Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> О — обязательства. П — порядочность.

Кто прав?
 
Вася [ 19 ] ** [65.52%]
Женя [ 2 ] ** [6.90%]
Оба правы [ 1 ] ** [3.45%]
Оба неправы [ 6 ] ** [20.69%]
Свой вариант [ 1 ] ** [3.45%]
Всього голосів: 29
Гости не могут голосовать 
Fik$   
post Apr 19 2018, 18:42
Відправлено #21


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,736
Реєстрація: 9-June 08
Користувач №: 12,295

Репутация: 57

Город: GIRLovka



Господа, официально заявляю: как же я соскучился за подобными темами на форуме! beer2.gif Прям ностальгия какая-то нахлынула, заставив скупую мужскую слезу прокатиться по левой щеке, в память о былых временах... cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 19 2018, 18:42
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шварц   
post Apr 19 2018, 19:35
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 826
Реєстрація: 7-April 06
Користувач №: 1,786
Репутация: 6




QUOTE(Fik$ @ Apr 19 2018, 19:42)
Господа, официально заявляю: как же я соскучился за подобными темами на форуме!  beer2.gif  Прям ностальгия ...

О, да!
Есть начало, есть интрига... bm.gif
...Но кто-то может сделать для себя вполне определенные выводы.
Ну, или "засечку" на будущее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 19 2018, 21:43
Відправлено #23


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Угадайте с 1 раза, закончился ли праведный гнев порядочного комерса Жени? Как Вы уже могли догадаться - нет.
Крайний раз по телефону мы договорились, что я избавил его от своего навязчивого "общества", но фаза обострения воспаленного мозга опять набирает обороты.
У меня прям появилось желание прикрутить голосовалку чтобы народ имел возможность рассудить кто прав, а кто нет.
Если я где-то накосячил - говорите, я открыт для диалога. Никаких личных обид с моей стороны не будет, даже если мне будет неприятно услышанное.
Кикать в чёрный список, разумеется, тоже не буду - всё будет в рамках приличия. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 19 2018, 23:06
Відправлено #24


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Кто голосовал, не сочтите за труд, отпишитесь почему проголосовали именно так. Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Apr 20 2018, 05:45
Відправлено #25


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




Мне кажется проблема в том, что изначально покрытие небыло согласовано как таковое и отсюда и весь сырбор. Не, не прав?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trup   
post Apr 20 2018, 05:58
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 864
Реєстрація: 29-November 11
Користувач №: 31,500
Репутация: 11




QUOTE(Romych @ Apr 20 2018, 05:45)
Мне кажется проблема в том, что изначально покрытие небыло согласовано как таковое и отсюда и весь сырбор. Не, не прав?
*


В точку. Есть партия- покрываю. Так Вася начухался уже после того, как я только пропустил стопку колец!
За возню :Харьков-днепр Вася не заплатил и ещё воняет всеми фибрами своей души. biggrin.gif
О времена, о нравы¡?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Apr 20 2018, 06:48
Відправлено #27


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




QUOTE(Romych @ Apr 20 2018, 05:45)
. Не, не прав?


Вполне возможно что покрытие первой "партии" было сделано в качестве бонуса, то есть заранее не оговаривалось, а во второй партии это покрытие заказчиком было воспринято как обязательный набор.
Вполне возможно и такое развитие событий, переписка с тех времен для всеобщего обозрения пока не доступна wink.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 20 2018, 07:58
Відправлено #28


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Romych @ Apr 20 2018, 05:45)
Мне кажется проблема в том, что изначально покрытие небыло согласовано как таковое и отсюда и весь сырбор. Не, не прав?
Рома, если я тебе показываю на фото Вектру золотого цвета. Это цвет вызывает у тебя неподдельный интерес. Ты просишь меня продать тебе эту (или точно такую же) машину. Оплачиваешь её, а я на сделку к ГАИ прикатываю на такой точно, но серой и с гнилыми порогами. Какова твоя реакция? Должен ли ты был отдельно поставить акцент на том, что тебя интересует именно такая "комплектация" чтобы у меня не возникло желание тебя на@батР?
Более того, после высказывания тобой своей претензии мне, я забираю твою машину для приведения её в тот вид, который ты попросил (т.к. хотел изначально), но об изменении твоих затрат слова не говорю, чтобы позже выкатить прайс на "неоговоренные доп.услуги".
Не буду ли я для тебя после этого последней гнидой? Или всё будет как и прежде?))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 20 2018, 08:05
Відправлено #29


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Yurik_san @ Apr 20 2018, 06:48)
Вполне возможно что покрытие первой "партии" было сделано в качестве бонуса, то есть заранее не оговаривалось, а во второй партии это покрытие заказчиком было воспринято как обязательный набор.
Юра, для этого достаточно выкатить цену на голую деталь, цену с покрытием и говорить об этом открыто в момент обсуждения, а не изворачиваться после. Верно?
Мне никто слова не сказал, что покрытие - жест доброй воли. Делать одолжение за мои деньги мне не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sashko_LAN   
post Apr 20 2018, 08:07
Відправлено #30


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,600
Реєстрація: 14-December 07
Користувач №: 10,393
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos SX




как мне кажется, если бы Василий изначально получил изделия с защитой, даже разного типа покрытия этой темы не было бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Apr 20 2018, 08:13
Відправлено #31


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




Вот и говорю, что не все было согласовано. Я не особо технарь, но немного понимаю, что для изготовления венцов нужен был четкий чертеж, согласование типа и марки материала. Ну а покрытие тоже согласовывали изначально?
Или может они по умолчанию без покрытия идут, или покрытие должно быть изначально ?
Возвращаюсь к тому вопросу, что все ли было согласовано?
Если нет, то это не снимает ответственности с продавца услуг, т.к. на продавце основная ответственность за согласование деталей и моментов сделки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 20 2018, 08:14
Відправлено #32


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Sashko_LAN @ Apr 20 2018, 08:07)
как мне кажется, если бы Василий изначально получил изделия с защитой, даже разного типа покрытия этой темы не было бы.
Факт. С любым покрытием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 20 2018, 08:20
Відправлено #33


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Romych @ Apr 20 2018, 08:13)
Вот и говорю, что не все было согласовано. Я не особо технарь, но немного понимаю, что для изготовления венцов нужен был четкий чертеж, согласование типа и марки материала. Ну а покрытие тоже согласовывали изначально?
Или может они по умолчанию без покрытия идут, или покрытие должно быть изначально ?
Возвращаюсь к тому вопросу, что все ли было согласовано?
Если нет, то это не снимает ответственности с продавца услуг, т.к. на продавце основная ответственность за согласование деталей и моментов сделки.
*

Чертеж - самое малое что тут надо. Марка - любая черняга к которой липнет магнит.
Я купил у него венцы только из-за увиденного покрытия. Без покрытия у меня есть своя пара. Которая под слоем краски ездит 4 год...
Ром, в выложенной истории (первая картинка) всё вроде ясно видно? Отдельно за цену покрытия мне ни разу сказано не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Apr 20 2018, 08:36
Відправлено #34


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




Как показывает голосовалка, не так уж все и однозначно))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 20 2018, 08:39
Відправлено #35


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Однозначности никто и не ждал. Особенно если Женя по-тихому успел проголосовать (я не голосовал и не буду).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 20 2018, 11:09
Відправлено #36


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




ИМХО Женя как торгаш просрал свою репутацию настолько что даже баба без образования в Кулиничах, когда ты просиш дать тебе батон СПРАШИВАЕТ вам резаный или нет? И закрывает сделку, получив от клиента ответ и огласив цену на выбранный товар.
Вася, как заказчик мог озвучивать разные мысли- в ответ должен был получать варианты ПРОФЕССИОНАЛА и ЦЕНУ, ибо логично она должна быть или разной (зависит от с покрытием или без него тип покрытия и как сейчас выяснилось Женя еще и количство деталюх в партии привязал к этому, выгораживая себя ибо клиенту абсолютно пофую сколько у тебя партий проходит, ты озвучиваеш цену и если это заказ под одного клиента говориш цена Х, но если подождеш дней 10-15 и я наберу партию то цена будет 0,75Х и с покрытием в подарок -ТЫ ЭТО ОЗВУЧИВАЛ????), или одинаковой, не зависимо от условий, ибо ты взял в работу авторитетный заказ и хочешь получить реальный фидбек или даже рекламу самого себя на ресурсах, где этот парень все неизбежно опишет и оставит ссылки на тебя и уже на пришедших от него людях будешь делать "кассу" которую недобил на этом парне. И самое главное что я вижу- в теме Василий описывает процессы и вопросы , которые всплыли и привели к такому результату, а Евгений лишь отгавкивается по типу "сам дурак" и я что должен был под тебя чето там делать? Выйди и обоснуй: я назвал цены, я расказал разницу цен и качества, я указал сроки и разницу их если нужно съэкономить или сделать лучше качества и я получил четкий ответ хочу так и так и тогда то и тогда то. Взял в работу за оговоренную цену и меня не еб...т что потом клиент передумал, ладно меня все таки еб...т что он передумал и я СОГЛАСИЛСЯ покрыть деталье, я снова уточнил каким именно покрытием, сроки и уточнил что цена будет выше еще на 200 грн, на что получил согласие Васи сделать разным покрытием и что он это оплатит как и пересылку перевозчика. Женя что из выше описанного лично ты сделал принимая заказ в работу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Apr 20 2018, 11:38
Відправлено #37


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(Monster @ Apr 20 2018, 09:20)
Ром, в выложенной истории (первая картинка) всё вроде ясно видно? Отдельно за цену покрытия мне ни разу сказано не было.
*


Все, я понял что ЭТОГО не читал, т.к. с телефона не все выделенные слова видны.
Ну с таким раскладом тут Женин косяк 100% dn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Apr 20 2018, 12:09
Відправлено #38


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




Проголосував "Обоє неправі".
В таких речах по перше потрібно обговорювати всі нюанси. І ці нюанси обговорені не були - ні з однієї сторони ні з іншої.
Далі вияснилося що покриття вже коштує додаткові кошти. І хто винен? Хтось обговорював пункт що має бути покриття? Ні. Фото взагалі могло бути загальним, і не відноситися до конкретного виробу.
ІМХО найліпше було б заплатити 200 грн за покриття і все на тому. Все ж таки виробник заявляє що поніс додаткові витрати - було б логічно і правильно.
І з цього всього зробити висновки, що в подальшому навіть колір покриття потрібно обговорювати, і ціну за остаточний варіант виробу також smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 20 2018, 14:05
Відправлено #39


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Patriot @ Apr 20 2018, 11:09)
ибо ты взял в работу авторитетный заказ и хочешь получить реальный фидбек или даже рекламу самого себя на ресурсах
Wow-wow, easy man! biggrin.gif
Какой "авторитетный"? Я что завод Мерседес? Я - простой чел с улицы, как и ты, который просто хотел, то что хотел, что описано выше.
Зачем это непонятное разделение на авторитетов и простых терпил? Или если какой-нить условный Гриша попадает в подобный расклад, то его можно одеть на йух? Это неправильно.
Акцентирую внимание на том, что к качеству изделий, полученных в итоге, у меня никаких вопросов нет. Проблема вылезла после непонятных рамсов в мой адрес ("нытье", "избавление от меня" и всё такое).
Если бы он, как адекватный чел, рассказал о левых затратах на покрытие даже постфактум (что меня ваще парить не должно), я бы отлистал ему денег и на этом бы всё закончилось. Дело не в бабках, не в качестве, дело в отношении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 20 2018, 16:04
Відправлено #40


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Не соглашусь ибо какой то там гриша затаит обиду и о ней никто не узнает и обидеть его это сугубо личное дело продавана и его совесть. Другое дело человек известный и вокруг которого в его бж масса люлей с таким же тараканом в голове и это неизбежно всплывет варант первый все супер гуд и от него пошли еще заказы и заказчики и вариант второй о проблемности и не профессионализме узнали все и даже если к деталям вопросов нет связываться после этого с человеком не особо желание проснется. И вариант три всем пох Вася сам лоханулся и у Жени теперь лютый всплеск заказов ибо как сказал Василий к качеству деталья вопросов нет и это авторитетно lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 14:35