Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> гараж Манаха, история тюнинга

manah   
post Nov 26 2007, 13:59
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



машину взял в сентябре 2006 года. сейчас пришел к мысли, что надо тюнинговать. размещаю первые фото, так сказать самое начало процесса. машина правда грязновата, но зато потом будет с чем сравнить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 26 2007, 13:59
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Nov 28 2007, 11:10
Відправлено #2


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



все, исправился.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Nov 28 2007, 12:11
Відправлено #3


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



вчера поставил себе прямоток. машина после разгона едит так же, но стартует намного бодрее, и при старте движек не рвет, так как раньше, разгон идет мягенько. что касается звука - неревет на весь район, но и по сравнению со старым глушаком новый басок заметно выигрывает.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Nov 28 2007, 12:14
Відправлено #4


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



забыл написать по ценам!!! прямоток - 190 грн., установка - 25 грн., время установки - 20 мин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Nov 28 2007, 14:38
Відправлено #5


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



бампера нет, потому что на поклейке, через пару дней будет готов, поставлю тогда посмотрим как смотрится и с прямотоком и с бампером в совокупности. цвет машины у меня не синий, а черный. тюнинг салона хочу сделать в черно - красных тонах, а что касается подсветки номера, так это на любителя, мне допустим не нравится, другое дело подсветка днища и салона. но все равно спасибо за советы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Nov 28 2007, 14:41
Відправлено #6


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



еще летом поставил себе спортруль, вещь красивая, но без гидроусилителя первое время было тяжеловато. интересно, можно ли гидроусилитель дополнительно устанавливать, и сколько это стоит.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslaha   
post Nov 28 2007, 14:45
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 325
Реєстрація: 22-March 07
Користувач №: 6,275
Репутация: 1



QUOTE(manah @ Nov 28 2007, 14:41)
еще летом поставил себе спортруль, вещь красивая, но без гидроусилителя первое время было тяжеловато. интересно, можно ли гидроусилитель дополнительно устанавливать, и сколько это стоит.
*


Едь на Шевченко,спросишь Близнюка Сашу или Сергея и они поставят тебе ГУР в оригинале.Стоит комплект с работой около 500$,они подробнее скажут. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslaha   
post Nov 28 2007, 14:51
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 325
Реєстрація: 22-March 07
Користувач №: 6,275
Репутация: 1



QUOTE(manah @ Nov 28 2007, 14:47)
а где на Шевченко, поконкретней.
*


Шевченко 315,автоцентр "Харьковский"(возле Гидропарка).Конкретней некуда! unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Nov 28 2007, 15:10
Відправлено #9


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



теперь все ясно, спасибо за наводку!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Nov 29 2007, 13:21
Відправлено #10


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



еще хочу всем сообщить, если будете брать на ЛОСКе накладки на задний бампер, будьте осторожны, они не подходят, лучше переплатить и взять уже готовый бампер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Nov 29 2007, 14:36
Відправлено #11


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



manah - ну советов по пасанячему тюниху я надавал smile.gif , извини если уж очень позадрачивал.
Туперече к более путевому, менее пасанячему перейдем:
1) По поводу салона - Саша Bocman-Maestro (у которого был сеня разрисованный "в бой идут одни старики" ) щас как раз перешивает салон на своем новом авто. Нашел хорошее место - зная Сашу уверен шо будет все путем. Кроме того он и может посоветовать тебе своих аэрографистов - ребята хорошие, творчиские - могут любую идею превратить в готовый образ и главное - исполнить на авто. Так шо по всем советам обращайся к нему. Будет нужно - могу дать его телефон.
2) Не знаю какой ты там глушитель поставил - именуемый прямотоком - но за 190 грн. думаю это даже и не польша и не турция, а самопальчик. Уверен шо к весне он начнет рычать или прогорит. Ты не расстраивайся, если недайбог так случиться, а просто купи шо нить попутевее. Глушитель менее 100 баков просто НЕ может стоить. Например Remus стоит 200 евро.
3) Диски - это на любителя, но красивое авто без дисков быть не может + это и для управляемости плюс. Тут выбор огромен - от России,Турции и Тайваня до Японии, Италии, Германии. Вопрос просто денег. Хотя стоит отметить, шо даже Тайвань ходит весьма достойно по нашим дорогам.
4) Я себе ставил распорку между передними стаканами - увеличивает жесткость авто, лучше рулится. Минус есть только один - не да бог (тьфу, тьфу, тьфу) кто нить въедит в крыло - то распорка может увести в сторону и противоположный стакан.
5) Защита двигателя думаю у тебя есть - без неё никак нельзя. Если нету - поставь.
6) Если не буш машину хотябы чиповать - то неставь нулевик - такое часто советуют ибо результата кроме самовнушения не будет.
7) Основная проблема ланоса - его ходовая. Советую поставить хорошие амортизаторы, сайлентблоки и вперед перфорированные тормозные диски (или еще лучше - как сделал наш Pawder) cупорта и тормозной диск от ланоса 1,6 - под 14 диски. А если пойдешь дальше - то и ЗДТ как у Monstera.
8) По поводу подсветки днища - это смотрится хорошо ТОЛЬКО если у тебя обвес с порогами и лампы не видно - тогда получается красивое пятно под авто - посмотри на примере Viva
http://forum.lanos.in.ua/index.php?act=Att...pe=post&id=7873

Если шо пиши и приезжай на встречи beer.gif

Повідомлення відредагував Yasik - Nov 29 2007, 14:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Nov 29 2007, 15:10
Відправлено #12


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



что насчет задрочек, так я достаточно взрослый и состоявшийся человек, что бы на них не реагировать, но все равно спасибо.
1) что касается перешивки салона и аэрографии, телефон конечно нужен, так как я собираюсь с февраля вплотную перейти к решению этого вопроса;
2) прямоток - согласен, что он самопал, но прежде чем ставить дорогой и хороший решил попробовать такой, очень понравилось, и ориентировочно весной буду ставить себе новый, фирменный;
3) диски примерно уже подобрал в "ПРОТЕКТОРе" диски - 500 грн штука, резина - 450 грн колесо.
4) ребята, которые знают мою страсть к скорости тоже советуют поставить распорки, но ведь их можно поставить в любой момент.
5) защиты пока нет, но думаю поставить - согласен, что вещь нужная.
6) чиптюнинг делать буду "спорт" - говорят правда расход топлива увеличивается до 11,5 - 12 литров, но зато копоти на старте дает добряче;
7) что касается амортизаторов, тоже буду менять, у меня знакомый менял на какие-то не помню, но спрошу, говорит хорошие, стоят 650 грн.
8) пороги у меня будут, сейчас в покраске, согласен, что подсветку видно не будет, а будет видно только яркое пятно из под машины, но делать нечего, когда хочется - это хуже чем болит, но все же это лучше чем ничего, тем более в сочетании с подсветкой зеркал и брызгалок думаю будет нормально смотреться.

на встречи обязательно как-нибудь вырвусь, давно хочу, просто времени не хватает.

Жду телефон. Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
t2_madmax   
post Nov 29 2007, 15:31
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 673
Реєстрація: 18-March 07
Користувач №: 6,178
Репутация: 3
Авто: Lanos 1.6sx



Manah! если больно зацепил - прости, не со зла, просто прикольно поржать иногда shuffle.gif
По делу: www.avtograff.dp.ua (т.056-788-40-19 Андрей, Виталий фирма "Автограф") - загляни туда, может отношение к аэрографии поменяется, лично я сам к ним обратился, заказал татушку для своей машинки, сейчас жду от них звонка с результатами. Не нашел откуда ты, но, думаю если и не из Днепра, то не проблема. Примеры рисунков для Ланоса они могут и по интернету, а готовый результат почтой. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Nov 29 2007, 15:37
Відправлено #14


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



все нормально. я не из Днепра, из Харькова, приехать впринцыпе не проблема, проблема моя задумка, там по ходу дела нужно постоянно просматривать эскизы, да и в Харькове у нас спецы есть нормальные, но телефон на всякий случай я срисовал, спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Dec 19 2007, 15:28
Відправлено #15


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



добавил немного элементов внешнего тюнинга. 1) спойлер; 2) задний бампер; 3) передний бампер; 4) пороги. внутри установил парктроник. машина правдо грязновата, но это потому что из-за руля по работе не вылажу, фоткал на перекуре.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Dec 26 2007, 17:03
Відправлено #16


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



ура!!!!!!!!!!! наконец-то поставил себе ксенон!!!!!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Dec 26 2007, 17:05
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




QUOTE(manah @ Dec 26 2007, 17:03)
ура!!!!!!!!!!! наконец-то поставил себе ксенон!!!!!!!!!!!
*


Поздравляем! wink.gif
Диски... диски ставь!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Dec 27 2007, 13:02
Відправлено #18


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



диски по плану намечены на март (15), уже подобрал и диски и резину. диски - 500 грн. за шт., резина - 430 грн. за шт.
Бортовик даже уже купил, все никак поставить не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Dec 27 2007, 14:39
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




ты бы выкинул фото дисков на суд одноклубников! Может посоветова ли бы... Вещь то не копеечная! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Dec 28 2007, 15:30
Відправлено #20


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



договорились, сфоткаю и сброшу в гараж, тем более что вариантов несколько, хочется услышать мнение пары-тройки человек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 08:20