Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
6 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Zaz Sens Sx 2011, БЖ от ZAZ

ZAZ   
post Apr 1 2012, 20:15
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Вот решил написать и свой БЖ.

30.03
Поехал с кумом выбирать машинку. Оказалось что такого года и таким цветом осталась только одна вот особо выбора и не было, пришлось смотреть. smile.gif
Все посмотрев все кнопочки, насадки на выхлопную трубу, двери, масло, лакокрасочное покрытие, пробег, проехались все супер, плохо закрывалась водительская дверь но продавец сказал что это у всех так, пока оформляли бумаги и проплачивали мы с кумом проверили еще в салоне на ланосах и на сенсах водительскую дверь, таки да, у всех плохо закрывается. И не было включателя света на потолке, пообещали все сделать на перетпродажке. Ну довольный поехал домой.
31.03
Позвонили в 12 часов сказали что через два часа будет готова. Поехал я на 16.00 в автосалон проверять машину после передпродажки, машинку помыли колпаки поставили, антенну прикрутили, номера нормальные прикрутили, все поделали, просто супер все остальные гаечки не видел, покажет себя через время, но сказали что все гаечки которые надо было по докручивать что по докручивали. Пробег на время покупки 5км. Короче все до подписали сели с кумом и поехали, ехал кум у него ланос поляк 1.5 так он говорит что супер, почти нету разницы включил кондиционер машинка чуть-чуть очень чуть-чуть потеряла мощность, я лично не заметил, доехали до заправки я сказал фухх хватило бензика ато продавец говорил что вы же сейчас же заедте на заправку что мол бензика мало. Выехав с киева я сел за баранку, ехали 100км в час иногда 90 полет супер куму тоже понравилась, коробку я неслышал, слышно только было как подвивала на второй передаче и на первой и все.

Вот сейчас жду страховку, думаю на 3-и месяца взять полное каско.
На данный период пробег 35ка. Пока слава богу без проблем. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 1 2012, 20:15
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Apr 1 2012, 20:25
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




01.04
Проснулся, похмелье, голова болит, но думает о машинке. Пошел посмотреть как она там, не прокапывает ли масло с низу, проверил, все супер. Сел в салон включил массу и тут офигел smile.gif горит лампочка чек и лампочка давление масла, сразу взял инструкцию и прочитал что при включении массы зажигаются все эти лампочки для того чтоб видеть перегорела лампочка или нет, когда заводишь машину через пять сек лампочки гаснуть. Вот так то, иногда полезно в инструкцию заглядывать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elscept   
post Apr 1 2012, 20:46
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 758
Реєстрація: 13-October 10
Користувач №: 23,454
Репутация: 14
Авто: Lacetti 1.8 SX




Поздравляю! beer2.gif
Пусть бегает не ломается. Интересно какой же все-таки цвет и сколько Сенсов в такой комплектации было в салоне. А то
QUOTE(ZAZ @ Apr 1 2012, 21:15)
Оказалось что такого года и таким цветом осталась только одна

когда я брал своего Сеню он вообще был один-единственный и в случает отказа от него мне пришлось бы ждать другой где-то месяц gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Apr 1 2012, 20:57
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




QUOTE(elscept @ Apr 1 2012, 20:46)
Поздравляю! beer2.gif
Пусть бегает не ломается. Интересно какой же все-таки цвет и сколько Сенсов в такой комплектации было в салоне. А то

когда я брал своего Сеню он вообще был один-единственный и в случает отказа от него мне пришлось бы ждать другой где-то месяц gigi.gif
*



Цвет зелёный, фотки выложу по позже как погода наладится. По Украине пробивали по компу с продавцом, было всего 35 штук таких, в салоне было на то время как проверяли два штуки, а когда я покупал был уже один, проверяли неделю назад.

Допов никаких не ставил, продавец сказал что можно обработку не делать на заводе мол хорошую обработку делают, долго проездит, главное не бить и не будет гнить. Хочу поставить задние подкрылки и может быть еще думаю сделать не полную обработку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Apr 8 2012, 23:00
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Можно почистить пожалуйста мой БЖ с номера #5 по номер #8. Спасибо. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Apr 8 2012, 23:13
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




06.04.2012
Нашел первую поломку.
Не работает замок пассажирской дверки на открытие колючем а когда с водительской стороны закрываю или открываю то открывается и закрывается.
Я думаю что когда я машинку перевозил с салона дамой то тогда шел дождь и дверка протекла и вода попала на механизмы. Правда странно как-то, я дверку проверял когда загнал машину в гараж, пробовал все работало она у меня постояла недельку в гараже и вот попробовал и не работает даже можно сказать не попользовался. Надо будет съездить на гарантию. Пускай исправляют, правда както даказать надо что это брак smile.gif .
08.04.2012
Еще одна поломка. Обкатывал свою тачилку сегодня и обратно шел дождь, думаю что обратно каким то образом попала вода, перестал работать сигнал. Думаю на сервисе по гарантии исправят.

Все остальное пока супер. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valeron T   
post Apr 9 2012, 08:15
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 168
Реєстрація: 24-February 08
Користувач №: 11,130
Репутация: 4
Авто: U



QUOTE(ZAZ @ Apr 8 2012, 23:13)
Нашел первую поломку.
Не работает замок пассажирской дверки на открытие колючем . Надо будет съездить на гарантию. Пускай исправляют, правда както даказать надо что это брак smile.gif .
*



Менял по гарантии все замки из-за не открывающегося ключом багажника. Вопросов особо не задавали и доказывать ничего не пришлось, но картину подпортил слесарь, который предлагал поменять личинку замка только в багажнике и носить два ключа, на что был послан в сад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
teneta   
post Apr 9 2012, 18:56
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 112
Реєстрація: 12-August 11
Користувач №: 29,711
Репутация: 1
Авто: sens 1.3se 2011
Город: Donetsk, Ukraine



08.04.2012
Еще одна поломка. Обкатывал свою тачилку сегодня и обратно шел дождь, думаю что обратно каким то образом попала вода, перестал работать сигнал. Думаю на сервисе по гарантии исправят.

у меня после дождя не открылся электрозамок с сигналки. На гарантийке долго искали... Видимо таки есть в кузове лишнее отверстие. Хотя мне так и не сказали в чем была причина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Apr 10 2012, 21:03
Відправлено #9


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




10.04.2012
Пробег 80 км. biggrin.gif
Сегодня стал на стоянке пока ждал жену, прокрутив руль чуток в право или в лево нажав на сигнал и сигнал заработал, когда руль ставлю ровно то сигнал не работает biggrin.gif По крайней мере нечего не сгорело а просто отошло в руле что-то. fa-fa.gif Сегодня еще ездил фоткать машину для КАСКО, чуть по пожее фотки выложу bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shuurik   
post Apr 10 2012, 21:58
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 141
Реєстрація: 3-May 11
Користувач №: 27,934
Репутация: 4
Авто: zaz sens sx 1.3 2011



С покупкой! Пусть радует!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Apr 21 2012, 20:35
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




21.04.2012. Пробег 210 км.
Съездил на гарантийку по поводу замка и сигнала, писал выше о проблеме. Замок в двери испугался мастера и заработал а сигнал с мастером вдвоем сделали все про все заняло около 10 минут. Правда проблема сигнала в гарантию не входит это считается как регулировочные работы и надо было заплатить за сигнал 50грн чтоб отрегулировали, но дружба на серфисе рулит smile.gif я подержал руль а кориш перекрутил гайку и все супер.
Подарили коврики в машину с трех сантиметровыми бортиками и магнитолу какую заказал.Приєднане зображення цена 350 грн без дисков, флешки и радио то что хотел. bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post May 31 2012, 20:22
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




31.05
Давно не писал. Пробег у меня уже 980 км. Фотки машины некак не могу сделать smile.gif то дождь идет то машина грязная или батарейки на фотоаппарат сели smile.gif

Короче что Вам сказать, полет нормальный, пока слава богу все гуд, машинка только радует. Расход засек в городе примерно 8 литров. Появился сверчек где то на второй передаче на 30 км/ч в стороне бардачка начинает жужать, но как только стрелка выше или ниже все гуд. gv.gif

Хочу обкатать машинку, ТО-0 пройти и на море рвануть в Крым. bp.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Jul 11 2012, 16:19
Відправлено #13


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




11.07 Пробег 1550 км smile.gif
Прошел ТО0 заменили масло в двигателе и коробке, проверили ходовую, проверили гайки, заменили масляный фильтр. Ехать стало еще лучше. Выехал с ТО уже как неделя прошла коробка стала мягче, машина стала тише. Вылетело мне все это ТО в 1000 грн. Забыл еще на ТО попросить чтоб давление в колесах проверили заехал на СТО заплатил 5грн проверили, ехатся стало легче. Сейчас готовлюсь ехать в Крым smile.gif
Масло двигатель: BP Visco 3000 10W-40
Масло в коробку: BP Energear HT SAE 75W 90

Машинка пока радует fa-fa.gif

Кстать, выше писал про сверчка возле бордочка, как ТО прошел так сверчок пропал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAPAKAH   
post Jul 11 2012, 23:34
Відправлено #14


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 107
Реєстрація: 4-May 11
Користувач №: 27,943
Репутация: 2
Авто: Sens 1.3 SX 2011
Город: Lviv



QUOTE
Кстать, выше писал про сверчка возле бордочка, как ТО прошел так сверчок пропал.


стандарт болячка наверно - включи кондюк и ехай - появится снова, зимой при включенной печке проявляется. на обычном обдуве тихо smile.gif я пшикал вд40 - сказали что из за разницы температур крепление питания то расширяется то сжимается отсюда шат и скрип - хотя хз, у меня пока не скрипит biggrin.gif

ни жезла ни гвоздя beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AND   
post Jul 14 2012, 13:49
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 1-November 11
Користувач №: 30,968
Репутация: 2

Город: ...



QUOTE(TAPAKAH @ Jul 11 2012, 23:34)
стандарт болячка наверно - включи кондюк и ехай - появится снова, зимой при включенной печке проявляется. на обычном обдуве тихо smile.gif я пшикал вд40 - сказали что из за разницы температур крепление питания то расширяется то сжимается отсюда шат и скрип - хотя хз, у меня пока не скрипит biggrin.gif
*


Т.е. скрипят воздуховоды или их крепления? Тогда почему именно возле бардачка а не с другой стороны? И куда там можно залезть смазкой дабы устранить скрип?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAPAKAH   
post Jul 16 2012, 10:27
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 107
Реєстрація: 4-May 11
Користувач №: 27,943
Репутация: 2
Авто: Sens 1.3 SX 2011
Город: Lviv



QUOTE(AND @ Jul 14 2012, 13:49)
Т.е. скрипят воздуховоды или их крепления? Тогда почему именно возле бардачка а не с другой стороны? И куда там можно залезть смазкой дабы устранить скрип?
*


справа есть разъем питания, вот надо там пшикать - поскольку материал разъема жесткий, он от разницы температур то уменьшается то увеличивается - мне так говорили. а почему именно там? говорят вибрация от моторчика smile.gif он вроде как же под бардачком
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Aug 20 2012, 22:04
Відправлено #17


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Пробег 3563км.

Привет всем.

Вот пишу с опозданием, приехал с моря 29-го и только нашел время написать.

Ехал к морю 940 км в одну сторону и назад столько же. smile.gif

Ехал по разным дорогам, по нормальным дорогам это типа Одесса-Киев Е97 и по таким дорогам что приходилось на первой ехать так как быстрее просто не поедешь ямы километровые. smile.gif

К морю ехал не больше 90 км/ч так как еще был на обкатке, засек расход, 6 литров на 100км с постоянно включенным кондиционером это притом что по дороге езда была и 40Км/ч за газельками и 60Км/ч ну и нормально 90.

В дороге случилась авария со мной всунул в прикуриватель холодильник и GPS так на половине дороги сгорел предохранитель smile.gif заехав на местное СТО по дороге на море, мне за 10грн сняли предохранитель с противотуманок которых у меня нету и поехал я дальше с холодильником, только переключал поочереди то холодильник то GPS чтоб обратно не сгорел предохранитель. Знал бы сделал сам smile.gif .

При езде в Киев проехав 200 км загорелся ЧЕК погорел так километров с 50 и потух и потом не загорался, загорелся гдето на километраже 3000км я так подумал что типа как в ПЕЖО загорается ЧЕК что нужно делать ТО smile.gif

Когда проехал 3200 я притопил пидальку полностью груженный арбузами, дынями ну и всякими перцами (Ехал же через оптовый рынок, грех арбуз не купить за 1.30 килограмм biggrin.gif ) 135 км/ч на 110 начала гудеть думал взлетит а на 120 перестала ехала тихо.

Ну вот и фоток чуть-чуть.

Машинка радует fa-fa.gif


Приєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Aug 20 2012, 22:12
Відправлено #18


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




На сегодня пробег 4200
Многие пишут что у них не стоит воздушный фильтр, так вот, вам наверное просто не повезло с автопромом, сегодня в обед ради интереса пошел посмотреть стоит ли у меня воздушный фильтр в салон (вроди так называется) и удивился своим глазам, воздушный фильтр стоит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РИМ   
post Aug 21 2012, 16:13
Відправлено #19


Хищник с юмором
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,702
Реєстрація: 7-September 09
Користувач №: 17,575

Репутация: 65



Воздушный фильтр стоит в моторном отсеке
Фильтр салона стоит в в отсеке, который находится под пластиком, который находится под дворниками smile.gif И если с завода там стали ставить фильтр, то это прогресс для ЗАЗа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAPAKAH   
post Aug 21 2012, 16:34
Відправлено #20


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 107
Реєстрація: 4-May 11
Користувач №: 27,943
Репутация: 2
Авто: Sens 1.3 SX 2011
Город: Lviv



QUOTE(РИМ @ Aug 21 2012, 16:13)
Воздушный фильтр стоит в моторном отсеке
Фильтр салона стоит в в отсеке, который находится под пластиком, который находится под дворниками smile.gif И если с завода там стали ставить фильтр, то это прогресс для ЗАЗа.
*


100% smile.gif
у мну машинка в такой же комплектации и такого же года - не было фильтра салона smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 22:51