Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
5 Сторінки < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ХАДО или СМТ2 ???

Чему отдать предпочтение???
 
ХАДО [ 59 ] ** [40.69%]
СМТ2 [ 9 ] ** [6.21%]
Категорически против присадок [ 66 ] ** [45.52%]
Любая присадка хороша! [ 1 ] ** [0.69%]
ЕР [ 5 ] ** [3.45%]
MEGAFORSE [ 5 ] ** [3.45%]
Всього голосів: 145
Гости не могут голосовать 
Valentino   
post Apr 15 2009, 10:15
Відправлено #41


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 127
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,093
Репутация: 1
Авто: LANOS 1.5



QUOTE(sanec @ Apr 15 2009, 00:39)
Я вас не пойму, чего вы так за пробег переживаете, разве 280т это пробег, а если учесть что там счетчик спидометра подкручивают чтобы списать горючее и того получится 180т, а ты можеш дать гарантию что эта машина на этом масле еще 50т протянет?
Я думаю нет, и не кто не может!
Я за продукцию ХАДО и знаю о ней не по наслышке а на теории и практеке, я эту продукцию (хадо) испытал на своих машинах,
в 2003г я приобрел ваз 2106, (1986года рождения)и на мое счастье узнал о ХАДО от своего друга который работал пару лет назад в этой компании, он меня и просветил!!!!
после приобритения ВАЗ-06 так как он был не первой свежести решил обработать двигатель присадками, но на мою беду в жаркий день доганяя по трасе помочней машину у меня отказал датчик включения вентилятора охл. рад. и машина рыганула маслом, ну и естественно капиталка двиг.Это я к той теме когда говорят о том что после обработке двиг. не могут слесаря расточить цилиндры! БРЕХНЯ мне слесаря сами признались, керамика покрывает метал всеголиш доли мелиметров (0.05мм) а резец который протачивает цилиндры входит в метал не менее 0.3мм так что раслабтесь это развот с стороны мастерских чтобы с лохов сбить больше денег!
Ну так вот и после капиталки двигат. я и понял что такое ХАДО и с чем его едят тоесть как им пользаваться,
буду краток и напишу о том что помогло а что нет!!!!! umnik.gif
залил маслоШЕЛЛ!полу сентетику (так как про масло ХАДО я еще не знал) обкатал двигатель давление в катлах 11.АТМ, я рад! Дальше пошло ХАДО и тут я понял результат посте 70000км давление (у одного и тогоже мастера проверял) стало 12.5 АТМ ЧУДО!
потом прогорел у меня клапан выпускной, это моя вина я ездил на газу МЕТАН и прошляпил регулировку, но после снятия галовки мастера офмгели!!! ohmy.gif на цилиндрах еще не стерся рисунок фалинговки, и они выглядели как будто только после кап. ремонта, только с зеркальной повехностью, ЧУДО!!!!!
креставины кардана летели через 1500-3000 к.м. помазал чудо смазкой 50000к.м. ЧУДО!!!
печка которая пещит в ВАЗАХ тоже ожила и тут я понял буду использовать ХАДО там где это возможно минусы есть не помогло в зад. мосту, и не помогло в каробке у меня стояла ФИАТ 5ти ступ. шум практически не исчез,
А теперь что я имею с этого машина прошла 217000км в моих руках не единой поломки которая косается серьезных агрегатов, тоесть мост каробка двиг. подшипники ступиц колес цепь распредвала так я вообще не могу понять, когда не открою крышку клапанов для регелировки так она постоянно натянута и не каких признаков износа но скажите мне не ЧУДО!!!???В 2005год. я себе купил ЛАНОС а своей  жене дал 2106 кататься по делам и по работе, еще не убила!!! ЧУДО!!
теперь у меня ЛАНОС седит на ХАДОс 3000км. и  уже 141000км пробега (я очень много катаюсь на машине) машина чуствует себя прекрастно с учетом что я льбль выкручивать все соки с машины как говорится, в 100000к.м пробега я делал не большую диогностеку для себя, так по параметрам работы и состояния двигатель не уступает двигателям с пробегом 10000км. а то и привишает в некоторых параметрах например в компресии!!!! ЧУДО!!!!
И от скажите на какой хрен мне остальные масла если у меня две машины и я ими доволен и ХАДО темболеее!!!! fa-fa.gif
ВЫВОД!!! НЕ ЖДИТЕ КОГДА ВАША МАШИНА ЗДОХНЕТ ПОТОМ УЖЕ НЕ КАКОЕ ХАДО МАДО ИЛИ СМТ НЕ ПОМОЖЕТ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПРИСАДКАМИ И ВОВРЕМЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И НЕ ВАЖНО КАКУЮ ПРИСАДКУ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ И ЧТОБЫ ОНА НЕ ПОДВОДИЛА ВАС
МАШИНА ЭТО КАК ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, А ВСЯКОЕ СУЩЕСТВО ЛЮБИТ УХОД И ЗАБОТУ А КОГДА ВЫ ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАЕТЕ ЗА НИМ ОНО И ПРОЖИВЕТ У ВАС ДОЛЬШЕ И КРЕПЧЕ БУДИТ!!!
УДАЧИ ВАМ!!!! gw.gif
*


Интресный очерк конечно, много в нем чудес, прямо панацея kruto.gif ...Но не покидают сомнения на счет всего, как вазовский двигатель , после капиталки проходил больше 200 тыс и без износа, мало того, даже цепь не вытянулась, сам в молодости увлекался авторемонтом, на 2107 проехал тыс 400 с двумя капиталками, но чтобы такое чудо как у тебя, просто в голове не укладывается,если все это правда, тогда ХАДО просто мировой лидер!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 15 2009, 10:15
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MS156   
post Apr 15 2009, 10:21
Відправлено #42


Повелитель ДРАКОНОВ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,654
Реєстрація: 8-June 07
Користувач №: 7,898

Репутация: 6786893066490506




Тулю голосовалку. Сам гоняю на СМТ2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valentino   
post Apr 15 2009, 10:25
Відправлено #43


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 127
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,093
Репутация: 1
Авто: LANOS 1.5



QUOTE(MS156 @ Apr 15 2009, 11:21)
Тулю голосовалку. Сам гоняю на СМТ2.
*


Почему не ЕР?

Ща добавлю
ms156
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Костя   
post Apr 15 2009, 11:05
Відправлено #44


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 164
Реєстрація: 9-April 09
Користувач №: 15,908
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens




Один мой знакомый, очень подкованный в этом вопросе парень, сказал следующее: В движок ХАДО нельзя, от этой присадки забиваются маслянные каналы(?), лучше использовать СМТ2, а в коробку ХАДО идеально - нет масляных каналов, а слой накатанной керамики значительно повышает прочность узлов коробки! blink.gif
Я с ним почти согласен, кроме одного - чтобы не забивались масляные каналы в ДВС нужно при каждой замене масла ПРОМЫВАТЬ движок ПРОМЫВОЧНЫМ МАСЛОМ, а не через когда нибудь заливать пятиминутку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
krabik   
post Apr 15 2009, 16:03
Відправлено #45


Тренер Шумахера
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,527
Реєстрація: 11-April 05
Користувач №: 315

Репутация: 68




QUOTE(Creative @ Nov 5 2007, 07:54)
Вот допуски на мое масло
XADO Atomic Oil 0W-40 SL/CF
Изготовлено на основе комплекса высококачественных синтетических базовых масел, сложных эфиров (Esters) и полиальфаолефинов (РАО) ведущих европейских производителей
Допуски:
SAE 0W-40
API SL/CF
ACEA A3/B3/B4

VW 503.01
VW 502.00/505.00
MB 229.3, 229.1
BMW Longlife
Porsche
*



основа чья???? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirat   
post Apr 15 2009, 17:03
Відправлено #46


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 314
Реєстрація: 15-February 08
Користувач №: 11,031
Репутация: 5



QUOTE(sanec @ Apr 15 2009, 00:39)
Я вас не пойму, чего вы так за пробег переживаете, разве 280т это пробег, а если учесть что там счетчик спидометра подкручивают чтобы списать горючее и того получится 180т, а ты можеш дать гарантию что эта машина на этом масле еще 50т протянет?
Я думаю нет, и не кто не может!
Я за продукцию ХАДО и знаю о ней не по наслышке а на теории и практеке, я эту продукцию (хадо) испытал на своих машинах,
в 2003г я приобрел ваз 2106, (1986года рождения)и на мое счастье узнал о ХАДО от своего друга который работал пару лет назад в этой компании, он меня и просветил!!!!
после приобритения ВАЗ-06 так как он был не первой свежести решил обработать двигатель присадками, но на мою беду в жаркий день доганяя по трасе помочней машину у меня отказал датчик включения вентилятора охл. рад. и машина рыганула маслом, ну и естественно капиталка двиг.Это я к той теме когда говорят о том что после обработке двиг. не могут слесаря расточить цилиндры! БРЕХНЯ мне слесаря сами признались, керамика покрывает метал всеголиш доли мелиметров (0.05мм) а резец который протачивает цилиндры входит в метал не менее 0.3мм так что раслабтесь это развот с стороны мастерских чтобы с лохов сбить больше денег!
Ну так вот и после капиталки двигат. я и понял что такое ХАДО и с чем его едят тоесть как им пользаваться,
буду краток и напишу о том что помогло а что нет!!!!! umnik.gif
залил маслоШЕЛЛ!полу сентетику (так как про масло ХАДО я еще не знал) обкатал двигатель давление в катлах 11.АТМ, я рад! Дальше пошло ХАДО и тут я понял результат посте 70000км давление (у одного и тогоже мастера проверял) стало 12.5 АТМ ЧУДО!
потом прогорел у меня клапан выпускной, это моя вина я ездил на газу МЕТАН и прошляпил регулировку, но после снятия галовки мастера офмгели!!! ohmy.gif на цилиндрах еще не стерся рисунок фалинговки, и они выглядели как будто только после кап. ремонта, только с зеркальной повехностью, ЧУДО!!!!!
креставины кардана летели через 1500-3000 к.м. помазал чудо смазкой 50000к.м. ЧУДО!!!
печка которая пещит в ВАЗАХ тоже ожила и тут я понял буду использовать ХАДО там где это возможно минусы есть не помогло в зад. мосту, и не помогло в каробке у меня стояла ФИАТ 5ти ступ. шум практически не исчез,
А теперь что я имею с этого машина прошла 217000км в моих руках не единой поломки которая косается серьезных агрегатов, тоесть мост каробка двиг. подшипники ступиц колес цепь распредвала так я вообще не могу понять, когда не открою крышку клапанов для регелировки так она постоянно натянута и не каких признаков износа но скажите мне не ЧУДО!!!???В 2005год. я себе купил ЛАНОС а своей  жене дал 2106 кататься по делам и по работе, еще не убила!!! ЧУДО!!
теперь у меня ЛАНОС седит на ХАДОс 3000км. и  уже 141000км пробега (я очень много катаюсь на машине) машина чуствует себя прекрастно с учетом что я льбль выкручивать все соки с машины как говорится, в 100000к.м пробега я делал не большую диогностеку для себя, так по параметрам работы и состояния двигатель не уступает двигателям с пробегом 10000км. а то и привишает в некоторых параметрах например в компресии!!!! ЧУДО!!!!
И от скажите на какой хрен мне остальные масла если у меня две машины и я ими доволен и ХАДО темболеее!!!! fa-fa.gif
ВЫВОД!!! НЕ ЖДИТЕ КОГДА ВАША МАШИНА ЗДОХНЕТ ПОТОМ УЖЕ НЕ КАКОЕ ХАДО МАДО ИЛИ СМТ НЕ ПОМОЖЕТ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПРИСАДКАМИ И ВОВРЕМЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И НЕ ВАЖНО КАКУЮ ПРИСАДКУ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ И ЧТОБЫ ОНА НЕ ПОДВОДИЛА ВАС
МАШИНА ЭТО КАК ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, А ВСЯКОЕ СУЩЕСТВО ЛЮБИТ УХОД И ЗАБОТУ А КОГДА ВЫ ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАЕТЕ ЗА НИМ ОНО И ПРОЖИВЕТ У ВАС ДОЛЬШЕ И КРЕПЧЕ БУДИТ!!!
УДАЧИ ВАМ!!!! gw.gif
*



РЕКЛАМА . ФУФЛО то Хадо, я лив в коробку перше 1 тюбік потім 3( ше як шуму не бул тільки гул) і нічого не змінилось , шум як був так і є гул як був так і є.
РЕКЛАМА.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starik   
post Apr 21 2009, 13:39
Відправлено #47


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 60
Реєстрація: 28-January 09
Користувач №: 14,778
Репутация: 2
Авто: lanos 1,5se



Форумчанам привет! А MEGAFORSE кто нибудь пробовал? Говорят ЧУДО-присадка!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maks   
post Apr 23 2009, 09:47
Відправлено #48


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,113
Реєстрація: 21-April 08
Користувач №: 11,774
Репутация: 11
Авто: Lanos SX




QUOTE(starik @ Apr 21 2009, 14:39)
Форумчанам привет! А MEGAFORSE  кто нибудь пробовал? Говорят ЧУДО-присадка!!
*


именно ЧУДО... вроде как оно есть, но никто понять не может в чем...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Ковтун   
post Sep 22 2009, 10:29
Відправлено #49


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 265
Реєстрація: 18-October 05
Користувач №: 965
Репутация: 6
Авто: Lanos 1,3si ZaZ 1,2




QUOTE(SOUNDtec @ Apr 15 2009, 10:21)
На своем Сенсе лью хадо SL/CF 5W40 полусинтетику  с 1000 км. Сейчас пробег 40 000 км. Двигатель что летом что зимой заводится с пол оборота. Работает тихо. Присадки еще не лил. На 60 000 буду в коробку лить хадо синтетику и пару тюбиков присадки. Надеюсь вой коробки на 5 передаче, присущий сенсам, станет хоть немного тише.smile.gif
Плохие отзывы слишал только от нерадивых водителей, которые не соблюдали технологию, либо двигатель был совсем мертвый и его спасла бы только капиталка, т.к. как уже говорилось выше керамический слой образуется толщиной до 0.05 мм и при выработке в 0.5 мм не спасетsmile.gif
Удачи всем в выборе.
*


Я лью Хадо с 40 тыщ, вот на 180 капиталку сейчас делаю (по своей вине), но в ХАдо верю и буду лить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дебошир   
post Sep 22 2009, 11:36
Відправлено #50


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 21-August 09
Користувач №: 17,454
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5



Перепробывал на трех предыдущих машинах разные масла и остановился на ХАДО, доволен как слон!

Р.S. Каждую замену масла лил разных производителей. Разницы особой не ощущал всегда лил полусинтетику не дешевле 200грн., но после первой попытки ХАДО был приятно удивлен!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Sep 22 2009, 11:40
Відправлено #51


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(Дебошир @ Sep 22 2009, 12:36)
Р.S. Каждую замену масла лил разных производителей. Разницы особой не ощущал всегда лил полусинтетику не дешевле 200грн., но после первой попытки ХАДО был приятно удивлен!
*


А как можно с 1 замены почувствовать разницу??? Разве что предыдущее масло было "Олейна"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дебошир   
post Sep 22 2009, 11:46
Відправлено #52


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 21-August 09
Користувач №: 17,454
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5



Нет в основном ЧУМАК!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20vlad78   
post Sep 22 2009, 13:11
Відправлено #53


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 506
Реєстрація: 3-August 09
Користувач №: 17,274
Репутация: 12



С новья и до 80 тык пробега каждый раз при замене масла добавлял ER. Потом как-то присмотрелся,а в движке как-то грязновато стало,отложения всякие начали образовываться,а вот у знакомого на вазовской 10-ке при таком же пробеге в моторе почище заметно. blink.gif Специально обратил внимание. И я и он использовали полусинтетику,я ВР он Кастрол. Только я добавлял ER,а он ничего,только одно масло.
Вобщем отказался я от этой дряни и впредь кроме масла никаких примочек добавлять не буду!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F350   
post Sep 23 2009, 21:47
Відправлено #54


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,860
Реєстрація: 24-September 08
Користувач №: 13,359

Репутация: 46




QUOTE(20vlad78 @ Sep 22 2009, 13:11)
С новья и до 80 тык пробега каждый раз при замене масла добавлял ER. Потом как-то присмотрелся,а в движке как-то грязновато стало,отложения всякие начали образовываться,а вот у знакомого на вазовской 10-ке при таком же пробеге в моторе почище заметно. blink.gif  Специально обратил внимание. И я и он использовали полусинтетику,я ВР он Кастрол.  Только я добавлял ER,а он ничего,только одно масло.
Вобщем отказался я от этой дряни и впредь кроме масла никаких примочек добавлять не буду!
*


Правильно , нормальное масло содержит в себе все витамины и минералы для двигателя smile.gif, а анаболики для него вредны
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Igor_   
post Sep 23 2009, 23:13
Відправлено #55


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 514
Реєстрація: 12-January 07
Користувач №: 4,809
Репутация: 15
Авто: GAZ 21




QUOTE(F350 @ Sep 23 2009, 22:47)
Правильно , нормальное масло содержит в себе все витамины и минералы для двигателя smile.gif, а  анаболики для него вредны
*


lol.gif Очень точно. Поддерживаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan evo   
post Nov 11 2009, 01:28
Відправлено #56


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,221
Реєстрація: 11-June 09
Користувач №: 16,776

Репутация: 55




Нус седня перешол на ХАДО, до этого точнее до нас лили ЕССО))) Брал упровереных людей не левак а так посотрю чо и как бут дальше,токо вот запах масла у ХАДО спецефический dx.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dentist   
post Nov 11 2009, 21:25
Відправлено #57


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,094
Реєстрація: 28-September 08
Користувач №: 13,406
Репутация: 14
Авто: Nissan Sentra + B5 variant 1.8turbo




QUOTE(Ruslan evo @ Nov 11 2009, 02:28)
Нус седня перешол на ХАДО, до этого точнее до нас лили ЕССО))) Брал упровереных людей не левак а так посотрю чо и как бут дальше,токо вот запах масла у ХАДО спецефический dx.gif ...
*


Ага,запах варенья,сам нюхал у Lito в гараже cb.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sytnik   
post Nov 11 2009, 22:11
Відправлено #58


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 187
Реєстрація: 22-October 07
Користувач №: 9,811
Репутация: 2
Авто: Caddy, Corolla




Я заливаю XADO в свои автомобили 4 года. В девятке на холодную гудела коробка, после добавки двух тюбиков присадки, результат был на первых 100 км. пробега.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan evo   
post Nov 12 2009, 23:56
Відправлено #59


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,221
Реєстрація: 11-June 09
Користувач №: 16,776

Репутация: 55




QUOTE(dentist @ Nov 11 2009, 22:25)
Ага,запах варенья,сам нюхал у Lito в гараже cb.gif
*


А утюбиков так вообще,при желании хоть в чай добовляй gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Nov 13 2009, 11:09
Відправлено #60


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(Ruslan evo @ Nov 12 2009, 23:56)
А утюбиков так вообще,при желании хоть в чай добовляй gigi.gif
*


выдержка из правил форума:

2.8 ГРАМОТНОСТЬ! ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК! У нас не начальная школа, и не значительные ашибки будут оставатся без внимание, но сообщения вроде

"нучо типа ктонебуть,я. напесалвчера Здесс пракалессо"

будут подвергаться безжалостной правке. Как минимум. Сообщения, не поддающиеся расшифровке могут быть удалены.

еще один такой пост, и будем писать направление в школу!

gigi.gif Какому пасту веридь? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 17:02