oct 17 2009, 23:42)
Тёплый идёт через радиатор отопителя испытывая сопротивление, а холодный в обход umnik.gif
*



Вопрос собственно -Как долезть до радиатора печки без снятия всей торпеды.. Или как визуально проконтролировать забитость радиатора ? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas447   
post Oct 22 2009, 20:07
Відправлено #48


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,540
Репутация: 1
Авто: Chevrolet Lanos SX 2008



Никак)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Женя Херсонский   
post Oct 23 2009, 16:22
Відправлено #49


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 24-May 08
Користувач №: 12,130
Репутация: 4



Для проверки чистоты печьки нужно открутить шланг на двигателе и промыть его fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Oct 24 2009, 09:10
Відправлено #50


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(Женя Херсонский @ Oct 23 2009, 17:22)
Для проверки чистоты печьки нужно открутить шланг на двигателе и промыть его fa-fa.gif
*



Думаю что внутренняя чистка мало чем поможет.. wink.gif радиатор забивается снаружи, пылью и сухими листьями .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirenkuy   
post Oct 25 2009, 17:53
Відправлено #51


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,476
Реєстрація: 12-August 09
Користувач №: 17,356
Репутация: 120




Як замінити пічку в ланосі без кондиціонера?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XaliBurG   
post Oct 25 2009, 19:12
Відправлено #52


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 513
Реєстрація: 29-October 08
Користувач №: 13,718
Репутация: 14




QUOTE(Sirenkuy @ Oct 25 2009, 18:53)
Як замінити пічку в ланосі без кондиціонера?
*



что именно, радиатор печки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oleg_luga   
post Oct 27 2009, 22:51
Відправлено #53


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 31-October 08
Користувач №: 13,729
Авто: Lanos 1.4
Город: Lugansk



Собственно перестала работать печка. Вернее я так подумал, поехал к спецам - говорят, что печка работает, термостат в норме, антифриз тоже не месте, просто не закрывается заслонка подачи холодного воздуха в салон (или как-то в этом духе), лечится только после полного снятия торпедо.
Вопрос: так ли это или можно как-то иначе подобраться туда? Чесслово жаль отдать 600 грн. Заранее благодарен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodja   
post Oct 28 2009, 10:59
Відправлено #54


Модератор форума
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,183
Реєстрація: 3-March 08
Користувач №: 11,219

Репутация: 63
Авто: Lacetti




Может просто порвался тросик привода заслонки?
И тебя просто пытаются на бабки развести.
Цена вопроса по замене тросика около 20-30грн.

Открути панель управления отоплением и вентиляцией и посмотри сам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oleg_luga   
post Oct 28 2009, 17:42
Відправлено #55


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 31-October 08
Користувач №: 13,729
Авто: Lanos 1.4
Город: Lugansk



Спасибо. А если все таки заслонка, есть ли возможность подобраться туда без снятия торпедо ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MasterBoy   
post Oct 29 2009, 19:51
Відправлено #56


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,478
Реєстрація: 20-April 08
Користувач №: 11,766
Репутация: 28




QUOTE(oleg_luga @ Oct 28 2009, 17:42)
Спасибо. А если все таки заслонка, есть ли возможность подобраться туда без снятия торпедо ?
*


Возможность есть! Приезжай на встречу покажу как сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex:)   
post Nov 3 2009, 20:20
Відправлено #57


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 7-September 09
Користувач №: 17,584
Авто: Sens



QUOTE(oleg_luga @ Oct 27 2009, 23:51)
Собственно перестала работать печка. Вернее я так подумал, поехал к спецам - говорят, что печка работает, термостат в норме, антифриз тоже не месте, просто не закрывается заслонка подачи холодного воздуха в салон (или как-то в этом духе), лечится только после полного снятия торпедо.
Вопрос: так ли это или можно как-то иначе подобраться туда? Чесслово жаль отдать 600 грн. Заранее благодарен.
*



если у тебя не работает эта заслонка то снимаеш бардачек (2 винтика под ним), и правее видиш эту заслонку... для того чтоб поменять тросик торпеду снимать не надо. у самого это не работает када стало холодно снял бардачок и закрыл ее вручную и не трогаю. Хотя тёплый воздух у меня идет и при открытой и при закрытой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gramozek   
post Nov 4 2009, 17:54
Відправлено #58


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,945
Реєстрація: 16-January 05
Користувач №: 40
Репутация: 19
Авто: KIA SPORTAGE IV FL




QUOTE(Alex:) @ Nov 3 2009, 21:20)
если у тебя не работает эта заслонка то снимаеш бардачек (2 винтика под ним), и правее видиш эту заслонку... для того чтоб поменять тросик торпеду снимать не надо. у самого это не работает када стало холодно снял бардачок и закрыл ее вручную и не трогаю. Хотя тёплый воздух у меня идет и при открытой и при закрытой
*


Ты наверное говоришь о заслонке отвечающей за рециркуляцию воздуха в салоне.Если так, то учти, что если у тебя она постоянно закрыта - стёкла очень сильно будут запотевать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaguar   
post Dec 10 2009, 14:24
Відправлено #59


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,059
Реєстрація: 23-September 07
Користувач №: 9,537
Репутация: 8




Ребят подскажите скок на лань 1,5 2004 г. стоит термостат и возможно ли его поменять самому?? Слышал, что для замены нужно снимать ремень ГРМ!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slai   
post Dec 10 2009, 17:05
Відправлено #60


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,210
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,542
Репутация: 10
Авто: F16D3 inside!




QUOTE(et_leo @ Dec 15 2007, 03:40)
Всё гениальное просто... это был всего лишь термостат... Цена 24 грн.
Теперь тепло таааааК smile.gif))
*


Немного не понял, как именно в твоем случае оказался виноват термостат?? Он недооткрывал наружный контур охлаждения?? Тогда твоя тачка должна была бв греться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

16 Сторінки < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 16:35