Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж VAZa!!!, я старался )))

VAZ   
post Nov 6 2006, 10:24
Відправлено #1


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



История начинается просто - пошел, оформил оплатил! А вот дальше!!!
Будучи человеком нездоровым в плане автотюнинга и всевозможных доработок апгрейд начал на первой же неделе жизни авто!
Первым делом была удалена Дебилица и установлена новенькая Пирелли, стало приятней тормозить, рулить и т.п. на вторую неделю обладания авто я вступил в ряды нашего славного клуба, узрел Ланос VADa и понял что долго на простой машине я ездить небуду, уж очень сильно забурлил бензин в моей крови, процесс пошел!
Не имея больших финансовых доходов но имея обширные связи среди любителей тюнинга и поставщиков я принялся за своего Сеню! все происходило спонтанно и авто дорабатывалось постепенно по всем направлениям ( ну немогу я сначала сделать чтото одно, везде добвлял понемногу!)
1) сначала меня достал руль, незамедлительно я его выкинул и установил спортивный, в довесок пошла ручка КПП и накладки педалей!
2) успешно, за копейки, был куплен прямоток с 2хлитровой тойоты ед моего друга, который ужасно орал на его неслабой машине, установил стронгер и машина запела biggrin.gif звук оказался просто бомба, все кто слышал остались довольны и похвалили!
3) установил нулевик! инсталяция проводилась по принципу "делать хорошо"!!! извоял теплоэкран обкленный теплоизоляцией со стороны моторного отсека, выкинул штатную систему забора воздуха и установил пассивный наддув собственной конструкции имеющий выход в бампер и 2 колена под углом 90 градусов во избежании гидроудара!
машина начала веселее принимать на низах!
4) совершенно случайно услышал разговор кореша по телефону shuffle.gif ему звонили с инфой о салоне RECARO который нужно было срочно продать! Этот салон был незамедлительно предложен мне....... mol.gif позвонив VADу я дал положительный ответ! в итоге мое мягкое место катается в приудобнейшем ковшике от субару с гордым названием RECARO!!!! super.gif а у VADa появилось пассажирское RECARO (в довес к уже установленному водительскому!
5) далее было решено менять подсветку шкал! С помошью нашего одноклубника Сергея и такойто матери прям на одном из слетов и была проведена инсталяция! теперь мой глаз радует неоновая подсветка шкал!
6) заехав однажды в гараж к VADEEE уехал оттуда с иммобилайзером! сей девайс бесцельно там валялся и был любезно подарен мне хозяином beer.gif установили на следующий день!
7) недостаток света штатных ламп был устранен путем внедрения Филипсов с повышенной светотдачей (4000 кельвин по маркировке!)
8) урвав в очередной теплый день свободного времени я покатил в гараж где смерть ждала штатную решетку радиатора! безжалостно обрезал турбиной все лишнее и внедрил туда сетку. Результатом очень доволен, получилось ничего не ипортить biggrin.gif
9) после зимы я начал мечтать о 15х колесных дисках...... перед МВ3 я сделал это, просто невыдержал и в день слета купил себе 15е диски с резиной shuffle.gif biggrin.gif
10) занялся музыкой понемногу! процесс растянулся посему пишу что имею на данный момент: голова Пионер с графическим дисплеем, 16е динамики в передних дверях на подиумах, овалы сзади (естественно с фанерной зашумленной полкой), корпусной саб Фьюжен который раскачивает 4хканальный усилитель Альпайн (два канала усилка ожидают установки компонентной акустики 16го размера в перед предназначенных под усилок)
11) установил выносной тахометр 95мм с shift light и с семицветной подсветкой (чтоб с приборкой совпадало)
12) наш уважаемый Сергей smilewolf решил проводить опыты по чиповке на моем Сене ! В итоге попробова 5 прог остановил выбор на лучшей для меня (расход средний 12, отсечка в 7000, бешенная для сенса динамика)
13) пришло время придать машинке новый, более грозный и страмительный вид!!! Были подняты по тревоге знакомые обвесчики который принялись воять бампера и накладки, а также мастерить матрици, благодаря которым многие ланосы имеют возможность приобрести качественный и недорогой обвес! реснички собственноручно видоизменялись (смотреть фото)

По ремонтным работам - был заменен сальник распредвала (заводской дефект) и ДПДЗ (тож завод упорол), на 20 тыках сдохли от моего стиля вождения резинки стабилизатора, на 23х тыках мой стиль порвал дифференциал shuffle.gif все заменено по гарантии!
в машину льется исключительно масло MOTUL 10W 40 в коробке CASTROL для переднеприводной механики!
в целом нареканий на качество сборки нет, если машина выдерживает меня (тахометр редко опускается ниже 4000) то все гуд! biggrin.gif

З.Ы. хронология доработок немного страдает, постоянно чето делаю поэтому порядок неупомнить!
машина прошла 26000, отроду ей год с хвостиком! в планах на ближайшее время апгрейд тормозов и ходовой части, установка ксенона, аракал на кузов, также уже заказаны стилизированные обшивки сидений!


user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 6 2006, 10:24
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Nov 6 2006, 14:41
Відправлено #2


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



ориентировочная сумма доработок 2000- 2500$ (это если считать сколько это все стоит по рыночным ценам)
реальный бюджет загадка даже для меня, практически все девайсы приобретались по супервыгодным предложениям!
скоро буду выкладывать фото обновленного салона! ))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Nov 7 2006, 07:36
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



Эх Димыч...А Змей поставил скромную баночку от Remus - так его в Мариупольском форуме затюкали.......... прикинь да ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--S.V.A.--   
post Nov 7 2006, 08:50
Відправлено #4


Должник RDK
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,622
Реєстрація: 21-May 05
Користувач №: 451
Репутация: 2



Извените за офф-топ Змей что ты пи,,иш. Кто тебя затюкал. Ой блин обидели мальчика.

А Ваз молодец отличное авто. Тока конечно 12 литров расход на сене докуя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Nov 7 2006, 09:22
Відправлено #5


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



Змей, рули в Одессу мы заценим! )))) beer2.gif
S.V.A. спасибо! 12 для меня терпимо, она на них едет ( Змей знает shuffle.gif ), вот еслиб не ехала и жрала я б расстроился biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Nov 11 2006, 11:03
Відправлено #6


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



Наконецто я могу обоснованно сказать что мои труды по прибаке ЛС моему мотору не прошли зря и выходит я не зря всем доказывал что в купе то что я делаю даст результат!
БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ЗАМЕРЫ НА МОЩНОСТНОМ СТЕНДЕ umnik.gif
против стандартных 70лс мой сеня выжал 77.3 лс при 5564 об\мин
крутящий момент поднялся до 119.1 Нм
все доработки по прибавки динамики (читать выше) проводились без превлечения профессионалов, все было построено энтузиастами любителями - подача воздуха собственноручно, неполный выпуск (без паука) знакомым сварщиком, чип тюнинг - smilewolf (одна из первых его попыток)
Жду весны и денег biggrin.gif , буду ставить верховой распредвал! umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smilewolf   
post Nov 16 2006, 09:14
Відправлено #7


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 561
Реєстрація: 11-August 05
Користувач №: 714
Репутация: 3




Дима! Не забудь, что мы на той прошиве не остановились, и выжмем поболее с твоей машинки, без вреда для ее здоровья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Nov 16 2006, 10:45
Відправлено #8


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



Серега, я ж только за, жду очередного шедевра! )))))
вот только сколько мы вытащим? хрен с ним, со здоровьем, главное чтоб помощнее стала!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necrosus   
post Dec 20 2006, 10:20
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 499
Реєстрація: 17-October 06
Користувач №: 3,288
Репутация: 2



Выставь фотки как ты под капотом сделал теплоизоляцию для нулевика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Dec 20 2006, 11:15
Відправлено #10


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



ок
сделаю на днях и выложу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Dec 20 2006, 15:04
Відправлено #11


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



вот одна из ранних фоток
сейчас со стороны моторного отсека на перегородку аккуратно поклеяна теплоизоляция закрывающая абсолютно все щели
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Dec 20 2006, 15:12
Відправлено #12


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



вот как была решена проблема с забором холодного воздуха для пассивного наддува на стоковом бампере
З.Ы. смотреть на бампер а не на мою вторую половинку tongue.gif ну нет другой фотки shuffle.gif

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necrosus   
post Dec 20 2006, 20:01
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 499
Реєстрація: 17-October 06
Користувач №: 3,288
Репутация: 2



flower.gif Это не тебе, это твоей второй половине

А как насчет гидроудара, Ясик утверждает, что при таком расположении он может быть или ты пару поворотов делал. Все прочитал , что ты писал раньше.
Еще вопрос. Резонатор та выкидывал нах????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Dec 21 2006, 10:39
Відправлено #14


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



там два колена под 90 градусав и небольшой изгиб вниз который начинается сразу на входе + расстояние от выхода в крыле до фильтра сантиметров 8 )))
резонатор остался на месте, он препятствия не создает и недает моему глушителю будить по утрам всю Одессу biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Mar 30 2007, 11:10
Відправлено #15


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



Итак, как обещал!
паук установлен cool.gif
пока на стенде небыл, поэтому предварительные ощущения!
начну с плохого!
разобрав систему мои мастера обнаружили "всеселую" весч - стронгер (который устанавливался давно, я тогда еще и тюнингом не занимался) был установлен "мега" кулибиным наоборот, соответственно нифига не работал и его выдуло к чертям (пустой совсем стал) maniac.gif
вобщем поставили паука, новый стронгер........... и я абалдел! eek.gif
ожидая громкого рыка завел авто...... а услышал тихий низкий бас, еще тище чем был rolleyes.gif (видимо правильный стронгер и хорошая банка в комплексе компенсировали возросшую нагрузку на выпускную систему)
далее по эксплуатации
1е - машина перестала греться как сумасшедшая ( раньше у меня постоянно включался вентилятор, видимо стронгер установленный наоборот душил машину)
2е - мотор по набору стал более эластичен и расширился диапозон ощутимого набора! раньше до 3х и после 5ти вобще неехала, зато с 3х был резкий рывок (снова грешу на подпор от неправильно установленного стронгера), теперь на низах поприятней и набор до 6ти без ощутимого спада в крутящем моменте)
3е - и самое приятное! у меня упал расход с 13ти до 11ти mol.gif
ожидаю дроссельную заслонку 52мм
перечиповывать небуду т.к. изначально прошивка заливалась с расчетом на заслонку и паук, до установки этих девайсов я решил помучиться от перелива чтоб потом не тратить время и деньги, вот кину заслонку и просто немного поправлю колибровки!

все описанное основано на личных впечетлениях, как заеду на стенд выложу цифры!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Apr 4 2007, 12:16
Відправлено #16


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



установил 16е компоненты в двери, их раскачивает мой 4х канальный альпайн ))) теперь понятно зачем шумка, карты дверей просто ходуном ходят biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Apr 6 2007, 09:33
Відправлено #17


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



biggrin.gif поменял родные стойки на каябу........... доволен вобщем как слон biggrin.gif
жду переделанные бампера с малярки.........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Apr 13 2007, 07:33
Відправлено #18


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



а пока я жду с малярки бампера немного поэксперементировал с капотом
вот что вышло
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Krait   
post Apr 13 2007, 11:38
Відправлено #19


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,532
Реєстрація: 3-October 05
Користувач №: 898

Репутация: 5
Авто: Honda Accord



Кросавчег!!!

Это оракал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Apr 13 2007, 12:04
Відправлено #20


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



да
везде кроме решетки, ее покрасил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чол. читають цю тему (2 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 23:28