Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
11 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Защита поддона картера, Ставить или не ставить?

Какую защиту вы рекоммендуете?
 
Оригинальную для SENS/Lanos [ 109 ] ** [37.59%]
Запорожская стальная [ 20 ] ** [6.90%]
Харьковская стальная [ 17 ] ** [5.86%]
"Шериф" [ 21 ] ** [7.24%]
любая стальная [ 46 ] ** [15.86%]
любая (угле)пластиковая [ 21 ] ** [7.24%]
любая дюралевая [ 5 ] ** [1.72%]
кевларовая :) [ 6 ] ** [2.07%]
другая [ 7 ] ** [2.41%]
"зачем?! никакая защита там не нужна!" [ 38 ] ** [13.10%]
Всього голосів: 290
Гости не могут голосовать 
Dachnik   
post Jan 11 2007, 10:02
Відправлено #21


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Ребята, а вы тише не пробовали ездить? Тогда и ям меньше и времени на реакцию больше. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jan 11 2007, 10:02
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necrosus   
post Jan 11 2007, 10:19
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 499
Реєстрація: 17-October 06
Користувач №: 3,288
Репутация: 2



Ну, это уже дело личное, как кому ездить и с какой скоростью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Jan 11 2007, 10:20
Відправлено #23


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




У меня стоит не знам какая честно, но лючок под масло и гофру на коллекторе есть! biggrin.gif Проблема была одна, после поездки за грибочками постоянно чисал колею защитой и слегка подогнул её к гофре стальной которая идёт от "штанов" к резонатору (не знаю как она называется rolleyes.gif После этого при резком троганье с места была вибрация передаваемая всему кузову. приезд к мастерам на СТО в районе села Погребы результата практически не дал (отгибали её ломиком (мать их, руки бы поотрывал maniac.gif ) Потом решил сделать сам, в местах крепления подварил гайки tongue.gif т.е. уменьшил клиренс но! зато двигатель при нагрузках перестал касаться защиты rolleyes.gif Не скажу что доволен клиренсом авто но после этой манипуляции положил на асфальт кирпич (обычный) и тихонько проехал, защита была на 1 см выше кирпича biggrin.gif Теперь держу в голове что на скорости машина присаживается и поэтому расчитываю на удачу и везение...... flower.gif
Потом решил поменять пружины родные на усиленные польские (задние) клиренс зада увеличился на 2-3 см, перед на 1 см, но! опустились фары и противотуманки... eek.gif теперь думаю как их отрегулировать (слегка приподнять) а то гидрокорректором не охота постоянно крутить, тем более он регулирует только фары а не противотуманки eek.gif Вот такая история. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necrosus   
post Jan 11 2007, 10:26
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 499
Реєстрація: 17-October 06
Користувач №: 3,288
Репутация: 2



QUOTE(Kvaz @ Jan 11 2007, 00:05)
Знаешь....если на раллийный авто поставить обычную защиту, то авто до финиша ПРОСТО не доедет.

Я это писал не для того что б ПРЫГУНЫ себе защиты ставили а для того чтоб люди поняли какие нагрузки  выдерживает защита!!!

И СТОК или Шериф рядом даже не курит.
*


Кваз, да я с тобою согласен на все 100%, каждый из нас стремиться к совершенству, только вот на пути совершенства стоят денежные преграды.
Поэтому я и выбрал оригинальную защиту, тем более при покупке она уже стояла (машина не с салона). Чесн слово поставил бы дюральку и выкинул бы свою, если бы цена была около 100-120 у.е.
С дюралькой и машина на пару кг легче и девайс аккуратнее. up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necrosus   
post Jan 11 2007, 10:33
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 499
Реєстрація: 17-October 06
Користувач №: 3,288
Репутация: 2



QUOTE(vlad11 @ Jan 11 2007, 11:20)
У меня стоит не знам какая честно, но лючок под масло и гофру на коллекторе есть! biggrin.gif  Проблема была одна, после поездки за грибочками постоянно чисал колею защитой и слегка подогнул её к гофре стальной которая идёт от "штанов" к резонатору (не знаю как она называется rolleyes.gif  После этого при резком троганье с места была вибрация передаваемая всему кузову. приезд к мастерам на СТО в районе села Погребы результата практически не дал (отгибали её ломиком (мать их, руки бы поотрывал maniac.gif ) Потом решил сделать сам, в местах крепления подварил гайки tongue.gif  т.е. уменьшил клиренс но! зато двигатель при нагрузках перестал касаться защиты rolleyes.gif  Не скажу что доволен клиренсом авто но после этой манипуляции положил на асфальт кирпич (обычный) и тихонько проехал, защита была на 1 см выше кирпича biggrin.gif  Теперь держу в голове что на скорости машина присаживается и поэтому расчитываю на удачу и везение...... flower.gif
Потом решил поменять пружины родные на усиленные польские (задние) клиренс зада увеличился на 2-3 см, перед на 1 см, но! опустились фары и противотуманки... eek.gif  теперь думаю как их отрегулировать (слегка приподнять) а то гидрокорректором не охота постоянно крутить, тем более он регулирует только фары а не противотуманки eek.gif  Вот такая история. biggrin.gif
*


Таже самая история, только мне сняли защиту и кувалдой выровняли.

Все равно есть одно слабое место крепления, это уши на которые спереди крепиться защита, одно ухо загнул на ниц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien4f   
post Jan 11 2007, 11:01
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 27-October 05
Користувач №: 1,010
Репутация: 4



У меня стоит Шериф. После цирка со снесенным забором, убитыми напрочь передними дисками и вырванным передним рычагом (из-за отсутствия мозгов и высокого 12см бордюра) я радикально уважаю эту защиту. Ни коробка ни поддон двига не пострадали. Лючок для слива масла есть, защитой доволен чего и вам желаю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexandrN   
post Jan 22 2007, 07:57
Відправлено #27


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,082
Репутация: 1



Поддерживаю Vlad_UA, тоже стоит Еспайер (углепластик), уже третий год пошел. И кирпичи были, и люки полуоткрытые, и камазные колеи из замерзшего снега, и камни на пути к Тарханкуту, кто там ездил, тот знает, особенно если в машине 5 человек на экскурсию выехали покататься, и др. срань. Защита выдержала все, только протерлась в месте, которое защищает гофру выпускного тракта. Ничего, поехал на ту же фирму, где и ставили, положили углепластиковой ткани, в печку - и готово, ни одной дырочки. Все удовольствие 70 грн. Полностью обновили, так это пробег - >100 000 км за два года. А держит удар, я думаю, ни хуже, чем твой дюраль, Kvaz. Она тоже не деформируется, точек крепления у нее 6. А двигатель реально чище, еще бы рукава на рулевые тяги сделать - вообще круто было бы!
Не вижу смысла вкладывать 250 уев, затраты мои на защиту за два года эксплуатации составили 800 грн. (это с ремонтом), а дюраль мне будут ремонтировать, или он износостойкий?
С защитой двигатель греется как обычно, вообще-то двигатель Ланоса трудно упороть по перегреву, сам проверял, когда помпа в дороге потекла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Jan 24 2007, 09:50
Відправлено #28


Unregistered









Стояла защита. Чиркала за все что можна. Потом появился лязг на ямках. Снял нафиг. И сейчас ДОВОЛЕН.

Так что не советую ставить. Просто не надо гонять по незнакомым дорогам .
В самом худшем случае замените картер и все .
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitsa   
post Jan 24 2007, 09:55
Відправлено #29


Фсех-убью-адин-астанусь
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,433
Реєстрація: 5-April 06
Користувач №: 1,774

Репутация: 3



QUOTE(slwit @ Jan 24 2007, 09:50)
Просто не надо гонять по незнакомым дорогам .
В самом худшем случае замените картер и все .
*



lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Jan 24 2007, 09:59
Відправлено #30


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE
В самом худшем случае замените картер и все .
lol.gif
Да уж, как сказано tongue.gif , но помимо картера, в случае его пробивания сменить придётся не только сам картер, а ещё и масло, а если зазевался то и пол двигателя....так как без масла дрыгатель врядли будет работать biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DvS   
post Jan 24 2007, 12:22
Відправлено #31


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 10-November 05
Користувач №: 1,062
Авто: Lanos 1.5



Недавно смотрел на днище кудова - обнаружил по периметру топливного бака 4 ушка или отверстия, к которым ничего не прикручено. Т.е. я так пологаю что кроме предусмотренных штатных мест под защиту картера могут ещё существовать штатные места под защиту топливного бака.
Сталкивался ли кто-то с таким?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Jan 24 2007, 12:51
Відправлено #32


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Да, сталкивался! tongue.gif
На рынке Перова видел такую, сделана из дюральки по моему, оригинал или самопал не знам, цену тоже не выяснял.... cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sharki   
post Jan 24 2007, 14:22
Відправлено #33


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 242
Реєстрація: 4-January 07
Користувач №: 4,665
Репутация: 5




А как зимой( хотя щаз снега нету) или по песку(типо поездка на море) не загребает под себя?!
У знакомого на ланасе "штатная" защита, без дырки под слив, так стоить хоть 1 раз попасть в нармальную яму она постоянно начинает греметь и нада ехать на яму подтягивать...
Хотя скока раз она выручала при езде через брдюрчики и всякие там неровности на дороге.
Поэтому голосовал за любую металическую, лишь бы отвестие под слив масло было!!!
То кваз, а че Вы такой резкий в своих высказываниях?! Где уважение к одноклубникам?!
Ну если у ралийшиков дюралька, так что?! Давайте есче сипе дуги сделаем по салону и с штурманом будем фсе время ездить smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EugenyL   
post Feb 10 2007, 12:46
Відправлено #34


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 4-October 06
Користувач №: 3,137
Авто: Sens 2004



Я когда покупал защиту посоветовали стальную запорожскую. Рассказали что у них ктото заказывал какуюто защиту за 1000 грн.,
но через пару месяцев после установки приехал и взял запорожскую за 250 грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergius   
post Feb 18 2007, 15:13
Відправлено #35


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 155
Реєстрація: 24-June 06
Користувач №: 2,237
Репутация: 1



Ставь зазовскую и не парься:
1.Дешевая 2.Дырка под слив масла 3.Тестилась на заводе спец. для Lanos|Sens на предмет теплового режима двигла 4.Не работает в качестве грейдера, как некоторые, по снегу. Из личного опыта пользования-пару раз вывешивал передок на незамеченных кылдычах, и нифига- как на санках пролетал, не погнулась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmej   
post Feb 18 2007, 16:14
Відправлено #36


Мудрый КАА
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,114
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,627

Репутация: 8




На счет: "не ставь защиту, ибо поддон картера дешевле", а шо будет при пробитии поддона???... down.gif А если на трассе, когда до ближайшего СТО энное количество киллометров? ohmy.gif
Кваз, уважаемый, ниразу не видел, чтоб дюральаллюминий при ударе вёл себя иначе, чем растрескивание и разрушение. Если при первом ударе он рестрескался, то, ни дай Бог, при сразу же последовавшем втором ударе - развалится картер!!! Возми дюралевую сковороду и еб....ни по ней кувалдой. Результат налицо будет.
И ешчё: какая б защита не стояла, все проинимаемые удары она куда передаёт? Правильно: на кузов. Ибо к нему она крепится!!!
Для теста: возьмите некое подобие щита (доска широкая) и попросите, чтоб кто-нить вас ударил (можно острым и наотмаш). Будет больно, но тока руке, держащей щит. Возможен перелом щита. И подумайте (пробовать не желательно), что было б, если б щита не было. ПИПЕЦ РУКЕ (ПОДДОНУ КАРТЕРА)!!!! eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necrosus   
post Feb 18 2007, 16:37
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 499
Реєстрація: 17-October 06
Користувач №: 3,288
Репутация: 2



2 Zmej
+1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ser   
post Feb 19 2007, 14:24
Відправлено #38


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 21-December 06
Користувач №: 4,478
Репутация: 1



ИМХО защита нужна!!!
Ездить по нормальнім дорогам, а где они унас?
Личный опыт ещена таврии убедил когда рихтовал защиту и катался без нее,по закону подлости камень ис под колеса поколол поддон буквально на второй день.
Заменит его на таврии гиморооооой у кого была знает, так и ездил расход масла 1 литр на 100 км:-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АниканоФФ   
post Feb 19 2007, 15:30
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,084
Реєстрація: 8-May 05
Користувач №: 406
Репутация: 4
Авто: Lanos S 1.5 --> Subaru Legacy 2.0 AT



Оригинал. метал.
Много плюсов - уже сказали каких.
Минус 1 - стал многие неровности задевать, которые раньше проезжал нормально - но - пусть лучше будет ТАК!!! чем с порваным картером!!!

Мое мнение - ставить однозначно! ее стоимость не решающая, а на душе спокойнее smile.gif

P.S Кто-то писал про то, что чище становится в отсеке - да, но не намного, т.к. вода(считай грязь) попадает в достаточном кол-ве и через решетку радиаторау меня именно напротив нее грязнее всего!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mehik   
post Feb 19 2007, 15:32
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 16-February 05
Користувач №: 124

Репутация: 1
Авто: Hyunda Tucson 2.0 AT



У меня стоит "Шериф"




ПРОСТО Пи...ц !

Форма самой защиты в виде лыжи и у меня все цепляет. ( бровки, любой горбик и.т.д)

Было даже желание снять. ток времени все нет.


одним словом Шериф - г...но. down.gif down.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 18:14