Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ЗАЗ Lanos СЕДАН 1.4 КПП АТ4 2011-2015г, Все об этой машине Опель в Ланасе

Olegubs   
post Mar 23 2017, 09:30
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 9
Реєстрація: 20-August 16
Користувач №: 47,595
Репутация: 1




Добрый день

Решил создать тему. Так как машина с одной стороны не реткая все таки Ланос, но с другой выпускалась всего с 2011-2015г.

Машина сама по себе хорошая взял ее с салона в этом году. По езде и комфорту все устраивает.

Но есть проблема Течет радиатор, тек с самого начала просто сразу не увидил, меняли по гарантии все ровно пять течет. Сервисники не находят проблему они издеваются, не отказывают но, то говарят хамут спал, то не затянули, но течет с одного и того же места. С водительской стороны. Может у кого была такая проблема, как ее решить? я понимаю почему-то рвет радиатор, а почему? можно куча радиаторов поменять а течь все ровно будет, пака не найдешь проблему.

Надеюсь мне тут помогут или хотя бы скажут специалистов которые смогут ее решить в Запорожье. bc.gif bc.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 23 2017, 09:30
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Mar 23 2017, 10:23
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Olegubs @ Mar 23 2017, 09:30)
Надеюсь мне тут помогут или хотя бы скажут специалистов которые смогут ее решить в Запорожье. bc.gif  bc.gif
*


Если авто на гарантии, то пиши претензию - пусть устраняют. Подаешь ее в письменном виде им - сразу начнут чухаться. Не нужно им ничего доказывать - просто написал претензию, вручил им и они обязаны отреагировать в течении 3-х дней.

Если гарантия дорога - то к ним. Самому лучше не лезть.

Если общаешься на словах - будут футболить. Слова к делу не прикрепишь.
Дилер птица гордая: пока не пнешь - не полетит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
martinger   
post Mar 23 2017, 10:52
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 27-February 14
Користувач №: 43,014
Репутация: 7




Виявити точне місце протікання. Думаю, це не складно... Якщо з-під патрубка, то замінити й патрубок. Може бути тріщина-поріз на патрубку. Ну й перевірити кришку розширювального бачка. Може клапан не стравлює зайвий тиск.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olegubs   
post Mar 23 2017, 12:53
Відправлено #4


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 9
Реєстрація: 20-August 16
Користувач №: 47,595
Репутация: 1




QUOTE(mich_ya @ Mar 23 2017, 11:23)
Если авто на гарантии, то пиши претензию - пусть устраняют. Подаешь ее в письменном виде им - сразу начнут чухаться. Не нужно им ничего доказывать - просто написал претензию, вручил им и они обязаны отреагировать в течении 3-х дней.

Если гарантия дорога - то к ним. Самому лучше не лезть.

Если общаешься на словах - будут футболить. Слова к делу не прикрепишь.
Дилер птица гордая: пока не пнешь - не полетит.
*



Писал я им. я выше говорил, пригоняешь машину они там что-то мутят 2-3 дня звонишь говорят не течет. Приезжаешь домой, бывало такое что сразу потекло бывало через 3-6 дней. Не знаю может клеят или что-то льют. И это уже после замены. Это у нас на Базовой. Последний раз оставил они мне диск согнули, но потом как я увидел извинились и сделали. Знаете парни в чем прикол. У меня проблемы со здоровьем, я им говорю лично сам я не устраню по здоровью не смогу родовая травма у меня. Сделайте так что бы я к вам не приезжал больше бес толку, вроде улыбаться уже конечно через зубы... делают и опять..............

Честно я готов уже нормальных парней которые шарят к ним приехать пусть сделают что бы я не мучался, я заплачу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Mar 23 2017, 13:18
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Значит обратиться в Общество по защите прав потребителей.
Они проведут экспертизу и обязуют исправить.
Не знаю, что Вы там писали, минимум Вы должны были общаться с инженером по гарантии, должны были оформляться бумаги на замену запчастей... ну и т.д. пока не устранят.

ну а смысл тогда в гарантии?

Народ на основании независимой экспертизы и письменных отписок СЦ - машины возвращает обратно дилеру через суд и получает полную стоимость на текущий момент.
Если гарантия Вам не нужна - то тут уж в любой сервис.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olegubs   
post Mar 27 2017, 08:09
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 9
Реєстрація: 20-August 16
Користувач №: 47,595
Репутация: 1




QUOTE(mich_ya @ Mar 23 2017, 14:18)
Значит обратиться в Общество по защите прав потребителей.
Они проведут экспертизу и обязуют исправить.
Не знаю, что Вы там писали, минимум Вы должны были общаться с инженером по гарантии, должны были оформляться бумаги на замену запчастей... ну и т.д. пока не устранят.

ну а смысл тогда в гарантии?

Народ на основании независимой экспертизы и письменных отписок СЦ - машины возвращает обратно дилеру через суд и получает полную стоимость на текущий момент.
Если гарантия Вам не нужна - то тут уж в любой сервис.
*



Я работаю, мне машина нужна. А завязаца с документами экспертизами 1) это время 2) я поставил магнитолу, защиту, поменял масла, газ, (они это не вернут, и к то муже гривна дешевеет + сколько суд будет длиться)

На любое сто ехать не хочу, я по этому и спрасил тут, кто знает действительно хорошое сто, что бы я приехал они мне сделали и я не мучался больше. Проблема то не так уж и серьёзная
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 01:21