Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
8 Сторінки < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Вода в салоне, Вода под ногами пассажирского сидения

inferno_999   
post Jul 28 2005, 14:22
Відправлено #41


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
наверное закрыть нужно.

как раз наоборот, это ж сливные отверстия, а не заливные smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 28 2005, 14:22
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EM   
post Jul 28 2005, 15:42
Відправлено #42


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 214
Реєстрація: 1-March 05
Користувач №: 159
Репутация: 2



inferno_999
QUOTE
как раз наоборот, это ж сливные отверстия


И где ты его надыбал - расскажи пожалуйста??????????????7
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Jul 28 2005, 15:58
Відправлено #43


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




EM
не его, а их.
подними машину на подъёмнике, залезь и подними голову. В районе передних дверей, как раз за рёбрами сварки, поищи - найдёшь.
Мне когда задували машину, потом эти отверстия отковыривали, сказали именно для того чтобы машина не мокла и проветривалась в межкорпусном пространстве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмик   
post Feb 15 2006, 16:03
Відправлено #44


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,486
Реєстрація: 8-February 06
Користувач №: 1,447

Репутация: 3



Лана, откуда заливает это понятно.
Но вот сейчас зима. Как ни стучи свои капыта, снега в машину заносит много
Даже если лежат коврики, насрать на них, вода и под них затекает при резком трогании или других манипуляциях рулем (эта када воды там уже МОРЕ cry2.gif smile.gif).
Или при вытаскивании ковров немного проливается.
Вопщем, если вода уже под ковриками, как ее сушить???
Я чё-то так и не увидел токового совета.
Она сама высохнет? Чё делать??? umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kondor   
post Feb 15 2006, 16:59
Відправлено #45


крестоносец
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,147
Реєстрація: 16-August 05
Користувач №: 725

Репутация: 15
Авто: =LACETTI-CDX=
Город: Kiev



Давече, тоже обнаружил у себя эту проблему.
Но я думаю, все банально просто. До этого (машине 8 месяцев) не было. И кондер работал, и ливни были, и лужи хапал. От снега на ботинках пенится и запах шампуня не будет, это уж точно.
Перед одним пероприятием мыл двигатель, МутабоР в курсах.
Так вот после помывки двигателя обнаружил данную проблему. Воды дофига в салоне было. Под ковриком аж чвакало.
Вымакиваю салфетками до сих пор (2 недели).
Залили мпри мойке двигателя воду в салон через тех.отверствия моторного отсека и салона.
Вот такая вот петрушка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Feb 15 2006, 17:01
Відправлено #46


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
Залили мпри мойке двигателя воду в салон через тех.отверствия моторного отсека и салона.

Kondor
Что за такое отверстие, просвети? А то я мою движ регулярно и в первый раз такое слышу. :confused:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kondor   
post Feb 15 2006, 17:07
Відправлено #47


крестоносец
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,147
Реєстрація: 16-August 05
Користувач №: 725

Репутация: 15
Авто: =LACETTI-CDX=
Город: Kiev



inferno_999
Я до этого тоже раза 3 мыл. Ничего. А в этот раз му..ак был новенький.
Если акуратно направлять струю пистолета вниз по двигатель - нормально. А этот под углом мыл, я даже и кавкнуть не успел. Да и не думал, что трабл получится.
Возьми хотя бы отверствие рачага переключения КПП, который идет из салона в моторный к кулисе. Там хоть и есть уплотнители, но я думаю, под давлением загнал таки воду в салон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Feb 15 2006, 17:14
Відправлено #48


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




Kondor
ааа, ну может быть. Но знаешь, скорее всего дело в другом. Точно не помню где тут у нас это обсуждалось, но тема эта раскрыта была полностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмик   
post Feb 16 2006, 08:29
Відправлено #49


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,486
Реєстрація: 8-February 06
Користувач №: 1,447

Репутация: 3



НАРОД! ТЕМА Еб.., ой СУШКИ - НЕ РАСКРЫТА!
Как сушить уж если намок?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Feb 16 2006, 08:58
Відправлено #50


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE
А чтобы просушить машинку, мона бросить памперсы под коврики, без шуток! менять 2-3 раза в день, за 3 просушиться на 90 %, проверено

Вымакивал тряпкой, а потом ложил несколько газет и менял несколько дней подряд. Они тоньше памперсов и неплохо впитывают влагу.
Течь у меня была через брызговики. За ними сквозная щель в дверной проем. Когда вымымал песок за брызговиком, вода попадала прямо в салон.
Марка машины не имеет значения. Периодически вымываю песок и грязь (сняв брызговик), и перестал мыться на автомойках. Проблема решена. Еще есть технологические щели в стенке моторного отсека, в месте крепления стабилизатора поперечной устойчивости. Возможно на большой скорости по мокрому асфальту вода "завихряется" и попадает в салон.
Как по мне, так передние брызговики не нужны (дырки следует загерметизировать). Либо их нужно садить на герметик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмик   
post Feb 17 2006, 16:05
Відправлено #51


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,486
Реєстрація: 8-February 06
Користувач №: 1,447

Репутация: 3



Вопрос на засыпку. Сегодня обнаружил воду в багажнике.
Пластик снаружи, от крышечек там где стойки, влажный.
Откуда заливает? Неужели из-под стоек??? Как исправить правильно, а то начнут на СТО мне рассказывать небылицы всякие и что всё ок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg   
post Feb 20 2006, 12:13
Відправлено #52


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 220
Реєстрація: 18-May 05
Користувач №: 443



Плавали, знаем. У меня машина с кондиционером. После первого лета с постоянно работающим кондиционером обнаружил много воды под ковром, все маты звукоизоляции просто плавали. Понятно, пришел в ужас. На СТО умелец показал сливной шланг кондея и сделал ему обрезание узкой части. Но обрезание проблему не решило, вода в салон при работающем кондее все равно попадала. Вентилятор всегда работал на "1" положении. Пораскинув мозгами, пришел к выводу, что при работающем кондиционере режим вентилятора должен быть не меньше "2" положения. Еще раз изучил инструкцию, ни слова про это не нашел. Но на всех картинках, где речь идет о кондиционере, переключатель вентиляции в положении "2"!!! Видно, что-то в ЗП с корейского не перевели... Теперь при работающем кондее включаю не меньше "2", нет проблемы - вода в салон не попадает.
Дальше о сушке. Я свою беду обнаружил в августе. Сначала надеялся высушить кондиционером при езде. Потом, будучи в Крыму, на солныше проветривал. Полностью вода не ушла. Хавец на СТО сказал, что без разборки не высушить, начнет подванивать. В сентябре в солнечный денек снял все сидения, извлек ковер, с матюками извлек маты (интересный оборотец получился), разложил в гараже и сушил до готовности. Потом в обратном порядке собрал. Езжу, в салоне сухо и комфортно.
При работе кондиционера нужна интенсивная вентиляция!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elektron   
post Mar 25 2006, 22:46
Відправлено #53


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 303
Реєстрація: 19-March 06
Користувач №: 1,686
Репутация: 9




Ответа однозначно два.Это 100% правильные ответы.

У польских ланосов на самом деле есть технологически труднодоступные для сварки швы,которые задувают герметиком.Они находятся на стыке брызговика и стойки кузова как слева,так и справа.При "экономии" герметика или не соблюдении технологии эти щели дают ПРЯМОЙ доступ влаги,стекающей прямо с лобового стекла в нишу- водосборник и далее по обе стороны как раз в эти места,откуда они благополучно стекают прямо в салон чуть ли не по ногам пассажира и водителя.Очень часто из-за этого глючит реле центрозамков,расположенное справа над ЭБУ и отсюда сам центрозамок,гниет жгут проводов под водителем под левой накладкой порогов дверного проема.В корейских машинах такого не было.

Кроме того такой же эффект дает и забитая трубка слива конденсата кондиционера.Ее нужно снять,сужающийся сплющенный конец разрезать либо "крестом",либо так,чтобы щель была 3-4 мм.Теперь она не будет забиваться,а вода стекать в салон с испарителя кондиционера. super.gif

Остальные варианты-случайность,не исключено даже ложная тревога.


Проверка:заезжаем на мойку,снимаем ковровое покрытие и шумку с передка пола машины,льем усердно из поливайки прямо на лобовуху как слева,так и справа минут пять.Если вода в салоне не появляется,а тем более не видно,как она хлющет tongue.gif -все ОК:швы загерметизированы намана. up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don_Bass   
post May 27 2006, 11:46
Відправлено #54


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 9
Реєстрація: 19-October 05
Користувач №: 969



У меня к сожалению та же проблема, что и у Olega, но в ни "2" ни "3" ни "4" режимы работы вентилятора пролему не решают. Шлангочка подрезана, на стации ее снимали, чистили, в отверстие лазили - там чисто. Но вода все равно бежит в салон. При этом она так же вытекает и из шлангочки, но значительно позже, чем начинает капать в салоне. Начал появлятся неприятный запах по утрам, когда включаю кондер в первый раз после ночи.
На станции пролему так и не решили. Говорят что мог попасть куда-то поролон с уплотнителя и видимо он перекрывает слив конденсата. Грят выход один- разбирать печку, кондер, сливать фреон, - короче пол-машины. cry2.gif
Может кто знает еще какое нибудь решение проблемы?

Повідомлення відредагував Don_Bass - May 27 2006, 11:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
никита   
post Jun 12 2006, 01:15
Відправлено #55


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 14
Реєстрація: 2-June 06
Користувач №: 2,109
Репутация: 1



у меня там стоит газовый редуктор ХР... подлезеш
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хЕмуль   
post Jun 14 2006, 08:55
Відправлено #56


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 639
Реєстрація: 5-July 05
Користувач №: 572
Репутация: 3



Кстати по поводу очистки шланга кондея...
Регулярно (де-та раз два месяца)
делаю такую фишку...
Приехал, и пока дрыгатель горячий - включаю кондей на макс скорость обдува, температуру - в минимум, направление - ноги-морда и выхожу из салона...
Приседаю и наблюдаю довольно хорошую струю конденсата, бегущую из трубки слива оного.
Т.е. кондей, грубо говоря сам себе чистит сливной патрубок smile.gif
Руками туда не лажу уже почти год.
Все ок. smile.gif

Повідомлення відредагував хЕмуль - Jun 14 2006, 09:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
никита   
post Jul 3 2006, 08:36
Відправлено #57


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 14
Реєстрація: 2-June 06
Користувач №: 2,109
Репутация: 1



Apr 28 2005, 19:35]
плиа... совсем плохой симптом.. я тоже его ожидаю с такими дождями. но у меня причина банальна - протекает уплотнитель задней правой двери... обнаружил небольшой перекос, поехал в гарантийку и попросил отрегулировать... ковыряли долго, после чего сказали - НЕРЕАЛЬНО.... первый вопрос - зачем ковыряли если НЕРЕАЛЬНО.. второй вопрос - нахера гарантийка если такой пустяк для нее "НЕРЕАЛЬНО" .....
насчет кондера тоже интересно знать мнение спецов поскольку близится лето, кондер запускаю в профилактических целях минут на 10-20 в две недели (чтоб "пылью не припадал")....
п.с. по поводу гарантийки - явный перекос капота (возле фар правый зазор от левого отличается более чем на полсантиметра) и явно НЕШТАТНЫЙ зазор пятой двери (багажник) по заявлению гарантийки тоже не ЛЕЧИТСЯ... разве что рихтовка-малярка.... после такого намека я сказал НАХ и уехал дворами пригнув голову.......... коновалы, одним словом....
down.gifdown.gifdown.gif
*




я вопрос решил иначе: звонок на завод в отдел по роботе с клиентами (тел. смотри в сервисной книжке) настучал на изумительный сервис диллера который явно не желает устранять поломки авто который на гарантии. Результат:звонок друга на дом. телефон, тобиш диллера и О-О-Огромная просьба заскочить к ним на огонек для ремонта моего авто. проблема решена за 10 минут разговора по телефону и 10 гривен за звонок в Запорожье.

диллеры за плохую работу могут потерять лицензию завода на продажу и ремонт. Попадалово.


[FONT=Times][SIZE=7][/quote]да, настучал, заложил, а шо робить??? super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Jul 3 2006, 22:37
Відправлено #58


Unregistered









У меня собиралось вода под ковролином на водительском месте. Причина была в "фирменной" установке сигнализации муднями из Укравто (Блиц Авто) . В моторный отсек они просверлили отверствие для проводов и забили его загерметизировать. Обнаружил через 1,5 месяца после установки. Воды за это время собралося с пол тазика.
Лечил на Автошике (~300 грн, точно не помню). Там сразу определили причину, ибо аналогичные случаи у них уже были.
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Aug 22 2006, 09:36
Відправлено #59


Unregistered









QUOTE(Don_Bass @ May 27 2006, 11:46)
У меня к сожалению та же проблема, что и у Olega, но в ни "2" ни "3" ни "4" режимы работы вентилятора пролему не решают. Шлангочка подрезана, на стации ее снимали, чистили, в отверстие лазили - там чисто. Но вода все равно бежит в салон. При этом она так же вытекает и из шлангочки, но значительно позже, чем начинает капать в салоне. Начал появлятся неприятный запах по утрам, когда включаю кондер в первый раз после ночи.
На станции пролему так и не решили. Говорят что мог попасть куда-то поролон с уплотнителя и видимо он перекрывает слив конденсата. Грят выход один-  разбирать печку, кондер, сливать фреон, - короче пол-машины.  cry2.gif
Может кто знает еще какое нибудь решение проблемы?
*


У меня проблема один в один! Только вот что я заметил, я самостоятельно в гараже продувал трубочку насосом, этого хватило на какое-то время, потом, спустя несколько дней опять потёк в салон, я тогда поехал на фирму которая ремонтом кондёров занимается, они мне компрессором туда дунули, но никакого эффекта это не дало...
Когда я продувал это дело насосом, это было не слишком удобно, поэтому я снял резиновую шлангочку, прикрутил её хамутом на насос, снял поддон, залез с ямы, одел второй конец шлангочки наместо и стал дуть, при этом мне сказали что после второго-третьего качка звук с которым проходил воздух изменился...
Когда я ездил на СТО, они дули туда хоть и компрессоом, но думаю учитывая то что залазили они сверху, а доступ там не слишком лёгкий, давления в этой шлангочке создать им не удалось, поэтому ничего и не вышло...
Вот думаю теперь проделать с компрессором то же что с насосом, посмотрим что получится, отчитайся кстати если разберёшься с проблемой...
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Aug 26 2006, 19:55
Відправлено #60


Unregistered









QUOTE(,Apr 28 2005, 21:28)
Ну-с, знатоки, а по-делу? Или ради развлечения пишем? У человека проблема и не у него одного.
*




QUOTE(,Jul 1 2005, 05:48)
Ну ты и молодец. И подскажи, тогда мне глупому в коком городе России их делают?! В нашей фирме Паккард Электрикс  поставки автожгутов на все автосборочные предприятия- даже для Хаммера в Калининград отправляем, а такого чуда, что в России делают Ланос!!!..........
Черт, опять меня выкинуло-это сообщение от ЕВГЕНА
*



когда ставят сигналку забывают ставить на место спец замазку для проводов из мотор отсека
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Сторінки < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 09:42