Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Отпуск в России, маленький отчётец

NoiZ   
post Oct 2 2012, 12:03
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 806
Реєстрація: 20-January 12
Користувач №: 32,366

Репутация: 9




Привет всем!

Прокатился я намедни в Россию, по маршруту:

Одесса-Николаев-Херсон-Мелитополь-Мариуполь-Новоазовск-Таганрог-Ростов.. и далее на Кубань, Краснодарский край и обратно. По итогу около 2.2 тыс.

Предварительно в Одессе была приобретена грин-карта Россия/Беларусь стоимостью 180 грн на 15 дней...

Ехал с 9 месячным дитём, который отлично перенес дорогу в кресле cg.gif . До Ростова добрались за 13 часов с учётом 1.45 потраченных на таможне

Машинка тьфу-тьфу ни разу не подвела. Единственный нюанс случившийся в дороге - это со встречной фуры прилетела оторвавшаяся ТВ-антенна, которая попала прямо в номер, разбив пластиковую рамку и помяв сам номер.

Менты остановили 2 раза, оба случая перед Мариуполем на стационарном посту ДПС - туда ехал, честно запутался в разметке, передо мной затормозила резко волга и я ушёл на встречку через сплошную, - подумал что там второй ряд, так как впереди был круг... smile.gif
а за мной ещё три машины - всех и поставили sad.gif

На второй раз - просто проверили документы (не стал выяснять причину остановки, не до разбирательств было на обратном пути, тем более с дитём в машине)


Что сразу бросается в глаза - это качество дорог в России. Они там гораздо лучше. С учётом того, что в Россию я заехал уже в темное время, а до Ростова оставалось 130 км - скажу, что прошёл их на одном дыхании. Разметка идеальная и даже со стоковым светом ехать было комфортно.

С моим стажем вождения в 9 месяцев - я боялся честно говоря езды в темное время суток.

Обратная дорога из Ростова заняла примерно столько же, хотя на таможне потратил на час меньше времени, но Украина встретила проливным дождём, который преследовал нас часа 3, приходилось ехать 80 км/ч

Трудно было в самом конце, после Николаева - уже стемнело и свет ланоса меня совсем не порадовал на трассе, ехал не больше 100, хотя многие меня обходили как стоячего.

На границе встретил одессита на ланосе, который тоже возвращался из Ростова - мужик жутко матерился по поводу манеры езды россиян, даже прервал свой отпуск, устал на дорогах smile.gif

Они и в правду - ездят все в Ростове не нарушая скоростной режим, но как-будто не умеют пользоваться зеркалами. Меня это тоже поразило, да и аварий полным полно, что неудивительно. В обычный будний день проехавшись в другой район города и обратно я насчитал около 10 ДТП.

Для поездки покупал передние не-тонированные стекла y BEMCHIKa, а ANGEL13 & ЗавХозу спасибо за помощь в замене стёкол smile.gif

По приезду уже поставил назад свои тонированные.
Комплект не-тонированных валяется в гараже - если кому-то будет нужен для поездки - велкам


Перенесено у відповідний розділ /MAE$TRO/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 2 2012, 12:03
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FRITS   
post Oct 5 2012, 20:44
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 463
Реєстрація: 5-October 11
Користувач №: 30,494
Репутация: 6
Авто: Lanos 1.6



Прикольно! Вот тоже думаю маму на родину свозить в Белгородскую область но стекла купить и поставить это не большая проблема но лампочки ставить не очень хочется меня уже так разбаловал ксенон ((((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NoiZ   
post Oct 18 2012, 10:52
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 806
Реєстрація: 20-January 12
Користувач №: 32,366

Репутация: 9




QUOTE(FRITS @ Oct 5 2012, 21:44)
Прикольно! Вот тоже думаю маму на родину свозить в Белгородскую область но стекла купить и поставить это не большая проблема но лампочки ставить не очень хочется меня уже так разбаловал ксенон ((((((
*


Слышал от многих людей, что если ланос 1.6 можно их "уговорить" что он заводской, т.к. это максимальная комплектация
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 23rd April 2024 - 09:33