Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
6 Сторінки « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Zaz Sens Sx 2011, БЖ от ZAZ

vk-ventil   
post Oct 4 2013, 18:45
Відправлено #81


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 443
Реєстрація: 9-August 12
Користувач №: 35,830
Репутация: 6

Город: Komsomolsk



В этой теме можно скачать рук.по экспл.сенс 1.3 ,там есть фото и описание замены.Больше ничево тоже не нашол.http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=32788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 4 2013, 18:45
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vk-ventil   
post Oct 4 2013, 18:48
Відправлено #82


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 443
Реєстрація: 9-August 12
Користувач №: 35,830
Репутация: 6

Город: Komsomolsk



Только при замене там какой то нюанс есть umnik.gif .Товарищ менял себе и у него какая то часть или обломок привода этого датчика, упала в картер,так он коробку колол чтоб достать cn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vk-ventil   
post Oct 4 2013, 18:52
Відправлено #83


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 443
Реєстрація: 9-August 12
Користувач №: 35,830
Репутация: 6

Город: Komsomolsk



http://www.ex.ua/view/1219275

Вобщем здесь я скачивал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akulav1   
post Oct 4 2013, 23:07
Відправлено #84


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 51
Реєстрація: 23-September 12
Користувач №: 36,495
Репутация: 2
Авто: Sens 1,3si




попробуй сначала вд-шкой сбрызнуть контакты в разъеме,у меня примерно раз в месяц загорается после обработки работает опять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Oct 9 2013, 21:08
Відправлено #85


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Всем привет.
Всем спасибо кто помогал мне в моей проблеме. Все перепробывал что советовали, и доставать датчик скорости, крутить его, заставлять при этом жену смотреть на спидометр, дергается стрелка или нет. И Разобрал его, просушил, вытер его, он был в масле, мокрый какойто. Короче поехал на СТО официальное.

Приехав на СТО официалов, соответственно записавшись за два дня, предупредив что машина на гарантии, чтоб был и гарантийщик и электрик.
Оформил въезд, записали в счет диагностику и мойку машины. Продиагностировали, сказали что датчик скорости )))), хоть я и так знал что датчик скорости, начитавшись до этого в инете. Сначала хотел поменять все по гарантии, но не тут то было, сказали что гарантийщика уже нету, мол давай на завтра или после завтра. Ну мне ждать некогда, время моё дороже стоит чем датчик скорости.
Ну и сказал мол давайте без гарантии за наличные куплю у вас его, сразу все быстро сделали. ))) Датчик обошелся, кусок провода мля в 110грн. и установка в 30грн. Оказалось что и предохранитель сгорел, так откудато вытащили, поставили, заработало.
Мойку вычеркнули, так как её неприменили и обошлось все с диагностикой в 195грн.
Еще поправили какоето СО, сказали что мол машина больше бенза жрала потому как это СО было сбито. Остался доволен и в который раз всем говорю что необращайте внимание на эту долбаную гарантию, это все развод. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SADIST   
post Dec 15 2013, 00:02
Відправлено #86


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 7,295
Реєстрація: 24-January 08
Користувач №: 10,792

Репутация: 95




Как щас авто какие расходы какие приключения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Dec 25 2013, 22:34
Відправлено #87


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




QUOTE(SADIST @ Dec 15 2013, 00:02)
Как щас авто какие расходы какие приключения?
*


Пробег на сегодня 20400
Прошел офф ТО, заменили масло с BP на GM 10-40, ну и по смазывали всякие двери аккумулятор, еще какую то шайбу заменили, проверили ходовую, заменили прокладку по моему правильно сказать, на крышку цилиндров или головку хз как правильно.

На 19000 начала на горячую глохнуть, когда проедусь километров 30 остановлюсь, заглушу мотор а потом заводить то с попытки пятой заводилась, сначала заведется а потом глохнет и так несколько раз, после ТО проблема пропала.

Купил себе пырскалку чтоб стекла льдом не покрывались так стали еще больше покрываться ))).

Сегодня ставил в гараж, увидел что масло под машиной накапало лужу 15х15см, пока еще не разбирался от куда, но капает где-то со стороны генератора. Масло проверил на уровне.

Начала где-то с 15000 жужжать ручка передач сначала на третей передачи начинала, а сейчас на всех жужжит, когда руку ложу на ручку то не жужжит.
Как всегда после ТО начала ездить лучше, разгон набирать, тише работать.
Ахх да на ТО долили антифриз, испарился уже, в бачке уже невидно было.

Расход 8.5 литра по городу смешанный стиль езды.
Пока доволен, думал когда брал будет хуже. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elscept   
post Dec 25 2013, 22:53
Відправлено #88


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 758
Реєстрація: 13-October 10
Користувач №: 23,454
Репутация: 14
Авто: Lacetti 1.8 SX




QUOTE(ZAZ @ Dec 25 2013, 23:34)
Пробег на сегодня 20400
Сегодня ставил в гараж, увидел что масло под машиной накапало лужу 15х15см, пока еще не разбирался от куда, но капает где-то со стороны генератора. Масло проверил на уровне.
*


Не из под фильтра часом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Dec 25 2013, 23:09
Відправлено #89


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




QUOTE(elscept @ Dec 25 2013, 22:53)
Не из под фильтра часом?
*


Не знаю, я вечером заглянул с фонариком так где-то на уровне генератора чуть глубже к салону масло на защите. Если завтра тоже такое будет надо на СТО ехать. Или сам попробую фильтр докрутить. Фильтр масла легко докрутить сверху или надо на яму ставить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SADIST   
post Dec 25 2013, 23:30
Відправлено #90


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 7,295
Реєстрація: 24-January 08
Користувач №: 10,792

Репутация: 95




Можно с верху рукой если канешно рука пролезет, затягивай сколько силы в руке хватит...
вопрос к вас как часто у вас горит ЧЕК и как часто включаютса вентиляторы, почему спрашиваю у меня они включаютса как только остановлюсь после езды и даже после скорости после трасы ето теперь при минусовой температуре
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elscept   
post Dec 26 2013, 07:18
Відправлено #91


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 758
Реєстрація: 13-October 10
Користувач №: 23,454
Репутация: 14
Авто: Lacetti 1.8 SX




QUOTE(SADIST @ Dec 26 2013, 00:30)
вопрос к вас как часто у вас горит ЧЕК и как часто включаютса вентиляторы, почему спрашиваю у меня они включаютса как только остановлюсь после езды и даже после скорости после трасы ето теперь при минусовой температуре
*


И у меня такое бывало. После поездки 50 км по трассе на светофоре 30 секунд постою и включается (один как правило). Но у меня тогда была картонка перед радиатором. Чек без видимой причины не загорался почти никогда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Dec 29 2013, 17:28
Відправлено #92


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




QUOTE(SADIST @ Dec 25 2013, 23:30)
Можно с верху рукой если канешно рука пролезет, затягивай сколько силы в руке хватит...
вопрос к вас как часто у вас горит ЧЕК и как часто включаютса вентиляторы, почему спрашиваю у меня они включаютса как только остановлюсь после езды и даже после скорости после трасы ето теперь при минусовой температуре
*


Чек горел последний раз когда датчик скорости залило маслом и из за этого сгорел предохранитель. И все, больше он ни разу не горел. Вентиляторы включаются после долгой езды, даже после скорости с трассы, по описанию вашему, то у меня так же включаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Dec 29 2013, 17:31
Відправлено #93


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Короче ездил я вчера на неофициальное СТО, много не сказали, сказали или масляный фильтр протекает и ветром раздувает по всему двигателю rolleyes.gif или прокладка поддона протекает. Второе конечно хуже. Как то выберусь на СТО пускай чинят, а то масло уже на минимуме. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SADIST   
post Dec 29 2013, 17:33
Відправлено #94


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 7,295
Реєстрація: 24-January 08
Користувач №: 10,792

Репутация: 95




тогда я так понимаю у нас у всех одна и таже проблема, и вчом может тогда быть проблема в датчике или термостате или исчо в чомто?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Dec 29 2013, 17:36
Відправлено #95


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




QUOTE(ZAZ @ Dec 29 2013, 17:31)
Короче ездил я вчера на неофициальное СТО, много не сказали, сказали или масляный фильтр протекает и ветром раздувает по всему двигателю  rolleyes.gif  или прокладка поддона протекает. Второе конечно хуже. Как то выберусь на СТО пускай чинят, а то масло уже на минимуме. rolleyes.gif
*


Скорее всего в охлаждающей жидкости, это моё мнение, так как она у меня коричневая уже, на ТО в бачок только долили и все. Но у меня включаются когда останавливаюсь после езды где-то 30 км. Когда еду то вроде не включаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elscept   
post Dec 29 2013, 17:38
Відправлено #96


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 758
Реєстрація: 13-October 10
Користувач №: 23,454
Репутация: 14
Авто: Lacetti 1.8 SX




QUOTE(SADIST @ Dec 29 2013, 18:33)
тогда я так понимаю у нас у всех одна и таже проблема, и вчом может тогда быть проблема в датчике или термостате или исчо в чомто?
*


Спрашивал у таксиста (SENS 2007 г. пробег 340+ тык.). Он говорит, что у него так же и так было всегда. Просто особенность конструкции, видимо.

QUOTE(ZAZ @ Dec 29 2013, 18:36)
Скорее всего в охлаждающей жидкости, это моё мнение, так как она у меня коричневая уже, на ТО в бачок только долили и все. Но у меня включаются когда останавливаюсь после езды где-то 30 км. Когда еду то вроде не включаются.
*


Даже не знаю. Я антифриз уже менял на Febi (заводской потемнел через 15 тыс. км.) и логика работы вентиляторов после этого не поменялась. Хотя, уже и не помню когда они включались последний раз. Вроде когда было еще тепло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Dec 29 2013, 17:43
Відправлено #97


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




У меня с самой покупки так было, это у сенсах я так понимаю не проблема это нормально smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Dec 29 2013, 17:44
Відправлено #98


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




QUOTE(elscept @ Dec 29 2013, 17:38)
Хотя, уже и не помню когда они включались последний раз. Вроде когда было еще тепло.
*


То ты уже к звуку привык biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Jan 11 2014, 10:56
Відправлено #99


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Пробег 20800
Ездил на СТО официалов.
Проблема течи масла било из за бракованного масляного фильтра, протекал на кромке, вытекло масла 1.5 литра, все сделали по гарантии.
Я остался доволен, правда работы там на пол часа а делали часа 2. Зато бесплатно все )))
fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZAZ   
post Feb 6 2014, 22:03
Відправлено #100


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 135
Реєстрація: 6-February 12
Користувач №: 32,710
Репутация: 3
Авто: ZAZ Sens SX 2011




Пробег: 23000
Перестал гореть передний-правый габарит. Сначала пропал, потом вечером приехал с работы дамой переключил с ближнего на габариты, начал гореть, на следующий день пропал и уже неделю не горит. Думаю что что-то отошло, так как когда включаю ближний, лампочка габарита горит, конечно может то обман зрения отражение типа от другой лампы. Но это мелочи, как потеплеет сделаю smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 11:52