Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Консультация спициолистов. Плюсовой провод, Плюсовой провод

_mehanik_   
post Apr 16 2015, 20:18
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




Всем привет, вообщем в музыке я пока не знаю вообще ничего, и хотел бы спросить умного грамотного совета.
Какой именно провод использовать плюсовым. Пока передок разобранный полностью очень удобно и грамотно уложить плюсовой провод под левым крылом там где идет заводская проводка.
В кратце о музыке пока что имеем саб JBL GT5 1204BR и усилок Jbl Gto-5355e, но знаю что данный усилок саб даже на 20% не раскачает, хочу этот усь пустить полностью на салон а это передние двери и задние ну и плюс кросоверы (буду менять родные динамики на что то более лучше но со временем пока финансы не сильно распологают на хорошую музыку), а на саб купить отдельно 2х канальный хороший усилок и подключить мостом чисто саб. Вообщем такая вот идея у меня.
Грамотные люди в этом вопросе посоветуйте может есть вариант лучше, может можно как то иначе сделать.
Что касается провода плюсового, хочу взять хороший провод чтоб так сказать с хорошим запасом, чтоб малоли захочу поставить саб или усь по более. И пока машина разобрана хочу уложить плюсовой провод под левое крыло.
Какой именно провод посоветуете? Или может знаете где кожно купить. И какой лучше взять предохранитель. Лосковские наборы не предлогать.
Голова по любому 2дин (потому что и камера заднего вида, и просто нравится когда большой экран)
Вообщем помогите разобраться чайнику с музыкой, за мной не заржавеет. Ну а провод актуально чем раньше тем лучше, проведу упакую и положу в багажник до лучших времен пока не насобираю деньгу на музыку. Бюджет конечно не резиновый, но экономить тоже не буду, приблизительный бюджет на музыку 10-15 тысяч гривен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 16 2015, 20:18
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsinik   
post Apr 16 2015, 20:43
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 846
Реєстрація: 27-December 10
Користувач №: 25,183
Репутация: 22
Авто: Lanos 1,5 (Poland)




http://nubira-club.com/index.php?showtopic=5414&hl=
- почитай и посчитай, там все хорошо описано, но проводв возьми на будущее немного с запасом по толщине и конечно же не кисель там какой в виде алюминия подкрашенного, а только МЕДЬ (кстати на барахолке автозвука иногда проскакиевает продажа хороших кабелей из б/у).
У меня есть очень хороший кабель (Chelenger Premium- 35 кв. мм) но достанет только под переднее водительское сидение, ну и цена там все 700грн за 4 метра (зато Весчь и надолго).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Apr 17 2015, 12:23
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




Был на лоске, думал найти что то нормальное, но увы облазил весь лоск ничего путного не нашел. Все пихают наборы и говорят что это самое лучшее на сегодняшний день и дешево и нормальное качество. Смотрел провода которые они продают так сказать по метражу, плюсовой провод только алюминиевый. медяхи нету.
Может не морочить голову и купить просто сварочный медный провод?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Apr 17 2015, 17:54
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(_mehanik_ @ Apr 17 2015, 12:23)
Был на лоске, думал найти что то нормальное, но увы облазил весь лоск ничего путного не нашел. Все пихают наборы и говорят что это самое лучшее на сегодняшний день и дешево и нормальное качество. Смотрел провода которые они продают так сказать по метражу, плюсовой провод только алюминиевый. медяхи нету.
Может не морочить голову и купить просто сварочный медный провод?
*


А не дофига ли квадратов будет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memphis456   
post Apr 20 2015, 20:58
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 422
Реєстрація: 7-September 08
Користувач №: 13,180
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(vitamin4 @ Apr 17 2015, 17:54)
А не дофига ли квадратов будет?
*


Дофига квадратов не бывает, а чем больше тем лучше.Обязательно использовать защитный материал гофра/"змеиная кожа",острые кромки кузова также обязательно обезопасить,тут уже кто на что гаразд,кто виброй клеит,кто гофру одевает,вплоть до шланг резиновых,кто как,ну или по правильному электрический сальник.Предохранитель ANL/miniANL,но не AGU.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Apr 20 2015, 22:53
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




QUOTE(Memphis456 @ Apr 20 2015, 20:58)
Дофига квадратов не бывает, а чем больше тем лучше.Обязательно использовать защитный материал гофра/"змеиная кожа",острые кромки кузова также обязательно обезопасить,тут уже кто на что гаразд,кто виброй клеит,кто гофру одевает,вплоть до шланг резиновых,кто как,ну или по правильному электрический сальник.Предохранитель ANL/miniANL,но не AGU.
*


Спасибо за совет, обязательно учту. Как думаете может просто купить сварочный провод и уложить или покупать специальный акустический? Пусть лучше будет чуть с запасом чем тонковат. Но чет мне кажется что сварной толстоват будет. В принцыпи сварные провода есть разных квадратов посчитаю и куплю наверное сварной, но не знаю как правильно посчитать так чтоб с запасом хорошим был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ak-74   
post Apr 20 2015, 23:39
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 413
Реєстрація: 21-March 08
Користувач №: 11,412
Репутация: 5
Авто: Lanos SE




Сорри, но нельзя же быть таким безграмотным - спициолистов!
СПЕЦИАЛИСТОВ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsinik   
post Apr 21 2015, 09:47
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 846
Реєстрація: 27-December 10
Користувач №: 25,183
Репутация: 22
Авто: Lanos 1,5 (Poland)




QUOTE(_mehanik_ @ Apr 20 2015, 22:53)
Спасибо за совет, обязательно учту. Как думаете может просто купить сварочный провод и уложить или покупать специальный акустический? Пусть лучше будет чуть с запасом чем тонковат. Но чет мне кажется что сварной толстоват будет. В принцыпи сварные провода есть разных квадратов посчитаю и куплю наверное сварной, но не знаю как правильно посчитать так чтоб с запасом хорошим был.
*


Мало того что ты безграмотный. так ты еще и ленивый, я тебе ссылку дал где все разжёвано как для детей дошкольного возраста, так тебе еще и читать лень.
Хочешь чтобы тебе всё посчитали, могу и посчитать но уже за деньги, дело принципа, сумму обсудим, заходи в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_mehanik_   
post Apr 21 2015, 17:10
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 444
Реєстрація: 19-December 12
Користувач №: 37,857
Репутация: 9




Всем спасибо.
Особенное спасибо Memphis456 реально полезная и нужная информация.
Тему закрываем. В совете таких грамотных профессоров не нуждаюсь. Профессора корону поправьте ато съехала малость! Извините пупки что удилили мне время и прочитали мои каракули. Извините что не увидел ваши диссертации и поднял такую тупую тему. Извините что я не такой умный как вы профессора и не защищал диссертации и плохо в школе учится. Скажу вам от себя умники идите в очко со своими советами нашлись тут умники бля. Музыканты не в рот ебатся в ваших советах не нуждаюсь. Если человек хотел подсказать он подсказал за что ему огромное спасибо. Человека ценят за поступки а не за попиздеть.
Давайте бан я согласен.
Ув. Модераторы удалите тему и вручите бан, ато ефир профессорам музыкальной кафедры засоряю своими тупыми темами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memphis456   
post Apr 21 2015, 19:55
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 422
Реєстрація: 7-September 08
Користувач №: 13,180
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(_mehanik_ @ Apr 21 2015, 17:10)
Всем спасибо.
Особенное спасибо Memphis456 реально полезная и нужная информация.
Тему закрываем. В совете таких грамотных профессоров не нуждаюсь. Профессора корону поправьте ато съехала малость!  Извините пупки что удилили мне  время и прочитали мои каракули. Извините что не увидел ваши диссертации и поднял такую тупую тему. Извините что я не такой умный как вы профессора и не защищал диссертации и плохо в школе учится. Скажу вам от себя умники идите в очко со своими советами нашлись тут умники бля. Музыканты не в рот ебатся в ваших советах не нуждаюсь. Если человек хотел подсказать он подсказал за что ему огромное спасибо. Человека ценят за поступки а не за попиздеть.
Давайте бан я согласен.
Ув. Модераторы удалите тему и вручите бан, ато ефир профессорам музыкальной кафедры засоряю своими тупыми темами.
*


Спасибо большое за предоставленное Вами доверие,оч приятно .Прошу прощения, но tsinik прав,по ссылке все описано,и сечение и какие провода. У самого КГ лежит сечением 50 кв, но исходилось из бюджета.Лично для Вас все зависит от Ваших желаний и что будет установленно. Для примера что выгуливать хомяка на канате толстенном или тянуть машину на обувном шнурке.Предложу потратить не много Вашего времени, _mehanik_,для просмотра данных видео:
https://www.youtube.com/watch?v=xp1QBjtMGd8
https://www.youtube.com/watch?v=U7XlvoTEjQM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memphis456   
post Apr 21 2015, 20:16
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 422
Реєстрація: 7-September 08
Користувач №: 13,180
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5



Правка пред.сообщения не доступна,так же использовал 50 кв,потому что усилитель у меня на спинке сидений,в багажнике ,а АКБ под капотом,имея достаточное место в габаритах ближе к АКБ и рассположив усь в салоне можно было б взять и меньше сечение,тут очень подходит пословица : "Кашу маслом не испортишь",будет больше сечение это только лучше и будет запас.И ещё видео которое пригодится
https://www.youtube.com/watch?v=7TOBiX6g60I
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
admin   
post Apr 21 2015, 22:32
Відправлено #12


президент клуба
Group Icon

Група: Admin
Повідомлень: 5,860
Реєстрація: 27-December 04
Користувач №: 1
Репутация: 67
Авто: Chery & Ford Focus

balance: 765



QUOTE
Ув. Модераторы удалите тему и вручите бан, ато ефир профессорам музыкальной кафедры засоряю своими тупыми темами.

зачем же тему удалять, пусть страна знает своих героев

вместо бани выписал премодерацию.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 10:45