Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Поездка на Мега-Встречу №3, Порядок и план движения в Одессу

Дядя Федор   
post Mar 31 2006, 10:30
Відправлено #1


Миротворетс
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 4,143
Реєстрація: 28-January 06
Користувач №: 1,402

Репутация: 13



С квазом все ясно! Он на рекорд идет, но все таки хотелось бы централизации!

Во всех темах, которые мне довелось почитать - конструктива нет! Только дискусии!

Высказываемся здесь, только киевляне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 31 2006, 10:30
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Mar 31 2006, 10:35
Відправлено #2


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




ИМХО

Колонной.
Включенный ближний.
Средня скорость - 100-130 км/ч.
Выезд до 09:00.
Организованные остановки по согласованию на выезде.
Остановки по требованию на свое усмотрение.
Первая машина с антирадаром.

По возможности возьмем рации (кажется были у Фликов) для связи между машинами.

Желающие отжечЪ - всегда пожалуйста smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kondor   
post Mar 31 2006, 11:03
Відправлено #3


крестоносец
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,147
Реєстрація: 16-August 05
Користувач №: 725

Репутация: 15
Авто: =LACETTI-CDX=
Город: Kiev



ИМХО
Лучше выезд в 07:00 делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostay   
post Mar 31 2006, 11:46
Відправлено #4


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




Пожалуй Kondor прав, так как это начало долгих выходных - выезжать лучше пораньше.
Я за то чтобы ехать централизованно, так как это и безопаснее и удобнее beer2.gif

Скорость 100-130 будет как раз кстати, это 4,0-5,0 часов лету, не более, так как сам проверял biggrin.gif

Единственное что может помешать быстро ехать так это погода, если вдруг сильный ветер или дождь sad.gif

В общем я в колонне, предлагаю назначить, со временем, место всречи (например возле КПП), обговорить остановки мы можем и до выезда. Рации было бы очень неплохо umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gryzin   
post Mar 31 2006, 11:58
Відправлено #5


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 606
Реєстрація: 29-October 05
Користувач №: 1,015
Репутация: 1



QUOTE
Я за то чтобы ехать централизованно, так как это и безопаснее и удобнее


Ребята я дико извиняюсь что влажу в эту тему и высказываю свое мнение, но у меня есть опыт езды в колоннах и по своему опыту знаю что в колонне ехать безопасне с точки зрения страховки друг друга на случай поломки или еще каких причин. Однако по безопасности движения могу возвразить, т.к. водитель в колонне устает быстрее, это связанно с постоянной концентрацией на впереди идущей машине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Mar 31 2006, 12:27
Відправлено #6


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




QUOTE(Gryzin @ Mar 31 2006, 11:58 AM)
Ребята я дико извиняюсь что влажу в эту тему и  высказываю свое мнение, но у меня есть опыт езды в колоннах и по своему опыту знаю что в колонне ехать безопасне с точки зрения страховки друг друга на случай поломки или еще каких причин. Однако по безопасности движения могу возвразить, т.к. водитель в колонне устает быстрее, это связанно с постоянной концентрацией на впереди идущей машине.
*



А мы будем меняться местами tongue.gif

QUOTE
Лучше выезд в 07:00 делать.

Я так рано не очень хочу ехать. День будет не из легких - лучше поспать подольше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kondor   
post Mar 31 2006, 12:30
Відправлено #7


крестоносец
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,147
Реєстрація: 16-August 05
Користувач №: 725

Репутация: 15
Авто: =LACETTI-CDX=
Город: Kiev



QUOTE
Я так рано не очень хочу ехать. День будет не из легких - лучше поспать подольше.

ОТБОЙ 28.04 в 19:00 и будет нам счастье tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostay   
post Mar 31 2006, 14:30
Відправлено #8


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




Не, на ночь глядя я пас.
Езда в колонне не обязывает двигаться друг за дружкой. Можно просто ехать удерживая своих в поле зрения, и соблюдая просто порядок следования.

Если мы договоримся и точно выедем хотя бы в 9,30 от КПП - то можно и так. Просто позже выезжать никак нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Actros   
post Mar 31 2006, 14:36
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 453
Реєстрація: 13-December 05
Користувач №: 1,204
Репутация: 1
Авто: Lada 112



ИМХО лучше выезжать часов в 8. Т.к. 9-30 это поздновато. При всем оптимизме, держать среднюю скорость 100 км - тяжеловато. Посему берем рассчетное время полета 5 часов. ну и запасик час на форс мажор. при таких раскладах в Одессе можно быть в 14-00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Mar 31 2006, 14:52
Відправлено #10


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



не смотря на то, что я скорее всего еду пассажиром, все таки позволю себе высказаться

1. я против движения колонной в обычном понимании (друг за другом).... это очень опасно парни..... особенно для неопытного водителя...... один обогнал крузовик сходу, другой стал за ним, пропускает встречных, сзади свои подогнали и уже готовы рвануть за тобой, ты переживаешь, что ведущий уже уходит и в итоге берешь и начинаешь чудить прямо здесь...... не бейте ногами за такой пессимизм но поверьте - мы все ездим по разному и у кого то это будет именно так.... не говоря уже о том, что движение колонной СОВЕРШЕННО ТОЧНО УТОМЛЯЕТ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ И К ТОМУ ЖЕ ПРИТУПЛЯЕТ ВНИМАНИЕ..... к тому же остановки... если будет ехать 10 машин (в среднем), то колонной мы будем больше терять времени на остановки

2. я за организованное движение в пределах видимости.... это правильнее....

3. приемлю движение организованной колонной в определенных участках..... например при выезде или наоборот при въезде.... это действительно прикольно - сбавили скорость достали флаг - красиво и жирно

4. с точки зрения экономии топлива поддерживаю скоростной промежуток 100 - 130 км,ч

5. САМОпровокации Кваза при всем уважении к нему не воспринимаю..... снова начинаются те же разговоры и распонтовки..... чтобы не тратить на это время и силы, предлагаю Лехе дерзать и ему, как желающему поставить рекорд, сообщаю, что мне известен случай пролета трассы Киев-Одесса за два с малым часа (этого человека ты тоже знаешь)..... дерзай......... хотя не скорою - сомнения меня даже не гложат..... я просто знаю что это не реально... хотя бы потому что этот человек ехал на бимере, а ты на ланосе......

6. идею с рациями воспринимаю как позитив, хотя на трассе (по опыту МВ-2) они будут малоэффективны... реально если одна машина уйдет на 300 метров вперед говорить с ней уже будет тяжеловато, и это при том, что рации будут в обеих этих машинах..... если же рации будут хотя бы через 2-3 машины то зона слышимости будет просто нереальной......

7. и последнее насчет времени выезда - приемлю любой вариант в промежутке от 5 до 9 утра , при этом отдавая себе отчет, что оптимально - выехать из Киева часов в 7 утра......

всё вроде сказал.......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
свояк   
post Mar 31 2006, 19:45
Відправлено #11


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 237
Реєстрація: 25-April 05
Користувач №: 377

Репутация: 1



7. и последнее насчет времени выезда - приемлю любой вариант в промежутке от 5 до 9 утра , при этом отдавая себе отчет, что оптимально - выехать из Киева часов в 7 утра......
corban
обсолютно согласен с Саней по загруженой трасе не очень хочется ехать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Крабик   
post Apr 1 2006, 13:16
Відправлено #12


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 85
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,678



Пару высказываний:
Помудровав немного и расспросив Одесситов и лиц часто посещающих Одессу, приняв во внимание высказывания высказавшихся выше, а также свой опыт вождения колонн (от 3 до 68 автомобилей) (в свое время служил офицером в войсках, был зампотехом отд. батальона) - хочу высказать свое мнение:
1. Если народ организованный и обязательный - оптимальное время сбора (допустим в районе КПП при выезде на Одесскую трассу) 7.00. - 7.30.
три зеленых свистка и отрыв колес - 7.40. - 7.45.
2. Теперь по скоростному режиму:
а). при движении в колонне, если средняя скорость головного авто, например - 80 км/ч., то средняя скорость авто, замыкающего колонну из 5-10 авто, примерно на 10-20 км/ч. больше, т.е. где-то в районе 100 км/ч.
б). при движении колонны из 20 авто - средняя скорость замыкающих автомобилей - возростает до 120-140 км/ч.
в). в случае движения колонны из 20 и более авто на каждый последующий за 20-м автомобиль надо кидать увеличение средней скорости движения в среднем +2-5 км/ч. на каждый последующий автомобиль....т.е. средняя скорость движения 30-ого авто примерно выйдет в район под 180-190 км/ч.
И это - совсем не шутка.....
Поэтому предлагаю, в случае движения большой колонны в голове поставить Сенс или Ланос с ответственным водителем, имеющим опыт вождения колонн или просто сохраняющим скорость в районе - 70-90 км/ч.
В замыкающую группу становятся водители самых скоростных и мощных авто.
В группу тех. замыкания предлагаю поставить 2 автомобиля с опытными людьми в плане оказания тех. помощи (например Мутабора и Алекса Лана - обязательно с 1-2 ребятами, могущими оказать им помощь в тех. обслуживании). Автомобили тех. замыкания в обязательном порядке должны быть укомплектованными необходимым для оказания помощи на дороге (знак авар.остановки, запаска, набор свеч. зажиг., антифризом-тосолом, водой, аптечкой, свечным ключом, буксир. троссом...и т.д. и.т.п.). Желательно иметь рации (воки-токи) по колонне через каждые 5-7 авто.
Колонна в случае остановки (неисправности) какого-либо авто не останавливается и продолжает свое движение...а неисправное авто берет в работу группа тех. замыкания.
Привалов по ходу движения для всей колонны - 2. (по 8-10 или до 15 минут каждый).
Места - предложите сами. До 1-ого привала - протяженность - примерно - 200 км.
Авто, которое делает незапланированную остановку, не связанную с поломкой - (например - приспичило в туалет) - отзванивается тех. замыканию и догоняет в последствии колонну САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Если есть замечания, дополнения - предлагайте по-существу.... super.gif

Повідомлення відредагував Крабик - Apr 1 2006, 13:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lanosovod   
post Apr 1 2006, 16:06
Відправлено #13


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 217
Реєстрація: 24-February 05
Користувач №: 141

Репутация: 1



2 Крабик. Олег зачем такой цирк? Какая колонна парни? 480 км. Вы вообще представляете это?
Мое ИМХО. Оговариваем место встречи на КПП Одесса. И спокойненько мелкими группами тулим на ЮГ. Кто быстр и гаряч своей группой, кто "тошнотик" в другой группе. Я вообще могу приссоединится в Умани, т.к родственники есть. Оговариваем время финиша и каждый планирует во сколько выезжать.
ЗЫ. Говорю сразу колонной не поеду. ТОлько могу обфафакть когда буду обгонять кого-либо. Более того ,что авто бужет уже не Ланос smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Крабик   
post Apr 1 2006, 17:04
Відправлено #14


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 85
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,678



Андрей.
в принципе - я привык всегда ездить самостоятельно...тем более с моим характером и рваной манерой езды, тем более, если штурманом поедет Володя Электрон..... biggrin.gif .... но если ребята хотят организоваться в колонну - то основные критерии ее формирования - я им, в принципе, - набросал.... super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostay   
post Apr 1 2006, 20:06
Відправлено #15


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




Народ, вы вниметельно прочитали предыдущие посты?
Никто не собираеться ехать правильной колонной, тем более на такие долгие расстояния. Предложение было ехать вместе, стараясь держать вереди идущую машинку в зоне видимости.
Ехать по трассе колонной с нашими навыками вождения - НЕДОПУСТИМО!

А вот идея с машинами тех поддержки - это таки правильно up.gif Вот у меня например будет две запаски gigi.gif соответственно могу если что поделиться.

Думаю самым рациональным будет именно придерживаться впереди идущей машины, а еще лучше разбиться по пять машин в группе и так ехать. Не даром в ПДД езда в колоннах предписывает разбиваться на группы из пяти машин. Каждая группа ежет независимо, и останавливаеться независимо от других на мелких стопах (например туалет). Через 170-200 км делаеться общий привал на пол часа, по себе знаю что 10-15-20 минут НЕДОСТАТОЧНО. За это время все собираються, пьют кофе устраивают перекур и разминку biggrin.gif
Потом в порядке пребывания группы стартуют дальше и через еще два часа делается следующий привал, или по желанию едем дальше (в чем сильно сомневаюсь, тяжело без передышки). Связь в группах можно попробовать по рации, если хватит девайсов. А между группами по мобилкам tongue.gif
Так как поедет из киева машин 20 (сомневаюсь что больше) то это четыре группы максимум и вышеописанный сценарий будет как раз нормально shuffle.gif

Повідомлення відредагував kostay - Apr 1 2006, 20:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
k0ss.er   
post Apr 3 2006, 07:35
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members3
Повідомлень: 784
Реєстрація: 24-March 05
Користувач №: 241

Репутация: 2
Авто: BMW 540i

Город: kyiv



согласен насчёт мини-колонн.
кстати: у меня есть радар. могу первым ехать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Apr 3 2006, 08:00
Відправлено #17


Unregistered









QUOTE(k0ss.er @ Apr 3 2006, 07:35 AM)
согласен насчёт мини-колонн.
кстати: у меня есть радар. могу первым ехать.
*



анти радар... lol.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
kostay   
post Apr 20 2006, 11:59
Відправлено #18


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




Итак, вопрос на данный момент поднимаеться с еще большим приоритетом!

Думаю, что как всегда киевлян нужно организовывать и пинать, значит приступимс smile.gif

Так как на Одессу и вообще южном направлении будет ехать очень много машин предлагаю назначить сбор на 7,30 утра чуть дальше КПП в самом начале одесской трассы.

Порядок движения предлагаю установить по месту. Ехать будем НЕ КОЛОННАМИ, это бесполезно и утомительно! Просто стараться держать друг друга в поле зрения, так чтобы впереди идущая машина чуть сбавляла ход если никого сзади не осталось.

Остановок предлагаю сделать 2, первую где-то через 2 часа езды, не зависимо от пройденого расстояния, на минут 15-20. Попить кофе, перекурить, обсудить следующую остановку и перестроиться (если договоримся). Следующая остановка по договоренности.

Есть предложение организовать техническую группу из 2-3х машин со всем необходимым для мелкого ремонта и поставить их в конце колонны. Эти машины едут независимо от колонны, не держа в поле видимости колонну и выдвигаються на минут 5 позже всех. Думаю оптимально будет 2 машины.
Готов быть одной из таких машин, но при условии что у меня не окажеться 5 человек в машине, а так может случиться.

Теперь, жду ответов в стиле:
Согласен/не согласен - аргументы
Хочу быть в группе тех поддержки
Предложения по остановкам
Кто ТОЧНО ЕДЕТ!!!

PS Тему буду модерить нещадно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Apr 20 2006, 12:31
Відправлено #19


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Предлагаю все обсудить предметно с вынесением всех решений в пятницу 28-го.
Встреча будет все равно короткой - поедем спать.
Соберемся - все обсудим, назначим ответственных и спатки.
Вот только выезжать в 7/30 я не очень хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NIKO   
post Apr 20 2006, 13:32
Відправлено #20


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 354
Реєстрація: 15-November 05
Користувач №: 1,085

Репутация: 5
Авто: Lanos 1.6 SX



QUOTE(МутабоР @ Apr 20 2006, 10:31 AM)
Предлагаю все обсудить предметно с вынесением всех решений в пятницу 28-го.
Встреча будет все равно короткой - поедем спать.
Соберемся - все обсудим, назначим ответственных и спатки.
Вот только выезжать в 7/30 я не очень хочу.
*


На 100% правильное предложение up.gif up.gif up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 3rd June 2024 - 08:02