Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Чип (прошивка) в Луганске, Нужен совет

DarkAngel   
post Sep 30 2011, 09:48
Відправлено #81


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




QUOTE(SERG_new @ Sep 30 2011, 09:23)
Кажется мне что все эти "прошивки" а посути комбинация в изменениях параметров работы ЭБУ это можно до безобразия менять шить и каждый раз себя успакаивать - "САМОЛЕТ". Кто то после этого ехал на дино стенд? и измерял реальную прибавку\убавку мощности или чего там? плюс минус 5-7 лс и 0.03 литра на 100 км не есть щастье. Тоже самое решается заливанием приличного бензина к примеру. Мое личное мнение  bm.gif
*


А и правильно, нужно просто уметь убеждать самого себя, что тратиться на перепрошивку - пустая трата времени, а машина не так уж и дергается и не настолько уж и тупитsmile.gif br.gif
По сути: "самолета" из ланоса априори не получится, но приведением алгоритма работы мозгов к нормальному состоянию (при условии прямых рук у мастера) путем перепрошивки, дает положительный и ощутимый эффект 1000%!
Говорю так по собственному опыту (не люблю флеймит о том в чем не шарю). Когда купил авто и был совсем не в теме по данному вопросу, тоже пытался убедить себя (с финансами было туго), что это... см.выше cq.gif А года через 3, когда набрался ума и наконец-то першился, сразу понял, что был (мягко говоря) неправ и пожалел, что не перешил мозги сразу из салона bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 30 2011, 09:48
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOCKAJIb   
post Sep 30 2011, 12:09
Відправлено #82


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 12-September 11
Користувач №: 30,095
Город: Lugansk



Так где и у кого, а главное за сколько можна прошить двухрежимку ???


Оверквотинг (Не нужно цитировать сообщение, если ваше будет следующее за ним) (РИМ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Sep 30 2011, 12:47
Відправлено #83


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




QUOTE(MOCKAJIb @ Sep 30 2011, 13:09)
Так где и у кого, а главное за сколько можна прошить двухрежимку ???
*


В Луганске и поблизости не знаю, говорить не стану.
Powder из ближайших к Луганску рекомендовал Игоря из г.Константиновка. Как-то я доверяю рекомендациям Powder-а. Сам перепрошивал на двухрежимку именно у Игоря (050-2102548). О личных впечатлениях после перепрошивки я достаточно подробно отписывался и тут, и на КОМ.УА, и в БЖ - так как исключительно положительные эмоции и преображение авто в лучшую сторону прямо зашкаливали на тот момент. После недавней установки ГБО еще раз ни капли не пожалел о двухрежимке. Все сказанное - ИМХО и совершенно без намерения кого-либо в чем-то переубеждатьwink.gif Нравится как есть - да на здоровье, катайтесь cg.gif Кому-то и грохо-скрип салонного пластика совсем не раздражает и не слышен bt.gif

Позвони Игорю и из первых рук узнаешь всю инфу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Sep 30 2011, 12:53
Відправлено #84


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




Ну а почему именно пожалели что сразу не прошили? Вопрос не денежный шил там сям 2 раза едит та и едит, все что меня неустраивало так это тупой подхват оборотов на старте. Дак и то как на это посмотреть, тот же человек 40-50 лет с манерой езды 1.5 - 2 тоб до 60 по городу сказал бы а нафик ано надо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Sep 30 2011, 13:02
Відправлено #85


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




QUOTE(SERG_new @ Sep 30 2011, 13:53)
Ну а почему именно пожалели что сразу не прошили? Вопрос не денежный шил там сям 2 раза едит та и едит, все что меня неустраивало так это тупой подхват оборотов на старте. Дак и то как на это посмотреть, тот же человек 40-50 лет с манерой езды 1.5 - 2 тоб до 60 по городу сказал бы а нафик ано надо...
*


А пожалел:
1. Потому что я привык, что при нажатии на педаль газа машина СРАЗУ реагирует и отзывается адекватно, а не начинает думат и скрипеть ЭБУ;
2. Потому что стоковая динамика 1.5 базы - просто никакая! Вот именно, что для тех, кому вобщем-то пофиг на чем ехать понад бордюром со скоростью 40-50 кмч;
3. Потому что меня просто типало столько времени после покупки от дерганий на 1,2 передачах!
4. Потому что до перешивки была не езда, а пересування. А после - при увеличенной динамике и ровном поведении авто расход если и не сильно уменьшился (а он на литр уменьшился), то при всех пожирателях энергии (как то: кондей, свет и т.п.) - стал чуть меньше стокового.
5. Потому что при включении кондея машина умирала, а не ехала....

Думаю, этого вполне достаточно? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksimus_lg   
post Sep 30 2011, 13:03
Відправлено #86


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,458
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,828
Репутация: 13



я уже с двух сенсов сливал типа "под газ тюненые", и смотрел что там делали, кроме как поднятия УОЗа ничего грандиозного нет. Если у кого есть еще шитый сеня у супер пупер гуру мастера - давайте сольем и посмотрим что там и как...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Sep 30 2011, 13:08
Відправлено #87


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




QUOTE(Maksimus_lg @ Sep 30 2011, 14:03)
я уже  с двух сенсов сливал типа "под газ тюненые", и смотрел что там делали, кроме как поднятия УОЗа ничего грандиозного нет. Если у кого есть еще шитый сеня у супер пупер  гуру мастера - давайте сольем и посмотрим что там и как...
*


Ну, про сени не знаю точно, у меня Ланос, а во-вторых, я именно в этих технических моментах не шарю, поэтому и спорить не могу. Я просто говорил о том, что сам прочувствовал и оценил.

ЗЫ
А может те "супер-пупер" вовсе и не супер, или недостаточно пупер, поэтому и такая математика? smile.gif (только как предположение)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edya7777   
post Sep 30 2011, 13:29
Відправлено #88


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 370
Реєстрація: 21-July 10
Користувач №: 21,773
Репутация: 8




QUOTE(Maksimus_lg @ Sep 30 2011, 13:03)
я уже  с двух сенсов сливал типа "под газ тюненые", и смотрел что там делали, кроме как поднятия УОЗа ничего грандиозного нет. Если у кого есть еще шитый сеня у супер пупер  гуру мастера - давайте сольем и посмотрим что там и как...
*


на бензе вообще смысла нет менять прошивку (про Сеню),кто хочет может узнать мнение Dima83, он шился у р13.
просто содержать "железо" в нормальном состоянии,если авто увалено то прошивка не поможет.
а по газу полностью согласен с Максимусом,самое значимое в прошивке это корректировка УОЗ,можно почитать на форуме и это не стоит тех денег которые трататся на прошивку,говорю как человек который прошивался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Sep 30 2011, 13:40
Відправлено #89


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




А вот мысль о том, что шить неправильно работающее железо очень верная.
Ну столько проблем оказывается у вас было тогда да. Эпизодически беру 1.5 польшу отца на ручке. Ничего подобного не наблюдал - более того у меня кондер больше ложет тягу нежели у него. Ничерта он не шил не чистил и иногда удивляется зачем тратить столько денег впустую на обслугу того что ездит. Совдеповская закалка но медленно и уверенно я понимаю что он прав.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Sep 30 2011, 13:52
Відправлено #90


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




QUOTE(SERG_new @ Sep 30 2011, 14:40)
А вот мысль о том, что шить неправильно работающее железо очень верная.
Ну столько проблем оказывается у вас было тогда да. Эпизодически беру 1.5 польшу отца на ручке. Ничего подобного не наблюдал - более того у меня кондер больше ложет тягу нежели у него. Ничерта он не шил не чистил и иногда удивляется зачем тратить столько денег впустую на обслугу того что ездит. Совдеповская закалка но медленно и уверенно я понимаю что он прав.
*


Вот это ПРАВИЛЬНО! !00% согласен! И масло менять раз в 100000км, и свечи так же, и фильтра! И вообще, не постсовковое это дело - обслуживать и ухаживать за авто! cg.gif
lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Sep 30 2011, 14:04
Відправлено #91


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




Вы передергиваете. Речь идет о прошивке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Sep 30 2011, 14:20
Відправлено #92


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




QUOTE(SERG_new @ Sep 30 2011, 15:04)
Вы передергиваете. Речь идет о прошивке.
*


Я конечно немного утрировал, но повторюсь, у каждого свои понимания "нормальности" работы машины или чего угодно другого. Один едет, чихает двиглом, тупит на подьемах, в салоне грохот всего что может скрипеть и грохотат, а владельец даже не слышит и не замечает ничего! Более того, вполне доволен всем, ведь едет же и слава Богу! Так что, тут каждый сам для себя читает, сравнивает, прислушивается, делает выводы и принимает решение! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksimus_lg   
post Sep 30 2011, 14:46
Відправлено #93


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,458
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,828
Репутация: 13



то что УОЗ нужно менять это само собой. я имел ввиду что супер пупер изменеия или подбора я не увидел. тупо задирают вверх по всем графикам на 6-8 градусов. вот и вся прошивка. 300грн в кассу:0)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РИМ   
post Sep 30 2011, 15:05
Відправлено #94


Хищник с юмором
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,702
Реєстрація: 7-September 09
Користувач №: 17,575

Репутация: 65



QUOTE(Maksimus_lg @ Sep 30 2011, 14:03)
Если у кого есть еще шитый сеня у супер пупер  гуру мастера - давайте сольем и посмотрим что там и как...
*



Поверьте на слово, если человек относится к своему делу основательно, а не дабы залить что-то и побольше денег сбить с желающих, то вы после таких мастеров ровным счетом ничего не увидите, т.к. прошивки защищаются. smile.gif

Делать чип-тюнинг или не делать, это уже вопрос индивидуально религиозный. Только хочу заметить, что если кто-то пару раз чиповался у псевдо чиповщиков, это еще не означает, что это ремесло яйца выеденного не стоит wink.gif Здесь, как и везде, есть профи, а есть любители.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Sep 30 2011, 15:38
Відправлено #95


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




А нектож и не спорит. Все едят свой хлеб 300 так 300. Что я хотел было сделано и притензий к мастерам нет. Но по сути так чтобы "Ах" или ракета с расходом 5.5 небудет. Да убрался провал, да подкоректировали под газ. Но вот скажите что заводская програма лажа? Преднамеренно? Так посудить так везде и все дорого bm.gif Копья в землю спор неочем beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edya7777   
post Sep 30 2011, 15:46
Відправлено #96


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 370
Реєстрація: 21-July 10
Користувач №: 21,773
Репутация: 8




QUOTE(Maksimus_lg @ Sep 30 2011, 14:46)
то что УОЗ нужно менять это само собой. я имел ввиду что супер пупер изменеия или подбора  я не увидел. тупо задирают вверх по всем графикам  на 6-8 градусов. вот и вся прошивка. 300грн в кассу:0)))
*


400 bm.gif
Кстати Максимус,есть адаптер(не знаю как правильно назвается) чтобы холостой попробовать подрегулировать,стала троить на ХХ на бензе(свечи и ВВ проверил,форсункам рано забиваться всего 4 тыс. на газу)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Sep 30 2011, 19:36
Відправлено #97


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




Ребята, ну не обижеайтесь на меня, я скажу без всякой злой ухмылки. Но если вы даже не знаете как и какой девайс называется правильно, то куда вы вообще лезете? gigi.gif gigi.gif
Правильно сказал РИМ и я тоже всегда был в этом убежден, - есть мастера своего дела, а есть те, кому нужно бабло и для этого он почитал по сабжу в инете, купил девайс, скачал бесплатную более-менее тюниховую прошиву и ... вместо стоковой стреднестатистичекой проги льет другую среднестатистическую, но с задранными параметрами и слегка подправлеными заводскими болячками. Авторские прошивки не лежат в свободном доступе и не дампятся просто такwink.gif
Но как бы там ни было, вероисповедание у каждого свое cg.gif
Нравится? Устраивает? 2, 3, 4... раза по 300 грн? Ну и дай Бог! Пусть радует и не ломается bz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edya7777   
post Oct 1 2011, 08:26
Відправлено #98


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 370
Реєстрація: 21-July 10
Користувач №: 21,773
Репутация: 8




QUOTE(DarkAngel @ Sep 30 2011, 19:36)
Ребята, ну не обижеайтесь на меня, я скажу без всякой злой ухмылки. Но если вы даже не знаете как и какой девайс называется правильно, то куда вы вообще лезете? gigi.gif  gigi.gif
Правильно сказал РИМ и я тоже всегда был в этом убежден, - есть мастера своего дела, а есть те, кому нужно бабло и для этого он почитал по сабжу в инете, купил девайс, скачал бесплатную более-менее тюниховую прошиву и ... вместо стоковой стреднестатистичекой проги льет другую среднестатистическую, но с задранными параметрами и слегка подправлеными заводскими болячками. Авторские прошивки не лежат в свободном доступе и не дампятся просто такwink.gif
Но как бы там ни было, вероисповедание у каждого свое cg.gif
Нравится? Устраивает? 2, 3, 4... раза по 300 грн? Ну и дай Бог! Пусть радует и не ломается bz.gif
*


Олег-не пиши про то чего не знаешь,устройств для подключения к ЭБУ великое множество,начиная от шнуров,заканчивая портативными компами это раз.
Во вторых "авторская" прошивка от гуру меня не устаивает, это мое личное мнение,чего там греха таить,не только мое.
Тебя устраивает?-я рад за тебя,только не пойму к чему ты тут письмо такое накатал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Oct 1 2011, 21:38
Відправлено #99


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




QUOTE(edya7777 @ Oct 1 2011, 09:26)
Олег-не пиши про то чего не знаешь,устройств для подключения к ЭБУ великое множество,начиная от шнуров,заканчивая портативными компами это раз.
Во вторых "авторская" прошивка от гуру меня не устаивает, это мое личное мнение,чего там греха таить,не только мое.
Тебя устраивает?-я рад за тебя,только не пойму к чему ты тут письмо такое накатал?
*


Блин! Ну вот я так и знал, что обидешьсяsad.gif Эдя, я правда не хотел зацепить тебя. А написал, как ты сказал, "письмо", чтобы показать, что на вкус и цвет, как говорится.... beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edya7777   
post Oct 2 2011, 08:08
Відправлено #100


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 370
Реєстрація: 21-July 10
Користувач №: 21,773
Репутация: 8




Олег,ни каких обид.Просто я тебе раньше писал,что мы выбираем мастера и в последствии ему доверяем,на свой страх и риск,но все люди ошибаются как ни крути,а хочется-отдал лавэ и забыл о том что делали или чтобы мастер рядом был и мог оперативно все исправить.А если в последствии все равно туда лезешь сам-"нахрен оно надо такое счастье за собственные деньги".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 18:17