Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> «Кислотный маньяк» в Киеве начал войну, Изуродованы автомобили

vlad11   
post Oct 26 2010, 08:53
Відправлено #1


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




На Лесном массиве в Киеве неизвестный облил кислотой восемь машин, которые стояли в зеленой зоне.


«Мы приняли восемь заявлений от пострадавших. Автомобили, облитые кислотой по улице Курчатова, стояли в зеленой зоне. У всех повреждено лако-красочное покрытие, у некоторых расплавлены пластмассовые детали. Мы взяли соскобы, опросили свидетелей», – рассказала помощник начальника Деснянского РОВД Наталья Стеценко.

По ее словам, сейчас проводятся розыскные мероприятия, а вот возбудят ли уголовное дело, станет известно через неделю.

Владельцы поврежденных машин уже назвали хулигана, портящего их имущество, «кислотным маньяком».

«Я вышел около 7 утра и сел в машину. На авто было вещество, похожее на жидкое мыло. Стал вытирать, а оно облазит вместе с краской! Я понял, что это кислота. Почему испортили мою машину, ведь она стояла на асфальте, а не на газоне?!», – рассказал Евгений Пирогов, пострадавший владелец «KИA».

По его словам, теперь придется полностью перекрашивать левую переднюю дверь, заднее левое крыло, капот и крышу, кислотой поврежден также бампер и фара. Стоимость покраски владелец автомобиля оценил в 5-6 тысяч гривен.

user posted image

user posted image

Источник: http://proua.com/news/2010/10/26/095538.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 26 2010, 08:53
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serge84   
post Oct 26 2010, 10:01
Відправлено #2


перепелиный магнат!
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,300
Реєстрація: 14-July 10
Користувач №: 21,629

Репутация: 14
Авто: ford focus II

Город: Kiev



Я бы этих завистников на кол сажал бы! им видители машины мешают, а они не думали что мне может мешать ихняя псина, которая бегает по двору без присмотра и гадит где только может?

ИМХО: Если человек решит таким образом показать что ему мешают автомобили, то почему кто-то не может ему "какашками" измазать всю квартиру, тем самым показывая что кому-то мешает его квартира?

Возможно все может оказаться следующим образом:
- есть заказчик а еще хуже заказчица которой все мешает...
- есть исполнитель, чаще всего выступают пенсионеры, которым просто не за что оплачивать ремонт и у их с пенсии смогут в лучшем случае по 20 грн в мес. выплачивать возмещение убытков.

А все происходит в первую очередь потому что кто-то не смог приобрести автомобиль, или физически просто не может им управлять, потому что сам бы парковался в зеленой зоне. ИМХО!

Извените!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VISHA   
post Oct 26 2010, 10:08
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 20-October 09
Користувач №: 18,095
Репутация: 8
Авто: Deawoo Lanos 1.5 2007




QUOTE(Serge84 @ Oct 26 2010, 11:01)

Возможно все может оказаться следующим образом:
- есть заказчик а еще хуже заказчица которой все мешает...
- есть исполнитель, чаще всего выступают пенсионеры, которым просто не за что оплачивать ремонт и у их с пенсии смогут в лучшем случае по 20 грн в мес. выплачивать возмещение убытков.

*



- есть хозяин платной стоянки, который ну очень желает поохронять Вашу машинку dz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МакГи   
post Oct 26 2010, 10:20
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 172
Реєстрація: 6-May 07
Користувач №: 7,239
Репутация: 2
Авто: Lanos 1.6 SX Black Pearl
Город: Kiev



QUOTE(VISHA @ Oct 26 2010, 10:08)
- есть хозяин платной стоянки, который ну очень желает поохронять Вашу машинку dz.gif
*



в таком случае, я думаю, достаточно было бы гвоздём пройтись по периметру... а так, согласен с Serge84
- есть заказчик а еще хуже заказчица которой все мешает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Oct 26 2010, 10:57
Відправлено #5


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




Зачастую таки поделом. Мне ли рассказывать как паркуются в спальниках? cn.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МакГи   
post Oct 26 2010, 11:15
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 172
Реєстрація: 6-May 07
Користувач №: 7,239
Репутация: 2
Авто: Lanos 1.6 SX Black Pearl
Город: Kiev



ну зачастую таки да, поделом... но если машина припаркована просто у обочины, не заезжая на зелёную зону - чем они мешают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Oct 26 2010, 12:59
Відправлено #7


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




Фотки как оно было припарковано нет. И "асфальт" (с) может быть как обочиной, так и тротуаром или пешеходной дорожкой. а может вход/выход в/из подъезда подпер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vokial   
post Oct 26 2010, 13:04
Відправлено #8


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 240
Реєстрація: 2-December 08
Користувач №: 14,065
Репутация: 2
Авто: Chevrolet Cruze LT
Город: Kharkov



QUOTE(Васюня @ Oct 26 2010, 13:59)
Фотки как оно было припарковано нет. И "асфальт" (с) может быть как обочиной, так и тротуаром или пешеходной дорожкой. а может вход/выход в/из подъезда подпер.
*


Ага выход заблокировали все ВОСЕМЬ машин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VISHA   
post Oct 26 2010, 13:26
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 20-October 09
Користувач №: 18,095
Репутация: 8
Авто: Deawoo Lanos 1.5 2007




Сам живу на соседней улице, доверия к платным стоянкам нету, после этого -
http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=32407&st=20
да и постоянные отзывы людей, которые вечером ставят на охраняемую стоянку машину, а утром - новая царапина.
Охранник бросает фразу: - "ты с царапиной приехал, я не за что не отвечаю!"
Самому уже 2 раза пробивали колёса, хотя всегда паркуюсь так, чтобы никому не мешать!


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МакГи   
post Oct 26 2010, 13:55
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 172
Реєстрація: 6-May 07
Користувач №: 7,239
Репутация: 2
Авто: Lanos 1.6 SX Black Pearl
Город: Kiev



живу возле Курчатова на соседней улице, утром по Курчатова езжу каждый день, там машины стоят с одной стороны улицы именно на обочине вдоль дороги (весной кажется тем машинам стёкла побили), а по другую сторону улицы есть участок где машины стоят на тротуаре, на зелёной зоне, под забором стоянки...видимо их и облили кислотой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Паучёк   
post Oct 26 2010, 15:45
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 752
Реєстрація: 7-July 08
Користувач №: 12,589
Репутация: 11




QUOTE(Васюня @ Oct 26 2010, 10:57)
Зачастую таки поделом. Мне ли рассказывать как паркуются в спальниках? cn.gif  fa-fa.gif
*



Ну а где еще машину ставить? Я бы с радостью ставил машину в положеном месте, да вот одна проблема - нету такого места.

МакГи видел где я машину оставляю возле дома отца. Там куда не кинься пешеходная зона и места для машины нету.
Так же и возле своего дома ставлю в бывшей зеленой зоне и со временем туда пытается втулится все больше машин, потому что парковка возле дома расчитана на 7-8 машин и то она возле дальних подьездов. Когда то на меня женщина "наехала" что я, проживая в 2 парадном, машину постаил возле её 4-го.

А по поводу поливания кислотой. Никогда не понимал людей, которые царапают, поливают кислотой, прокалывают колеса и т.д. У них просто наверяка нету и не будет своей машины.
Если что то не устраивает, то оставь ты записку (что сам в последнее время несколько раз делал) ну или уже приспусти колеса. Но нафига ж так bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Oct 26 2010, 17:31
Відправлено #12


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




Ну мне, к счастью, пока не приходится с такой проблемой сталкиваться. Но я, даже прикинув долгосрочную перспективу, найду где машину приткнуть и это будет не газон. Так что я считаю, ты преувеличиваешь про невозможность припарковаться где либо еще на разумном удалении от дома.
А вот методы борьбы нахожу правильными. Человек плюющий на всех своей парковкой есть быдло. А единственное внушение быдлу есть серьезный ущерб здоровью/имуществу. Тут записки/спущенные колеса не возымеют должного воспитательного эффекта. Не поймет. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Per4inka   
post Oct 26 2010, 17:45
Відправлено #13


клубний папараци
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 704
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,563

Репутация: 13
Авто: Lanos 1.6




QUOTE(Васюня @ Oct 26 2010, 18:31)
Ну мне, к счастью, пока не приходится с такой проблемой сталкиваться. Но я, даже прикинув долгосрочную перспективу, найду где машину приткнуть и это будет не газон. Так что я считаю, ты преувеличиваешь про невозможность припарковаться где либо еще на разумном удалении от дома.
А вот методы борьбы нахожу правильными. Человек плюющий на всех своей парковкой есть быдло. А единственное внушение быдлу есть серьезный ущерб здоровью/имуществу. Тут записки/спущенные колеса не возымеют должного воспитательного эффекта. Не поймет. fa-fa.gif
*


А вот тут ты не прав! И только что быдлом назвал как минимум половину клуба. Тебе просто видимо не приходилось сталкиваться с проблемой отсутствия места для парковки возле дома. А ты вот заедь в жилой масив и посмотри сколько места для парковки и сколько машин. У нас 5 машин на одно место( это только с одного нашего подъезда), и так возле каждого , и как по твоему выходить из положения?
А портить чужое имущество не выход из положения в любой ситуации, и не стоит оправдывать тех идиотов которые это сделали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Oct 26 2010, 17:56
Відправлено #14


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Ну так мы далеко зайдём.. bt.gif

Никто не оправдывает тех людей которые льют кислоту (перебор с уголовной ответственностью), но и те люди которые паркуют свои пепелацы на газонах, на тротуаре, около вернее практически в подьезде так-же МЕГА не правы!!!!! cry2.gif

Все те кому мешают авто, хотят чистых дворов, чистого воздуха, не орущих ночью сигналок и просто свободных дворов... smile.gif

Другие (автолюбители) хотят ставить своё авто только у себя под домом, чем ближе к лифту тем круче и лучше... cg.gif

Если к желаниям первых нет никаких притензий, то вторые (автолюбители) честно говоря просто обарзели... maniac.gif Сужу по своему дому... вокруг три стоянки авто, но они полупустые.... там за ночь берут 7-10 грн, а во дворе ШАРА и плевать на траву, деревья, детей гуляющих вокруг а иногда и под машинами.... Главное что бы ЕГО лайба была тут рядом, и НА ШАРУ!!!! hu.gif

Сам когда не имел гаража ставил авто на стоянке куда идти 35 минут пешком и не жужжал о том, что далеко и нет мест umnik.gif

У нас по прежнему нет культуры в общении, жизни, убеждениях и поведении!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Oct 26 2010, 17:59
Відправлено #15


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




Ну ок. Пойдем от противного. На каком удалении от дома тебе нужно поставить авто так, чтоб оно не мешало другим?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Per4inka   
post Oct 26 2010, 18:02
Відправлено #16


клубний папараци
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 704
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,563

Репутация: 13
Авто: Lanos 1.6




QUOTE(Васюня @ Oct 26 2010, 18:59)
Ну ок. Пойдем от противного. На каком удалении от дома тебе нужно поставить авто так, чтоб оно не мешало другим?
*


Сейчас речь не о моей парковке, её навела как пример.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Oct 26 2010, 18:19
Відправлено #17


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




Я клоню к тому, что индивидуум, который ставит свое ведро на тротуар в 5 метрах от подъезда вместо того, чтобы поставить нормально в 150 метрах есть быдло, которое заслуживает лопатой по стеклу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kfile   
post Oct 26 2010, 18:34
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 765
Реєстрація: 1-July 09
Користувач №: 16,949
Репутация: 18




Хоть и не Киев... Живу на окраине, в радиусе 10мин. ходьбы стоянки нет, ставлю под домом,
в зеленке, но не на спорт-площадке, и не на игровой площадке, и так еще машин 30-40, стоянка на 4 дома - около 10машин, а остальным куда? Рядом был пустырь, где шустрые жильцы оборудовали себе огороды, и кто первый - тот урвал побольше, и вреда от их огородов намного больше, чем от моего авто, постоянно что-то палят на огородах, вечером дымища стоит, потом же используют всякие ядохимикаты - опрыскивают картофель и т.д.,
а рядом гуляют дети... Лет 6 прошу (и не только я) выделить место под постройку этих 50-60 гаражей на месте этих огородов, а нет - низзя, хоть огороды и самозахват, более шустрые жители (это кто поближе к местной власти) отхватили и местечко под гараж... Вот так и живем... Альтернативы то нет... Свобода одного заканчиваеться там, где начинаеться свобода другого...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Oct 26 2010, 18:46
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Хм... Переезжайте к нам!!! Продав квартиру в Киеве, здесь Вы сможете приобрести: Хорошую квартиру в престижном районе, отремонтировать ее по последней моде евро-ремонта, машину+гараж среднего уровня, небольшую дачу, и еще останется на депозит!!!:) А если серьезней: именно из-за этого всего и в том числе никогда не перееду в мегаполисы... "Лучше быть в деревне первым, чем последним в городе"(с) tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Oct 26 2010, 18:47
Відправлено #20


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




QUOTE(kfile @ Oct 26 2010, 19:34)
в радиусе 10мин. ходьбы стоянки нет
*



А в радиусе 12? bt.gif
10 минут хотьбы - это 800 метров. Это расстояние от Майдана до Бесарабки. Не болтайте ерундой (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 08:35