Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
11 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Защита поддона картера, Ставить или не ставить?

Какую защиту вы рекоммендуете?
 
Оригинальную для SENS/Lanos [ 109 ] ** [37.59%]
Запорожская стальная [ 20 ] ** [6.90%]
Харьковская стальная [ 17 ] ** [5.86%]
"Шериф" [ 21 ] ** [7.24%]
любая стальная [ 46 ] ** [15.86%]
любая (угле)пластиковая [ 21 ] ** [7.24%]
любая дюралевая [ 5 ] ** [1.72%]
кевларовая :) [ 6 ] ** [2.07%]
другая [ 7 ] ** [2.41%]
"зачем?! никакая защита там не нужна!" [ 38 ] ** [13.10%]
Всього голосів: 290
Гости не могут голосовать 
Fobos   
post Jan 9 2007, 16:59
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 578
Реєстрація: 22-September 06
Користувач №: 2,970
Репутация: 3
Город: City



Добрый вечер всем.

Читаю вот тут ветки http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=579&st=20 и http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=157&st=20 и никак не могу для себя понять - стоит ли ставить защиту вообще? И тогда какую?

Хотел бы просить вашего авторитетного мнения на счет нужна ли она вообще? Какие у нее плюсы, какие минусы? Действительно ли она защищает то что должна? Отваливается ли она каждые полчаса? Греется ли из-зи нее сильнее двигатель?..

В опросе заранее извиняюсь за возможные неточности, так как ни из советов знакомых, ни из веток форума я не смог составить для себя четкую классификацию защит. Возможно некоторые пункты опроса будут некорректны, тогда поправьте меня плз.

Если можно, прокомментируйте свой выбор.

Думаю, многие посетительи вам будут благодарны з систематизацию заний о защите картера.

Заранее благодарю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jan 9 2007, 16:59
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VLAD   
post Jan 9 2007, 17:19
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 584
Реєстрація: 8-December 05
Користувач №: 1,194
Репутация: 3
Авто: Hyundai Sonata YF



Мне на Столичке сразу поставили, ну я сказал, чтоб поставили, тк как реально нужная весч, особенно если вспомнить свою Фелицио, у которой картер весь в трещинах был cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitsa   
post Jan 9 2007, 17:53
Відправлено #3


Фсех-убью-адин-астанусь
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,433
Реєстрація: 5-April 06
Користувач №: 1,774

Репутация: 3



Я, помоему, любую стальную поставил (короче за 250 грн.), вроде не чо рекомендую

ЗЫ А вообще то нах ана ваще нада? Тока чиркает постоянно!!!
Поддон картера дешевле gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jan 9 2007, 18:46
Відправлено #4


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Мне с магазина поставили стальную, без дырки для слива масла. Замахался снимать ее при замене масла. Цеплялся поддоном за все, что выше 12 см. Вроде аккуратненько подъезжаешь к бордюру, а удар такой, аж нет слов... Поэтому снял ее через два года и вот третий год езжу без защиты. Это лишний раз стимулирует ездить аккуратно по незнакомым местам, особенно зимой, если между колеями замерзший мокрый снег. Но как правило там уже до меня другие машины протерли пузом. Поэтому мне защита не нужна, валяется в гараже. Правда у меня машина чуток приподнята и амортизаторы не такие мягкие, как польские.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeNiS   
post Jan 9 2007, 19:24
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,263
Реєстрація: 3-July 05
Користувач №: 567

Репутация: 3



Дачник отлично описал все возможные минусы защиты. Постараюсь описать плюсы, так что вот моё ИМХО:
Поставил сразу же при покупке. Ни разу не пожалел об этом. Каждый раз когда заезжаю на очередное ТО на подъёмник по "боевым шрамам" на защите вижу и оцениваю её пользу - т.к. всё это могло оказаться, например, на гофре. Стиль езды - умеренно-динамичный, в т.ч. и по небольшим бордюрам/колдобинам/выбоинам (т.е. одно буксировочное ушко уже сложено, второе пока в порядке wink.gif ). По бездорожью в деревне тоже езжу не меньше 70-80 км/ч по камазным колеям - тут защита отрабатывает свои деньги на все 100%.
Вывод один - всё зависит от стиля и местности эксплуатации авто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Хавер   
post Jan 9 2007, 21:31
Відправлено #6


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 240
Реєстрація: 13-January 06
Користувач №: 1,327
Репутация: 2
Авто: TUCSON 4WD




Да не нужна она только цепляться будеш и рассматривать на СТО как ты там чиркаеш. Она реально на 5см уменьшает высоту авто. Я 50000 т прошел и ни разу не чиркнул ничем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jan 9 2007, 22:02
Відправлено #7


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Дюраль рулит. Но к сожалению сейчас только под закази немалые деньги.

чем хорошо ? Делаештся под заказ (тоесть подгоняется под каждое авто ИНДИВИДУАЛЬНО) по этому клиренс УМЕНЬШАЕТ МИНИМАЛЬНО.

Прочность зажиты. Она амортизирует а не принимает удар на себя. Тоесть при ударе она востановит форму. К тому же ДЮРАЛЬ выдерживает ГГГААРАААЗДО большие нагрузки чем любая другая защита. К примеру ДЮРАЛЕВЫЕ защиты ставят спортмены РАллисты с своими прыжка на трамплинах и прочее.

Сама защита увеличивает жесткость ланжеронов. ТАк как при ударе в какую-то определеную точку нагрузке поддается не ОДНО крепление (возле которого произошел удар) а все 4! ТОесть нагрузка распределяется.

И ВЕС!!!!! Дюралевая защита имеет ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 40-60% ОТ ВЕСА ОРИГИНАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ !!!!!!!

К тому же как утверждает человека (Кукачара из 2108) который делает эти защиты. ЛИст Дюраля из которого он делает защиту гнется на зилом только под 25тонным ПРЕСОМ!!! На котором и производится подгонка защиты к авто.

Теперь подумайте..... ставить оригинал ? Который на излом погнется под весом 70-80кг....
Шериф которые приударе ЕСЛИ НЕ ТРЕСНИТ то слетит с крепления!!! Или точки крепления нах порвуться....К тому же при сильном ударе защита не самортизирует достаточно ефективно у дар таки прийдется на картер и прочее.
И шериф делает защиту из Стекловолокна с разными добавками.
Углепластик? ТО же что и ШЕриф.

КЕВЛАРОВАЯ ????? ГДЕ ??? Покажите МНЕ !


Кстате если ДЮРАЛЬ делать на несколько авто сразу....то цену, я думаю, можно СБИТЬ! ТАк как подгонять нужно будет к одному авто а по его бобразцу делать остальные (при условии что наличие и размещение ВСЕХ агрегатов оборудования авто одинаковы, тоесть) А я думаю они таки одинаковы....
Последняя услышаная мною цена на Дюраль - 250 у.е. Как сейчас обстоят дела- не в курсе.
Но основная работа и нормальная часть стоимости защиты это именно подгонка под авто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jan 10 2007, 10:44
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Я так скажу - лучше чиркаться и цепляться защитой, нежели поддоном двигателя, я за защиту (у самого стоит запорожская стальная с дыркой под слив масла).

Я б себе еще и на бензобак защиту поставил, потому как уже пара-тройка вмятин имеется, а менять бак - дело довольно хлопотное и денежное (по кадету знаю)...

Я езжу не только по асфальту, но еще и на рыбалку там, в лес итд... потому считаю защиту для себя необходимой вещью. Вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nazareno   
post Jan 10 2007, 10:59
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,067
Реєстрація: 11-November 05
Користувач №: 1,068
Репутация: 18
Авто: hyundai i30




У меня стоит углепластиковая защита. Поставил на второй день после покупки автомобиля. Помимо перечисленных ранее плюсов защиты хочу отметить ещё один, двигатель в любую погоду остаётся чистым. Считаю углепластик более эффективным нежели металл. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitsa   
post Jan 10 2007, 11:09
Відправлено #10


Фсех-убью-адин-астанусь
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,433
Реєстрація: 5-April 06
Користувач №: 1,774

Репутация: 3



я бы посмотрел на углепластик, когда ты протаранишь люк на возвышености ( мою машину аж подбросило, при учете 10 км в час)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitsa   
post Jan 10 2007, 11:19
Відправлено #11


Фсех-убью-адин-астанусь
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,433
Реєстрація: 5-April 06
Користувач №: 1,774

Репутация: 3



Да, было это в Крыму на стоянке Никитского ботанического сада, Там отсев, при сумерках горочег не видно, при повороте тем более, люк был присыпан.

До Винницы 860 км, как минимум без защиты - повреждение картера.
Теперь можно догадыватся об допзатратах
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Jan 10 2007, 11:40
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



У меня Еспайер. Наверно это модель самая большая из защит. Для слива масла есть лючок.
Kvaz Площадь контакта с кузовом у нее огромная, точек крепления много.

Повідомлення відредагував Vlad_UA - Jan 10 2007, 11:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pancho   
post Jan 10 2007, 12:38
Відправлено #13


Старая Гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 564
Реєстрація: 16-May 05
Користувач №: 436

Репутация: 7
Авто: Daewoo Lanos SE



Стоит Запорожская, стальная.
Из минусов могу отметить отлько то, что при замене масла ее приходится снимать.
Но ударов на себя она уже приняла немало...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndreyLZ   
post Jan 10 2007, 18:02
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 301
Реєстрація: 21-July 06
Користувач №: 2,364
Репутация: 1



Скажите, а в Ланосе предусмотреный отверстия в которые засверливают защиту или их нужно сверлить?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Jan 10 2007, 18:17
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(Vetall @ Jan 10 2007, 11:44)
Я б себе еще и на бензобак защиту поставил, потому как уже пара-тройка вмятин имеется, а менять бак - дело довольно хлопотное и денежное (по кадету знаю)...
*


Тоже об этом думал, но нигде не встречал... Все знакомые СТО-шники ничего не знают...
Можно поподробней - где покупал, как ставил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jan 10 2007, 18:32
Відправлено #16


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Ставится элементарно: на передние клыки (под бампером) прикручиваются 2 болтами, а сзади в готовые дырки ланжеронов (если я правильно назвал место нахождения дырок). Ошибиться невозможно. Главное потом задние болты укоротить заподлицо с гайками, а то я, например, в первый же день ими зацепился. Кому нужна железная защита поддона картера, конечно же б/у, пишите в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necrosus   
post Jan 10 2007, 19:50
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 499
Реєстрація: 17-October 06
Користувач №: 3,288
Репутация: 2



Стоит у меня защита, оригинальная. Отверстие под слив масла болгаркой прорезали и все вопросы. Когда стояли колеса на 13 чиркался страшно, оставил на 14 все нормально. А помогает она нормально. Ехал уже с Крыма, пошел на обгон кошда уходил назад на свою полосу посередине был бугор, приличный такой, я его перескочил и прошелся защитой, защита все взяла на себя, погнул нах ее, а так прошелся бы поддоном, что не весело.
А вот какой тип защиты лучше спорить не буду. Действительно дюралька рулит, но и цена у нее тоже не детская.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jan 10 2007, 20:48
Відправлено #18


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Влад_УА- не меряй Х*****с П****м...... цифры глянь.
На металическу защиту я плююсь, и стороной обхожу, так как моя уже 2-й год Лежит в гараже изображая народный инструмент - ГАРМОШКУ!
При ударе в нижнюю поперечины рамки радиатора (не расчитал высоту провки или в яму попал и прочее) металическая защита жестко держиться на своем месте но уже погнутая в кизяк, углепластиковая в лучшем случае слеатет с креплений (типа я туту не причем) или ломается, дюралевая САМА НЕ ГНЕТЬСЯ а распределяет усилие на ВСЕ точки крепления (кстате больты к ней идут ГАРАЗДО МОЩЬНЕЕ) если кто не верит смотрите выше инфу про 25 тонный ПРЕСС, в результате или от бровки отколится кусок, или защита сработает как лыжня (нижняя поперечина погнется конечно но ЛАНЖЕРОНЫ остануться целенькие!!!).
Что не скажешь про остальные защиты ДАЖЕ на 10-15 км в час!!! Сам видел!!!

При наезеде на 100км в час Железная зажита помнеться (рихтовать ее я бы не рекомендовал, если подобное железо где-то погнулось, то второй раз оно погнеттся там при гараздо меньшем усилии), углепластиковая или слетит с креплений сработав как лыжня....и конечно же прочесав ВСЁ дно авто (хоршо если БЕЗ последствий....а ведь тормозные шланги не так уж и хорошо спрятаны), или самортизирует удар и передаст его (конечно уже гараздо меньший НО ВСЕЖЕ) на кузов или поддон....а у дар на такой скорости ОООЧЕНЬ не хилый и даже самортизировав защитой , картеру достанется хорошенько.
Дюралевая оставит на себе царапины.
И это не сказки. Все ведь видели как прыгают РАллийные авто! И как они приземляются!!! ОТОЖ !!! ДЫк еще ниразу не слышал что после прыжка у когото пробило картер или еще что-то в это роде. Радиотор - ДА, могло повредить...но что б что-то случилось с железяками стоявшими под защитой -НИРАЗУ !!!1 ДАЖЕ НА WRC !!!!

А в жизни случаи разные бывают.
В плотном потоке ввалившиеся кирпичи, железяки с грузовика или куда хуже КАМНИ(в сторону уйти нельзя, тормозить позно)
Вдруг появившеяся яма (как обычно это бывает)...или куда СТРАШНЕЕ впадина с резким подьемом...или просто ОФИГЕННО высокоро "посаженый" люк....

Решать каждому сколько и на что тратить.
Я же, при возможности лучше заплачу один раз НОРМАЛЬНО, чем потом доплачивать 5 раз.
У каждого своя жизнь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necrosus   
post Jan 10 2007, 22:53
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 499
Реєстрація: 17-October 06
Користувач №: 3,288
Репутация: 2



Знаешь, пусть у меня защита в гармошку будет, чем два радиатора в драбодан. Выкинул и поставил новую, дешевле выйдет чем менять радиаторы, а то и того хуже. А по поводу дюралевой, да круто, но 250 у.е. eek.gif не сейчас, да и вроде как прыгать с трамплинов не собираюсь, да и хули - защита целая, мотор, поддон тоже целые, а при таких прыжках подвеска нах разпадется blink.gif blink.gif cry2.gif cry2.gif или ты думаешь, что такие прыжки безболезненные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jan 10 2007, 23:05
Відправлено #20


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Знаешь....если на раллийный авто поставить обычную защиту, то авто до финиша ПРОСТО не доедет.

Я это писал не для того что б ПРЫГУНЫ себе защиты ставили а для того чтоб люди поняли какие нагрузки выдерживает защита!!!

И СТОК или Шериф рядом даже не курит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 07:09