Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Чиптюнинг, Предложения по чиповке

папа сэм   
post Apr 16 2006, 10:36
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 71
Реєстрація: 15-October 05
Користувач №: 946



Вычитал на форуме про чиповку, http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?...=0&fpart=1&vc=1, что думаете? Особенно тема интересна для газовиков. Может снять ЭБУ и сгонять одной машиной на Киев? Давайте предложения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 16 2006, 10:36
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леха   
post Apr 17 2006, 08:08
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 875
Реєстрація: 25-April 05
Користувач №: 378
Репутация: 3



Идея неплохая, давно уже об этом думал. Только я так и не понял сколько эта радость стоит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomanB   
post Apr 17 2006, 11:20
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 36
Реєстрація: 20-October 05
Користувач №: 974



У меня усть такое желание, даже готов выехать в Киев, но конечно весь вопрос в стоимости данного удовольствия. Ещё хотелось-бы знать отрицательные моменты перепрошивки (про расход я не говорю).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
папа сэм   
post Apr 17 2006, 15:13
Відправлено #4


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 71
Реєстрація: 15-October 05
Користувач №: 946



Сегодня связался с Евгением. Стоимость удовольствия-200 гривен. Единственное требование - чип должен быть съемным. Для этого снимаем пассажирское сиденье, отсоединяем разьем и отвинчиваем 2-а болтика, снимаем крышку ЭБУ и смотрим внутрь. Посередине большая микросхема синего цвета должна быть с двух сторон на зажимах. Если впаяна то он не поможет. Как быстро это будет сделано зависит от нас самих. Вперед!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Apr 18 2006, 17:58
Відправлено #5


Unregistered









Уважаемые! Для перепрошивки никакую микрорсхему вынимать не надо, тем более выпаивать eek.gif
Это всё делается при помощи простейшего адаптера K-Line подключаемого к COM-порту компьютера и к диагностическому разъёму авто, при помощи одной программы.
ChipLoader 1.6 Программа предназначена для чтения/записи FLASH и EEPROM памяти ЭБУ автомобилей ВАЗ, ГАЗ, Daewoo Sens, ЗАЗ Славута.

- подключились
- считали и сохранили родную прошивку на всякий случай
- залили новую прошивку - и вот оно счастье.

Для SENSа рекомендуется вот такая прошивка:
T1311-1411020 V09NSS130020. Тюнинговая прошивка на Daewoo Sens на основе последнего серийного ПО V09NSS130020. Особенности: Более ровный разгон и улучшенная эластичность.
Время работы со всеми телодвижениями минут 20.

beer2.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
SAPY   
post Apr 18 2006, 18:02
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,325
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 502

Репутация: 14




Это писал я. С чужого компа, поэтому пароль забыл ввести. rolleyes.gif
Кстати для Ланоса принцип тот-же. Толька использовать другой прошивальщик. После перепрошивки желательно поездить немного - сравнить с тем что было. Были случаи, что после прошивки машина вообще не заводилась. Расстраиваться не стоит - перепрошейте ещё раз. Если вы уверены в прошивке на 100% проблем не возникает. Попадаются прошивки
- в которых калибровочные коэффиециенты меняли люди не знающие что делают или хотят летать на "папелаце". В таком случае всегда можно вернуться на старую (сохранённую заранее прошивку).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
COD   
post Apr 18 2006, 18:40
Відправлено #7


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 209
Реєстрація: 7-December 05
Користувач №: 1,188
Репутация: 1



QUOTE(Guest @ Apr 18 2006, 03:58 PM)
Уважаемые! Для перепрошивки  никакую микрорсхему вынимать не надо, тем более выпаивать 


Скорее всего прошивают непосредственно чип программатором. Это единственное разумное объяснение требования к мобильности микросхемы, которое я вижу (при наличии клиентского авто здесь же). В принципе ничего криминального в таком способе нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serwik1   
post Dec 24 2006, 17:03
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 30-April 06
Користувач №: 1,928



QUOTE(SAPY @ Apr 18 2006, 18:02)
..........Кстати для Ланоса принцип тот-же. Толька использовать другой прошивальщик. После перепрошивки желательно поездить немного - сравнить с тем что было.  Были случаи, что после прошивки машина вообще не заводилась. Расстраиваться не стоит -  перепрошейте ещё раз. Если вы уверены в прошивке на 100% проблем не возникает. Попадаются прошивки
- в которых калибровочные коэффиециенты меняли люди не знающие что делают или хотят летать на "папелаце". В таком случае всегда можно вернуться на старую (сохранённую заранее прошивку).

Уважаемый SAPY !
Ты сам реально пользовался таким методом для ЛАНОСа ?
Если да, то какой "ПРОШИВАЛЬЩИК" использовать ? Если можно поподробнее на эту тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smilewolf   
post Dec 24 2006, 23:22
Відправлено #9


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 561
Реєстрація: 11-August 05
Користувач №: 714
Репутация: 3




Нет ребята! Для ЛАНОСа с ФЛЭШ памятью такой номер не пройдет :-( Только спец адаптер с прогой. Для УФ ППЗУ можно чип вынуть Стереть ультрафиолетом, прошить программатором и снова поставить. Если есть прошивка :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dr.uCAR   
post Aug 17 2010, 10:48
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 159
Реєстрація: 13-May 10
Користувач №: 20,316
Репутация: 2




А кто у нас в городе занимается чиповкой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
is_1   
post Aug 21 2010, 08:37
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 151
Реєстрація: 19-September 09
Користувач №: 17,703
Репутация: 5




Слышал хорошие отзывы от Алексея из Нижней Сыроватки по-моему. На ком.юа его координаты есть. На ланос он хотел в районе 400.
Еще, сам перепрошивался у великого Powder, очень понравилось. Сначала сделал диагностику машины, залил прогу, прокатился. Остался очень довольный катаюсь уже год.
Прошивать ЭБУ без машины мне кажеться это не очень правильно.
Еще совет, лучше пригласитье Павдера сюда в сумы и пусть он наместе прошет каждую машину. Зарание собрав машин 5-8.
Если кто хочет прокатится на прошитой машине, пишите без проблем встретимся!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serge_13   
post Nov 3 2010, 12:21
Відправлено #12


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 82
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,254
Репутация: 1
Авто: Lanos Hetch 1.5L 60U
Город: Sumy



QUOTE(is_1 @ Aug 21 2010, 09:37)
Еще совет, лучше пригласитье Павдера сюда в сумы и пусть он наместе прошет каждую машину. Зарание собрав машин 5-8.
Если кто хочет прокатится на прошитой машине, пишите без проблем встретимся!!!
*


Емеется мысль и желание перепрошить up.gif
Только вопрос: если вдруг чето не так - к Павдеру в Киев ехать?

Снарбаск, а что у тебя счас с расходом? Чем заправляешся и какой тип езды?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
is_1   
post Nov 6 2010, 23:42
Відправлено #13


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 151
Реєстрація: 19-September 09
Користувач №: 17,703
Репутация: 5




QUOTE(Serge_13 @ Nov 3 2010, 13:21)
Емеется мысль и желание перепрошить up.gif
Только вопрос: если вдруг чето не так - к Павдеру в Киев ехать?

Снарбаск, а что у тебя счас с расходом? Чем заправляешся и какой тип езды?
*



1. Не Киев, а Харьков!
2. если вдруг чето не так: я рассуждаю так: Для прошивки ланоса необходимо помимо кабелей и проги, еще и откатать прошивку. Когда разговаривал с многими знакомими никто не хочет особо этим заниматься. Много кто прошивает ВАЗы и многие ставят проги хотя сами их не откатывали. А если я хотел горбатый вал ставить, то такое в нашем городе 100% не возмуться или когда двиг 2.0 поставят, кто на январе прогу подберет - никто!. Город бедноват, чтоб отдавать лишних 400-500 грн. Много кто садится в мою машину, о какая она резвая, скока стоит прошивка, о дорого. Еще много знакомых говорят: о це у тебе движок убьеться и бэнзина больше жрать будет. О чем дальше разговаривать!

QUOTE(Serge_13 @ Nov 3 2010, 13:21)
Снарбаск, а что у тебя счас с расходом? Чем заправляешся и какой тип езды?


Это кому? если мне, то сейчас расход при езде "тапка в пол" (средние обороты 3000) около 10л/100км, при том что у меня SE (ГУР+А/С), раньше при обычной езде у меня 10 выходила.

З.Ы. Возвращаясь к пунку 2: если прошившики занимаются этим делом уже не мало времени, то они уже знают все проблемы, а ихние проги уже откатаны на многих авто.

Не в тему: to Serge_13
Это твой ланос ездил с фарами на которых нанесен желтый светофильтр, если да то че не поставить ксенон 3000К, прикольно было бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serge_13   
post Nov 8 2010, 09:26
Відправлено #14


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 82
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,254
Репутация: 1
Авто: Lanos Hetch 1.5L 60U
Город: Sumy



is_1 - Снарбаск (это случайно при использовании цитаты вставилось - извиняюсь) rolleyes.gif
Спасибо за информацию. up.gif
Прочитав много тем о расходах Ланоса 1.5, ужаснулся своими, у меня по Сумам меньше 10 не получается, разве только ночью летом... ch.gif
Может это связано, с тем что город маленький и средняя поездка больше 4 км не получается (в основном по центру, редко на 3 передачу успеваешь перейти)...
По трассе 7.5-7.7 (при 100-110 км/ч), хотя многие пишут о мифических для меня 5,5-6,5. Езжу в основном на 92. быстрых ускорений и резких торможений стараюсь избегать.
Поэтому и интересуюсь - может нужно квалифицированную диагностику пройти и если агрегат в норме - перепрошится...
Не потеме: фильтров желтых нет, может лампы так светят (Осрам Найт Брейкер - мне после 412 ближний свет вполне устраивает, к ксенону отношусь с предубеждением - самого раздражает, когда встречные слепят, тем более слышал, что Ланосовская оптика в принципе нормально ксенон не регулирует - необходимо ставить заводской - он намного дороже). А могет вы меня с кем то спутали... fa-fa.gif Такого цвета Хетчбеков в Сумах три.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
is_1   
post Nov 11 2010, 21:30
Відправлено #15


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 151
Реєстрація: 19-September 09
Користувач №: 17,703
Репутация: 5




В стоимость прошивки уже обычно входит цена диагностики.
Поставь эконом прошивку на 92. Углы подкоректируют, смесь на холостых обеднят и будет приятная машина. А где прошиваться - решат только тебе.
Если нужны телефоны пиши, скину в личку, где-то оставались
beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TeMkA   
post Dec 23 2010, 19:46
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 21-December 10
Користувач №: 25,064
Репутация: 2
Авто: Sens 1.3 =)
Город: Sumy



QUOTE(is_1 @ Nov 11 2010, 21:30)
В стоимость прошивки уже обычно входит цена диагностики.
Поставь эконом прошивку на 92. Углы подкоректируют, смесь на холостых обеднят и будет приятная машина. А где прошиваться - решат только тебе.
Если нужны телефоны пиши, скину в личку,  где-то оставались
beer2.gif
*




Интересуют очень номера телефонов, тех к кому можно обратиться для диагностики и обнуления ошибок. Ток что б человек был смекалистый smile.gif

пЫ сЫ в личку не могу написать, выдаёт ошибку О_о
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
is_1   
post Dec 25 2010, 11:35
Відправлено #17


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 151
Реєстрація: 19-September 09
Користувач №: 17,703
Репутация: 5




QUOTE(TeMkA @ Dec 23 2010, 20:46)
Интересуют очень номера телефонов, тех к кому можно обратиться для диагностики и обнуления ошибок. Ток что б человек был смекалистый smile.gif

пЫ сЫ в личку не могу написать, выдаёт ошибку О_о
*



Обнуление ошибок, можно сумы авто неофициально заехать Миша 0990598256 неособо, но за 20 грн ошибки уберет.
Диагностика, вроде у знакомого появилась: Юра 0951751316

Можешь сам продиагностироваться. Ланос это позволяет. Если горит чек то можно самому определить код ошибки. Напиши, скину кода ошибок и способ их определения.

Алексей сыроватка есть 0666783841 он же по-моему на черепина сумыавто. Но там когдато за сброс ошибки подушки хотели 40-50грн не оф.

Прошивка,диагностика и многое др., тогда Харьков Powder Руслан 0990456448 или Киев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
voron6635   
post Feb 27 2011, 13:04
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 25-October 10
Користувач №: 23,704
Авто: Daewoo Sens



Интересуют те к кому можно обратиться для диагностики и обнуления ошибок. Ток что б человек был смекалистый.DAEWOO SENS! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mulik   
post Feb 27 2011, 22:54
Відправлено #19


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 204
Реєстрація: 30-July 07
Користувач №: 8,978
Репутация: 3
Авто: Sens 1.5 (S)



QUOTE(voron6635 @ Feb 27 2011, 14:04)
Интересуют те к кому можно обратиться для диагностики и обнуления ошибок. Ток что б человек был смекалистый.DAEWOO SENS! smile.gif
*



А зачем их обнулять? На сенсе чек горит только при активных ошибках, т.е если он горит, то сброс ошибок не поможет - диагностика и ремонт нужны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SirMix   
post May 10 2011, 11:29
Відправлено #20


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 10-May 11
Користувач №: 28,065



Мужики, Салют! я тут новичек, но очч хочу узнать - стоит ли прошивать Ланос (1.5 SE) если есть желание снизить потребление горючего - т.к. в городском цикле "кушает" ~10л/100 км, что при нынешней стоимости бензина бьет по карману... на трассе меня он вполне устраивает - 6-6.5 литров, но вот город это жесть! подскажите плз и есть ли мастера в Конотопе? делал ли кто?
в общем за любую информацию буду признателен!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 14:26