Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Vetall, Записки начинающего ланосовода

Ruslaha   
post Jun 11 2007, 18:43
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 325
Реєстрація: 22-March 07
Користувач №: 6,275
Репутация: 1



Смазка направляющих-это ненадолго.Максимум через неделю будет тоже самое!Попомнишь мои слова!Вся проблема в качестве металла пальцев(сильно мягкий)и зазоре между диаметром пальца(0.9см)и его посадочным местом(1см)!Выход один-заказ на заводе пальцев диаметром 1см(не более)из более жесткого металла(после изготовления желательно зацементировать).Это реальное решение проблемы!У нас в Харькове на ХРП пацанам их кто-то привозит по заказу с ХАЗа,стоит вся операция с работой-120грн. umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 11 2007, 18:43
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elvis.exe   
post Jun 12 2007, 08:13
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 339
Реєстрація: 21-September 06
Користувач №: 2,959
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5 SE



Я звон суппортов поришил почти год газад... Я об этом писал вроде в соответствующей теме...
сделали устройство как на Toyote ... стоило всего 40 грн... при последуюшей замене колодок, как мне сказали 15 грн., но можно и самому...
Просто когда делал под руками фотика небыло =)... если нужна инфа... пиши в личку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jul 2 2007, 09:47
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Ruslaha, Elvis.exe – спасибо за подсказки, посмотрим. Не хотелось бы конечно искать новые направляющие… но если будет греметь – то придется. Надеюсь, что смазка поможет. Если смазывать направляющие каждые 10 тыс км (как указано на банке смазки) – то меня это вполне устраивает.

13 700 км – суппорта не гремят, трубки на пружинах на месте (трубка на 8 более плотно лежит на пружине – лучше брать ее.)

Ну вобщем, сделали мне шумовиброизоляцию передних дверей (материал СТП и еще какой-то там…). Делали в «блюзмобиле». Оставил машину в 9-30, в 13-30 позвонили – машина готова, забирай.

Ну что я могу сказать – С У П Е Р!!!

- стало заметно тише в машине, во всяком случае проезжащие мимо авто уже не так замечаеш, да и вааще шума внутрь проникает меньше, двери закрываются мягко и без характерного «бздыннньььь», вой стеклоподьемников стало не так слышно (опять жеж доблесные установщики на Полтава-авто «нагрели» на стеклоподьемнки – деньги были уплочены за нормальные, а поставили универсальные с тросиком – от жеж нехорошие люди, ну...),
- ну и заиграли передние дверные динамики (родные), которые я практически перестал слышать (в дороге) после подключения фольксвагеновских твитеров от "филипс" (АлексСВМ – дякую). Звук теперь расположен спереди, как и положено (правда о какой-либо глубине сцены и тд речь понятно пока не идет…), но на маааленькую «3» с бооольшим «-» рассчитывать можно.

Разочаровался я окончательно в своем ГУ «Сони ГТ-200» - все хорошо, но звука у нее нормального нету. НЧ не хвататет и они не глубокие, ВЧ слишком много, да и сам звук ну уж слишком «пресный». По возможности поменяю на что-то получше. На очереди обезшумка задних дверей и наверное колесных арок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jul 2 2007, 15:22
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



13 900 км

Довольно давно (где-то с 9 тыщ - после замены свечей на НЖК) полностью перешел на 92-й бензин - переваривается нормально. После 10 тысяч похоже снизился немного расход бензина, особенно заметно в городе - мож я не так резко стал уходить со светофоров, да и вааще плавнее тапку давить? Или просто привык - тормозить-двигателем, накат без передачи - фтопку, разгон- больше плавненько. Не, бывает конечно иногда и 50 на 2-й передаче...

Свечи НЖК в-лайн BPR6E похоже полное Г.... - машина опять начала дергаться на малых оборотах - надо менять. А прошли они всего то около 5 тысяч - просто свинство с их стороны. А с другой стороны - а шо вы хотели за 45 грн?!
Какие свечи брать??? Попробовать Денсо? Или Бриск?
Хоть бы тыщ на 10 хватало комплекта - в принципе было бы терпимо...

Сравнивал скорость штатного спидометра с показаниями ЖПС - так вот ЖПС показывает на 5-8 км меньше (стрелка на 60 - по ЖПС 52-54, стрелка на 90 - ЖПС 82-84). Инетерсно - чему верить.

Блин, я такого еще не видел - на противотуманки ставили (опять жеж "полтава-авто") отдельный предохранитель - предохранитель перегорел, пласмаска предохранителя расплавилась и превратилась в комок непойми чего (еле выковырял), при сем расплавился внутри сам держатель предохранителя, а сам металл предохранителя - толи жесть, толи люминь... И похоже вырезался вручную - на металле разметка видна. Ну просто слов нету.

Жена решила научится водить машину и даже возможно сдать на права….
Ехали вчера на речку – на проселочной песчаной дороге села за руль – едем. Впереди лужа, лужу навстречу переезжает газель. Спаршивает – шо мне делать? Говорю – съедь с дороги на траву и остановись. На траву сьехали и благополучно заглохли. Мне – переедь через лужу, а дальше я снова сяду. Выходит из машины и обходит машину спереди. На мое замечание – «машину спереди не обходят» отвечает – «ох уж эти твои суеверия» и чуть не падает – в траве канава.
Забобоны забобонами, а машину спереди таки обходить не стоит…

Повідомлення відредагував Vetall - Jul 2 2007, 15:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Breathe   
post Jul 2 2007, 15:30
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,801
Реєстрація: 19-February 07
Користувач №: 5,649
Репутация: 18




lol.gif
Суеверия двигают массы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslaha   
post Jul 2 2007, 22:31
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 325
Реєстрація: 22-March 07
Користувач №: 6,275
Репутация: 1



Обязательно сделай шумку крыши-35-40% шума на трассе от нее!По музыке всем давно известно,что лучше дешевый Alpine,чем дорогой Sony,JVC или еще хуже Kenwood!Эти марки никогда не играли и играть не будут!Все серьезные инсталяции делаются либо на Alpine,либо на Pioneer(от 7-й серии и выше).Совет-при покупке головы,если в дальнейшем собираешся ставить саб и усилитель,покупай чтобы у нее были 2 пары линейных выходов!Да и чем больше деталей кузова ты зашумируешь,тем отчетливее ты будешь слышать проникновение шума в салон от нешумированных! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jul 3 2007, 09:19
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Спасибо за совет, но я так думаю, что от крыша шумит менее всего - я весь шум слышу сбоку (точнее сбоку уже не слышу biggrin.gif ) и снизу от дороги, возможно еще сзади через багажник - посему бороться буду с тем, что слышу.
Усилитель не планируется, да и головное устройство дороже 130-150 баксов тоже не куплю - просто не по карману... beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslaha   
post Jul 3 2007, 17:30
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 325
Реєстрація: 22-March 07
Користувач №: 6,275
Репутация: 1



QUOTE(Vetall @ Jul 3 2007, 09:19)
Спасибо за совет, но я так думаю, что от крыша шумит менее всего - я весь шум слышу сбоку (точнее сбоку уже не слышу biggrin.gif ) и снизу от дороги, возможно еще сзади через багажник - посему бороться буду с тем, что слышу.
Усилитель не планируется, да и головное устройство дороже 130-150 баксов тоже  не куплю - просто не по карману... beer2.gif
*


Поспрашивай в установочных центрах по автозвуку.Зачастую всплывают б/у головы в пол-цены(ТО что стоило 300 можно взять за 150).А смысл брать дешевую брынчалку?!Либо подкопи немного денег и за 230-240$ возьми Pioneer 7-й серии. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jul 10 2007, 10:01
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



14 200 км.

Суппорта молчат - и это радует.

Нашел интересную статью (точнее тест) по однолепесковым свечам зажигания в "Авторевю" - можно почитать тут - http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm
Судя по наименованиям свечей - свечи для Ланоса 1.5 л и ВАЗовских десяток одни те-же, только зазоры разные - ланос - 0.8 мм, десятки - 1.1 мм. Интересна информация по ориентации искрового промежутка свечей в цилиндре - надо будет поэкспериментировать. Осталось "всего навсего" найти где-нить оригинальные свечи, а не китайскую подделку...

Интересное решение самодельного изготовления фильтра салона для Ланоса можно посмотреть тут - http://avto.ternopil.ua/info/statti/index_9.php.
Будет натхнення - сделаю. Только не охота порлон ставить в качестве фильтрующего елемента - надо будет поискать фильтрующую бумагу или еще чего...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Dec 19 2007, 11:47
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



18 900 км.

Блин, ну я разогнался в этом году… Скоро на ТО – 2.

Суппорта молчат. У бати на лани начали было греметь аж после 30 тыщ – помазал…

Заменил свечи – мрут как мухи.
Комплект отходил аж 9 тыщ! Хотя по боьшому счету выкинуть их нада было еще пару тысяч назад. Претензий к качеству свечей (NGK BPR6E №2) у меня нет, но есть претензии к качеству бенза – изолятор и центральный лепесток свечей красного цвета. От ферроценов, которыми бодяжат бензин низкого качества для поднятия октанового числа или еще для чего.. Но если я первые 9 тыщ ездил на 95-м, то втрой комплект свечей ездил исключительно на 92-м бензе – а результат один и тот-же – свечи красные… Уже и не знаю, где и чем заправляться.
Попробую удалить красный налет чем-нить – преобразователем ржавчины например, или каким нить бытовым средством (для мойки раковин, ванни тд.) в состав которых входит кислота. Кстати, была статейка в автоцентре – как чистить свечи «Активным Туалетным утинком», в состав котрого входит кислота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Dec 19 2007, 11:49
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



На 20 тысячах поменял масло (Кастрол Магнатек 5В-40) и все три фильтра.
От гарантии отказался, потому как не вижу смысла платить лишние деньги – менял у друга на СТО.

Суппорта по прежнему молчат. Смазку менять пока не стал (на банке написано – менять смазку каждые 10 тысяч). Доездим до весны – посмотрим…

Купил, поставил и протестил лампы головного света Philips X-Trem Power. 130 грн были потрачены не зря. Света стало больше. Жалею, что не купил раньше.
Сравнивал фактически сразу одни и другие :
доехал к родителям на родных лампах (75 км), по приезду поменял на Филипсы и сразу поехал к куму (еще 24 км). Пока ехал к куму – привыкал, а ехал назад от кума - балдел…
Очень понравились - особенно на мокрой дороге видно нааамного лучше, чем при стоковых. Световое пятно на дороге от фар стало ярче, граница ближнего отодвинулась дальше на несколько метров, дальний бьет вааще классно. Фары не регулировались.
Я так понял, что лампам нужно "рассветиться", чтоли. Т.е. хорошо светить начали минут через 10 - 15 после установки.
В общем - рекомендую.

Переобулся в зимнюю резину – спереди поставил оставшуюся с прошлого года Sava Eskimo S3. Неплохая резина, но не любит льда, мокрой дороги и плюсовых температур, да и реакция на руль у нее довольно таки замедленная.
Но нужно еще два.
Перечитал много тестов, обзоров и отзывов о зимней резине, решил попробовать, что такое шипованая резина и как на ней ездиться.
Проблема нешипованой резины – лед. Как показывают тесты - разница шипованой и нешипованой резины на асфальте практически отсутствует, а на обледенелой дороге - существенна.
Разница в длине тормозного пути на льду (усредненно) – примерно15 метров, на асфальте – в районе 5 метров. Да и как я понял – фрикционная (т.е нешипованая) шина хорошо себя проявляет при постоянной низкой температуре, а не как у нас – то +5 и дождь, то -5 и укатанный снег на дороге…

Из претендентов в нужном мне размере у нас в городе нашел только Хаку 4 и Хаку 5 - но дорого, Michelin X-Ice North, еще Pirelli Winter Carving (под шип, но не шипованую, шипуют в гараже за 50 грн/колесо, впрочем, как и Хаку…) присутствует на рынке - но на нее как-то и не смотрел особо.
Ни Gislaved Nord Frost 5, ни Continental ContiWinterViking 2 найти вааще не удалось.

В результате купил Michelin X-Ice North. В АТЛ, со скидкой. Получилось гораздо дешевле, чем на базаре. Производство – Россия. Отбалансировалась нормально.

Впечатления самые положительные – шумит не намного сильнее нешипованой, но зато на гололеде тормозится лучше, а задницу машины в занос не так просто свалить - спецом пробовал на гололеде. Передние колеса срываются, задние держатся. На следующий сезон и на перед куплю шипованую (а может и в этом сезоне осилю. Смотря какая зима будет).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman   
post Dec 19 2007, 21:50
Відправлено #32


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 936
Реєстрація: 30-September 05
Користувач №: 892
Репутация: 2



QUOTE(Vetall @ Dec 19 2007, 11:47)
Попробую удалить красный налет чем-нить – преобразователем ржавчины например
*


угум-с...и восстановить ржавчину до металла........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Mar 11 2008, 11:26
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Так, за 3 месяца неаздил аж немного более 3 тысяч км...

За это время случилось неприятного - поцарапал лобовое стекло. Сошкрябывал лед с лобового пласмассовой коробкой от кассеты, а потом обнаружил царапины. Неприятно.

Зимой как-то ездил всю неделю на работу на машине (аж 4 км 200 метров в одну сторону) - получил расход 14 литров на сотню по городу... eek.gif
По дороге правда 3 перекрестка и 7 светофоров.

Вчера поменял масло в коробке (наконец-то).
На Castrol Syntrax Universal 75W-90 GL-4/5.
Слитое масло оказалось коричневого цвета, но тем не менее не совсем мутное и без прочих неожиданностей. На магните пробки контрольного отверстия немного стружки правда было . Но совсем чуть-чуть.
Передачи начали включаться мягче, больше пока определенного сказать нечего - проехал всего 30 км. Но общее впечатление хорошее.

Осталось заехать на шиномонтаж сменить резину.
Цены говорят на шиномонтаж за зиму выросли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jun 19 2008, 15:53
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Давненько не заглядывал...

Буду краток:

А. Заехал на СТО отрегулировал свет фар.

Б. На 25 тысячах поменял верхнюю опору передней левой стойки - начала отслаиваться резина от металла и начался непонятный стук-грюк в ходовой.
Поменял.
Стуки-грюки пропали.

В. Заказал Типочку комплет шумки на задние двери - ща поеду заберу.
Клеить скорее всего буду уже на следуюющей неделе. После поклейки отпишусь.

Вроде ничего не забыл.
fa-fa.gif

ААА. Нет, таки забыл. Наклеил из букавок свой ник на машинку, вот.
Теперича ежли кто увидит вишневый Ланос с надписью "Vetall" - то это я. shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jun 26 2008, 14:46
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Вчера вечером была сделана шумовиброизоляция задних дверей.

Предистория такова – передние двери были обесшумлены еще в прошлом году в Блюзмобиле, а идея обесшумить задние не давала мне покоя почти целый год. Потому как эфект от обесшумки был так сказать налицо, точнее "на уши".
Вобщем эта идея и еще кое-какие мысли привели к тому, что я заказал у Типочка готовый (т.е уже вырезаный по размерам двери) комплект вибры и шумки на задние двери.

Переговорив с Шаманом, договорились, что он мне помогает клеить, а сам в процессе смотрит и мотает на ус (он сам тож собирается себе делать шумку), а еще о том, что делать будем у него во дворе, потому как у меня в гаражах неудобно.

Собсно сам процесс описан, зафоткан и выложен не один раз на форумах, в часности в теме у Типочка, поэтому подробно расписывать не буду.

По приезду к Шаману начались обсуждения всяких тем ( tongue.gif ), но жена Шамана поставила нас перед фактом, что она засекла, сколько мы будем заниматься этой, ээээ, процедурой, и время пошло, так что давайте, хлопцы, начинайте уже…

Дверные ручки снялись без проблем ввиду того, что этот процесс мной был отточен на предыдущей машине (Опель Кадет), где все тоже самое.
Разобрали обе двери и помыли уайт-спиритом – Шаман одну дверь, я другую.

Потом расчертили готовую выкройку вибры примерно на 12 кусков. Шаман режет, подает и подсвечивает, я клею. Вибра, да и шумка тоже, клеится без нагрева и так очень хорошо – от металла и от пальцев фиг отдереш.

Технология простая – бреш кусок вибры, отдираеш защитную бумажку примерно на четверть длинны полоски вибры прилепливаеш ее к металлу, и постепенно отдирая защитную бумагу , приклеиваеш, приглаживая рукой, до конца. Потом прикатываеш узким резиновым роликом. Все. Ну почти как обои... smile.gif

Первую дверь клеили долго (примерялись, думали как лучше клеить и скакой стороны начинать, ну итд...), прикатывая каждй кусок вибры сразу после приклеивания. Вторую сначала всю проклеил, потом все укатал. Не совсем удобно работать внутри двери через два небольших отверстия, но в принципе ничего страшного. Шаман предлагал открутить и снять привод центрального замка, дабы было еще одно техотверстие свободно, но там и так можно везде достать как рукой, так и роликом.
Шумка на внешнюю часть двери клеилась одним куском без порезки на мелкие.

Да, в конце я разошелся так, что заклеил кусочками шумки отверстия для крепления пластмассовых дверных треугольничков, чем немало повеселил Шамана.

Работали неспеша, поэтому по времени вся процедура заняла примерно 4 часа, но в принципе можно было сделать все и быстрее.
Но мы же никуда не спешили...

Для «порядку» при снятии карты был сломан один пистон и я немного порезал один палец. Но то все фигня…
Результат был оценен уже тем-же вечером, когда по дороге к магазину Шаман сказал - О! А тише стало... up.gif

ЗЫ. Спасибо Вадику (Типочку) за вибру-шумку, а также Сергею (Шаману) и его жене за гостеприимство и помощь. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jul 17 2008, 12:07
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Наклеил резиновые накладки на пороги.
Поставил машину на солнце, шоб нагрелась. Пороги о безжирил спиртом, сами резинки нагрел на солнце и приклеил. 10 минут работы.
Передние стали нормально, задние чуть шире порога - пришлось пару мм срезать по всей длинне. Или мож я криво клеил задние.
Теперь и вид стал лучше, и пороги царапаться не будут.

А еще прицепил резиновый антистатик.
Кстати, для него даже крепление есть - на правой части места под запаску приварено ухо с гайкой.
Болтик на 10 и всех делов. Только сам антистатик обрезать по длинне нужно - слишком длинный. А еще я само жестяное крепление антистатика согнул на 90 градусов, потому как если прикрутить без сгинания, то антистатик ну соооовсем короткий будет. А так антистатик по дуге висит, а не прямо вниз, и по мере истирания можно его отгинать вниз и дальше ездить, не меняя.
Надеюсь, проблем со статикой больше не будет. Во всяком случае, пока он не сотрется.
К стати, меня статикой машинка бьет ну очень редко, а жену лупит какждый раз при закрывании двери.
К чему бы это?

Осталось блин с ветровиками разобраться - никак не решу - цеплять или нет. Валяются в гараже бестолку.
Плюс ветровиков - можно в дождь окно открыть. А с другой стороны - сколькоо там того дождя... Да и не раскиснем.
А вот серьезный минус - шум от них большой на скорости, уменьшение обзорности и отпадают заразы.
Но последнее - смотря чем и как клеить.
Вобщем, пусть ишшо полежат. Мож созрею (т).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chuk   
post Jul 17 2008, 13:59
Відправлено #37


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 243
Реєстрація: 7-March 08
Користувач №: 11,269
Репутация: 3
Город: Ternopil'



вітровики став, менше буде сквозити в машині, тобто відкрив вінко і вітер з морду не дує, досить зручна штука
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Sep 29 2008, 13:22
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



На 32 тысячах - замена масла, фильтров и свеч.

Осталось закрасить три небольших царапины на переднем правом крыле, оставленные "на память" шлангом мусоровоза в Партените.

Теперь по порядку.

Вобщем, накопился был у меня клубочек проблем, некоторые взамисвязаные, некоторые нет. Еле распутал. Ну надеюсь, что распутал.

Перед поездкой в Крым до замены масла по графику, т.е. каждые 10 тыщ , оставалось чуть менше 1 тысячи. Решил не менять до, потому как на синтетике, если и переезжу на -немного- - ниче страшного...

Во время поездки на море был обнаружен люфт заднего правого колеса. Ну тут или подшипникам конец, либо просто подтянуть /отрегулировать надобно. Поскольку гула/шума не було, а пользоваться крымскими СТО по заоблачным ценам не хотелось, решил заняться этой проблемой по возможности по приезду домой. До дома доехали без проблем.

Дома приехал на СТО, грю -масло, фильтры и колесо... Синтетики ща нету, будет на днях, а с колесом на подьемник.
Подняли. Колесо под своим весом сделало полоборота и замерло - типа не отбалансировано - вот и возможная причина появления люфта.
Открутили, сняли внешний подшипник. Помыли, покрутили - так нормальный жеж. Смазали, поставили на место, отрегулировали - свободен.
На балансировку.
Приезжаю, грю так и так. Сняли колесо, тщательно удалили грязь с диска и на стенд. Балансировка по нулям - типа то грязь виновата. Ладно.

Через пару дней заехал поменял масло (NESTE Oil 5W-40) и фильтра.

Еще через сотню км вдруг резко началось чтото конкретно шкребти в р-не все тогоже заднего правого колеса... После 30-40 км/час пропадает или становится тише. Я вааще в непонятках. А тут еще и машинка дергаться начала и бенз жрать как не в себя - до 10 литров по трасе.
Звоню Игорю - приезжай.

Подняли, сняли барабан, сняли оба подшипника, сальник, обсмотрели колодки и тормозной цилиндрик, все пружинки - все нормально.
Все тщательно помыли, смазали новой смазкой, собрали.

Поменял свечи - все тот-же ржавый налет на изоляторе. Ну край у нас такой - богатый на партизан и труб с конденсатом.

Выехал из бокса на асфальт - шкребет. maniac.gif

Ну хоть дергаться и тупить перестала.
Ну думаю, раз так - буду ездить або пока отпадеть, або заклинит. Ездяю, уже даж привык к нему - так иногда внимание обращаю...

Случилось заехать в лес. А по песочку то - тишина... Выехал излесу на асфальт - есть. Приехал домой, вышел из машины и тут как пробило - антистатик. Подогнул крепление выше, шоб он не так по асфальту волочился. Видимо дето его зацепил, и он уж сильно на асфальт стал ложиться.
Сел проехался - а вот она, тишина...
Итого - два раза на подьемник со снятием подшипников. Раз на балансировку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Sep 29 2008, 13:26
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



После замены свечей тупизна и дерганье пропали, но как оказалось, расход бензина не уменьшился. А тут на донбасс нужно ехать. С таким расходом бензина эта поездка вылезла бы в коепеечку.
Весь вечер мозговал - откуда такой расход и что делать. С этой мыслью и заснул.
Ночью приснился один простой сон - переобучить ЭБУ.
Утром пока домашние собирались, я пошел на стоянку и под светом фонаря проделал сию нехитрую операцию... В результате 420 км (это в одну сторону) было проехано на чуть меньше 25 литрах 95-го бензина.

Теперь о приятном - седня купил переднюю аккустику - Helix DarkBlu 52.1.
Дааавно хотел поменять штатную, но все никак не получалось.
Даж договорился с продавцом на базаре - привезет по хорошей цене.
А тут седня думаю - зайду закажу... Прихожу - а он ее уже привез. Вот и забрал сразу.
Осталось купить фанеру, выпилять кольца и собсно поставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pytnik   
post Nov 4 2008, 15:03
Відправлено #40


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 1-June 08
Користувач №: 12,195
Авто: Chevrolet Lanos



QUOTE(Vetall @ Sep 29 2008, 13:26)
Ночью приснился один простой сон - переобучить ЭБУ.
Утром пока домашние собирались, я пошел на стоянку и под светом фонаря проделал сию нехитрую операцию... В результате 420 км (это в одну сторону) было проехано на чуть меньше 25 литрах 95-го бензина.

*



Каким образом "под светом фонаря".... Если можно поподробней с этого места. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 10:31