Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Выбрать видеокамеру

Kromka   
post Apr 23 2009, 23:58
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 149
Реєстрація: 24-March 08
Користувач №: 11,447
Репутация: 1




Уважаемые, нужен совет-консультация
Есть тут в хозяйстве Вот такое чудо - Panasonic NV-RX77EN
и есть срочная необходимость приобрести ей современную замену.
Два месяца на чтение форумов и обзоров (как обычно я делаю) у меня нету. Прошу советов знающих людей.
1 - что стоит выбрать из формата - DVD диски, HDD, еще что? наверное винт?
Чем руководствоваться при выборе? (пока основное - потолок цены 5 тыс грн)
Задачи камеры - съемка семейных событий, портретная, пейзажная съемка, съемка в помещении.
Оптический зум желателен.
Если до понедельника выберу - то брать буду во вторник в Киеве бегая по городу в поисках)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 23 2009, 23:58
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Apr 24 2009, 13:00
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



Вопрос в том, что ты хочешь делать после того, как отснимешь свое видео. Если ты не намерен его редактировать (а это иногда очень нужно, забыли открыть объектив или забыли выключить камеру), то можешь брать камеру которая пишет на ДВД диски. Камера делает менюшку примитивную, т.е. отснял - положил готовый диск на полку. Но учти, что это видео уже зажато в мпег. Если ты хочешь редактировать видео после съемки - вставлять заставки или озвучку или что-то еще, то тут уже я бы рекомендовал брать камеру на мини ДВ кассетах, тебе придется освоить нехитрый ритуал переброса видео на ДВД диски. Но в этом случае ты можешь получить качество видео намного более высокое, нежели в остальных случаях. Минусы - сложность переброса видео и пожалуй все. По долговечности на мини ДВ кассетах возможно камера и надежнее остальных. Кассетки есть по полтора часа. Что касается фирмы, то в линейке SONY меня радовали все камеры. У меня и проф. камера их, и домашняя. Картинка великолепная, сенсорный дисплей, цветопередача и механика. Вобщем, удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-TV-   
post Apr 24 2009, 13:10
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 913
Реєстрація: 25-April 08
Користувач №: 11,818
Репутация: 8



Для любительской съёмки я бы обратил внимание на фотик с возможностью съёмки видео. На данный момент есть очень не плохие варианты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Turist   
post Apr 24 2009, 13:24
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 131
Реєстрація: 14-March 07
Користувач №: 6,097




QUOTE(-TV- @ Apr 24 2009, 14:10)
Для любительской съёмки я бы обратил внимание на фотик с возможностью съёмки видео. На данный момент есть очень не плохие варианты...
*



Не путайте грешное с праведным. Фотоаппарат - это фотоаппарат, а видеокамера - это видеокамера.
Я брал два года назад видеокамеру Canon с записью DVD.
Сейчас иногда жалею, что не взял с жестким диском, т.к. диска хватает на 20 - 30 мин сьемки. Бывало, что приходилось менять диск в самый неподходящий момент.
За сильным оптическим зумом гоняться не стоит, если не собираешься снимать со штатива. У меня 30-ти кратное приближение, так при сьемке с рук сильно уж дрожит (даже если оператор не пил).
А Canon - это уже мои личные предубеждения. У меня и фотоаппарат Canon. Ну нравится мне и качество изображения, и эргономика, и простое меню, с которым, при наличии определенных навыков, просто разобраться, даже не читая инструкции. Это мое мнение. Никому не навязываю.
Попробуй поковыряться на сайте www.fotomag.com.ua - это интернет-магазин. Так удобный поиск и хорошие описания. Может там и купишь.
Главное - не бери SAMSUNG. Оптика - это не их конек. Опять же, мое мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kromka   
post Apr 24 2009, 15:51
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 149
Реєстрація: 24-March 08
Користувач №: 11,447
Репутация: 1




QUOTE(-TV- @ Apr 24 2009, 14:10)
Для любительской съёмки я бы обратил внимание на фотик с возможностью съёмки видео. На данный момент есть очень не плохие варианты...
*


По поводу фотоаппарата, снимаюющего видео - у меня был неудачный опыт.
Есть в наличии фотоаппарат Панасоник FZ7, который и видео пишет.. но пишет, гад, в MOV, и трансфокатором во время записи пользоваться нельзя.. и шумы на микрофоне довольно сильные..
А насчет жесткого диска - какие плюсы - минусы?
(на ixbt посоветовали Canon HF100, счас почитаю озщывы)

А midi dv кассеты - как по стоимости? какие проблемы могут быть? народ про шум лентопротяжного механизма говорил на форумах... правда ли так громко?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Apr 24 2009, 15:58
Відправлено #6


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE(Turist @ Apr 24 2009, 11:24)
Не путайте грешное с праведным. Фотоаппарат - это фотоаппарат, а видеокамера - это видеокамера.
------------------------
+1 Фотик может отснять хорошо статичное видео, в динамических съёмках получается просто жопа(

За сильным оптическим зумом гоняться не стоит, если не собираешься снимать со штатива. У меня 30-ти кратное приближение, так при сьемке с рук сильно уж дрожит (даже если оператор не пил).
-----------------------
+1 (хотя наличие "взрослого" оптического зума не помешает)

А Canon - это уже мои личные предубеждения. У меня и фотоаппарат Canon. Ну нравится мне и качество изображения, и эргономика, и простое меню, с которым, при наличии определенных навыков, просто разобраться, даже не читая инструкции. Это мое мнение. Никому не навязываю.
------------------------
Что касается фотиков, то Кенон в них очень силён. В видеокамерах кенон никогда в лидерах не был. Я не говорю что видекамеры Кенон плохие, но я бы предпочёл Сони или Панасоник.
Главное - не бери SAMSUNG. Оптика - это не их конек. Опять же, мое мнение.
+5))) Гнусмас в видеокамерах слаб. И дело не в оптике (оптика у них вполне приличная) дело в самом конечном продукте. Вот не удобные видеокамеры у Самсунга и с кучей багов. У меня сейчас тоже самсунг (подарили) и если картинка получается хорошая, то со звуком полная лажа. Шумныая работа камеры записывается на кассету и этот шум просто раздражает при просмотре. Второй баг это слабая батарея. Третий баг - неудобное меню и т.д. Писать могу долго
*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Apr 24 2009, 17:22
Відправлено #7


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE(Kromka @ Apr 24 2009, 13:51)


А midi dv кассеты - как по стоимости? какие проблемы могут быть? народ про шум лентопротяжного механизма говорил на форумах... правда ли так громко?
*


кассеты не дорогие (около 30 грнна 30 мин.) Что касается шума лентопротяжного механизма то я уже писал...шум есть (хотя я думал что это траблы именно у самсунга)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DOG   
post Apr 24 2009, 19:26
Відправлено #8


Собака бывает кусачей...
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,680
Реєстрація: 10-November 07
Користувач №: 10,002
Репутация: 9




Недавно тоже был озадачен таким вопросом, с большими сомнениями выбор пал на JVC. http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=24788 Тут мои муки выбора. Я доволен своим выбором, советую брать только камеру с жестким диском. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kromka   
post Apr 24 2009, 19:36
Відправлено #9


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 149
Реєстрація: 24-March 08
Користувач №: 11,447
Репутация: 1




QUOTE(DOG @ Apr 24 2009, 20:26)
Недавно тоже был озадачен таким вопросом, с большими сомнениями выбор пал на JVC. http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=24788  Тут мои муки выбора. Я доволен своим выбором, советую брать только камеру с жестким диском. beer2.gif
*


в "гараже" есть описания? линк дашь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DOG   
post Apr 24 2009, 19:39
Відправлено #10


Собака бывает кусачей...
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,680
Реєстрація: 10-November 07
Користувач №: 10,002
Репутация: 9




QUOTE(Kromka @ Apr 24 2009, 19:36)
в "гараже" есть описания? линк дашь?
*


http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=24788
Сравнивали недавно с пацанами камеры наши, у моей единственный недостаток - ночная сьемка. Но я ее решу с помошью инфракрасного прожектора. А вот просмотр на 51" плазме, оставляет просто шокирующее качество изображения! Реально все согласились что по качеству картинки порвала конкурентов! Я доволен! dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kromka   
post Apr 24 2009, 20:46
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 149
Реєстрація: 24-March 08
Користувач №: 11,447
Репутация: 1




я другую ссылку просил. про Гараж ты там в конце написал...
QUOTE(DOG @ Feb 20 2009, 16:11)
И так, камера заказана. Дальнейший тест и обсуждение ее, будет проходить в моем "гараже" , на форуме. Тему мона заколачивать досками.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Apr 24 2009, 20:48
Відправлено #12


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE(DOG @ Apr 24 2009, 17:26)
советую брать только камеру с жестким диском. beer2.gif
*


Ну а какие плюсы таких камер? И почему люди которые проф-но занимаются видео (опрераторы ТВ, видеоинженеры) скептически относятся к камерам с винтами и рекомендуют камеры на мини ДВ?
Ну с гибридами понятно, это чисто любительские девайсы для общего пользования а вот почему винт а не кассета, мне не понятно.
---
автору темы
мой друг с Логан клуба, недавно купил себе вот такую недорогую камеру гибрид
http://digi.com.ua/product_5912.html
Очень простая в использовании, при закрытии диска создаётся специальная менюшка. Диск читает любой ДВД.
качество видео и звука неплохое (хоть и жатое)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Apr 24 2009, 21:41
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



QUOTE(Kromka @ Apr 24 2009, 15:51)
А midi dv кассеты - как по стоимости? какие проблемы могут быть? народ про шум лентопротяжного механизма говорил на форумах... правда ли так громко?
*


Хорошая mini dv кассета Sony на полтора часа стоит около 30 грн. Ее можно использовать около 5 раз, если важно качество, и потом еще много раз пока совесть позволяет. На счет лентотяги какой-то бред... Ничего никогда не шумело. Для справки, все профессиональные видеокамеры были на mini dv. Только последнее время стали появляться флэшки и винты. Но вот как раз по поводу винчестеров я слышал, что если вдруг упадет камера или как-то там ее стукнуть есть вероятность, что винт испортится. Мне важно качество и время, потому альтернативы mini dv для меня нет. Мне по роду службы нужно снимать долго и качественно. Единсвенное, с такой камерой должна продаваться кассета - очиститель для головки. Ее просто периодически вставляешь сек. на 30 и она сама чистит лентопротяжный механизм. Но такое требуется очень редко. Раз в сезон. Я же говорю, минус этих камер в том, что видео придется сгонять на комп через файер вайер адаптер 1394 в реальном времени. На некоторых мамках он есть уже встроенный, если нет, то надо будет купить. С ним же и шнур у меня продавался. Самый навороченный тогда стоил 100 грн. Сколько он сейчас не знаю..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DOG   
post Apr 24 2009, 23:11
Відправлено #14


Собака бывает кусачей...
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,680
Реєстрація: 10-November 07
Користувач №: 10,002
Репутация: 9




http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?sho...ndpost&p=399496 вот правильная ссылочка. Винт в камере, позволяет получить шикарное разрешение для плазмы, больше 24 часов видео, не требующих думать что стоит снимать а на чем съэкономить, торбу с кассетами не таскаешь, у тебя есть камера и ты ей снимаешь все что тебе надо и сколько надо. А посмотреть на плазме как летом твой выросший сын, был маленьким и бегал по морскому пляжу - безценно! Потому и жесткий диск! Ненавижу, меня просто бесит, когда у тебя остается 5 минут пленки, а впереди еще куча времени и интересного. Я не знаю почему профессиональные камеры пишут на пленку, да и не все камеры операторов кассетники. Выживают винтовые камеры кассетные ибо они устарели, морально и физически. У моей JVC стоят три датчика, как только она начинает падать - винт отключается за 0.03 секунды! Гарантия на винт 5 лет. А насчет проблем с лентопротяжным механизмом, это простая физика, конечно он изнашевается. Да и качество картинки, совсем не то. Сколько еще осталось жить ЭЛТ телевизорам? За ЖК и плазмой уже настоящее, за сим надо думать о будующем, тоесть за разрешением.
Все мое ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Apr 24 2009, 23:32
Відправлено #15


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



GZ-HD6 стоимостью $2199
*бать!!! 2200 за видеокамеру???? Нияух себе ...... Или я что-то не правильно понял???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kromka   
post Apr 25 2009, 07:43
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 149
Реєстрація: 24-March 08
Користувач №: 11,447
Репутация: 1




QUOTE(REY™ @ Apr 25 2009, 00:32)
GZ-HD6 стоимостью $2199

сколько сколько?
хм...... дороговато для меня такая игрушка..))) при моих возможностях примерно в 700$
а я уж начал искать.....)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Apr 25 2009, 08:11
Відправлено #17


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE(Kromka @ Apr 25 2009, 05:43)
сколько сколько?
хм...... дороговато для меня такая игрушка..))) при моих возможностях примерно в 700$
а я уж начал искать.....)
*


Да нет, она 650 баксов стоит. (это уже совсем другое дело) smile.gif
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/...ex.html#comment
А цену в 2199$ (???) я увидел в теме Дога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DOG   
post Apr 25 2009, 14:12
Відправлено #18


Собака бывает кусачей...
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,680
Реєстрація: 10-November 07
Користувач №: 10,002
Репутация: 9




На момент публикации, она так и стоила! Я взял за 610 бакинских, японского производства, для Украинского и Российского рынка! gj.gif Дайте мне сейчас за нее хоть 1000 bm.gif . Но вещь от этого совсем не стала плохой. dx.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kromka   
post Apr 25 2009, 18:44
Відправлено #19


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 149
Реєстрація: 24-March 08
Користувач №: 11,447
Репутация: 1




QUOTE(REY™ @ Apr 25 2009, 09:11)
Да нет, она 650 баксов  стоит. (это уже совсем другое дело) smile.gif
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/...ex.html#comment
А цену в 2199$  (???) я увидел в теме Дога.
*


ну.. 600 это ж совсем другое дело))))
Брательника сейчас попытал, у него SONY DCR-DVD 810 -
на борту 8 гиг флешпамяти, возможность писать на карту Memory Stick DUO, и возможность писать на диски (8 см, как 1.2 так и 2.4 гига, или какие там побольше?)....фотки отдельно, стоп-кадры из видео - как фотки - тоже умеет. мне понравился у него какой-то механизм редактирования видео прям на борту (типа вырезать кусок лишний)

но DOG - отдельное спасибо, мне твоя теперь нравицца камера, буду щупать поближе теперь
только уточнить охота - в описании читаю - "Формат записи - HDD" ..это как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DOG   
post Apr 25 2009, 19:18
Відправлено #20


Собака бывает кусачей...
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,680
Реєстрація: 10-November 07
Користувач №: 10,002
Репутация: 9




QUOTE(Kromka @ Apr 25 2009, 18:44)
ну.. 600 это ж совсем другое дело))))

но DOG - отдельное спасибо, мне твоя теперь нравицца камера, буду щупать поближе теперь
только уточнить охота - в описании читаю - "Формат записи - HDD" ..это как?
*



Это на жесткий диск емкостью 120Гб. + 32гига флэшка. Былбы ты в Киеве, показалбы и дал пощупать ее. Меня в ней, просто с ума сводят вставки под черный дуб и рояльный лак. Смотриться просто бомбово, да и фоторежим есть - очень достойный как для камеры. Нарекание только одно - ночная сьемка, но это поправимо. dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 08:41