Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
10 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Отзывы о СТО Донецка, и их координаты

Bambino   
post Oct 11 2006, 21:03
Відправлено #21


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




По просьбе eugene2 пишу о недавнем посещении СТО. smile.gif Маленькая предыстория: нужно было вставить динамики в передние двери и посадить пищалки, так как купил уже давно, а времени установить самому нет, да и негде. Плюс "подчистить" на задней, полки, где были установлены задние динамики, плюс перевести передние ПТФ на переключатель с кольцом и проверить их (ПТФ) , бо не працювали... заодно хотел починить обогрев заднего стекла - отвалился контакт. Звоню на СТО Фантом, дают мне телефон некого Сергея, который как оказалось, уже не работает у них, а работает на СТО Хонда.. находится это СТО далековато... shuffle.gif на улице Сегова (это едем по Мира, в ту же сторону, что и на СТО Фантом и поворачиваем налево по ходу маршрутки №102, перед заправкой).. после поворота метров 100 и справа железные ворота.. вьезжаем во двор.. дальше понятно... Вообщем рассказал, что мне нужно... посоветовали сразу обесшумить двери... денег было немного, так что согласился пока только на 2 передние, так как там динамики. Машину оставил... приехал вечером после 17:00 (работают до 18:00). Машина уже была закончена. Проверил сразу ПТФ smile.gif ... все ОК.. задние на кнопке, передние на кольце (теперь задних слепить не бум up.gif ). Динамики передние установлены, пищалки приклеены к торпедо (хотел в стойки, но не оказалось креплений)... к задним динамикам прикреплены решетки.. полка зафиксирована к корпусу. Все отлично. Магнитола работает, звук - класс! up.gif Обесшумка чувствуется на ощупь, по тому, как дверь стала тяжелее и звук закрывания стал "благороднее" smile.gif , плюс нужно меньшее усислие для закрывания! up.gif Делали два слоя - на внешнюю плоскость двери и на внутреннюю.. используют СТП... противошумный слой не прокладывали, так как был ограничен в средствах. В салоне стало тише. К сожалению обогрев стекла починить не смогли... не получилось пропаять контакт не стекле... sad.gif Ну, а в конечном итоге качество работы понравилось. Задние двери поеду обесшумливать туда же...
Теперь по деньгам...
1.Установка передних динамиков - 100грн.
2.Починка ПТФ (проводка оказалась цела, реле тоже.. сгорела кнопка) - 20грн.
3.Обесшумка 2-х дверей (2 слоя) - 240грн.
4.Доводка задней полки с динамиками до приличного вида - 50грн.
Итого 410грн.

P.S. Схему проезда приатачу позже, потому как дома, а сканер на работе. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 11 2006, 21:03
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orloff   
post Oct 12 2006, 12:09
Відправлено #22


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 159
Реєстрація: 3-July 06
Користувач №: 2,274
Репутация: 1



Был вчера на сто АВТО-МИР (кажись такое название), возле мотодрома.
Поменял три фильтра, масло в движке и две заднии пружины.Всё сделали быстро (минут за 30), приехал без записи и сразу на подъёмник. Пока делали попил кофе и покурил, посмотрел машин много стоит. За всё заплатил 65 грн.(за ходовку 50 и 15 за заливку масла blink.gif ).
Потом поехал на тунинг-центр, по Молодых шахтёров, свет регулировать. Отрегулировали за 5 минут, но бумажки выписывали минут 10, работа 30 грн., два месяца назад делал на тип-топе за 20 грн. и 10 минут smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Oct 12 2006, 12:19
Відправлено #23


Unregistered









QUOTE(Bambino @ Oct 11 2006, 21:03)
3.Обесшумка 2-х дверей (2 слоя) - 240грн.


я их следующий клиент!!! Это не двери, а ПОГРЕМУШКИ!!! mad.gif
( полностью бесшумку делать жаба давит ))).
Go to the top of the page
+Quote Post
VARIAG   
post Oct 31 2006, 08:04
Відправлено #24


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 63
Реєстрація: 11-October 06
Користувач №: 3,231
Репутация: 1



Есть вообще в городе Донецке сто, специализирующаяся на Ланосах, где хорошо знают хотя бы основные, наиболее часто встречающиеся проблемы нашего авто?!
Учитывая популярность Ланосов среди такси, должны быть какие-то недорогие сто на которых собаку съели ремонтируя Лани. Понятное дело по мотору ехать наверное лучше туда где есть необходимое оборудование, а вот "механику" вполне может шаманить рукастый дядя Вася (с которого кстати хоть какой-то спрос есть, в отличие от "фирменных" СТО).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VARIAG   
post Oct 31 2006, 08:13
Відправлено #25


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 63
Реєстрація: 11-October 06
Користувач №: 3,231
Репутация: 1



QUOTE(Bambino @ Oct 11 2006, 22:03)
Задние двери поеду обесшумливать туда же...
3.Обесшумка 2-х дверей (2 слоя) - 240грн.
smile.gif
*


Тебе не кажется, что 240 это несколько дороговато для двух дверей? Мне предлагали за работу по четырём дверям 100 гр. плюс материал. Соответственно за две - 50гр. У тебя, что материала на две двери ушло на 190 гр? Хотя конечно материал бывает очень разный, ну а работа тем более... Напиши подробней, что за материал - как выглядит, цена,производитель.

Повідомлення відредагував VARIAG - Oct 31 2006, 08:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Oct 31 2006, 09:51
Відправлено #26


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




QUOTE(VARIAG @ Oct 31 2006, 08:13)
Тебе не кажется, что 240 это несколько дороговато для двух дверей? Мне предлагали за работу по четырём дверям 100 гр. плюс материал.
Соответственно за две - 50гр.  У тебя, что материала на две двери ушло на 190 гр? Хотя конечно материал бывает очень разный, ну а работа тем более... Напиши подробней, что за материал - как выглядит, цена,производитель.
*


Ну работа может и стоила столько.. а насчет дорого... почему дорого?
Материал от СтандартПласта. Я как-то спрашивал на ж/д рынке, сколько стоит... лист 60x90 от 55грн. Грубо говоря на дверь надо 2 листа (внутреннюю часть проклеить и внешнюю). Итого получаем 220грн, только материалы..
Можно, конечно, и в Киеве заказть набор для 4-х дверей у Фетуса... цена вроде была $75. Но так как мне все равно устанавливали динамики, то я решил сразу обесшумить двери...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Oct 31 2006, 10:17
Відправлено #27


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(VARIAG @ Oct 31 2006, 09:13)
Тебе не кажется, что 240 это несколько дороговато для двух дверей?

Нормальная цена для материалов СТП.
Есть, конечно, на рынке и дешевые варианты, но то совсем другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Oct 31 2006, 10:27
Відправлено #28


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(VARIAG @ Oct 31 2006, 09:04)
1. Есть вообще в городе Донецке сто, специализирующаяся на Ланосах
..........
Учитывая популярность Ланосов среди такси,
........... "механику" вполне может шаманить рукастый
2. дядя Вася (с которого кстати хоть какой-то спрос есть, в отличие от "фирменных" СТО).

1. Станций много, читай эту тему. Все ездят в разные места.
2. Не все "дяди Васи" одинаково полезны. И показатель "там ремонтируются таксисты" мне говорит только о цене. Я пока пользую официалов.

Повідомлення відредагував Vlad_UA - Oct 31 2006, 10:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Oct 31 2006, 10:35
Відправлено #29


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



Наш партнер, автомагазин на 50-летии, рекомендует вот это СТО, специализируются по Ланосам.



Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Nov 13 2006, 12:06
Відправлено #30


Unregistered









Очередной "минус" заработало в субботу СТО АВТОМАСТЕР, по пр. Дзержинского, (там ещё чип-тюниг, перепрошивка компа).
Не знаю, как там насчет перепрошивки, но залатать шину они не могут.
15 грн., полчаса времени, - в результате колесо, которое раньше за ночь спускало с 1,9 до 1,5 спустило до 0,3...
ПС: позитивный момент - бесплатная чашечка чая или кофе в кафе СТО, но кроме хорошего сервиса хотелось бы ещё и хороший ремонт....
Go to the top of the page
+Quote Post
Jemelz   
post Nov 24 2006, 12:00
Відправлено #31


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 11
Реєстрація: 24-November 06
Користувач №: 3,850



Полностью согласен с Bambino... Пока впечатления позитивные о "Шахтер-Авто"... Буду ездить пока только туда, т.к. еще в добавок ко всему и рядом находится...
Мне тоже на ламерские вопросы отвечают спокойно и понятно.... Вроде все, пока...

Будут изменения в моем отношении к ним, проинформирую..... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3937   
post Nov 28 2006, 16:49
Відправлено #32


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 8-September 05
Користувач №: 802



Доброе всем время суток!

Не работал у меня переключатель направления обдува воздуха: ноги-лицо-стекло. Вещь нужная, особенно в холодное и сырое время. У меня дуло только в лицо, чтобы убрать конденсат с лобового стекла приходилось включать кондиционер.

Позвонил на СТО Реал-Авто: говорят приезжай сделаем. Легко.

Приехал (нашел не сразу, ни вывески у них, ни указателей). Сама СТО меня как-то не очень впечатлила: не ухоженная, кроме машин какие-то катера и водные мотоциклы. Правда, ремонтировались у них там BMW M5 старенькая и какой-то Форд.

Мой вопрос действительно смешной – поменять тросик (№205 оказывается). Тросика у меня небыло. Предложили старый заклеить – типа на зиму хватит. Согласился. Сняли магнитофон, панель где подстаканники, вытащил этот тросик. Там пластмассовая часть треснула. Клеит этот специалист тросик суперклеем, подключает к блоку управления печкой. Пробуем – не работает переключатель. Вобщем, говорит, тросик ремонту не подлежит, покупай новый. Через неделю я его купил (сразу не было в наличии, ждал поставки).

Приехал я к ним, но мастера этого на работе не оказалось. Где и когда будет не знают, вроде бы заболел.

Поехал я (без предв. записи) на разрекламированное в этой ветке СТО Шахтер Авто. Действительно все красиво и аккуратно. Подождал, минут двадцать, пока мастер освободится. Снимает он мне бардачок, разбирает центральную консоль, снимает весь этот блок управления климатом. На мои вопросы, типа «а зачем ?» (на Реал Авто мне ж не снимали) говорит – вы типа не волнуйтесь, я все сделаю правильно. Если не снимать, говорит, можно повредить блок управления печкой (а это 400 грн.). О говорит, вам тут уже тросик пытались ремонтировать. Я говорю: ну да пытались на другой станции заклеить.

Осмотрел он этот блок. Выражение лица изменилось mad.gif Как он называл «мастеров» с Реал Авто. Придурки безрукие – было самым мягким названием. В общем, оказалось тросик приклеился практически намертво к этому блоку управления печкой и кондиционером (400 гривен стоит, напомню). Когда мне на Реал Авто ставили тросик, суперклей не совсем высох и приклеился не там где надо. Имеем перспективу: или он сможет аккуратно отколупать этот тросик, не поламав блок, или блок сломается. Я сразу живо заинтересовался этим процессом – покупать новый блок за 400 грн. как-то не хотелось unsure.gif Итак, под постоянное бурчание о «чудо-мастерах, где они взялись и т.д.» тросик с помощью большого канцелярского ножа отковыряли. Блок не повредил. УРА smile.gif Сама замена тросика – пять минут, без проблем. Цена работы – 40 грн. (не сильно дешево, но нервы дороже).

Итог:

Бааальшой «–» to Реал Авто down.gif

Присоединяюсь к поклонникам СТО «Шахтер Авто» ++
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smilewolf   
post Nov 28 2006, 22:44
Відправлено #33


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 561
Реєстрація: 11-August 05
Користувач №: 714
Репутация: 3




Про АВТОМАСТЕР могу сказать: на следующей неделе будут лить прошивки, тем более мои. На DXUB уже у них естьмоя последняя: ДИНАМИК.
Спрашивайте - если прошивка Сергея из Ильичевска - можете лить. За свои я отвечаю. По цене не скажу. Каждый устанавливает свою цену.
Дальше будем с ними работать. Будут и на ЗАЗ-ЛАНОСЫ 1.5л и 1.6л, и НУБИРЫ, ЛЕГАНЗЫ и двух режимкам научу их. Так что мои руки будут у ВАС в регионе. Успехов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3937   
post Nov 29 2006, 09:37
Відправлено #34


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 8-September 05
Користувач №: 802



Кстати, раньше я менял датчик нагрузки двигателя (точно название не помню) на Шахтер Авто. Тоже без проблем.

Когда похолодало, машина стала плохо ехать по утрам, пока не нагреется - дергалась. Я терпел, думал, может бензин плохой, подожду. Но в одно утро загорелась неприятная такая лампочка – Check Engine.

Поехал на СТО на Боссе. Если ехать в сторону Новоазовска, то это после светофора возле гастронома ТЕМП и потом направо. Там небольшой бокс, электрик с компьютером. Это типа филиала от Шахтер Авто. Провели мне диагностику. По компьютеру, если в этом соображать, не сложно определить почему лампочка загорелась, ведь это стандартная ошибка. Говорит, если б раньше приехал, возможно, блок удалось бы сохранить, а так – замена. Кроме того, проверил СО. Оказалось у меня выставлен обкаточный режим, и двигатель работает с меньшей отдачей чем положено (хотя машина проехала больше 20 тыс. и исправить это должны были официалы при прохождении ТО 0 или ТО 1). Отрегулировал СО и что-то еще проверил. Сказал, что замена свечей и чистка форсунок понадобится тысяч через десять и что после регулировки СО я свою машину не узнаю. Не скажу, что уж совсем не узнал, но двигатель работает ровно, но чуть более шумно и тяга субъективно немного увеличилась.

Кроме того, этот мастер Дима рассказал, что у них на СТО (то, что на Куйбышева) делают небольшой тюнинг двигателя, не чип-тюнинг, а что-то механически меняют. Вроде бы зажигание происходит чуть раньше, чем обычно, скорость реакции на нажатие акселератора возрастает, машина резвее стартует. Цена, если не ошибаюсь, - 180 грн. Никто не делал?

Да, а по моей машинке: датчик стоил около 200 грн. (точно не помню), 80 грн. – работа. Я доволен.

P.S. Мастер Дима дал свой телефон, сказал звонить по любым вопросам по электрике моего Ланоса. В общем, понравилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elvis.exe   
post Nov 29 2006, 09:50
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 339
Реєстрація: 21-September 06
Користувач №: 2,959
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5 SE



Хмм.. так это если я взял ланос 1 августа в салоне и забил на гарантийное ... (сам обслуживаю) то у меня тоже обкатачный режим? Чет я первый раз такое слышу! smile.gif
Кто еше об етом знает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Nov 29 2006, 10:09
Відправлено #36


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




QUOTE(smilewolf @ Nov 28 2006, 22:44)
Про АВТОМАСТЕР могу сказать: на следующей неделе будут лить прошивки, тем более мои. На DXUB уже у них естьмоя последняя: ДИНАМИК.
Спрашивайте - если прошивка Сергея из Ильичевска - можете лить. За свои я отвечаю. По цене не скажу. Каждый устанавливает свою цену.
Дальше будем с ними работать. Будут и на ЗАЗ-ЛАНОСЫ 1.5л и 1.6л, и НУБИРЫ, ЛЕГАНЗЫ и двух режимкам научу их. Так что мои руки будут у ВАС в регионе. Успехов.
*


А можно характеристики прошивки?
И на какие Ланосы? У меня еще 98 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smilewolf   
post Nov 29 2006, 12:42
Відправлено #37


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 561
Реєстрація: 11-August 05
Користувач №: 714
Репутация: 3




Прошивка ДИНАМИК - макс. расход 12л. в городе. Зависит от педалирования. Элластичность во всем диапазоне. Обороты подняты на 1375 оборотов. Наступление макс. крутящего момента приблизительно на 3000 оборотов. Реакция на небольшое движение педали газа. Нет тупизны. Даже с кондиционером. Торможение двигателем (Для зимы самое то). Насчет машины не скажу. Быстрей всего DXUB если поляк. Ранние были такие блоки. А если коррец - то пока у них нет прошивки. Есть ЭКОНОМ (пока у меня) - ест в районе 7.5-8л. в смешанном режиме.

Повідомлення відредагував smilewolf - Nov 29 2006, 12:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smilewolf   
post Nov 30 2006, 10:43
Відправлено #38


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 561
Реєстрація: 11-August 05
Користувач №: 714
Репутация: 3




РЕБЯТА. Прошу прощения за неправильную информацию для вас. ОБХОДИТЕ АВТОМАСТЕР СТОРОНОЙ. Там работают МУДАКИ. Хотят срубить бабло, но не знают как это делается.

Еще раз извините. Думал что нормальные люди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jemelz   
post Nov 30 2006, 15:22
Відправлено #39


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 11
Реєстрація: 24-November 06
Користувач №: 3,850



QUOTE(smilewolf @ Nov 30 2006, 10:43)
РЕБЯТА. Прошу прощения за неправильную информацию для вас. ОБХОДИТЕ АВТОМАСТЕР СТОРОНОЙ. Там работают МУДАКИ. Хотят срубить бабло, но не знают как это делается.

Еще раз извините. Думал что нормальные люди.
*


А где эти великие специалисты - светочи своего дела находятся??! smile.gif Чтобы знать куда не ехать,....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Nov 30 2006, 15:35
Відправлено #40


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




QUOTE(Jemelz @ Nov 30 2006, 16:22)
А где эти великие специалисты - светочи своего дела находятся??! smile.gif  Чтобы знать куда не ехать,....
*



На проспекте Дзержинского недалеко от "Олимпа"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 17:43