Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
5 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Сделаем юбилейную МВ - 10 - ЛУЧШЕЙ!, Предложения и замечания по МВ 9 или ...

ALF GROUP   
post May 3 2012, 09:29
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Всем привет! smile.gif
Предлагаю в этой теме написать все, что мы хотели бы получить от МВ - 10. Учитывая опыт, ошибки и просчеты прошлых МВ, теперь мы можем внести свой вклад в то, что бы сделать все лучше.
Конечно же могут быть форс-мажоры как в Днепропетровске, поэтому всегда нужен будет вариант Б. И это точно надо учесть оргам.
Сюда пишем правду-матку, что не понравилось и что надо исключить из программы МВ навсегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 3 2012, 09:29
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post May 3 2012, 09:33
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




Например, мне не понравилось то, что в Днепропетровске не было проезда колонной по городу. Это мероприятие позволяет привлечь спонсоров и является лучшим инструментом для популяризации клуба. Особенно если мы хотим привлечь новых членов и заявить о себе как об определенной ячейке общества объединенной одной целью.
Во Львове это было просто суперски.
Колонна на трассе не привлекает так внимание как в центральной черте города. Вот такое мое предложение. Кстати многие автоклубы это практикуют, например, митсубиши.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post May 3 2012, 09:39
Відправлено #3


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




Пробег колонной должен был быть, но обстоятельства сильнее нас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taha   
post May 3 2012, 09:40
Відправлено #4


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,642
Реєстрація: 9-October 10
Користувач №: 23,376

Репутация: 19




QUOTE(ALF GROUP @ May 3 2012, 09:33)
Например, мне не понравилось то, что в Днепропетровске не было проезда колонной по городу. Это мероприятие позволяет привлечь спонсоров и является лучшим инструментом для популяризации клуба. Особенно если мы хотим привлечь новых членов и заявить о себе как об определенной ячейке общества объединенной одной целью.
Во Льове это было просто суперски.
Колонна на трассе не привлекает так внимание как в центральной черте города. Вот такое мое предложение. Кстати многие автоклубы это практикуют, например, митсубиши.
*


ну пробега небыло . По всем уже известной причине а так бы была. Ну как по мне так обязательно грунтовое кольцо. Иначе где мне еще летать . :-) ну и все соревнавания что были на 9 й встречи. Ибо я буду на лане уже smile.gif и чтоб база небыла так далеко от города . А то мы 3 раза заблудились . А так все будет норм . :-) beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post May 3 2012, 09:49
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




В Днепропетровске было жарко, очень жарко. Многие сгорели. А вот с тенью - был дефицит. Многие прятались под тенью арки Редбула. Если бы все проходило на площади в городе - наверное все сгорели бы еще больше и были бы как вареные раки. В то же время по Львову помню, что после дождя было прохладненько.
Эти сюрпризы природы в апреле-мае 2013 надо будет учитывать.

ИМХО питание на выезде получилось в Днепре нормальненькое: и горячее и сытное.

Возможно, будет целесообразным разработать единые правила поклейки автомобилей учасников рекламными наклейками спонсоров. А то как-то пестренько все получается.
Выработать где лучшее место, например, капот или передние двери. Причем схема поклейки должна быть у всех водителей. Тогда и со спонсорами можно будет вести более обстоятельный разговор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taha   
post May 3 2012, 09:55
Відправлено #6


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,642
Реєстрація: 9-October 10
Користувач №: 23,376

Репутация: 19




QUOTE(ALF GROUP @ May 3 2012, 09:49)
В Днепропетровске было жарко, очень жарко. Многие сгорели. А вот с тенью - был дефицит. Многие прятались под тенью арки Редбула. Если бы все проходило на площади в городе - наверное все сгорели бы еще больше и были бы как вареные раки. В то же время по Львову помню, что после дождя было прохладненько.
Эти сюрпризы природы в апреле-мае 2013 надо будет учитывать.

ИМХО питание на выезде получилось в Днепре нормальненькое: и горячее и сытное.

Возможно, будет целесообразным разработать единые правила поклейки автомобилей учасников рекламными наклейками спонсоров. А то как-то пестренько все получается.
Выработать где лучшее место, например, капот  или передние двери.  Причем схема поклейки должна быть у всех водителей. Тогда и со спонсорами можно будет вести более обстоятельный разговор.
*


а вот наклейки мы полкеели куда угодно . Но по приедет я их с матом ордерал . Так что на ланос я нечего клеить не буду как бы там небыло. Только на окна. Ибо цвет у меня белый мат . Очень жалко .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post May 3 2012, 10:06
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




QUOTE(Taha @ May 3 2012, 10:55)
а вот наклейки мы полкеели куда угодно . Но по приедет я их с матом ордерал . Так что на ланос я нечего клеить не буду как бы там небыло. Только на окна. Ибо цвет у меня белый мат . Очень жалко .
*



Извини! Всем говорили, что бы наклейки были на оракал 640/641 серии он легко снимается. Но если на машине остались следы то это очень плохо. Впредь надо будет предупреждать, что могут быть такие последствия. Сам пока катаюсь с наклейками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taha   
post May 3 2012, 10:08
Відправлено #8


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,642
Реєстрація: 9-October 10
Користувач №: 23,376

Репутация: 19




QUOTE(ALF GROUP @ May 3 2012, 10:06)
Извини! Всем говорили, что бы наклейки были на оракал 640/641 серии он легко снимается. Но если на машине остались следы то это очень плохо. Впредь надо будет предупреждать, что могут быть такие последствия. Сам пока катаюсь с наклейками.
*


какие дали такие и полкеели . Да долго отмывали. .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РИМ   
post May 3 2012, 10:11
Відправлено #9


Хищник с юмором
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,702
Реєстрація: 7-September 09
Користувач №: 17,575

Репутация: 65



Очень трудно что-то оценивать, зная про всем известный форс-мажор... Орги и так среагировали моментально на все изменения.

Относительно тенька в первый день согласен полностью - необходимо этот вариант продумывать.

Возможно, в следующий раз сделать отдельный стол для детей, чтобы была постоянно у малявок водичка, печенье и т.д., чтобы знали, что это им и спокойно без суеты подходили туда.

Как вариант, это выставление авто на конкурсы по номинациям, т.к. иногда просто забывалось авто, которое стояло в самом начале.

Ну, и пульт для регулировки температуры окружающей среды тоже необходим smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post May 3 2012, 10:20
Відправлено #10


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




несколько спонтанно
1. надо при встрече ОБЯЗАТЕЛЬНО кофе брейк, то есть бутерброды с кофе/чаем
2. учитывая, что обед могут задержать, всегда кофем можно придержать страждущих
3. нужен хороший ведущий по конкурсам, желательно не давать полностью представлять самим участникам, а так, пару слов хозяину машины, и остальное самому, ибо теряются люди
( в Днепре, Макс Седов был нереально хорош, четкие фразы, юмор, отсутствие запинок)
4. нужна КРЕПКАЯ аппаратура по звуку, мегафоны только как вспомогательный элемент, ибо слабы они
5.колона должна вестить МИНИМАЛЬНОЕ расстояние, и должно быть минимум три рации, ведущий, центр и замыкающий, даже если с ГАИ, хотя не факт что тогда нужно будет заморачиваться
долгая езда колонной весьма утомительна, то есть резюме по этому пункту, при подборе базы- спортмероприятий-места встречи, надо сократить к минимуму расстояние база-спорт, встреча-база, как получится
6.отличная идея по привлечению внимания сиреной мегафона, просто пять баллов
7. изюминка. надо иметь изюминку встречи, Сердючка, это было реально втему, вовремя, и очень ярко.. она сгладила все, что сбоило до нее smile.gif
8. изюминка 2. феерверк. в Днепре он был
1е вовремя
2е отличный
9. при награждении, нужна крепкая аппаратура, вне зависимости от размера зала, и хороший ведущий, тот, кто сможет вовремя заткнуть крикунов и любителей только им понятного юмора

прихожу к мнению, чтоб не искать таланты среди нас, может стоит пригласить найманця
тамада- однозначно нет, кого то ведущего, близкого к автотеме
или, кто то из наших, кто владеет подвеской языка, острым умом и трезвой памятью ( тут еще раз Макс Седов- респектище!!)
10. размещение. база -отвал башки(Днепр) надо что то похожее.. желательно с баром, который реально работает до последнего клиента, а не вытуривает когда устали -немогу
это их выручка в конце концов smile.gif .. а думаю мы им сделали кассу smile.gif


все написанное, исключительно рекомендательное для ОРГОВ будующих МВ
Львов положил реально новый уровень проведения встреч, Днепр планку не уронил, продолжил, и стоит отметить ,если брать во внимание то, что произошло в городе, орги вывернулись на изнанку, и сделали встречу.. именно сделали, а не только провели.. рученьками своими, нервами, головами, свободным временем( а я надеюсь, люди представляют, от сколького ребята отказались, чтоб так выложиться)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post May 3 2012, 10:24
Відправлено #11


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




к Юрке +100, выпало из памяти smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post May 3 2012, 10:30
Відправлено #12


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




QUOTE(Taha @ May 3 2012, 10:08)
какие дали такие и полкеели .  Да долго отмывали. .
*


остатки клея остаются всегда...тут ничего не сделаешь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post May 3 2012, 10:35
Відправлено #13


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




по спортмероприятиям
по грунту, удивлен... более того, учитывая, что был не особо за него... мне понравилось
но я все равно опасаюсь, что могут быть слеты с трассы
драг или писюномеряние, это традиция, и никуда от него не денешься, слалом был бы очень таки хорош
и жара.... думаю что с клубной кассы надо купить штуки три палаток, получше качества, чем моя убитая, и при МВ расслыть оргам
одна палатка детям, девочкам, вторая зрителям
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post May 3 2012, 11:05
Відправлено #14


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




QUOTE(Taha @ May 3 2012, 09:40)
...и чтоб база небыла так далеко от города . А то мы 3 раза заблудились ...


на территории Днепропетровска нет баз, на которых можно разместить такое количество машин и людей


QUOTE(РИМ @ May 3 2012, 10:11)
...Как вариант, это  выставление авто на конкурсы по номинациям, т.к. иногда просто забывалось авто, которое стояло в самом начале...


думали так сделать, но многие авто номинировались в нескольких группах...как тогда? разборка на месте?)))))

QUOTE(РИМ @ May 3 2012, 10:11)
...Ну, и пульт для регулировки температуры окружающей среды тоже необходим smile.gif...


ну...бобруйской кнопки у нас не было...

QUOTE(WerШинин @ May 3 2012, 10:20)
несколько спонтанно
1. надо при встрече ОБЯЗАТЕЛЬНО кофе брейк, то есть бутерброды с кофе/чаем
2. учитывая, что обед могут задержать, всегда кофем можно придержать страждущих

кофе/чай/печеньки - были в оргпалатке...может в запаре мы просто не сказали о них...народ просто пил в воду...

3. нужен хороший ведущий по конкурсам, желательно не давать полностью представлять самим участникам, а так, пару слов хозяину машины, и остальное самому, ибо теряются люди
( в Днепре, Макс Седов был нереально хорош, четкие фразы, юмор, отсутствие запинок)

спасибо за теплые слова, в роли ведущего я был первый раз

4. нужна КРЕПКАЯ аппаратура по звуку, мегафоны только как вспомогательный элемент, ибо слабы они

ну, тут, что нашли...вроде музыка не слабая, а в отдаленных местах оказалась неслышной...

5.колона должна вестить МИНИМАЛЬНОЕ расстояние, и должно быть минимум три рации, ведущий, центр и замыкающий, даже если с ГАИ, хотя не факт что тогда нужно будет заморачиваться

к сожалению колонна отпала в последний день...у нас уже были инструкции и тд

долгая езда колонной весьма утомительна, то есть резюме по этому пункту, при подборе базы- спортмероприятий-места встречи, надо сократить к минимуму расстояние база-спорт, встреча-база, как получится

это вообще пипец сложняк...многа факторов влияния(наличие самой площадки и базы такого размера)...трассу еле нашли...был вариант за 70км, но тогда умирли бы все. еще был вариант драга в Орловщине, но дорога узкая и разрешение зарубили, и ралли в лесу + полигон, но не было бы драга...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diomed   
post May 3 2012, 11:21
Відправлено #15


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,516
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 129

Репутация: 13
Авто: Lanos SE, Skoda Yeti




QUOTE(WerШинин @ May 3 2012, 08:20)

долгая езда колонной весьма утомительна, то есть резюме по этому пункту, при подборе базы- спортмероприятий-места встречи, надо сократить к минимуму расстояние база-спорт, встреча-база, как получится

*



с одной стороны - таки да, (особенно вспоминая нашу колонну в Донецке ), а с другой стороны, качество базы проживания тоже очень важно, особенно для семйных (с детьми), которых становится все больше. А потому выбирая между базой на N км ближе но грязно/незелено (тени и водички нет)/фиговые условия проживания и базой на N км дальше но чище/зеленее/удобнее, лично я выбрал бы более далекий пробег. Хотя, конечно, если расстояние приближается к Донецк-Святогорье, то это перебор )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post May 3 2012, 11:41
Відправлено #16


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




люди... орги...
ну что вы так? smile.gif
идет не камнями бросание, елки.. вы сделали все ОТЛИЧНО!!!
в этой ветке идет ремарка к тем, кто собирается что то организовывать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post May 3 2012, 11:43
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




По расстоянию до базы.
В Днепре все нормальные т/б сконцентрированы в р-не Новомосковска, где мы и были. Ближе мест нет. И, думаю, это проблема любого мегаполиса...
Наверняка, в Киеве пробеги будут еще больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post May 3 2012, 11:45
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




QUOTE(Diomed @ May 3 2012, 12:21)
с одной стороны - таки да, (особенно вспоминая нашу колонну в Донецке ), а с другой стороны, качество базы  проживания тоже очень важно, особенно для семйных (с детьми), которых становится все больше. А потому выбирая между базой на N км ближе но грязно/незелено (тени и водички нет)/фиговые условия проживания и базой на N км дальше но чище/зеленее/удобнее, лично я выбрал бы более далекий пробег.  Хотя, конечно, если расстояние приближается к Донецк-Святогорье, то это перебор )
*



Это одна из главных задач по оптимизации МВ. Надо выбрать: хорошие условия, площадку для парковки, близость к площадкам спортмероприятий и официальной встречи. Критериями будет близость, цена, возможность разместить и провести. Условия для детей, наличие детской площадки. При проведении официоза в центре города мамам не позавидуешь, только и успевай из под колес выдергивать свое чадо.
В Днепре главным условием было получить максимальный комфорт с учетом детей и за небольшие деньги. Альтернативные базы за такие деньги были без воды и с отсыревшими за зиму стенами и мебелью, а мебель была совдеповской.
Вот так орги объехали чуть ли не все турбазы.
Особенно напрягают спортмероприятия, официальное разрешение на их проведение получить практически нереально. Мы напрягали и нардепов и облгосадминистрацию - выход нашли, но за 70 км. от базы. Потом появились выходы на аэродром и так вопрос решился окончательно.

Самое главное: времени на подготовку катастрофически не хватает. Готовиться надо начинать не позднее сентября 2012 г. иначе прийдется рвать попу на британский флаг. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post May 3 2012, 11:52
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(WerШинин @ May 3 2012, 12:41)
люди... орги...
ну что вы так? smile.gif
идет не камнями бросание, елки.. вы сделали все ОТЛИЧНО!!!
в этой ветке идет ремарка к тем, кто собирается что то организовывать
*


Миша, дык а в чем проблема? Именно для этого тема и есть.
Реально, часть своих косяков мы знаем (надеюсь, не все были заметны гостям). А часть было виднее со стороны - вот о них и спрашиваем.

Постараемся не огрызаться и не оправдываться. Цель - получить объективную инфу.

Простите, если мы еще не совсем в адеквате. Еще не попустило... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post May 3 2012, 12:00
Відправлено #20


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




QUOTE(ALF GROUP @ May 3 2012, 10:06)
Извини! Всем говорили, что бы наклейки были на оракал 640/641 серии он легко снимается. Но если на машине остались следы то это очень плохо. Впредь надо будет предупреждать, что могут быть такие последствия. Сам пока катаюсь с наклейками.
*


Я писал ранее, что на 641й серии печатать не стоит. Автомобильная серия только 741 и никакая другая. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 13:33