Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
5 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ХАДО или СМТ2 ???

Чему отдать предпочтение???
 
ХАДО [ 59 ] ** [40.69%]
СМТ2 [ 9 ] ** [6.21%]
Категорически против присадок [ 66 ] ** [45.52%]
Любая присадка хороша! [ 1 ] ** [0.69%]
ЕР [ 5 ] ** [3.45%]
MEGAFORSE [ 5 ] ** [3.45%]
Всього голосів: 145
Гости не могут голосовать 
Creative   
post Nov 5 2007, 17:57
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



QUOTE(Axe @ Nov 5 2007, 13:30)
+1

У меня схожая ситуация была.когда знакомые механики работающие на Хадо разказывали,что масло производится не ахти какое,раньше было лучше. Да и сами вышестоящие работники Хадо никогда не пользуются своимиже маслами gigi.gif

А присадки так это вобще отдельная история.есть много примеров из жизни.когда люди попадали на капиталку umnik.gif

Я думаю в убитый двигатель можно залить и поэксперементировать если сильно хоца gigi.gif  А в живой упаси боже beer2.gif
*



ой.. а бог меня хранит все таки... уже 80000 как хранит gigi.gif

и надеюсь еще тысяч 300 без капиталки позаботится обо мне lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 5 2007, 17:57
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Creative   
post Nov 5 2007, 18:00
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



QUOTE(Axe @ Nov 5 2007, 13:30)
Я думаю в убитый двигатель можно залить и поэксперементировать если сильно хоца gigi.gif  А в живой упаси боже beer2.gif
*



кстати если захочется такое сделать - так лучше вылей масло в унитаз.. эффекта будет тот же, а гемора меньше sad.gif
почему -читайте выше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Creative   
post Nov 5 2007, 18:01
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



QUOTE(Владич @ Nov 5 2007, 13:57)
Я машинку покупал у бывшего сотрудника ХАДО (не последний человек там был)так он Хадо не лил, а только Кастрол..........
*


а ты прикинь, вдруг ему левый кастрод парили? sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XyLiGaN   
post Nov 5 2007, 18:35
Відправлено #24


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 125
Реєстрація: 9-August 05
Користувач №: 707
Репутация: 1



Если верите журналу "За рулём" можете прочесть статейку:
http://www.zr.ru/articles/49075/
У меня была ситуация один в один, но на ВАЗ 2107 в 2002 году. Поэтому я склонен верить автору этой статьи. Но в любом случае решать каждому за себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gusev   
post Nov 5 2007, 19:58
Відправлено #25


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 20-October 07
Користувач №: 9,790
Репутация: 1
Авто: Lanos



вот блин, чем больше знаеш, тем меньше понимаеш
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oleg.s   
post Nov 5 2007, 23:01
Відправлено #26


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 161
Реєстрація: 30-January 06
Користувач №: 1,416
Репутация: 1
Авто: Nissan Tiida sedan 1.6SE AT



QUOTE(Creative @ Nov 5 2007, 15:04)
lol.gif  просто приколол.... а я знаю людей которые прежде, чем пойти на руководящую должность в этой доблестной организации - за свои деньги делали в одном институте анализ нескольких видов масла - достатчно дорогой кстати анализ.. а делали для того чтобы потом в глаза людям не стыдно смотреть было  lol.gif
И не стыдно кстати им в глаза смотреть..  wink.gif
*


Нет не стыдно. Я не имею морального права рассказать больше. Поверь мне, не все золото, что блестит. И не забывайте самого главного - Хадо производится на Украине. Меня поймут те, кто связан с украинским производством и большими деньгами. Тебе подходит Хадо и слава Богу, лей и радуйся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsa   
post Nov 5 2007, 23:52
Відправлено #27


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 39
Реєстрація: 21-November 06
Користувач №: 3,804
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(Creative @ Nov 5 2007, 10:54)
Вот допуски на мое масло
XADO Atomic Oil 0W-40 SL/CF
Изготовлено на основе комплекса высококачественных синтетических базовых масел, сложных эфиров (Esters) и полиальфаолефинов (РАО) ведущих европейских производителей
Допуски:
SAE 0W-40
API SL/CF
ACEA A3/B3/B4

VW 503.01
VW 502.00/505.00
MB 229.3, 229.1
BMW Longlife
Porsche
*



Creative, глянь вначале, человек спрашивает не о масле (как я понимаю), а о присадках, а это у каждого своя религия и каждый молится сам по себе. А ты о масле ХАДО начинаешь...

почитай о присадках и прозрей (в частности об ER, SMT2,FENOM и др.)




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nazareno   
post Nov 6 2007, 09:59
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,067
Реєстрація: 11-November 05
Користувач №: 1,068
Репутация: 18
Авто: hyundai i30




ой.. а бог меня хранит все таки... уже 80000 как хранит

и надеюсь еще тысяч 300 без капиталки позаботится обо мне

у нас на доставке работает таврия пикап. С нуля льём mobil 10w-40 (весь официальный mobil, кроме синтетики льётся на заводе в турции) машина на сегодняшний день пробежала 280 тыс. без капиталки.
Так зачем платить ещё и за присадки? fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Creative   
post Nov 6 2007, 16:20
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



QUOTE(nazareno @ Nov 6 2007, 07:59)
ой.. а бог меня хранит все таки... уже 80000 как хранит 

и надеюсь еще тысяч 300 без капиталки позаботится обо мне 

у нас на доставке работает таврия пикап. С нуля льём mobil 10w-40 (весь официальный mobil, кроме синтетики льётся на заводе в турции) машина на сегодняшний день пробежала 280 тыс. без капиталки.
Так зачем платить ещё и за присадки? fa-fa.gif
*


не считаю 150 гривен в год большой суммой чтобы переплатить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Creative   
post Nov 6 2007, 16:46
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



QUOTE(barsa @ Nov 5 2007, 21:52)
Creative, глянь вначале, человек спрашивает не о масле (как я понимаю), а о присадках, а это у каждого своя религия и каждый молится сам по себе. А ты о масле ХАДО начинаешь...

почитай о присадках и прозрей (в частности об ER, SMT2,FENOM и др.)
*


а ты "глянь вначале" к какому из постов я привел этот пример...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Nov 6 2007, 17:21
Відправлено #31


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




QUOTE
ой.. а бог меня хранит все таки... уже 80000 как хранит


Ну и что eek.gif удивил блин gigi.gif

яж говорю масло плохое umnik.gif но это не значит что вода umnik.gif

а такой пробег можно и на камазовском проехать gigi.gif

QUOTE
кстати если захочется такое сделать - так лучше вылей масло в унитаз.. эффекта будет тот же, а гемора меньше


Эфекта не будет gigi.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Creative   
post Nov 6 2007, 18:02
Відправлено #32


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



QUOTE(Axe @ Nov 6 2007, 15:21)
Ну и что eek.gif  удивил блин gigi.gif

яж говорю масло плохое umnik.gif но это не значит что вода umnik.gif

а такой пробег можно и на камазовском проехать gigi.gif
Эфекта не будет gigi.gif
*



да проезать можно и на 76 бензе.. поверь - машинка в очень достойном состоянии wink.gif

дальше отписываться здесь считаю безидейным... баян разорван окончательно... доказывать что-то бесполезно..... кадый делает так как считает лучше для своей машины.. всем удачи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsa   
post Nov 6 2007, 18:33
Відправлено #33


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 39
Реєстрація: 21-November 06
Користувач №: 3,804
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5



Creative, +1!
этому баяну хватит уже играть эту музыку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shel   
post Nov 6 2007, 23:18
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 904
Реєстрація: 11-February 07
Користувач №: 5,445
Репутация: 10
Авто: Daewoo Lanos Hatch



QUOTE(nazareno @ Nov 6 2007, 09:59)
ой.. а бог меня хранит все таки... уже 80000 как хранит 

и надеюсь еще тысяч 300 без капиталки позаботится обо мне 

у нас на доставке работает таврия пикап. С нуля льём mobil 10w-40 (весь официальный mobil, кроме синтетики льётся на заводе в турции) машина на сегодняшний день пробежала 280 тыс. без капиталки.
Так зачем платить ещё и за присадки? fa-fa.gif
*



Ребята, а теперь давайте подумаем немножечко по другому...немножко пофилосовствуем..так сказать...
1. ЛЮБОЕ масло в двигатель - это некий концентрат химических алементов, которые взаимодействуют между собой и благоприятно влияют в той или иной степени на двигатель.
2. ПРЕДПОЛОЖЕМ, что форсан и ему подобные хадо, смт2 "благоприятно" влияют на работу НАШЕГО с ВАМИ мотора тоже.
3. НО, кто же даст нам гарантию, что те химические елементы например котрые использованы в Кастроле, не вступят в химическую реакцию с тем же ХАДО???
4. А почему все думают, что покупая масло Кастрол или мобил, эти производители не снабдили эти масла всем необходимым?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Nov 7 2007, 08:18
Відправлено #35


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE(Shel @ Nov 7 2007, 00:18)
Ребята, а теперь давайте подумаем немножечко по другому...немножко пофилосовствуем..так сказать...
1. ЛЮБОЕ масло в двигатель - это некий концентрат химических алементов, которые взаимодействуют между собой и благоприятно влияют в той или иной степени на двигатель.
2. ПРЕДПОЛОЖЕМ, что форсан и ему подобные хадо, смт2 "благоприятно" влияют на работу НАШЕГО с ВАМИ мотора тоже.
3. НО, кто же даст нам гарантию, что те химические елементы например котрые использованы в Кастроле, не вступят в химическую реакцию с тем же ХАДО???
4. А почему все думают, что покупая масло Кастрол или мобил, эти производители не снабдили эти масла всем необходимым?
*



У меня есть предположение на ТРЕТЬЮ ПОЗИЦИЮ: добросовестный производитель прежде чем запускать свои идеи (разработки) в массовое производство (присадки) должен был сделать полное изучение существующих масел, технологию их производства и применения, их так сказать плюсы и минусы, и только потом начать создавать то чего не хватает в этих маслах (по их мнению).... tongue.gif sad.gif
Но ещё раз подчеркну добросовестный производитель gigi.gif
Но только как мне кажется не в нашей стране....Ведь изучение и анализ это удовольствие не из дешёвых и просто так с кандачка ничего не появляется, тем более когда речь заходит о таких грандах как Кастрол, Шелл, Мобил и т.д.
Поэтому ИМХО как мине кажется и как сейчас модно, покупаешь за бугром технологию того же Кастрола (к примеру) либо что ещё хуже уже готовую бодягу- фасуешь, разливаешь, пишешь блатной и умный текст, дайшь рекламу и УПЕРЁД к большим деньгам и солидному бизнесу..... smile.gif А если учесть наш менталитет "взять всё что плохо лежит" думаю, что половину из нужного (внутри присадок) ещё и украдут или недоложат.... lol.gif

Я не являюсь сторонников масел ХАДО в том числе присадок.....пользуюсь Кастролем tongue.gif

Всё сказанное ИМХО fa-fa.gif

Повідомлення відредагував vlad11 - Nov 7 2007, 08:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sanec   
post Apr 14 2009, 22:25
Відправлено #36


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 14-April 09
Користувач №: 15,996
Репутация: 1



QUOTE(Irokez @ Nov 3 2007, 00:13)
Ни то ни другое. Лей нормальное масло и не ипи моск всякими чудо-присадками!
*


А что ты считаеш нормальным маслом, какие у тебя факты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realesty   
post Apr 14 2009, 23:06
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



Залил ХАДО 5W40 (Semi synnyh.) Вроде бы все ок.
Знаю многих людей которые ездят на хадо. Машины от Лады до Тоёт. Так вот. Двигатель ни у кого не взорвался. Внятного ответа тоже никто не дал. Льют и льют и всё хорошо.
Я допустим совсем не доверяю Кастролам и т.д. которые продают в ХАРЬКОВЕ. Укарина это сплошное нае№"тельство ! Ра зальёш на половину бодяжный мобил или кастрол, а в другой раз так вобще ТНК с лейблом именитым flower.gif
А хадо я считаю маслом среднего качества, но не бадяга точно. Двигатель вроде бы на нем потише работает, а это тоже о чем то говорит. Каждый решает для себя, что ему нужно.
Есть же люди ездят на Арале и выкидывают ДВС раньше чем люди на копеечках, которые вобще масло не меняют. Много факторов. Может у кого брак с завода и т.д. Судьбу не обманешь smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sanec   
post Apr 14 2009, 23:39
Відправлено #38


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 14-April 09
Користувач №: 15,996
Репутация: 1



QUOTE(nazareno @ Nov 6 2007, 09:59)
ой.. а бог меня хранит все таки... уже 80000 как хранит 

и надеюсь еще тысяч 300 без капиталки позаботится обо мне 

у нас на доставке работает таврия пикап. С нуля льём mobil 10w-40 (весь официальный mobil, кроме синтетики льётся на заводе в турции) машина на сегодняшний день пробежала 280 тыс. без капиталки.
Так зачем платить ещё и за присадки? fa-fa.gif
*


Я вас не пойму, чего вы так за пробег переживаете, разве 280т это пробег, а если учесть что там счетчик спидометра подкручивают чтобы списать горючее и того получится 180т, а ты можеш дать гарантию что эта машина на этом масле еще 50т протянет?
Я думаю нет, и не кто не может!
Я за продукцию ХАДО и знаю о ней не по наслышке а на теории и практеке, я эту продукцию (хадо) испытал на своих машинах,
в 2003г я приобрел ваз 2106, (1986года рождения)и на мое счастье узнал о ХАДО от своего друга который работал пару лет назад в этой компании, он меня и просветил!!!!
после приобритения ВАЗ-06 так как он был не первой свежести решил обработать двигатель присадками, но на мою беду в жаркий день доганяя по трасе помочней машину у меня отказал датчик включения вентилятора охл. рад. и машина рыганула маслом, ну и естественно капиталка двиг.Это я к той теме когда говорят о том что после обработке двиг. не могут слесаря расточить цилиндры! БРЕХНЯ мне слесаря сами признались, керамика покрывает метал всеголиш доли мелиметров (0.05мм) а резец который протачивает цилиндры входит в метал не менее 0.3мм так что раслабтесь это развот с стороны мастерских чтобы с лохов сбить больше денег!
Ну так вот и после капиталки двигат. я и понял что такое ХАДО и с чем его едят тоесть как им пользаваться,
буду краток и напишу о том что помогло а что нет!!!!! umnik.gif
залил маслоШЕЛЛ!полу сентетику (так как про масло ХАДО я еще не знал) обкатал двигатель давление в катлах 11.АТМ, я рад! Дальше пошло ХАДО и тут я понял результат посте 70000км давление (у одного и тогоже мастера проверял) стало 12.5 АТМ ЧУДО!
потом прогорел у меня клапан выпускной, это моя вина я ездил на газу МЕТАН и прошляпил регулировку, но после снятия галовки мастера офмгели!!! ohmy.gif на цилиндрах еще не стерся рисунок фалинговки, и они выглядели как будто только после кап. ремонта, только с зеркальной повехностью, ЧУДО!!!!!
креставины кардана летели через 1500-3000 к.м. помазал чудо смазкой 50000к.м. ЧУДО!!!
печка которая пещит в ВАЗАХ тоже ожила и тут я понял буду использовать ХАДО там где это возможно минусы есть не помогло в зад. мосту, и не помогло в каробке у меня стояла ФИАТ 5ти ступ. шум практически не исчез,
А теперь что я имею с этого машина прошла 217000км в моих руках не единой поломки которая косается серьезных агрегатов, тоесть мост каробка двиг. подшипники ступиц колес цепь распредвала так я вообще не могу понять, когда не открою крышку клапанов для регелировки так она постоянно натянута и не каких признаков износа но скажите мне не ЧУДО!!!???В 2005год. я себе купил ЛАНОС а своей жене дал 2106 кататься по делам и по работе, еще не убила!!! ЧУДО!!
теперь у меня ЛАНОС седит на ХАДОс 3000км. и уже 141000км пробега (я очень много катаюсь на машине) машина чуствует себя прекрастно с учетом что я льбль выкручивать все соки с машины как говорится, в 100000к.м пробега я делал не большую диогностеку для себя, так по параметрам работы и состояния двигатель не уступает двигателям с пробегом 10000км. а то и привишает в некоторых параметрах например в компресии!!!! ЧУДО!!!!
И от скажите на какой хрен мне остальные масла если у меня две машины и я ими доволен и ХАДО темболеее!!!! fa-fa.gif
ВЫВОД!!! НЕ ЖДИТЕ КОГДА ВАША МАШИНА ЗДОХНЕТ ПОТОМ УЖЕ НЕ КАКОЕ ХАДО МАДО ИЛИ СМТ НЕ ПОМОЖЕТ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПРИСАДКАМИ И ВОВРЕМЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И НЕ ВАЖНО КАКУЮ ПРИСАДКУ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ И ЧТОБЫ ОНА НЕ ПОДВОДИЛА ВАС
МАШИНА ЭТО КАК ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, А ВСЯКОЕ СУЩЕСТВО ЛЮБИТ УХОД И ЗАБОТУ А КОГДА ВЫ ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАЕТЕ ЗА НИМ ОНО И ПРОЖИВЕТ У ВАС ДОЛЬШЕ И КРЕПЧЕ БУДИТ!!!
УДАЧИ ВАМ!!!! gw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SOUNDtec   
post Apr 15 2009, 09:21
Відправлено #39


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 221
Реєстрація: 9-December 08
Користувач №: 14,147
Репутация: 3
Авто: SENS



На своем Сенсе лью хадо SL/CF 5W40 полусинтетику с 1000 км. Сейчас пробег 40 000 км. Двигатель что летом что зимой заводится с пол оборота. Работает тихо. Присадки еще не лил. На 60 000 буду в коробку лить хадо синтетику и пару тюбиков присадки. Надеюсь вой коробки на 5 передаче, присущий сенсам, станет хоть немного тише.smile.gif
Плохие отзывы слишал только от нерадивых водителей, которые не соблюдали технологию, либо двигатель был совсем мертвый и его спасла бы только капиталка, т.к. как уже говорилось выше керамический слой образуется толщиной до 0.05 мм и при выработке в 0.5 мм не спасетsmile.gif
Удачи всем в выборе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Костя   
post Apr 15 2009, 09:49
Відправлено #40


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 164
Реєстрація: 9-April 09
Користувач №: 15,908
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens




В 2005 году приобрел 21011 1979г.в. Поездил немного и стал готовиться к капиталке движка. В очередной раз поднимаясь на горку на 2-й передаче (по ул. Рабочей,для днепровских) психонул, и ради эксперимента заехал на ХАДОвский сервис (Была-не была!).
Компрессия оказалась от 4 до 7. В первый день выполнили раскоксовку колец и залили промывачную присадку на 500 км. Уже через 300 км. слил масло - движок стал работать очень жестко. Залил BP 10w40 и обработал движок присадкой по предложенной мастером схеме. Обошлость все удовольствие тогда менее 500 грн (от промывки до фильтра и присадки). Через 15 тыков померяли компрессию - от 10,5 до 12. Я откатался на этой машине еще 80 000 км ничего по движку не делавши,лишь через замену добавлял присадку ХАДО.
Сенса обработал на 40 тыках, сейчас компрессия 13-14. Моторист утверждает, что с мотором что-то не так, мол такой компрессии не может быть при пробеге в 100 000 км. Но масла ХАДО мне не понравились. Заливал один раз и больше не буду. Мне кажется, что в них мало моющей присадки - масло до замены остается чистым. Так что для себя я выбрал - масло NESTE полусинтетика + через замену ХАДО ревитализант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Сторінки < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 13:29