Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 

[ Каскадний ] · Стандартний · Лінійний

> Ланос дымит после капиталки, Ланос дымит после капиталки

Ximik   
post May 13 2019, 11:20
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




Всем привет,вобщем ланос 1,5 8ми клапанный,сделана полная капиталка,точился блок,коленвал,полностью делалась ГБЦ,вобщем всё делалось для себя,но машина дымит как паровоз,накатали километров 200,дымит,грешили на кольца,мастер который собирал,говорит кольца не понравились,вскрыли снова мотор(в поршнях масло) заменили кольца,(другой фирмы) машина дыметь перестала,но проехав километров 150 снова то же самое,дым как из паровоза,что может быть ума не приложу, ГБЦ? почему тогда перестала дыметь после замены колец?такое чувство что "плохо" некачественно проточили блок,но точился на проверенной станции,не один блок там точили
Токарь который точил блок,увидел на нем клеймо ланос(значек ланоса,но на самом блоке)говорит сюда должны ставится другие поршня!!! ктото чтото о таком слышал? ck.gif
Может хоть какие версии есть,ну уже всю голову сломали,и ладно новички,но уже не один мотор делали,и 1,5 и 1,6 не было такого никогда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Відповідей
Nikolas70   
post May 13 2019, 14:46
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 8-August 13
Користувач №: 40,960
Репутация: 14




Возможно, кольца не соответствуют ширине канавок поршней, или среднее кольцо вверх ногами установили. Перед сборкой двигателя - моторист должен был вымерять каждый зазор, в том числе кольцо-поршень. Если этого не сделано - тогда тут можно только гадать, что же на самом деле там не так. Считаю, что токаря винить не нужно, не в правильности хона тут проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post May 13 2019, 17:44
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(Nikolas70 @ May 13 2019, 14:46)
Возможно, кольца не соответствуют ширине канавок поршней, или среднее кольцо вверх ногами установили. Перед сборкой двигателя - моторист должен был вымерять каждый зазор, в том числе кольцо-поршень. Если этого не сделано - тогда тут можно только гадать, что же на самом деле там не так. Считаю, что токаря винить не нужно, не в правильности хона тут проблема.
*


Да вот я уже говорил об этом,в начале забыл упомянуть,предыдущие кольца,были толще на 6 микрон,именно масло-сёмные,компресионные я не мерял,думаю дело было в них,а эти поставили,проехали 150 км всё в норме,потом постояла,начал заезжать в гараж дымит,сейчас вот дал просратся не дымит,короче не поймешь,завтра гляну,да и не винил я никого,просто пытался до сути до копатся,сколько моторов переделано,но такое впервые
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 11:27