Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> На что пересесть после Сенса?, На что пересесть после Сенса?

K[]T   
post May 12 2013, 14:04
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 13
Реєстрація: 12-May 13
Користувач №: 39,912
Авто: sens




Уважаемые форумчане!
Хочу менять своего коня) Сенс 1,3 2005. fa-fa.gif

Если смотреть в пределах 8-9к вечно зеленых, что можно приобрести?
Хочу машину:
-больше
-с кандером
-чтобы при газировании не сильно просела мощность

Сейчас под эти критерии попадает Лачетти 1,8...
Было бы интересно увидеть мнение тех, кто пересел с део ланос/сенс на Лачетти

Подскажите какие еще есть хорошие варианты?

Заранее спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 12 2013, 14:04
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 12 2013, 15:44
Відправлено #2


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




скажу так что сечас под эти критерии попадает лачетти в живом внешнем виде без явных косяков,НО с перекрасами каких либо деталей или частей -100%, с пробегом около или гораздо выше 100 тык!(ТО 12 цену узнавайте сразу и так на будущее комплект сцепления.чтобы быть готовым,в случае если вдруг а вы не ждали.Год выпуска авто не выше 2006,НО возможно таки с газом уже-и получаетя тот кто ставил газ -собирался ездить много (как правило),а значить глупо верить что тачан 6-8 летний накатал всего то под сотенку км пробега на одометре)))!Если ВАС эти параметры устроили бы (меня ни один из этого не устраивает лично) то ищите такой тачан и это будет достойной заменой по критериям оценки в вашем посте (кондер,большой,на газу нет просадки мощи -хотя если честно если вы ездили на втором поколении газа-то отсюда и ваши настрои ,вы бы попробовали 4 поколение на том же ланосе или сенсе-учитывая что неиспользование бензино форсунок на авто не лучшим образом для них сказывается-многие машины на газу 4 поколения едут приятнее чем на бензине-ровнее,тише,увереннее и т.д,о какой такой просадке мощи речь-не понимаю!)
А вот если за 8-9 тык вы хотите тачан на который планируете поставить газ,и чтобы просторнее был и повыше и ехал нормально (возможно повезет,а может просто перешьеш и все) то в этом прайсе или Китайцы или АВЕО.Пересев с ланоса в авео(лача именно по вышеописанным критериям не взял-он в мой тогдашний бюджет 11-11,5 куе с оформлением на себя и установкой ГБО 4 не вписывался.Авео вписалась в бюджет,год 2008,пробег 42 тыячи.За год не менее 60 тысяч накатал-подробности в моем БЖ почитайте-ничего сверх естественного в обслуге не выплыло!
ИМХО или бюджет до 10 куе поднять и это или искать с газом или не включать в эту цену его утсановку,или все таки брать авео свежее свежего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicks555   
post May 12 2013, 15:57
Відправлено #3


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 249
Реєстрація: 9-March 12
Користувач №: 33,328
Репутация: 2
Авто: DAEWOO Lanos



Имея в кармане 11000$ тоже думал над этим вопросим и смотрел много чего. пересаживался с SENSа. Для себя не нашёл хорошего б/у варианта за эти деньги и взял нового Lanos*а. Поэтому удачи в поиске, но на мой взгляд денег у Вас хватит на Lanos*а с ГУРом и кондёром или "уставший" авто на класс выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 12 2013, 16:34
Відправлено #4


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




http://auto.ria.ua/search/?target=search&e...an_be_checked=0 200 с лишним машин,но стоит добавить в поиск седан +наличие кондера и машин всего то 65 найдется-тут и шерстите
http://auto.ria.ua/search/?target=search&e...=1#auto_options[189]=1&countpage=100&category_id=1&bodystyle=3&view_type_id=0&page=0&marka=13&model=1038&s_yers=2007&po_yers=2011&state=10&city=0&price_ot=&price_do=9500&currency=1&gearbox=0&type=0&drive_type=0&door=0&color=0&metallic=0&engineVolumeFrom=&engineVolumeTo=&raceFrom=&raceTo=&powerFrom=&powerTo=&power_name=1&fuelRateFrom=&fuelRateTo=&fuelRatesType=city&custom=0&damage=0&saledParam=0&under_credit=0&confiscated_car=0&auto_repairs=0&with_exchange=0&exchangeTypeId=0&with_photo=0&with_video=0&is_hot=0&vip=0&checked_auto_ria=0&top=0&order_by=0&hide_black_list=0&auto_id=&auth=1368368944027&deletedAutoSearch=0&user_id=0&scroll_to_auto_id=0&expand_search=0&can_be_checked=0&person_id=333843
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
K[]T   
post May 12 2013, 16:43
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 13
Реєстрація: 12-May 13
Користувач №: 39,912
Авто: sens




Спасибо за ответы!
Ездил на авео с 4м газом - едет лучше чем сенс) и экономние на много. Но лацык больше по душе...
Скажите а почему нужно брать лацыка до 2006года? И что там с 12ТО.. Я погуглил - цена комплекта сцепления до 1000грн. Или я не то смотрю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 12 2013, 17:15
Відправлено #6


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




я не имел ввиду до 2006 года-я имел ввиду что для себя за эти деньги глупо верить что вы возмете авто помоложе-хотя если с трупом в багажнике то может быть gigi.gif (шутка).ТО 12 -Ремни ВСЕ,РОЛИКИ все,Помпа,Масло,фильтра -ВСЕ.К цене деталей добавьте цену работ по их замене (я сейчас немного поднапрягся -как бы пройти этот рубеж и вздохнуть свободнее на ближайшие 60-80 тык)-вместе со сцепой,которая на ланос стоит 500+ ,на Авео она уже стоит 600+ и всем что я описал выше по моим раскладам это 2500-3000 т.грн.-но это на АВЕО и все сразу так сошлось и сцепа и ролики и ремни,лач будет слегка еще дороже по запчастям.Как показывает прктика мы берем авто за последние деньги и пытаемся сами себя удивить выбором,а потом попервах начинают всплывать косяки,точнее обычные рабочие моменты и мы начинаем думать что прогадали с выбором,а все намного проще-не расчитали свои финансовые силы!
з.ы. едет машина на газу и бензе одинаково-ну и понятно поинтереснее сенса,но ланос все таки пулял поживее,НО комфорта больше в авео,а расход ОДИНАКОВЫЙ ланосжрал 12,5 на гбо2 поколения,авео жрет 11,5 на гбо 4 поколения,но есл сравнивать поколения гбо-это другая уже история,но в кратце стоит заплатить больше за впрысковое гбо чем дрочиться потом клацанием и мацанием,хлопками,ВОНЬЮ в салоне или с выхлопа и тупой машиной на трассе на подъем-на гбо4-этого ничего НЕТ тебе нужно только заправляться и менять фильтра (проще некуда процедура) остальное сдеалет мозг в металлической коробке cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicks555   
post May 12 2013, 18:06
Відправлено #7


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 249
Реєстрація: 9-March 12
Користувач №: 33,328
Репутация: 2
Авто: DAEWOO Lanos



QUOTE(Patriot @ May 12 2013, 17:15)
я не имел ввиду до 2006 года-я имел ввиду что для себя за эти деньги глупо верить что вы возмете авто помоложе-хотя если с трупом в багажнике то может быть gigi.gif (шутка).ТО 12 -Ремни ВСЕ,РОЛИКИ все,Помпа,Масло,фильтра -ВСЕ.К цене деталей добавьте цену работ по их замене (я сейчас немного поднапрягся -как бы пройти этот рубеж и вздохнуть свободнее на ближайшие 60-80 тык)-вместе со сцепой,которая на ланос стоит 500+ ,на Авео она уже стоит 600+ и всем что я описал выше по моим раскладам это 2500-3000 т.грн.-но это на АВЕО и все сразу так сошлось и сцепа и ролики и ремни,лач будет слегка еще дороже по запчастям.Как показывает прктика мы берем авто за последние деньги и пытаемся сами себя удивить выбором,а потом попервах начинают всплывать косяки,точнее обычные рабочие моменты и мы начинаем думать что прогадали с выбором,а все намного проще-не расчитали свои финансовые силы!
з.ы. едет машина на газу и бензе одинаково-ну и понятно поинтереснее сенса,но ланос все таки пулял поживее,НО комфорта больше в авео,а расход ОДИНАКОВЫЙ ланосжрал 12,5 на гбо2 поколения,авео жрет 11,5 на гбо 4 поколения,но есл сравнивать поколения гбо-это другая уже история,но в кратце стоит заплатить больше за впрысковое гбо чем дрочиться потом клацанием и мацанием,хлопками,ВОНЬЮ в салоне или с выхлопа и тупой машиной на трассе на подъем-на гбо4-этого ничего НЕТ тебе нужно только заправляться и менять фильтра (проще некуда процедура) остальное сдеалет мозг в металлической коробке cg.gif
*


У меня друг так взял (авео, 2007г/в, 8000$), пробег 116000 км, сразу попал на 3000 грн. ремонтных работ (ремни, жидкости, сцепу ещё и не менял), то там что-то вылезет, то там и ещё не конец. Начал узнавать авто и находить достаточно много "боков". Добавил бы 1-1.5к$ (бабки были, а тем более что этот авео их возьмёт) и взял бы лучше Лань с салона, имхо! Да, ещё резины практически не было, взял новую 15" резину, И теперь надеется на то, что дороже 10000$ она ему не выйдет, хотя сразу собирался Лань с салона брать - жена отговорила - не нравится ей))
Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 12 2013, 18:26
Відправлено #8


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




отож я и говорю,что б.у аво нужно брать расчетливо или гораздо до 60 тык или сразу после 60 или уже за 120-чтобы замены и ремонты по максимуму отлягли на бывшем владельце-но это при одном условии,что владелец идеальный,обслуживал честно и по регламенту авто и пробег не смотал!Если же виляния пробега не известны-то возможно затраты при любых цифрах на приборке сразу встанут на уровень то12-потому как для себя лучше все это сделать,дабы мотор не капиталить потом.А учистывая ооочень низкий порог максимума у ТС для Лачетти я и пытаюсь донести ,что стоит или поддобавить бабла 1-1,5 куе или пересмотреть свои приоритеты,как собственно и определиться мы ищем больший кузов с кондером или всетаки живое свежее и безгеморойное авто с честным или объективным пробегом и без криминала по кузову и мотору?Что вам важнее обертка большой конфетки -хлопушки или сникерс-когда внутри заведомо известная конфета,нов не такой праздничной и большой упаковке.
з.ы. забыл самое главное оцените на сколько макисмум лет вы ее планируете брать и сколько у вас пробег в год-это подскажет еще будете ли вы делать капиталку иссякшему мотору в перспективе и стоит ли ставить гбо.Ну и примерно подскажет сколько сотен или тысяч куе потеряет машинка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicks555   
post May 12 2013, 18:54
Відправлено #9


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 249
Реєстрація: 9-March 12
Користувач №: 33,328
Репутация: 2
Авто: DAEWOO Lanos



+1
Не много добавил, взял новый авто, а свободную копейку в будущем или на семью потратил, или какой-либо ДОП в авто установил, чем ремонтировать после кого-то "старый", ну, а там на вкус и цвет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post May 12 2013, 19:30
Відправлено #10


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




ИМХО смысл менять сенс на ланос или авео?
Хотите авто классом выше будьте готовы к расходам на него!
Иначе нету смысла менять его.
Вчера был на шашлыках с владельцем мерса 211 который недовольный моделью но есть деньги его содержать.
п.с Любое б.у авто это +100-200 уй на ходовую и ремни ролики
ЗА ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post May 12 2013, 20:27
Відправлено #11


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




лач отличная альтернатива, я лично так и поступил. катаюсь и не капли не жалею. в бюджете 9 можно найти живое авто. новый ланос брать не советую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post May 12 2013, 21:00
Відправлено #12


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




бортов мой с ценами можешь почитать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENIS LS   
post May 12 2013, 21:11
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,924
Реєстрація: 20-October 10
Користувач №: 23,593

Репутация: 28
Авто: Kia cerato 3




Я после сенса пересел на авео и был рад как слон ,авео 1.6 еще лучше была ,сейчас от лачика я в восторге ,перемены это всегда хорошо cg.gif cg.gif cg.gif Так что за эти деньги авео,лачетти 100% вариант!!!Будут деньги будит авто классом выше,мое мнение smile.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
K[]T   
post May 12 2013, 22:29
Відправлено #14


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 13
Реєстрація: 12-May 13
Користувач №: 39,912
Авто: sens




Еще раз спасибо за советы!
По вопросам от Patriot-
- машинка нужна на пару лет 2-3
- расход по километражу - 15-25к в год
- машинка нужна нормальная, без сюрпризов после покупки

Новую брать не хо. Т.к. машина на пару лет.

У сегодня видел старого приятеля, он купил за 8к лацика хеча 2005. В отличном состоянии полтора мес назад. Нужно просто мониторить)

Еще был вариант поискать Лансера 9... Но они дороже во всем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post May 13 2013, 09:54
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




Пересел с сенса 2005 года (пробежал 100т) на новый ланос и ни капли не жалею, да, авто классом не выше,но НОВАЯ, проеду 100-120т за 4-5 лет продам и возьму опять НОВЫЙ автомобиль. Лачети конечно получше будет,но найти б/у в идеальном состоянии проблема.Из минусов - расход топлива,стоимость расходников взять теже колеса 13 и 15 разница ощутима. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post May 13 2013, 10:01
Відправлено #16


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




Качество изготовления современных Ланосов удручает. Коррозия через год-два эксплуатации - это печально. Лучше уже Лач взять года 2006 - 2007 с пробегом 100-150 тыс. от нормального хозяина. Комфорта побольше, надёжность выше, кузова не гниют как новые ланосыsmile.gif А расходы на колёса если сравнивать 13 и 15, так это затрата раз в 3 года при пробегах по 20 тыс. в год?))
А расход топлива не немного больше ланоса. Мой личный расход Лач 1,8 вагон 122 пони под капотом - 10,5 литров ГАЗА по Харьковуsmile.gif) Ланосы 1,5 у некоторых больше едятsmile.gif Мой бывший Ланос так же газ потреблялsmile.gif Сенс так же примерно кушал.
К тому же, финансов при продаже через 2 года на Лаче меньше потеряешьsmile.gif Всё ИМХО smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post May 13 2013, 10:21
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




Взять 7-летнее авто с пробегом 120-150т на пару лет ,сделать полное ТО - ИМХО не разумно. Хотя если авто не для работы, а для дома для семьи с пробегом 10т в год... . Лачети конечно поинтересней ланоса даже не обсуждается,сам смотрел но варианта хорошего не было либо цена bm.gif либо состояние и пробеги за 150+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 13 2013, 10:28
Відправлено #18


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(pashkin @ May 12 2013, 19:30)
ИМХО смысл менять сенс на ланос или авео?
!
*


как говориться если спать так с королевой gigi.gif НО в жизни не у всех есть бабки чтобы перскакивать лестничными пролетами,некоторые идут по одной -двум ступенькам-плавно достигая результата .Смысл копить всю жизнь на бентли и так его и не купив ездячи на ланосе 40 лет???
Покупка б.у авто чем выгодна-тем что все допы как тонировка,антикор ,ковры,чехлы,зимка,литье и т.д уже кем то куплены и в цену на б.у авто ,как правило не влияют существенно,при покупке НОВОГО авто-все это придется покупать за свои деньги и так же подарить кому то при продаже,при покупке нового авто вам еще предстоит 3% ПФ уплатить,которого нет при оформлении б.у шки.А покупая б.у.шку на два года и на пробег 30-70 тык за этот срок-она потеряет в цене минимум,чем потеряет авто купленное с допами с нуля.ИМХО если пробег и сроки владения авто,как описал ТС-то есть смысл затеять поиск авто которое имеет ЧЕСТНЫЙ пробег около 70 тык-убиваем два зайца- ТО6-уже пройдено,а до ТО12 можно и не дотянуть,продав вовремя через пару тройку лет машину.НО это если повезет честно найти тот тачан у которого реальный пробег и на то6 поменяли все что положено!Это идеал!НО увы с бюджетом 7-8 тык лач туда ну никак не вписывается,нужно 9 минимум на такого лача и искать искать искать,смотреть смотреть смотреть!-тоесть НЕ СПЕШИТЬ!Опыт показывает что даже приехав смотреть тачан во второй раз перед покупкой глаза видят уже больше и находят еще больше того что в первый раз незаметил.Ну или грамотное СТО с комплексным осмотром которое будет водить и тыкать носом в каждый скол,в каждый зачес,в каждыйпотек или вспотение ит.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post May 13 2013, 10:42
Відправлено #19


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(Romann @ May 13 2013, 11:21)
Взять  7-летнее авто с пробегом 120-150т на пару лет ,сделать полное ТО - ИМХО не разумно. Хотя если авто не для работы, а для дома для семьи с пробегом 10т в год... . Лачети конечно поинтересней ланоса даже не обсуждается,сам смотрел но варианта хорошего не было либо цена  bm.gif  либо состояние и пробеги за 150+
*



так ТС и говорит, что планируемые пробеги 15-25 тыс. в год, т.е. явно не для работы.
А один раз сделав полное ТО можно пару лет кататься без проблем особых и капиталовложений.
Если лежит душа к Лаче, стоит братьsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post May 13 2013, 11:43
Відправлено #20


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(Patriot @ May 13 2013, 10:28)
НО увы с бюджетом 7-8 тык лач туда ну никак не вписывается,нужно 9 минимум на такого лача и искать искать искать,смотреть смотреть смотреть!-тоесть НЕ СПЕШИТЬ!

Всё верно, и за это время пытатся заработать ещё денег. Купить лач, поехать на море и радоватся жизни!


п.с
QUOTE
- машинка нужна на пару лет 2-3
дай Бог!
я так ланос в 2007 году купил на 0,5-1 год, продал только спустя 5 лет потеряв 2К на цене не считая полного обслуживания и всех ТО

п.с слышал что хорошего 9 ланцера найти трудно, удачный машЫн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 23rd April 2024 - 22:38