Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
27 Сторінки < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Посоветуйте ГБО-4

Кнапик   
post Aug 8 2013, 08:43
Відправлено #41


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 314
Реєстрація: 26-February 10
Користувач №: 19,477
Репутация: 7




QUOTE(vitamin4 @ Aug 8 2013, 09:25)
не, то я просто не проснулся, нужно читать между строк, вчера писал с планшета, и получилось так, что мои комменты находятся в синем фоне прямо в твоем тексте, погляди там.
*


Ага увидел.
Есть определенные правила, которые разрабатывали инженеры.
Обогрев редуктора по феншую параллельно печке. Редуктор раньше прогревается и авто раньше переходит на газ. Зимой это заметно. Так же зимой тонкой трубки обогрева дроссельной заслонки не хватит для нормального прогрева редуктора, не зря же инженеры патрубки на редукторе сделали под 16- ю трубу, а не под 10- ю.
От длины трубок к коллектору зависит точность дозирования газа. Конечно, можно и 40 см сделать, и будет ехать.

Все эти мелочи не особо влияют на расход по одиночке, но немного там, немного тут)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 8 2013, 08:43
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LES   
post Aug 8 2013, 08:57
Відправлено #42


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 216
Реєстрація: 25-September 12
Користувач №: 36,528
Репутация: 2
Авто: Lanos

Город: Kiev



QUOTE(Кнапик @ Aug 8 2013, 08:18)
Фишка в том, что качество установки зависит не только от комплектующих, но и от самих установщиков. Можно взять с клиента 6000, и похабно поставить офигенное оборудование, а можно взять 4500 и качественно установить простое.
Поэтому, к сожалению и приходится людям самостоятельно изучать матчасть.
*



да..., с комплектующими определится это еще пол беды, а вот найти в Киеве еще специалиста..., я уверен их много, но каждый начнет гнуть свое. И нужно ему, так чтобы не задеть его самолюбие, втолковать bt.gif все что я хочу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 8 2013, 13:58
Відправлено #43


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Кнапик @ Aug 8 2013, 08:43)
Ага увидел.
Есть определенные правила, которые разрабатывали инженеры.
Обогрев редуктора  по феншую параллельно печке. Редуктор раньше прогревается и авто раньше переходит на газ. Зимой это заметно. Так же зимой тонкой трубки обогрева дроссельной заслонки не хватит для нормального прогрева редуктора, не зря же инженеры патрубки на редукторе сделали под 16- ю трубу, а не под 10- ю.
От длины трубок к коллектору зависит точность дозирования газа. Конечно, можно и 40 см сделать, и будет ехать.

Все эти мелочи не особо влияют на расход по одиночке, но немного там, немного тут)))
*


так на сколько хана может уменьшить расход газа? Нормально у меня зимой прогревается редуктор, кстати, продавцы дают в комплекте переходные тосольные елочки, нафига? Не смотрел, какая температура газа зимой в движении, поскольку мне поставили минимальную температуру газа (газообразная фаза) 0 градусов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кнапик   
post Aug 8 2013, 14:37
Відправлено #44


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 314
Реєстрація: 26-February 10
Користувач №: 19,477
Репутация: 7




QUOTE(vitamin4 @ Aug 8 2013, 14:58)
так на сколько хана может уменьшить расход газа? Нормально у меня зимой прогревается редуктор, кстати, продавцы дают в комплекте переходные тосольные елочки, нафига? Не смотрел, какая температура газа зимой в движении, поскольку мне поставили минимальную температуру газа (газообразная фаза) 0 градусов?
*


Та немного совсем, от водителя больше зависит. От того как тапку жать. Тут ведь в комплексе, надежность, точность, долговечность. хана это копия японских форсунок, качественная, надежная копия. Не буду агитировать, я ведь ее не продаю. Просто рекомендую к установке, нет желания ставить - не ставьте. Мне лично пофик, хотя ее приятно ставить.
Пофик на елочки, я повторюсь, конструкторы сделали вход и выход обогрева под 16 трубу а не под 10. Балбесы наверно. Не знали, что будут обогревать аляску от дросселя. Просто врезатся в обогрев дросселя гораздо проще и быстрее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 8 2013, 15:30
Відправлено #45


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




всегда хотел спросить у специалиста-почему именно паралельно печке ,а не последовательно между блоком ДВС и печкой-чтобы сначала грелся редуктор,а потом салон автомобиля?У товарища на форде были тройники и врезка паралельно печке-так с приходом зимы и выездом на трассу-гбо переключалось на бенз,по городу было все ок,пока морозы не ударили крепкие-тогда он только и смеканул,что редуктор холодный ибо или циркуляция через него сложнее чем через радиатор печки и ОЖ идет по пути наименьшего сопротивления или печка интенсивно охлаждает ОЖ и до редуктора доходит теплая,а не гарячая ОЖ.Просветите,как при паралельной врезке вы можете быть уверенными что ОЖ отбирается с гарячего участка (до радиатора печки) и проходит по редуктору а не застаивается по причине меньшего сечения патрубка и каналов в редукторе,чем сечение радиатора печки!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кнапик   
post Aug 8 2013, 15:52
Відправлено #46


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 314
Реєстрація: 26-February 10
Користувач №: 19,477
Репутация: 7




Как я вижу:
Если подключится до печки, последовательно, тогда редуктор будет охлаждать антифриз, и пека недополучит тепла. Если после печки - редуктор недополучит.
Если параллельно, и помпа качает нормально - тогда будет одинаково горячий антифриз обогревать и редуктор и печку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalik229   
post Aug 8 2013, 16:18
Відправлено #47


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,103
Реєстрація: 18-April 10
Користувач №: 19,989
Репутация: 11

Город: donetsk



если померять диаметр шланга печки и редуктора можно обнаружить 20 и 16мм....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Aug 8 2013, 17:17
Відправлено #48


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




А я,после первых морозов,отказался от параллельного включения,начал скакать с газа на бензин,и не только у меня,врезали перед печкой и всё ок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кнапик   
post Aug 8 2013, 18:16
Відправлено #49


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 314
Реєстрація: 26-February 10
Користувач №: 19,477
Репутация: 7




QUOTE(Serg85 @ Aug 8 2013, 18:17)
А я,после первых морозов,отказался от параллельного включения,начал скакать с газа на бензин,и не только у меня,врезали перед печкой и всё ок.
*


Если тепла хватает для обогрева салона, то почему нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalik229   
post Aug 8 2013, 19:10
Відправлено #50


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,103
Реєстрація: 18-April 10
Користувач №: 19,989
Репутация: 11

Город: donetsk



QUOTE(Кнапик @ Aug 8 2013, 19:16)
Если тепла хватает для обогрева салона, то почему нет?
*


не...ну серьёзно.....почему рекомендуют подключать параллельно печке?
я же про диаметры дал намёк уже.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кнапик   
post Aug 8 2013, 19:23
Відправлено #51


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 314
Реєстрація: 26-February 10
Користувач №: 19,477
Репутация: 7




Просвяти.
Диаметры разные бывают. И 20 и 16.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igorexa   
post Aug 8 2013, 20:51
Відправлено #52


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 750
Реєстрація: 13-July 09
Користувач №: 17,053

Репутация: 21

Город: Kiev



если есть желание посмотреть разные установки то милости просим завтра в скаймол!!!
там как минимум три газонутых будет, мож даже дадим проехать cool.gif biggrin.gif
посмотришь установленные стаги4. а если нагрянет Лёха (MS156) то обосрет всех у кого нет BRC и ты передумаеш ставить стаг4 lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 8 2013, 22:32
Відправлено #53


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Igorexa @ Aug 8 2013, 20:51)
а если нагрянет Лёха (MS156) то обосрет всех у кого нет BRC и ты передумаеш ставить стаг4  lol.gif
*


только в том случае, когда на брс расход газа будет по городу 9 литров газа, а если нет, пустьидет лесом со своими тремя буквами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 8 2013, 22:36
Відправлено #54


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Кнапик @ Aug 8 2013, 14:37)
Та немного совсем, от водителя больше зависит. От того как тапку жать. Тут ведь в комплексе, надежность, точность, долговечность. хана это копия японских форсунок, качественная, надежная копия. Не буду агитировать, я ведь ее не продаю. Просто рекомендую к установке, нет желания ставить - не ставьте. Мне лично пофик, хотя ее приятно ставить.
Пофик на елочки, я повторюсь, конструкторы сделали вход и выход обогрева под 16 трубу а не под 10. Балбесы наверно. Не знали, что будут обогревать аляску от дросселя. Просто врезатся в обогрев дросселя гораздо проще и быстрее.
*


Ладно, давай еще раз. У меня по городу расход бенза 10 литров, газа 11 литров, с кондером 11,6 литров, обогрев редуктора от дроссельной заслонки, зимой прогревается нормально, едет нормально,что я делаю не так и зачем мне хана вместо валтека 3 Ома( экономическое обоснование)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кнапик   
post Aug 9 2013, 04:45
Відправлено #55


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 314
Реєстрація: 26-February 10
Користувач №: 19,477
Репутация: 7




QUOTE(vitamin4 @ Aug 8 2013, 23:36)
Ладно, давай еще раз. У меня по городу расход бенза 10 литров, газа 11 литров, с кондером 11,6 литров, обогрев редуктора от дроссельной заслонки, зимой прогревается нормально, едет нормально,что я делаю не так и зачем мне хана вместо валтека 3 Ома( экономическое обоснование)
*


Валтек это жигули классика. Ты же не купил себе жигули? А почему? Ведь едет. И расход до десятки. И запчасти дешевые.
Необходимость периодически регулировать, менять ремкомплект, тратить свое время на это, сжигает часть экономии.
а твой расход тоже не показатель, возможно ты на бедной смеси ездишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кнапик   
post Aug 9 2013, 07:25
Відправлено #56


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 314
Реєстрація: 26-February 10
Користувач №: 19,477
Репутация: 7




И какой уже пробег на валтеках?
А вообще каждый сам решает чего он хочет, если тебя устраивают валтеки, то нафига тебе менять их на хану? Меня не устраивают, я езжу на хане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 9 2013, 11:46
Відправлено #57


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Кнапик @ Aug 9 2013, 04:45)
Валтек это жигули классика. Ты же не купил себе жигули? А почему? Ведь едет. И расход до десятки. И запчасти дешевые.
Необходимость периодически регулировать, менять ремкомплект, тратить свое время на это, сжигает часть экономии.
а твой расход тоже не показатель, возможно ты на бедной смеси ездишь.
*


Жигули и Ланос это комфорт внутри машины, а не под капотом, запчасти на них по цене очень близки. Периодически я туда заглядывает (в мозг) но ничего там не настаивал, поскольку там было все в норме. где видно (в какой закладке)что смесь бедная? кривые бензина и газа совпадают, кривая отклонения находится не в пределах +\- 10%, а в пределах +\- 2% при том, что кривая газа не ниже кривой бенда, да, конечно после точки холостого хода она стремится вниз, могу как то сделать фотку этой кривой. Пробег я уже писал какой 50000
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 9 2013, 11:49
Відправлено #58


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Кнапик @ Aug 9 2013, 07:25)
И какой  уже пробег на валтеках?
А вообще каждый сам решает чего он хочет, если тебя устраивают валтеки, то нафига тебе менять их на хану? Меня не устраивают, я езжу на хане.
*


а разве я писал где то, что хочу хану, я писал, что готов поменять только в том случае, если она даст мне расход 9 литров в городе, а это, видимо, не реально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 9 2013, 11:49
Відправлено #59


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Кнапик @ Aug 9 2013, 07:25)
И какой  уже пробег на валтеках?
А вообще каждый сам решает чего он хочет, если тебя устраивают валтеки, то нафига тебе менять их на хану? Меня не устраивают, я езжу на хане.
*


а разве я писал где то, что хочу хану, я писал, что готов поменять только в том случае, если она даст мне расход 9 литров в городе, а это, видимо, не реально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 9 2013, 13:25
Відправлено #60


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Кнапик @ Aug 9 2013, 08:25)
И какой  уже пробег на валтеках?
*


у меня уже около 90 тык cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

27 Сторінки < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 20:46