Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> дизельный мотор на Lanos, поделиттесь инф

Stuff   
post Jun 23 2013, 21:07
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 52
Реєстрація: 16-December 11
Користувач №: 31,811
Репутация: 2
Авто: Lanos
Город: Kyiv



Все чаще замечаю рекламму, об установке дизельных моторов на лань. Перерыл поиск и сайт , ничего конкретного ненашол. Все тулят бензо-монстров, но ведь в линейке опелей и дизелей много почему их не свапят. Может кто ставил или инфой владеет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 23 2013, 21:07
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
славка-сенс   
post Jun 23 2013, 21:10
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 715
Реєстрація: 6-February 11
Користувач №: 26,044
Репутация: 8



QUOTE(Stuff @ Jun 23 2013, 21:07)
Все чаще замечаю рекламму

никогда не слышал о такой рекламе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Truck   
post Jun 24 2013, 06:09
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,964
Репутация: 8
Город: Kharkov



Сам когда-то интересовался.
Сдержало невозможность зарегистрировать в ГАИ.
Смысл вобщем есть. Но уже нужно ориентироваться на рейловые дизеля.
Кстати, уход за дизелем имеет свою специфику. Боже избавь залить помоев в бак, вероятность кирдыка форсункам очень велика. А поскольку помоев под видом солярки очень много - включая заправки, тяжело проконтролировать. А менять форсунки сразу все - стоны будут и вырывание волос на ягодицах- ибо очень больно это финансово.
Мне смысл был прямой- поскольку работаю с дизельным транспортом и намеревался не покупать соляру. В прошлом у меня была дизельная машина, но поскольку там был топливный насос а не рейловая система - жрала подряд все помои, как свинья из корыта, совершенно безболезненно и без каких либо последствий.
Единственное что выдержит пытки нашим топливом - это старый опелевский мотор 1,6 и 1,7. С простой топливной системой. Но вероятность найти его в хорошем, не укатанном состоянии - стремится к нулю. Там сразу надо имплантировать силовой агрегат с КПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Jun 24 2013, 06:55
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




вся проблема будет в том, чтобы найти мастера который сможет сделать свап. Видимо многие (или все ) сейчас делают только бензиновый свап потому, что знают как это сделать.

Если попытаешься, то встретишь скорей всего дополнительные расходы (хз какого размера) связанные с отсутствием опыта!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 24 2013, 06:58
Відправлено #5


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




а зачем?В планах накатать миллион ?Ибо при геморое,незаконности и цене вопроса (про гемор который потом потечет со всех щелей,я даже не говорю ибо вы осознаете что ставя что то из 20 летней давности (новье вовсе не имеет смысла по деньгам) от этого не убежишь)Если для банальной экономии денежных знаков на заправках-то так же резонный вопрос пробег какой у вас в год и сколько лет планируете ездить на этом авто?-проще чем ГБО4 для экономии денег нет.Ну а если поставить и быть эксклюзивным-тогда конечно снимаю щляпу-ибо "Выбирая всегда самый сложный путь-вы никогда не встретите конкурентов!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILIGRIMM   
post Jun 24 2013, 08:45
Відправлено #6


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,145
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,825

Репутация: 15
Авто: Lanos 1.6 SX




Идея симпатичная и дизелей сейчас как семечек на базаре мощных,экономичных.И что то не наблюдаю я очередей на СТО по поводу ремонта топливной системы по причине хреновой соляры...Другое дело,что при установке не древнего дизеля возникает море технических проблем,а ставить старые слабенькие тарахтелки с расходом соляры по городу не менее 7-ми литров и никакими техническими показателями не вижу смысла...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aragorn   
post Jun 24 2013, 08:54
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 146
Реєстрація: 13-March 12
Користувач №: 33,414
Репутация: 9




Вы хоть название темы читаете? Никто не спрашивает Вашего отношения к этой теме, предлагают поделится конкретной информацией.
Например: http://lanos.com.ua/forum/topic/35318-%d0%...bd%d0%be%d1%81/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jun 24 2013, 09:01
Відправлено #8


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Все чаще слышу рекламу о доступных полетах в космос уже завтра.
Кто что знает по этому поводу? Может у кого-то есть лишний флаер, по которому цена еще доступнее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 24 2013, 10:33
Відправлено #9


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




biggrin.gif по опыту форума,вскоре появится тема от ТС с предоставлением услуг по свапу в Дизель и от Монстра о предоставлении "плацкарта" в космос. gigi.gif fx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Jun 24 2013, 13:32
Відправлено #10


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




ИМХО заморачиваться с дизелем на СВАП это утопия.... Выгоды НОЛЬ с учётом цены газа на бензин.... Момент на Лани не нужон.... так что тема НИОЧЁМ, но как "а поговорить" - да!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
admin   
post Jun 24 2013, 13:45
Відправлено #11


президент клуба
Group Icon

Група: Admin
Повідомлень: 5,860
Реєстрація: 27-December 04
Користувач №: 1
Репутация: 67
Авто: Chery & Ford Focus

balance: 765



QUOTE(Monster @ Jun 24 2013, 10:01)
Все чаще слышу рекламу о доступных полетах в космос уже завтра.
Кто что знает по этому поводу?  Может у кого-то есть лишний флаер, по которому цена еще доступнее?
*


biggrin.gif

автору темы просьба,
как заметишь рекламу, сфоткай хотя бы телефоном и выложи эту рекламу тут

ну или хотя бы напиши телефоны с рекламы
погуглим...




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 24 2013, 13:50
Відправлено #12


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




а зачем-ведь автор всегда твердит "кроилово-ведет к попадалову" gigi.gif ,чую он что то мутит с этим космосом,рекламой,флайерами....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrClin   
post Jun 24 2013, 15:04
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,127
Реєстрація: 30-May 10
Користувач №: 20,754
Репутация: 19




И снова флудеры набежали......))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Truck   
post Jul 6 2013, 08:42
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,964
Репутация: 8
Город: Kharkov



QUOTE(PILIGRIMM @ Jun 24 2013, 08:45)
Идея симпатичная и дизелей сейчас как семечек на базаре мощных,экономичных.И что то не наблюдаю я очередей на СТО по поводу ремонта топливной системы по причине хреновой соляры...Другое дело,что при установке не древнего дизеля возникает море технических проблем,а ставить старые слабенькие тарахтелки с расходом соляры по городу не менее 7-ми литров и никакими техническими показателями не вижу смысла...
*


Я наблюдаю очереди. Лично. И многих большегрузов с рейлом отсылаю с заведомой периодичностью на ремонт форсунок. Удвольствие по финансам еще то, замечу. В большинстве случаев предтеча поломки - банальное жлобство, поскольку всем владельцам рейловых большегрузов предлагаю ставить предварительные фильтра с отстойниками.
Технические проблемы решаються. Можно согласовать и электронику и железяки. Но вот с ДАЙ есть проблемы - это меня сдерживало.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEX lan   
post Jul 6 2013, 14:55
Відправлено #15


Партнер клуба
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,160
Реєстрація: 17-August 05
Користувач №: 730

Репутация: 33




QUOTE(Truck @ Jul 6 2013, 09:42)
Я наблюдаю очереди. Лично. И многих большегрузов с рейлом отсылаю с заведомой периодичностью на ремонт форсунок. Удвольствие по финансам еще то, замечу. В большинстве случаев предтеча поломки - банальное жлобство, поскольку всем владельцам рейловых большегрузов предлагаю ставить предварительные фильтра с отстойниками.
Технические проблемы решаються. Можно согласовать и электронику и железяки. Но вот с ДАЙ есть проблемы - это меня сдерживало.
*


А какие проблемы с ДАЙ? Оформляется это аж бегом и проблем не существует в данном контексте. По поводу смыла, ну кагбэ, если ДТ на шару, то чего бы и нет? По поводу старых дизелей, а кто то сильно прослеживал стоимость эксплуатации допотопного и дубового старого дизеля и новомодного рейла?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Truck   
post Jul 6 2013, 16:26
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,964
Репутация: 8
Город: Kharkov



QUOTE(ALEX lan @ Jul 6 2013, 14:55)
А какие проблемы с ДАЙ? Оформляется это аж бегом и проблем не существует в данном контексте. По поводу смыла, ну кагбэ, если ДТ на шару, то чего бы и нет? По поводу старых дизелей, а кто то сильно прослеживал стоимость эксплуатации допотопного и дубового старого дизеля и новомодного рейла?
*


Хорошо, распиши пожалуйста поэтапно, каким образом зарегистрировать дизельный двигатель на Ланосе, который отродясь ни в одной модели не устанавливался.
Все должно быть в рамках реального бюджета.
За большие деньги я и сам могу зарегистрировать все что хочешь.
ЗЫ. Я ездил на машине с правым рулем, но свежими номерами. Кто в теме - понимают о чем речь.
По новомодным рейлам. я в теме. Стоимость ремонта форсунок - сильно изумит. Уверяю. Очень сильно. За эти бабки можно раза три перетрусить насос.
Все остальное, КШМ и прочее все так-же. Единственное имеют свойство намертво закисать форсунки кстати.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEX lan   
post Jul 8 2013, 13:48
Відправлено #17


Партнер клуба
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,160
Реєстрація: 17-August 05
Користувач №: 730

Репутация: 33




QUOTE(Truck @ Jul 6 2013, 17:26)
Хорошо, распиши пожалуйста поэтапно, каким образом зарегистрировать дизельный двигатель на Ланосе, который отродясь ни в одной модели не устанавливался.
Все должно быть в рамках реального бюджета.

*


Понятие реальный бюджет надо бы как нить понять, за 50 грн. врятли что зарегистрировать можно, а 200 уев думаю должно хватить. Схемы и способы описывать не буду ввиду отсутствия заинтересованности и не желания лишний раз дергать людей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Truck   
post Jul 8 2013, 15:46
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,964
Репутация: 8
Город: Kharkov



QUOTE(ALEX lan @ Jul 8 2013, 13:48)
Понятие реальный бюджет надо бы как нить понять, за 50 грн. врятли что зарегистрировать можно, а 200 уев думаю должно хватить. Схемы и способы описывать не буду ввиду отсутствия заинтересованности и не желания лишний раз дергать людей.
*


Почему-же? Заинтересованность есть.Живая причем. Мне в частности тоже интересно. 200 долларов за переоборудование автомобиля - прекрасная цена. Думаю с конструктивным описанием - будет благодарна масса людей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barik   
post Jul 9 2013, 08:17
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 816
Реєстрація: 25-November 05
Користувач №: 1,141
Репутация: 11




двухлитровые бензомоторы ставят на Ланосы вместо родных 1.5/1.6, которые до этого также на нем не стояли с завода. И регистрируют же! Чем регистрация дизеля (до 1.7) будет отличатся от бензомотора (до 2.0)? Насколько я помню, раньше было какое-то ограничение по максимально допустимому увеличению крутящего момента и мощности, как сейчас обстоят дела - не скажу. К этой сумме необходимо добавить ещё пару осмотров в МРЭО и заключение укравтотехэкспертизы. 2-3 года назад всё это стоило мне в районе 3к грн.
Последняя цена (2-х годичной давности) получения заключения с НИИБД по замене 1.5 > 2.0 обходилась в сумму около 250$.
Если есть реальное желание занятся таким переоборудованием, то могу дать координаты человека, который сможет уточнить возможность получения заключения на данный вид переоборудования.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Jul 10 2013, 16:10
Відправлено #20


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




QUOTE(PILIGRIMM @ Jun 24 2013, 08:45)
Идея симпатичная и дизелей сейчас как семечек на базаре мощных,экономичных.И что то не наблюдаю я очередей на СТО по поводу ремонта топливной системы по причине хреновой соляры...Другое дело,что при установке не древнего дизеля возникает море технических проблем,а ставить старые слабенькие тарахтелки с расходом соляры по городу не менее 7-ми литров и никакими техническими показателями не вижу смысла...
*


Да не так уж их "как семечек". Пойдите и купите СВАП-комплект 1,3 или 1,7 CDTI не старше 5-7 лет. Цена будет сопоставима с ценой Ланоса тех же лет. А голый пенёк без навеса - это не мотор, это - лом. Проблем нет, если есть донор, со всеми шлангочками, трубочками, насосиками и заслоночками. Иначе... трубка-обратка на 1,7 СДТИ (Корса, Комбо 2007 гв) около 2500 грн bm.gif ... галимая шланга, но без неё - никак и базарной её не заменишь sad.gif . В том и весь ПЕЧАЛ Соляро-Свапа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 15:59