Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Установка на СЕНС КПП от Ланоса, Мануал с картинками

westkil   
post Jun 30 2016, 15:36
Відправлено #481


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 31
Реєстрація: 20-June 16
Користувач №: 47,442
Репутация: 1

Город: AA



QUOTE(SADIST @ Jun 23 2016, 13:58)
Старую подреж по месту и останетса токо малюсенькая дырочка,  я на первой переделке оствил старую и ездит до сих пор без проблем...
*



Не сказал бы шо маленькая.

user posted image

Порылся в гараже, нашел банку заклепок и пару кусков листового мяталлуsmile.gif

Получилось вот так:

user posted image

На моторе:

user posted image

С виду ужас, посмотрим, как работать будет bz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 30 2016, 15:36
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sens0891   
post Jun 30 2016, 18:43
Відправлено #482


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 126
Реєстрація: 23-September 10
Користувач №: 23,061
Репутация: 2




Чет не пойму, откуда это железка у тебя. У меня она больше. Закрывает почти всё. А дырочка осталась ну максимум 2 на 2см.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
westkil   
post Jul 5 2016, 12:20
Відправлено #483


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 31
Реєстрація: 20-June 16
Користувач №: 47,442
Репутация: 1

Город: AA



QUOTE(sens0891 @ Jun 30 2016, 19:43)
Чет не пойму, откуда это железка у тебя. У меня она больше. Закрывает почти всё. А дырочка осталась ну максимум 2 на 2см.
*



Ну это как бы татный кУжух от 307 мотора, в исполнении 2005 года. Может их потом как-то изменили?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
admin   
post Jul 7 2016, 15:08
Відправлено #484


президент клуба
Group Icon

Група: Admin
Повідомлень: 5,860
Реєстрація: 27-December 04
Користувач №: 1
Репутация: 67
Авто: Chery & Ford Focus

balance: 765



восстановил ссылки на фото
smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SADIST   
post Jul 7 2016, 19:14
Відправлено #485


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 7,295
Реєстрація: 24-January 08
Користувач №: 10,792

Репутация: 95




Дякую..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
westkil   
post Jul 12 2016, 09:10
Відправлено #486


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 31
Реєстрація: 20-June 16
Користувач №: 47,442
Репутация: 1

Город: AA



Джентльмены, а схему переключения датчика скорости кто-то знает? Ткните плиз носом, я всю тему прогрыз, но не нашёл. Не хотелось бы его спалить, потом нормальный ищи-свищи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
westkil   
post Jul 12 2016, 09:13
Відправлено #487


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 31
Реєстрація: 20-June 16
Користувач №: 47,442
Репутация: 1

Город: AA



QUOTE(admin @ Jul 7 2016, 16:08)
восстановил ссылки на фото
smile.gif
*



Эээ, пожалуйста ,во втором сообщении темы можно ту же операцию? Там де продолжение....Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sens0891   
post Jul 12 2016, 09:45
Відправлено #488


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 126
Реєстрація: 23-September 10
Користувач №: 23,061
Репутация: 2




QUOTE(westkil @ Jul 12 2016, 09:10)
Джентльмены, а схему переключения датчика скорости кто-то знает? Ткните плиз носом, я всю тему прогрыз, но не нашёл. Не хотелось бы его спалить, потом нормальный ищи-свищи.
*


А чем сенсовский датчик не угодил? Я когда ставил кпп ланоса, оставил сенсовский. Чуть изоленты на привод спидометра и все норм стоит. Показания норм. Уже 40 тыс. так стоит и работает. Там два провода. Если попутаешь, думаю ничего не сгорит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
westkil   
post Jul 19 2016, 10:57
Відправлено #489


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 31
Реєстрація: 20-June 16
Користувач №: 47,442
Репутация: 1

Город: AA



QUOTE(sens0891 @ Jul 12 2016, 10:45)
А чем сенсовский датчик не угодил? Я когда ставил кпп ланоса, оставил сенсовский. Чуть изоленты на привод спидометра и все норм стоит. Показания норм. Уже 40 тыс.  так стоит и работает. Там два провода. Если попутаешь, думаю ничего не сгорит.
*




Не в обиду благородному дону будть сказано, но на изоленту я в машине ставлю только гофру. А датчик ставить на изоленту - это неправильно. В корне! Более того,у меня и приборка от ланоса, с тахометром. И датчик с ней же пришедший ставиться будет.

ЗЫ: Там 3 провода. И в сенсе, и в ланосе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
westkil   
post Aug 18 2016, 17:03
Відправлено #490


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 31
Реєстрація: 20-June 16
Користувач №: 47,442
Репутация: 1

Город: AA



Коробка установлена.
Всё работает замечательно, единственное, никак не могу кулису толком настроить, бо у меня там ужос-ужос с шлангами, отопление редуктора, печки и всё прочее, сверху не подлезешь, только снизу, а в одно летсо это делать жуть как неудобно - надо шоб ктото держал рукоятку сверху а я фиксировал снизу.

Но в общем и целом коробка радует безмерно. После сенсовского сморщенного ужоса это просто праздник какой-то.

Датчик скорости нашел как подключить - оказалось, там с родным полярность питания переставлена, а сигнал и там и там по среднему проводу. Тока внимательно смотреть де плюс де минус. Приборка у меня ланосовская, такшо бонусом получил не-врущий спидометр(до 60 так точно, а выше я пока не езжу, ибо матор на обкатке).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey_nfs   
post May 17 2017, 13:49
Відправлено #491


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 59
Реєстрація: 7-October 08
Користувач №: 13,501
Репутация: 4
Авто: seks
Город: kramcity Donetskoy obl.



Принимайте и меня в ряды пересенсов с коробкой D15 ланоса!

Не сказать чтобы небо-земля стало, но есть улучшения. Немного тише езда, стало слышно двигатель. Раньше видимо подшумливала коробка громче двигателя. Стали нормальные передачи, а не задняя вместо пятой. Правда первое время нужно привыкать к правильному расположению передач. Переключение немного четче. Ход рычага наверно такой-же. Сцепление плавнее, т.е. трогаться приятнее и легче для новичков. Из-за редукторного стартера звук завода автомобиля более "взрослый", т.е. приятный. Ремонтопригодность выше, т.к. коробку ланоса можно не чинить, а купить с разборки дешевле, чем чинить коробку с сенса или ланоса. Когда сел первый раз, то был восторг, как от совершенно другого авто, а потом привыклось как-то. Ресурс коробки ланоса минимум раза в три выше, чем коробки сенса. Коробка ланоса считается самым надежным узлом ланоса, а коробка сенса - самым ненадежным. По двигателям можно поспорить, т.к. румыны тоже бракоделы.
Из недостатков. Применяется дорогой и редкий редукторный стартер, который плохо ремонтопригоден. Хотя есть темы на драйве, что подобрали к нему запчасти. Менее динамичный разгон авто, т.к. физику разгона никто не отменял. Маховик, корзина и диск сцепления раза в 2 больше таврических с сенса, но это и плюс - более долговечное сцепление. Вес коробки тоже на 20кг выше плюс ведро болтов, на сенсе их гораздо меньше и еще тяжелая переходная плита. И конечно сложность переделки - 1,5смены двум человекам, чтобы только переставить все детали и подключить шланги кое-как, затем перепайка электрики. И советую менять всю систему охлаждения по типу 1,4, т.к. стронутые старые патрубки через недолгое время начнут течь из-за изменений изгибов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gegormotoman   
post Jun 8 2017, 11:58
Відправлено #492


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 5-April 16
Користувач №: 47,204




QUOTE(Andrey_nfs @ May 17 2017, 14:49)
Принимайте и меня в ряды пересенсов с коробкой D15 ланоса!

Не сказать чтобы небо-земля стало, но есть улучшения. Немного тише езда, стало слышно двигатель. Раньше видимо подшумливала коробка громче двигателя. Стали нормальные передачи, а не задняя вместо пятой. Правда первое время нужно привыкать к правильному расположению передач. Переключение немного четче. Ход рычага наверно такой-же. Сцепление плавнее, т.е. трогаться приятнее и легче для новичков. Из-за редукторного стартера звук завода автомобиля более "взрослый", т.е. приятный. Ремонтопригодность выше, т.к. коробку ланоса можно не чинить, а купить с разборки дешевле, чем чинить коробку с сенса или ланоса. Когда сел первый раз, то был восторг, как от совершенно другого авто, а потом привыклось как-то. Ресурс коробки ланоса минимум раза в три выше, чем коробки сенса. Коробка ланоса считается самым надежным узлом ланоса, а коробка сенса - самым ненадежным. По двигателям можно поспорить, т.к. румыны тоже бракоделы.
Из недостатков. Применяется дорогой и редкий редукторный стартер, который плохо ремонтопригоден. Хотя есть темы на драйве, что подобрали к нему запчасти. Менее динамичный разгон авто, т.к. физику разгона никто не отменял. Маховик, корзина и диск сцепления раза в 2 больше таврических с сенса, но это и плюс - более долговечное сцепление. Вес коробки тоже на 20кг выше плюс ведро болтов, на сенсе их гораздо меньше и еще тяжелая переходная плита. И конечно сложность переделки - 1,5смены двум человекам, чтобы только переставить все детали и подключить шланги кое-как, затем перепайка электрики. И советую менять всю систему охлаждения по типу 1,4, т.к. стронутые старые патрубки через недолгое время начнут течь из-за изменений изгибов
*



Сколько по деньгам в вышло?
Планирую в следующем месяце тоже установку КПП от ланоса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladimir.ua   
post Sep 12 2017, 11:54
Відправлено #493


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 43
Реєстрація: 8-November 11
Користувач №: 31,090




Свершилось я тоже поставил себе коробку от лани сколько же гемору біло но оно того стоило по деньгам вышло тыщ 11000 + работа (менял гранаты на новые вот и дабавил цену) Скажу при моей обесшумки в машине стало на много тише больше нет этого шума коробки , а также усилил провод на запуск реле стартера ибо со старым запускался через раз, первый раз коробка от лани была гудящия но ребята поменяли хоть на этом спасибо. Теперь у меня пере сенс и не до ланос lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 12:11