Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
12 Сторінки « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Увеличение степени сжатия

vova_13   
post Mar 2 2011, 19:20
Відправлено #81


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 176
Реєстрація: 13-July 10
Користувач №: 21,612
Репутация: 6



QUOTE(Fourth @ Mar 2 2011, 15:57)
Да, в мопЭде топливо с маслом (Верховина, Карпаты, Рига... помню были такие

Да, в двухтактных двигателях такое практикуют.
Юзаю бензопилу по зиме часто. Кстати, шатун там не на вкладыше, а на подшипнике качения шариковом. Интересно, он открытый или закрытый?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 2 2011, 19:20
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova_13   
post Mar 2 2011, 19:26
Відправлено #82


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 176
Реєстрація: 13-July 10
Користувач №: 21,612
Репутация: 6



Был смешной случай, лет так больше десяти назад.
Друг рассказывал, купили они значит "Баркас" ГДРовский (типа "Газели"). Мотор литровый, двухтактный. Подвеска сзади, кстати, торсионная. За перёд не помню.
Ну значит, куда бензин наливать они нашли, а где масло в моторе смотреть и заливать - не нашли. bt.gif
Короче, так ездили, пока мотор не заклинил dz.gif

Мораль сей басни: учение свет, а не учение, чуть свет и на работу ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pobedyst   
post Mar 2 2011, 23:02
Відправлено #83


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 115
Реєстрація: 14-February 11
Користувач №: 26,219
Репутация: 4
Авто: BMW320i



QUOTE(vova_13 @ Mar 2 2011, 13:47)
Так что думаю сравнивать корректно. Мотору всё равно, что будет гореть при правильной настройке.
*


для пиффа и его любителей - О mol.gif мой, пред тобою преклоняюсь, стою щас на коленях и трясусь, с последней мыслью соглашаюсь, от остального я тащусь lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Mar 2 2011, 23:29
Відправлено #84


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Кто следующий гавно метнет? Можно я? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova_13   
post Mar 3 2011, 09:17
Відправлено #85


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 176
Реєстрація: 13-July 10
Користувач №: 21,612
Репутация: 6



QUOTE(pobedyst @ Mar 3 2011, 00:02)
для пиффа и его любителей

Не спорю, в драге звёзд я не хватаю и не построил мощный ТАЗ.
Просто для самореализации хочется узнавать что-то новое, а не быть "птицей Говоруном"
QUOTE(pobedyst)
сам я не верю в газ - нет смазки трущихся детале поршневой и направляющих клапанов

почему продвинутый человек не верит в газ из-за надуманной проблемы. Четырёхтактный ДВС рассчитывается на смазку топливом? А выпускные клапана чем смазываются - не сгоревшим бензином?
QUOTE(pobedyst)
При чём тут нагар - при работе на газу нет посторонних продуктов сгорания

Здесь, вообще, противоречим себе же любимому в одном предложении. Дальше была ода про масло Хадо. Так его уже и по колхозах в трактора не льют. У меня, например, в моторе и АКПП масло "Petro Canada".

Мысли в слух: на "Ланосах" и "Сенсах" с их дубовым впрыском использование газустановок 4 поколения не рационально: из-за малого бензовремени нужны дорогие форсы. Дальше ЭБУ - если нет толкового настройщика Ваше четвёртое поколение будет работать не оптимально. Ну и надёжность всей системы не высока. Думаю правильней установить газустановку первого поколения (без лямбда-контроля), поправить в ЭБУ опережение на раньше, повысить степень сжатия примерно под 98 бензин и начинать экономить, а не отказывать себе в удовольствии пользовать авто с конскими ценами на бензин. Всем удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eraze   
post Mar 3 2011, 11:03
Відправлено #86


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 581
Реєстрація: 8-September 09
Користувач №: 17,592
Репутация: 8




QUOTE(vova_13 @ Mar 2 2011, 12:32)
Я не знаю для чего это вызначалово, но если тебе интересно, то я не лох в технике. Зачём клапана ты приплёл сюда? Что с ними не так?
У тебя типичные предрассудки к газу как и у многих и за это тебя не стоит  dz.gif
Поверь, клапанам пофиг, что в моторе горит.
Я соляру в мотор не лью, ты не внимателен. Топливо, которое мы сжигаем - углеводы. Соляра - самые "сложные" углеводы для чистого сгорания, отсюда и много золы (абразива) в моторе и в масле. Бензин, чуть лучше. Европейский бензин значительно лучше (у нас его нет и не спорьте, весь импорт разводят). Ну а газ самый "чистый" (лёгкая фракция). Правда качество газа тоже разное. Заправляюсь сейчас только импортным газом с "Лукойла" не взирая на цену у конкурентов. Расход стабильно 10 литров (зимой).
QUOTE(eraze)
а дальше чо нибудь ещё напишу наводящего если хо

Думай, голова, шапку куплю. Кричать, что все тупые у тебя лучше получается, чем думать.
*


Вовик не чюди Смесь бензина с воздухом частично охлаждает впускные клапана а газ неть проверино на опыте люфт клапанов в направляющих на газовых моторах намного больше бензинового ПОВЭРЬ bm.gif так что не так и пофиг А насчот струйки так это вообще усраца ты наверно рассуждаеш ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ не тут всё не так bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximOFF   
post Mar 3 2011, 11:09
Відправлено #87


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,747
Реєстрація: 8-April 06
Користувач №: 1,798
Репутация: 19
Авто: FoFo II restyle, 1.6 Anniversary
Город: Donetsk region



Мдя... Особенно про углеводы понравилось!! tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eraze   
post Mar 3 2011, 11:18
Відправлено #88


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 581
Реєстрація: 8-September 09
Користувач №: 17,592
Репутация: 8




QUOTE(vova_13 @ Mar 3 2011, 09:17)
Не спорю, в драге звёзд я не хватаю и не построил мощный ТАЗ.
Просто для самореализации хочется узнавать что-то новое, а не быть "птицей Говоруном"
QUOTE(pobedyst)
сам я не верю в газ - нет смазки трущихся детале поршневой и направляющих клапанов

почему продвинутый человек не верит в газ из-за надуманной проблемы. Четырёхтактный ДВС рассчитывается на смазку топливом? А выпускные клапана чем смазываются - не сгоревшим бензином?
QUOTE(pobedyst)
При чём тут нагар - при работе на газу нет посторонних продуктов сгорания

Здесь, вообще, противоречим себе же любимому в одном предложении. Дальше была ода про масло Хадо. Так его уже и по колхозах в трактора не льют. У меня, например, в моторе и АКПП масло "Petro Canada".

Мысли в слух: на "Ланосах" и "Сенсах" с их дубовым впрыском использование газустановок 4 поколения не рационально: из-за малого бензовремени нужны дорогие форсы. Дальше ЭБУ - если нет толкового настройщика Ваше четвёртое поколение будет работать не оптимально. Ну и надёжность всей системы не высока. Думаю правильней установить газустановку первого поколения (без лямбда-контроля), поправить в ЭБУ опережение на раньше, повысить степень сжатия примерно под 98 бензин и начинать экономить, а не отказывать себе в удовольствии пользовать авто с конскими ценами на бензин. Всем удачи!
*


А где в эбу есть опережение ck.gif ну не видал такого наверно как то трамплёр к инжектору присрал МОЛОДЕЦ однако bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eraze   
post Mar 3 2011, 11:20
Відправлено #89


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 581
Реєстрація: 8-September 09
Користувач №: 17,592
Репутация: 8




QUOTE(Monster @ Mar 2 2011, 23:29)
Кто следующий гавно метнет?  Можно я? gigi.gif
*


ВАСЬ ВАСЬ ВАСЬ ВАСЬ ВАСЬ КС КС Метай скорей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Mar 3 2011, 11:36
Відправлено #90


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(eraze @ Mar 3 2011, 11:20)
ВАСЬ  ВАСЬ  ВАСЬ  ВАСЬ  ВАСЬ  КС  КС  Метай скорей.
*

Продолжаешь блестать отсутствием извилин? Не надоело тупить каждым постом, Хазанов? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post Mar 3 2011, 11:42
Відправлено #91


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




QUOTE(Monster @ Mar 3 2011, 11:36)
Продолжаешь блестать отсутствием извилин?  Не надоело тупить каждым постом, Хазанов? gigi.gif
*


gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Mar 3 2011, 11:45
Відправлено #92


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Vados @ Mar 3 2011, 11:42)
gigi.gif
*

Это уже даже несмешно. Чувак явно не в себе... bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pobedyst   
post Mar 3 2011, 11:55
Відправлено #93


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 115
Реєстрація: 14-February 11
Користувач №: 26,219
Репутация: 4
Авто: BMW320i



QUOTE(vova_13 @ Mar 3 2011, 10:17)

почему продвинутый человек не верит в газ из-за надуманной проблемы. Четырёхтактный ДВС рассчитывается на смазку топливом? А выпускные клапана чем смазываются - не сгоревшим бензином?


Когда отремонтируешь хотя бы один мотор после ГАЗА всё сам поймёшь.

Тo Monster - Вась де надыбать подпись "почётный флудер"? Я не блещу извилинами в этом направлении, но иметь хотелось бы gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Mar 3 2011, 11:56
Відправлено #94


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(pobedyst @ Mar 3 2011, 11:55)
Тo Monster - Вась де надыбать подпись "почётный флудер"? Я не блещу извилинами в этом направлении, но иметь хотелось бы  gigi.gif
Ее надо сперва возжелать всей душой и сердцем, а остальное - приложится. Я сам не знаю за что мне такое...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post Mar 3 2011, 12:29
Відправлено #95


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




QUOTE(pobedyst @ Mar 3 2011, 11:55)
Когда отремонтируешь хотя бы один мотор после ГАЗА всё сам поймёшь.

Тo Monster - Вась де надыбать подпись "почётный флудер"? Я не блещу извилинами в этом направлении, но иметь хотелось бы  gigi.gif
*


Глянь его количество сообщений! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova_13   
post Mar 3 2011, 12:47
Відправлено #96


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 176
Реєстрація: 13-July 10
Користувач №: 21,612
Репутация: 6



QUOTE(pobedyst @ Mar 3 2011, 12:55)
Когда отремонтируешь хотя бы один мотор после ГАЗА всё сам поймёшь.

Так я и хочу вместе с всеми Вами разобраться!
Вы правильно говорили выше - после чудо водителей и чудо настройщиков мотор будет в гарантировано худшем состоянии. И газ здесь не фактор, а инструмент.
Моя мысль в том, что при Правильно отстроенной смеси и эксплуатации не будет повышенного нагрева и прогаров. Тем более износа! Газ также бережёт и сохраняет масло, которое бережёт и сохраняет двигатель, детали ШПГ (шатунно-поршневой группы) меньше (или вообще не) страдают от износа, вызванного лакированием, нагарами, маслянистыми отложениями, золой.
Простой пример: нагорело на поршне на три пальца нагара от говнобензина. Так вот этот нагар практически тепло не отводит от поршня, что и приведёт к местному перегреву.
Мне на газу до сих пор масло менять дико: как можно сливать светлое (не чёрное как смерть) масло с двигателя. Оно хоть и не окислилось и не почернело, но ресурс отработало - изнашиваются присадки и синтетические загустители.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Mar 3 2011, 13:08
Відправлено #97


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




До тех пор пока не будет гарантированно верных решений ЭСУД с идеологически верно выкатанным ЦН, и расчетом расхода газа для стехиометрии газа, с УОЗ под него же настроенным, и учетом ЕГТ - все разговоры о том, что "газ - говно" - ниачом. Хотя в случае непонимания всего этого конечно следует поумничать на отвлеченные темы. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova_13   
post Mar 3 2011, 13:15
Відправлено #98


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 176
Реєстрація: 13-July 10
Користувач №: 21,612
Репутация: 6



QUOTE(eraze @ Mar 3 2011, 12:03)
Смесь бензина с воздухом частично охлаждает впускные клапана а газ неть

Пусть температура воздуха константа. Бензин в баке летом +20. После впрыска форсункой он будет испаряться, что будет понижать температуру смеси, но успеет ли смесь охладиться и на сколько в районе впускного клапана? Думаю основное испарение будет в камере сгорания. Газ в баллоне в среднем пусть будет -30. В редукторе нагрели (испарили) и отсосали (упс...) в мотор. Не уверен, но паровая фаза всё же будет достаточно холодной.

QUOTE(eraze)
А насчот струйки так это вообще усраца ты наверно рассуждаеш ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ

Нет, струйка даёт жидкость, а нужно в туман распылить, иначе не сгорит в расчётное время. Поэтому время горения увеличится, что приведёт к местному перегреву и прогару в точке контакта. Ну и выпускные клапана с сёдлами пострадают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova_13   
post Mar 3 2011, 13:22
Відправлено #99


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 176
Реєстрація: 13-July 10
Користувач №: 21,612
Репутация: 6



QUOTE(Monster @ Mar 3 2011, 14:08)
До тех пор пока не будет гарантированно верных решений ЭСУД с идеологически верно выкатанным ЦН, и расчетом расхода газа для стехиометрии газа, с УОЗ под него же настроенным, и учетом ЕГТ - все разговоры о том, что "газ - говно" - ниачом.  Хотя в случае непонимания всего этого конечно следует поумничать на отвлеченные темы. gigi.gif
*


Это в идеале, к этому нужно стремиться.
Но в реальной жизни всё проще. Всё по принципу: хотели как лучше, вышло, как всегда.
Меня гложет кормить нефтебаронов, если я заплачу им в два раза меньше - уже хорошо. И для этого не собираюсь ждать всю жизнь верных решений ЭСУД или машины на батарейках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Mar 3 2011, 13:28
Відправлено #100


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(vova_13 @ Mar 3 2011, 13:22)
Это в идеале, к этому нужно стремиться.
Но в реальной жизни всё проще. Всё по принципу: хотели как лучше, вышло, как всегда.
Меня гложет кормить нефтебаронов, если я заплачу им в два раза меньше - уже хорошо. И для этого не собираюсь ждать всю жизнь верных решений ЭСУД или машины на батарейках.
*

А их не надо ждать давно. У Абита довольно много железок и для управления газом, бензином, солярой. Другое дело, что они не дармовые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Сторінки « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 24th April 2024 - 01:25