Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Про антидождь, есть ли эффект

Vlad_UA   
post Oct 9 2007, 08:48
Відправлено #1


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



Авторевю протестировал несколько жидкостей разных
ЕСЛИ не углубляться в дебри органической химии, то препараты класса «антидождь» можно представить как смесь силиконовых производных и полимеров, разбавленных органическим растворителем. За счет чего такая жидкость позволяет стеклу оставаться чистым? Секрет в том, что после испарения летучих фракций на стекле образуется достаточно прочная гидрофобизирующая (водоотталкивающая) пленка. Попав на нее, капли воды не растекаются кляксами, а превращаются в шарики и скатываются под действием силы гравитации или сдуваются набегающим потоком воздуха. Проще говоря, стекло значительно меньше смачивается — и, как следствие, меньше загрязняется.

Я пользовал вот такую
6. Hi-Gear Rain Guard. Указанный производитель — Hi-Gear Products, Inc., США. Низкая эффективность. Средняя стойкость пленки. Негерметичная упаковка
Даже от неё польза есть. Надо будет попробовать что-нибудь из победителей теста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 9 2007, 08:48
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silivri   
post Oct 9 2007, 09:27
Відправлено #2


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 276
Реєстрація: 9-April 07
Користувач №: 6,620
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos SX, Mercedes S420 W140



Я пробывал антидождь от Turtle Wax. Об эффективности сказать не могу, так как, что-бы натереть его на стекло, нужно затратить неимоверные усилия. Одни жирные разводы остаются. Просто потом взял мистер мускул и вытер всё нафиг. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АниканоФФ   
post Oct 9 2007, 12:37
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,084
Реєстрація: 8-May 05
Користувач №: 406
Репутация: 4
Авто: Lanos S 1.5 --> Subaru Legacy 2.0 AT



интересный препарат!

Но меня больше интересует что-то типа АНТИ-ЗАПОТЕВАТЕЛЬ...
Есть такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman   
post Oct 9 2007, 13:18
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 936
Реєстрація: 30-September 05
Користувач №: 892
Репутация: 2



QUOTE(Silivri @ Oct 9 2007, 09:27)
Я пробывал антидождь от Turtle Wax. Об эффективности сказать не могу, так как, что-бы натереть его на стекло, нужно затратить неимоверные усилия. Одни жирные разводы остаются. Просто потом взял мистер мускул и вытер всё нафиг. biggrin.gif
*


Какие усилия?
Согласно инструкции натер стекло 2 раза, после каждого раза давая просохнуть до появления белого налета, потом из брызгалки смочил стекло водой и натер бумажным полотенцем до "идеального" глянца....

Мне сия вещь понравилась...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kondor   
post Oct 9 2007, 13:46
Відправлено #5


крестоносец
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,147
Реєстрація: 16-August 05
Користувач №: 725

Репутация: 15
Авто: =LACETTI-CDX=
Город: Kiev



Ага..........., а потом ловишь радужные блики, на вечерней дороге от фар машин. И молишься, что бы глаза не повылазили..., а то можно самому куда то влезть....

Не, это не для меня. Хорошая омывайка+обдув кондеем лобового стекла. У мну климат - на стекло холодный воздух, в салон теплый. Красота.

Остался у меня этот Тартел Вакс, два раза натер - забил.
Могу подарить кому то. Для меня это бесполезная и опасная химия smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bootlegger   
post Oct 9 2007, 15:03
Відправлено #6


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,036
Реєстрація: 17-August 06
Користувач №: 2,541

Репутация: 46

Город: Odessa



Тоже хотел таку фигню попробовать, но один коллега на слете рассказал, что после обработки стекла резинки дворников становятся дубовые и скрежещут по стеклу... eek.gif Вот теперь думаю, надо или не выпендриваться? Хотя по замыслу штука полезная.
Про антизапотеватель - никто не знает, как оно с тонировкой, пленку не испортит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chizar   
post Oct 9 2007, 15:36
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 138
Реєстрація: 16-May 07
Користувач №: 7,435
Репутация: 1



Гдето слышал, что антидождь применяют тока на заднее стекло, и некоторые + боковые (стёкла дверей)


антизапатевай есть! купил в метро (фирму не помню, надо смотреть) испробовать времени небыло! как испробую отпишусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman   
post Oct 9 2007, 15:57
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 936
Реєстрація: 30-September 05
Користувач №: 892
Репутация: 2



QUOTE(Kondor @ Oct 9 2007, 13:46)
Ага..........., а потом ловишь радужные блики, на вечерней дороге от фар машин. И молишься, что бы глаза не повылазили..., а то можно самому куда то влезть....

Не, это не для меня. Хорошая омывайка+обдув кондеем лобового стекла. У мну климат - на стекло холодный воздух, в салон теплый. Красота.

Остался у меня этот Тартел Вакс, два раза натер - забил.
Могу подарить кому то. Для меня это бесполезная и опасная химия  smile.gif
*


хм....никаких бликов я у себя незаметил....и ночью ездил....стекло как стекло, только капли воды в горох рассыпаются....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Oct 9 2007, 15:57
Відправлено #9


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Не помню, как называется, но почти год использую полироль для стекол, который якобы устраняет мелкие царапинки. Купился на то, он преподносится как средство, позволяющее ездить в дождь при сломанных дворниках. Если с царапинами особого эффекта не почувствовал, то в дождь махать дворниками действительно приходится меньше. На трассе вообще ветром здувает капли и прекрасно видно, иногда лучше дворники включать не на малую скорость, а на импульс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirota   
post Oct 10 2007, 16:04
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 922
Реєстрація: 21-January 07
Користувач №: 4,974
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5 SE 2003



уже год пользуюсь, просто супер !!! Каждый раз как натру - жду дождя, а его все нет и нет, на трассе вообще дворники можно не влючать !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Веселый   
post Oct 10 2007, 18:25
Відправлено #11


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 40
Реєстрація: 30-March 07
Користувач №: 6,414
Репутация: 1



Привет я пользуюсь Эмвеевским ничего натирать не нужно просто разводишь и наливаешь в бачок.При скорости более 100км/час при небольшом дождике дворники вообще не включаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERGOSV   
post Oct 10 2007, 19:42
Відправлено #12


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 25-April 07
Користувач №: 7,045
Авто: Lanos T-150



Пробовал антизапотеватель, Шелл. Эффект хороший, как антизапотевателя, но побочный эффект - ночью свет от фар превращается в радужные разводы, искажает картинку. Попользовался пару раз и бросил.
Но стекла не потели!


Вот интересно - антидождь так же себя проявляет, или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sss13   
post Oct 11 2007, 06:14
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 721
Реєстрація: 1-August 05
Користувач №: 679
Репутация: 4




QUOTE(Dachnik @ Oct 9 2007, 16:57)
Не помню, как называется, но почти год использую полироль для стекол, который якобы устраняет мелкие царапинки. Купился на то, он преподносится как средство, позволяющее ездить в дождь при сломанных дворниках. Если с царапинами особого эффекта не почувствовал, то в дождь махать дворниками действительно приходится меньше. На трассе вообще ветром здувает капли и прекрасно видно, иногда лучше дворники включать не на малую скорость, а на импульс.
*



Юра, глянь плз фамилию этого средства. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nyx   
post Oct 11 2007, 10:01
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 697
Реєстрація: 10-June 06
Користувач №: 2,160
Репутация: 1



Купил и пользовался пару раз описанным в статье Abro Clear View - цена вопроса - 20 грн.

Почему покупал - подкумарили в дождь ночью по трассе, да и так по городу, капли на зеркалах - останавливаться ради них не будешь, а ехать тоже кумарит.
Купил и тестил сразу так - намазал только левое зеркало, стекло водит двери и лобовое (вокруг зоны дворников) только левую часть. Дождя правда долго ждал (обратный закон подлости) - но в принципе эффект есть, но не такой чтоб прям вообще мега-супер.

ИМХО выводы которые сделал для себя:
1) капли скатываются на трассе прекрасно от обычной мойки стекла с Галой для стекол (со спиртом которая) - не надо геммора с втиранием, бережным отношением чтоб не стереть покрытие ненароком и пр.;
2) лобовое смысла не имеет вообще, под дворниками - нафиг, вокруг - там только грязь, а она только тряпкой;
3) боковые - ЭСП от каплей рулят;
4) заднее - у меня задний дворник, вокруг его зоны грязь и эта фича не помошник;
5) ИМХО - только зеркала! Подогрев сушит капли - становится только хуже, протирать - напрягает, у меня зеркала большие и постояв под дождем капли налипают, антидождь самое ОНО!
Не напрягает втирать - площадь маленькая, 5 мин после мойки, не жалко покупать - флакона на год хватит.

-----------
PS - разводы и мутность - это если не соблюдать инструкцию! Пару раз потренируетесь, и все получится wink.gif

PPS - используйте закон подлости - дождитесь пока коллега возьмет отпуск и путевку на море, он Вам подарит этот Антидождь и поможет нанести - дождя не будет проверено! lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Oct 14 2007, 12:15
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




Ну вот и я испытал сие чудо smile.gif . Купил Turtle Wax, нанес по инструкции на чистое стекло - ни каких проблем с нанесением - ни излишнего гемора, ни разводов. Стекло чистенькое и гладко-скользкое - как отполированная машина. up.gif
Маленькие скорости (до 40км.ч) капли собираются в прикольные шарики и смахиваются дворниками.
Городские скорости (40-80) - с ростом скорости капли все активней начинают разбегаться вверх и в стороны. Дворниками махать приходится заметно реже. Но сами капли стали как бы заметнее - они уже сами по себе привлекают внимание и начинают раздражать. rolleyes.gif
Трассовые скорости. Эффект "звездолета", и чем больше скорость, тем сильнее эффект. eek.gif Капли с бешенной скоростью разбегаются по стеклу. На скорости >100 в сильный дождь дворники выключил вообще! umnik.gif Но за получасовую поездку на дачу очень устали глаза и разболелась голова. sad.gif Включение дворников эффекта не дает. Причем, дворники издают характерный скрип, как на сухом стекле umnik.gif - т.е. стекло практически не смачивается.
Итого - эффект однозначно есть, и очень сильный. Но нужен ли мне такой эффект, еще не определился rolleyes.gif ... Скорее всего лобовое больше не буду обрабатывать, а фары - однозначно да!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Oct 14 2007, 14:07
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



Я извел целый большой флакон вышеназванного средства. Никаких отрицательных эмоций. Но потом стал пользоаться обычной полиролью для кузова. Полирую кузов, заодно и стекла. Эффект отличный, в смысле есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Nov 27 2007, 22:33
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




Занимаюсь экстремальным видом спорта и недавно взял себе антизапотевалку для забрала шлема - LIQUI MOLY Glas Anti-mist spray.
Ну, что могу сказать. Стекло в шлеме не потеет совершенно, дул и ртом, и носом. В принципе. покупал средство с расчетом и на машину. Но вот уже не первый раз читаю о том, что подобные средства образуют некую пленку на поверхности стекла, которе со временем начинает загрязняться, мутнеть, а смыть сие представляется проблематичным. Так, по крайней мере, пишут.
А может кто-то что-нибудь сказать о средстве. которое я приобрел? Как оно для стекол автомобиля?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Турок   
post Nov 28 2007, 07:48
Відправлено #18


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




QUOTE(SERGOSV @ Oct 10 2007, 19:42)
Пробовал антизапотеватель, Шелл. Эффект хороший, как антизапотевателя, но побочный эффект - ночью свет от фар превращается в радужные разводы, искажает картинку.
*



да,есть такое... тоже пытался пользоватся потом отказался
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodja   
post Oct 20 2009, 12:38
Відправлено #19


Модератор форума
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,183
Реєстрація: 3-March 08
Користувач №: 11,219

Репутация: 63
Авто: Lacetti




Подниму темку из забытия smile.gif
Пришла осень, начались дожди. Harin россказал что в одном из супермаркетов есть недорогое средство Антидождь. Я решил попробовать.
Средство производства Росии по лицензии США. Название вроде Runaway. Флакон 200мл около 25грн.
Намазал я им все стекла по инструкции по 2 раза. Сегодня ночью был дождь и утром я, наконец-то, увидел результат этого средства.

Результатов целых два.

Положительный - капли скатываются со стекла, сдуваемые встречным воздухом, не образуя пленку из остатков воды. Т.е. стекло как бы остается сухим. Дворниками махать вообще не надо smile.gif

Отрицателый - когда стекло загрязяется от грязи поднятой с асфальта колесами автомомбилей, и приходится включить дворники, то они трут по стеклу с таким усилием, что думаю эл.мотор привода стеклоочистителя так лолго не выжывет. Эфект такой же когда смахиваешь со стекла дворниками толстый слой мокрого снега. Он скатывается в валик и щеткам становится тяжело его перемещать.
И не важно есть ли на стекле влага или нет - эффект один и тот же. (т.е. брызгаенье жидкостью из бачка омывателя не помогает)

Вывод для себя. Средство хорошее для фар, зеркал, боковых и заднего стекла, а также как аварийное средство (на всякий случай возить грамм 30) при выходе из строя системы стеклоочистителя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Oct 24 2009, 23:46
Відправлено #20


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




як часто треба натирати скляні поверхні?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th May 2024 - 19:51