Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
13 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Совместные роды, рекомендации, опыт и тд

Совместные роды:
 
я учавствовал [ 112 ] ** [47.26%]
Не был [ 38 ] ** [16.03%]
Обязательно пойду [ 29 ] ** [12.24%]
Не пойду [ 58 ] ** [24.47%]
Всього голосів: 237
Гости не могут голосовать 
gekka   
post May 8 2007, 15:00
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 453
Реєстрація: 19-April 07
Користувач №: 6,881
Репутация: 6
Авто: Sens



QUOTE(Elvis.exe @ May 8 2007, 14:13)
У мня через 5 мин опосля родов жена сказала - ну ... теперь и второго можно ...=)  Врач аж глаза широко открыла сказав - Вы первая роженица которая в данной ситуации сразу подумала о рождении 2-го ребенка =)
*




Везёт. У меня жена только сейчас начала подумывать о втором ребёнке, а нашей малой чуть больше трёх с половиной. Посе родов, минут через пять когда я к ней зашёл в родзал, она скала: "второго рожаешь сам". Вот так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 8 2007, 15:00
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry79   
post May 14 2007, 00:30
Відправлено #22


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 278
Реєстрація: 14-October 06
Користувач №: 3,267
Репутация: 2
Авто: Lanos 1.4



Я тоже ходил на совмесные роды. Прочитали мне лекцию перед родами и показали видео фильм, ничего страшного в этом нет. Было очень весело (мне и доктору). А вообще, если честно, то шел для того чтобы проследить, чтоб врачи отработали деньги которые я им платил, ну и жене спокойно было. Плюсы всего этого: огромная помощь жене психологическая и моральная, у жены все отдельное начиная от врача и заканчивая палатой с родзалом. Видел случайно общий родзал, там куча коек, рожениц тоже куча и один врач, которого как говорят сами роженицы хрен дозовешся. Вобщем удовольствия от родов нет, но много плюсов, да и жена потом никогда в жизни не упрекнет, что она мол рожала, а вот ты даже незнаешь что это такое biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mAmchur   
post May 22 2007, 09:16
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 518
Реєстрація: 1-October 06
Користувач №: 3,087
Репутация: 1



Собсно, камрады, my story по поводу этого umnik.gif
Взвесив все аргументы, мы приняли правильное решение кесариться..... и было этому довольно веские причины:
1. Будучи семьёй ОЧЕНЬ медицинской, мы уже в течение двух лет наблюдаем за "засильем" младенцев в больницах. Причина практически одна - родовая травма шейного отдела. Разбираться в причинах, было ли это совпадением, или слабость родовой деятельности матерей, или недостаточным опытом врачей, или "особенности экологии" не хотелось, а вот диагноз-то не спрячешь..... sad.gif
2. Осложнения у мам, рожавших естественным путём во сто крат серёзнее и опасней (вплоть до потери матки), чем у "кесарских"....
3, хоть и не в тему, зато полезная инфа. В 99.5% случаев женщин с конизированной шейкой матки (после эрозии или по другим причинам) - разрывы крайней степени сложности из-за НЕрастяжения в самый отвественный момент... umnik.gif

В общем, мы решились на КС. И это всё при том, что в течение ВСЕЙ беременности мы искренне ХОТЕЛИ и планировали рожать сами! eek.gif

Сам процесс прошёл быстро: 3.5 минуты на извлечение дитятка и минут 20 на зашивание, хотя уже в это время я уже знакомил Алису с дедушками и бабушками..... hug.gif

Через 7 часов мама уже вставала, через сутки уже брала дочурку на руки (!), а на 6-й день после родов будем выписываться в добром здравии и отличном настроении! shuffle.gif

ДА, совместные роды - безусловно ВАЖНЫЙ (для мамы прежде всего) этап совместной семейной жизни и пропустить его было бы недальновидно.......

ИМХО, камрады! super.gif

Повідомлення відредагував mAmchur - May 22 2007, 09:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZIaVa   
post May 22 2007, 09:39
Відправлено #24


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 84
Реєстрація: 2-December 06
Користувач №: 4,090
Репутация: 1
Авто: Nissan Note
Город: Kiev



Ну мужик.... beer2.gif beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mAmchur   
post May 22 2007, 09:50
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 518
Реєстрація: 1-October 06
Користувач №: 3,087
Репутация: 1



Ну, дык, ёпт!.......... shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dendnepr   
post Jul 19 2007, 15:09
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,579
Реєстрація: 29-August 06
Користувач №: 2,688
Репутация: 5




РОМАРИО писал
"Хотя как опытная акушерка сказала - вообще в роддомах не любят, чтобы отец пристуствовал на родах, мало как они пойдут."

Мы с женой не планировали совместные роды и не готовились к ним. Но благодаря врачам я оказался участником. Просто врач спросила "Срвместные" я говорю "Нет, в коридоре буду". Она "Халат есть? идем со мной! Давай, давай!"
А дальше я не вмешивался, а просто массажировал поясницу в дородовой комнате и держал за руку в родзале и немножко приподнимал спину супруге в момент потуг.
Ну и конечно ПЕРЕРЕЗАЛ пуповину!!!!
И плакал в этот момент!
А жена, маньячка!!! "Ты ко мне не потерял сексуальное влечение?" И это в момент, когда ее врачи слегка ушивали!!! hug.gif
Теперь прийдется регулярно доказывать обратное hug.gif

На второго тоже наверно прийду в самый ответственный момент, а может и не пойду, а буду с первой дочуркой под окнами гулять....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mAmchur   
post Jul 19 2007, 15:16
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 518
Реєстрація: 1-October 06
Користувач №: 3,087
Репутация: 1



QUOTE(Dendnepr @ Jul 19 2007, 16:09)
А жена, маньячка!!! "Ты ко мне не потерял сексуальное влечение?" И это в момент, когда ее врачи слегка ушивали!!!  hug.gif
Теперь прийдется регулярно доказывать обратное hug.gif

И плакал в этот момент!
*


Всё бы ничего, только первый "прямой hug.gif контакт" разрешен не ранее чем через 1.1.5 месяца..... так что терпите.... maniac.gif

Повідомлення відредагував mAmchur - Jul 19 2007, 15:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dendnepr   
post Jul 19 2007, 15:22
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,579
Реєстрація: 29-August 06
Користувач №: 2,688
Репутация: 5




Хе-Хе, Чичас нам очень спать хочется, всем и поочереди. не до того blink.gif cry2.gif cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jul 19 2007, 15:30
Відправлено #29


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Положительный момент есть в совместных родах, для меня это однозначно. Причем не столько для мамы, как для папаши, мне кажется. Хотя бы под дверью акушерского зала постоять и в первые минуты малыша к себе прижать. smile.gif
Но лично я уже не потяну совместные роды, так как уже внуков пора няньчить и слабонервный на этот счет (особенно если кесарево), но зятя наверное нажучу на это нужное дело...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr   
post Sep 4 2007, 10:37
Відправлено #30


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,281
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,621

Репутация: 13
Авто: Lanos 1.5 SE.




Прикольно - говорят что сейчас все проходят через совместные роды. На этом все акушеры настаивают - это правда???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Laraki   
post Sep 4 2007, 13:01
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,964
Реєстрація: 28-May 07
Користувач №: 7,680
Репутация: 3



QUOTE(Andr @ Sep 4 2007, 10:37)
Прикольно - говорят что сейчас все проходят через совместные роды. На этом все акушеры настаивают - это правда???
*



ты тоже придумал... нечего там делать мужу.... это мое мнение.... роды это таинство.... и делать из этого какойто ретуал незачем!!

вот сами и пишете :
А жена, маньячка!!! "Ты ко мне не потерял сексуальное влечение?" И это в момент, когда ее врачи слегка ушивали!!!

зачем это... и кто что тут может доказывать или показывать свою любовь rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4uk   
post Sep 4 2007, 14:01
Відправлено #32


Жабоед
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,873
Реєстрація: 14-June 06
Користувач №: 2,184
Репутация: 17




МЫ год наза с женой через это прошли. И до сих пор ни капли не жалеем. Она говорит, что без такой поддержки ей было бы гораздо хуже. А врач говорил, что такого помощника он никогда не видел (из мужей). Я одну акушерку полностью заменил. Врач ее потом на другие роды направил, сказал что справляемся...
Потеря сексуального влечения? Влечет до сих пор... Так что, если оба не против - это лучший вариант родов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post Sep 4 2007, 14:17
Відправлено #33


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




QUOTE(Larry79 @ May 14 2007, 01:30)
Плюсы всего этого: огромная помощь жене психологическая и моральная, у жены все отдельное начиная от врача и заканчивая палатой с родзалом. Видел случайно общий родзал, там куча коек, рожениц тоже куча и один врач, которого как говорят сами роженицы хрен дозовешся. Вобщем удовольствия от родов нет, но много плюсов, да и жена потом никогда в жизни не упрекнет, что она мол рожала, а вот ты даже незнаешь что это такое biggrin.gif
*



+1000 Тоже рожали вместе. Для нас был важен не САМ процесс родов. Важно было поддержать жену морально, а за пару часов до родов, когда начались схватки и жене было ОЧЕНЬ больно, то и физически. Постоянно помогал ей: то хочет встать, то сесть, то на шар, то к стене, то потри спину, то еще чего. У акушерки, сколько бы ей ни заплатили, просто времени не было заниматься ТОЛЬКО моей женой. Да и после родов, когда жена 6 часов встать не может, то пеленку под ней поменять, то малышку подать, то попить, то разбудить (спать сразу после родов нельзя, хотя очень хоцца). Да и круглосуточный свободный вход в палату тоже, с..ка, очь приятный. А то как в анекдоте.

Возле роддома:
- Маша, ну что, родила? Кто? Мальчик?
- Нет!
- А КТО?? eek.gif

laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мельник   
post Nov 9 2007, 16:01
Відправлено #34


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 8-November 07
Користувач №: 9,980
Авто: Lanos FSO SX



QUOTE(Andr @ Sep 4 2007, 11:37)
Прикольно - говорят что сейчас все проходят через совместные роды. На этом все акушеры настаивают - это правда???
*


Это чистая правда!
На певых родах жены я хотел присутствовать, но жена категорически отказалась. А на вторых у меня желания поубавилось, а жена очень хотела чтобы я присутствовал. В итоге присутствовал.
Как потом акушерка говорила: что все прошло как в книжке написано.
от порога роддома до рождения ребенка чуть меньше часа. Я еле с работы успел приехать. А жена в этот день утром еще старшую в школу водила, т.е ничто не предвещало.

Так что мой совет: если нет патологического страха и не едет крыша в критической ситуации (становишься буйным итд), то надо идти по следующим причинам:
1) лучше отношение персонала при наличии мужа,
2) будет гарантия, что это именно твой ребенок, а не подменили чьим-то
3) поддержка, прежде всего моральная, жене
4) новые ощущения
Но к 4-му пункту хочу добавить, что я считаю, что хорошо, что на первых родах я не был, потому как тогда просто присутствовал интерес, а на вторые я морально созрел и был готов пережить эти ощущения. Поэтому если у кого рождается ребенок, скажем, в 18 лет, то я бы подумал... это те ощущения, которые я хочу пережить или нет

И еще, не надо учить на родах врачей как им жить. umnik.gif Я это говорю, потому как видел таких особей. Раз вы в роддоме, значит вы им доверяете, если нет- ищите повитуху и рожайте дома. И если что-то не так, то это стрессовая ситуация и для них тоже, вернее для них в первую очередь, потому что они представляют всю картину происходящего, а вы - нет.

Конечно надо присекать откровенную халатность и пофигизм, но это все обычно до родов, а во время, сидите тихо и шепчите что-то на ухо своим женам hug.gif .
Удачи!!!

Повідомлення відредагував Мельник - Nov 9 2007, 16:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirota   
post Nov 9 2007, 17:09
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 922
Реєстрація: 21-January 07
Користувач №: 4,974
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5 SE 2003



Мужики ну молодцыы.... я вот наверное никогда не смогу, уж больно слабонервен я ..... не могу на такое смотреть даже на фотках !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Nov 13 2007, 10:12
Відправлено #36


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



В мою бытность такого не было, поэтому не могу судить об ощущениях.
Когда дочь собиралась рожать, то зять сам вызвался присутствовать на родах. Но в последний момент всё переиграли из-за возможных осложнений, поэтому на родах присутствовала будущая бабушка. Это считаю самый лучший вариант, когда рядом мама, тем более врач-терапевт. Отношение при родах, действительно, совершенно другое к роженицам, да и мамы больше могут помочь чисто по-женской части, чем мужики. Мужья (ИМХО) разве что для моральной поддержки жены и психологической для самих себя, чтоб быстрее себя почувствовали отцом, плюс отношенние к жене на порядок выше после совместных родов. Что лучше для женщины - не знаю, но то, что моей дочери и всей родне было намного спокойнее, когда рядом мама - это факт, к тому же имея личный и врачебный опыт, моя жена настояла на некоторых нюансах.
Так что если молодые супруги любят друг друга, то вариант присутствия мамы на родах считаю самым оптимальным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr   
post Jan 9 2008, 13:43
Відправлено #37


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,281
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,621

Репутация: 13
Авто: Lanos 1.5 SE.




Терь и я свое накрапаю - опаздал - тупо опаздал на 12 минут cry2.gif
а может и лучше - но незнаю - я считаю что опаздал.
Жена родила в 3-03 - звонок был мне на мобилу в 2-30 - авто в гараже и 25 км с остановкой гаи (2 раза) - приперся 3-15. МАлый лежал уже у нее на груди - врачи незаходили больше - Жена хотела позвонить раньше неразрешили - типа рано.Но все прошло нормально - поругались с врачом - чет вкалола - до родов - на мой вопрос - ответ -ВСЕ делали правильно и Вы типа ВРАЧЦШ.... - все в таком духе.
Малыш здоров и счастлив. Ростет и радует всех.
Так что - советую быть рядом и неопаздывать hug.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jan 9 2008, 18:31
Відправлено #38


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(Andr @ Jan 9 2008, 13:43)
Малыш здоров и счастлив. Ростет и радует всех.
Так что  - советую быть рядом и не опаздывать hug.gif
*


Поздравляю. beer2.gif
Ничего страшного жене не вкололи. Просто когда отходят воды, а схватки вялые, то вводят какой-то стимулятор, чтобы ребенок не задохнулся и тем самым усиливают схватки и т.д. Так мне объясняли "на пальцах". Главное, что не кесарево.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beretka   
post Jan 11 2008, 06:18
Відправлено #39


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 97
Реєстрація: 7-January 08
Користувач №: 10,621



Можна я також свої 5 копійок вставлю? wink.gif
У нас в роддомі був карантин (січень місяць), тому від участі чоловіка при пологах відмовляли. І санітарки розповідали страшні історії, як майбутніх татусів "відкачувати" під час пологів доводилось - непритомніли (замість того, щоб мамочкою займатись, відволікались ще й на татуся)... Однак можна було відстоювати своє право.
Я свого рідного попередила, що вже готуюсь народжувати (у роддомі усі пологи були розплановані - на певний день), однак ще точно не знала, о котрій годині (а чоловік у мене надто буквальний - повинна була йому точний час пологів сказати, щоб він приїхав, досі ображається blink.gif )... а потім вже не до того було... та й родила за 30 хв, також спізнився б напевно biggrin.gif
Не можу сказати, що я дуже шкодую, що народжувала сама, без присутності близьких... На мій погляд це залежить від характеру майбутньої мамусі... Для мене на той момент головним було почуття повної довіри до свого лікаря, що приймав роди. Це почуття давало мені впевненість, що все буде добре (наслухалась всяких історій про казуси при пологах, от і переймалась)... А рідні... чим би вони допомогли в несприятливій ситуації??? морально? морально можна і дома допомагати, між близькими людьми існує дуже тісний зв`язок... Але це всього лише моя скромна думка shuffle.gif Якщо Ваша дружина виявить бажання, щоб Ви були присутні на пологах - не відмовляйте їй у такій підтримці hug.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg2007   
post May 8 2008, 08:21
Відправлено #40


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 28-April 07
Користувач №: 7,095
Репутация: 1
Авто: HONDA



Доченьку моя любимая рожала сама, а вот маленького мужчинку рожали вместе. И хочу сказать в обморок не упал, плохо мне не было, правда я слегка задержался но успел smile.gif (ГОРЛОВКА-ДОНЕЦК и как назло такая мерзкая погода) . Но хочу сказать что после совместных родов у меня в корне поменялось отношение к любимой, не смотря на все ссоры которые случаются у всех любить я ее стал намного больше, и стал я еще более Сентиментальным и ласковым с ней. Вот такие дела и вообще считаю что мамочке будет намного легче рожать вдвоем с психологической точки зрения, моя рожала второй раз а все равно очень переживала и боялась.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 3rd June 2024 - 23:43