Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 

[ Каскадний ] · Стандартний · Лінійний

> Рывки при движении

sniffers   
post Sep 23 2020, 21:29
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 10-March 16
Користувач №: 47,071




Доброго времени суток!
Если в процессе описания растекусь мыслями по древу, прошу простить, много чего перечитал и передумал, плюс расходы на решение проблемы...в общем взволнован и расстроен.
Есть ланос поляк 1,5, 2007 г рождения, пробег 183К. Месяца 3 назад на сто менял редуктор от ГБО 2 поколения. Сразу после замены вырос расход до 18 по городу (раньше был в районе 11-12). Приехал после пробега в 200КМ с жалобой, сотрудник сказал, что так и должно быть - не разработался клапан, сча отрегулируем и будет гуд. Упал расход до 15. Почитал форумы, сказано надо накатать 500 км, потом подрегулировать. Ну думаю ок, покатаю. Это так сказать приквел, а теперь понеслась душа по кочкам. Где-то месяц назад еду домой, чувствую машина едет как бы с легкими рывками, причем они чувствуются где-то до 2800 оборотов, потом более менее норм, для меня норм езда примерно 2500, выше разгоняюсь только для перехода на повышеную. Думаю, что за фигня, приезжаю, открываю капот, смотрю болтается какой-то маленький шланг. Автомеханик из меня тот еще, к слову. Путем прикладываний выяснил откуда отвалился, маленькая хреновенка, которая в итоге оказалась соленоидом клапана егр (спасибо гугл-ленз). Присмотрелся, а носик этой фигини уже был клеяный, ну думаю приклею и я (я второй хозяин машины). Клейка не помогла...ладно, нашел купил, поставил, эффект такой себе. Вроде и не сильно трясет, но так раздражает...Тут как раз наездил километраж до ТО, да как раз ЗП дали, ну думаю это оно, есть люди знающие - пусть разбираются ...замена масла, фильтров, прокладки клапанной крышки, чистка инжектора + жалоба на повышенный расход газа (все таки 15 Л это дофига) + дергания. Звонят говорят - свечи еще. Хорошо, свечи так свечи...забрал, проехал пару сотен, поехал на заправку...ПАДЛО 18Л на 100, совсем беда, приехал на СТО, сразу к газовщику, он же электрик по совместительству - подозвал меня, говорит слушай, слышишь щелчки и двигатель троит? Это провода у тебя херовые, меняй ...хрен с ним, комплект проводов, плюс он винт жадности крутнул так что машина хрен ехала...но с..а проблема осталась. Думаю, попробую на бензе. Динамика выше, но и рывки чувствуются сильнее. Судя по логике следом я катушку должен поменять?....беда в том что деньги не бесконечные, решил включить штуку в голове, вроде мозгом завется. Из найденого мной на просторах сети пока 2 варианта - зажигание и клапан ЕГР. Кстати на холодную вроде едет ровно. Может кто-то еще что-то подскажет и за одно как проверить. Катушку проверю выкрутив свечу и вдев ее в кабель, попробую заводится и смотреть наличие искры, ЕГР думаю отглушать. Что-то еще? А то с таким СТО можно и без штанов остаться!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Відповідей
Юрий Сергеевич   
post Oct 6 2020, 17:42
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




lol.gif bt.gif бред...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 16th April 2024 - 22:21