Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
5 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> гараж ExtraSENS'a, tuning by BORMAN AutoSport и не только

ExtraSENS   
post Feb 12 2007, 09:59
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 15-December 06
Користувач №: 4,390
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



изначально планировалось тюнить все в комплексе: двигатель-трансмисия-тормоза-подвеска.
движок заапгрейтили до версии CYTI.
поездка по маршруту Харьков-Киев показала что тяга движка позволяет преодолевать подъемы не теряя скорости. т.е. ехал 140, спуск: бросил гашетку и машина накатом едет теже 140, подъем: чуть-чуть нажал на гашетку и машинка на подъем идет теже 140. да кстати, если раньше (до тюнинга) при легком нажатии на гашетку на 5-ой она шла где-то 100-105 км/ч то теперь при таком же нажатии (сужу по положении стопы) она не напрягаясь едет 140. больше не топил т.к. машина еще на обкатке. еще одна приятная неожиданость: на 5-ой вытягивает с 50 :-))) сегодня поездил по городу: шо на автомате...
в коботке перебран ряд и спепуха заменена на металокерамику: вещЪ!
передние тормозные от АТЕ + сделана перфорация. колодки простенькие. пока... увеличивать радиус передних тормозных не стал т.к. не хотел увеличивать неподресоренные массы, а ставить сзади диски и не повышать эффективность пердних -- большаяы глупость как по мне, поэтому было решено делать перворацию... сзади со временем тоже будут диски от АТЕ. вентилируемые но без перфорации...
по подвеске пока ничего не сделано. комплект Каябы катается в багажнике. + еще будут усиленные пружины сзади...
еще на машину установлен обес "Лань". хотя по началу об обвесе не думал вообще... но аппетит приходит во время еды :-)))

фото моего папелацца будут чуть позже

со временем планируется сделать электрозеркала в цвет кузова и с подогревом... прикольную подсветку салона... установить другие подрулевые переключатели (с включением передних ПТФ и кольцом для паузы дворников)... сделать омыватель фар... поставить передние ЭСП (катаются по соседству с Каябой)... довести до ума впуск (еще нет нулевика) и выпуск (паук стоит, осталось поставить прямоток)... и возможно когда-нибудь обесшумлю салон... но обесшумка предполагает серьезную модернизацию акустики, а меня пока устраивает та что есть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 12 2007, 09:59
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jorik   
post Feb 12 2007, 19:46
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members3
Повідомлень: 712
Реєстрація: 19-September 05
Користувач №: 840
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.5 SE




Молодец! УДАЧИ! ждем продолжений beer2.gif beer.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BORMAN   
post Feb 12 2007, 22:50
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 837
Реєстрація: 18-November 05
Користувач №: 1,106
Репутация: -61




Продолжения будут, я их
видел собственными глазами kruto.gif

Думаю Юрий наполнит эту рубрику
фото и обзорным материалом.

Сам ездил на этом тюнинговом ДЭУ
и получил массу положительных
эмоций звук мотора - рычит Сам за себя!

И всё таки этот ДЭУ - для повседневной жизни...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraSENS   
post Feb 13 2007, 11:20
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 15-December 06
Користувач №: 4,390
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



именно для повседневной жизни. жизни которая на 80% состоит из передвижений по городу. задачи строить дрегстре не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Feb 13 2007, 12:13
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




140!!! eek.gif eek.gif eek.gif Ниче себе обкаточка!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraSENS   
post Feb 15 2007, 09:46
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 15-December 06
Користувач №: 4,390
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



блин, ну что за западло?
еду сегодня утром на работу. выезжаю с Танковой на Дегтяреевскую... еду на зеленый, в своем ряду т.е. в левом (иногда я там и с правого на лево поворачиваю), никого не трогаю... маршрутчик на Богдане тупо тулит на красный и не пропускает меня (я первый со светофора уехал)... я торможу... и тут мне в зад въезжает чудо советского автопрома по прозвищу "шестёрка" (что-то зековское в этом есть)... стукнул не сильно, бампер целый но краска на углу скололась... и главное дед такой противный попался: ты сам виноват, говорит, ты резко тормозил... мля, говорю, ну если бы я не тормозил а въехал в маршрутку ты бы в меня не достал, успел бы затормозить??? тормозил я действительно в последний момент, но скорость то была никакая -- токо со светофора тронулись... и стоим посреди перектестка, прирекаемся... оставили короче свободной только одну полосу свободной в сторону Лукьяновки... страховки у деда нет... мирно решать вопрос не хочет, понимаю что денег у него реально нет, ждать ГАИ смысла нет -- из-за той пробки что мы тут организовали, гайцы к нам дай Бог чтобы к обеду доехали... в общем плюнул я на все, сказал деду чтобы тормоза себе сделал в машине и в мозгах, пожелал ему удачного дня и поехал на работу...
настроение испорчено на весь день...
и недели не прошло как поставил новый бампер... писец. теперь ищи кто сможет зашпаклевать и покрасить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Федор   
post Feb 15 2007, 12:21
Відправлено #7


Миротворетс
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 4,143
Реєстрація: 28-January 06
Користувач №: 1,402

Репутация: 13



QUOTE(ExtraSENS @ Feb 15 2007, 09:46)
и недели не прошло как поставил новый бампер... писец. теперь ищи кто сможет зашпаклевать и покрасить...
*



Номерок подкинуть? В личку! umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraSENS   
post Feb 15 2007, 23:39
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 15-December 06
Користувач №: 4,390
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



Каин, beer2.gif
созвонился, расказали куда ехать... завтра поеду покажу травму бампера, может вылечат...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraSENS   
post Feb 19 2007, 23:28
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 15-December 06
Користувач №: 4,390
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



сегодня наконец-то поменял амортизаторы на Каябу Эксель Джи. пока поехался очень мало чтобы говорить о впечатлениях... но то что на кузов стали меньше передавалься колебания -- 100 пудов. особенно от ям.
сзади поставил усиленные пружины. машинка стала чуть выше...
отднльное спасибо Алек-Лану и его ребятам.
ЗЫ пока мастер был занят заменой амиков я изучал состояние передних тормозных дисков. полет нормальный -- никаких намеков на трещены... ща попробую прицепить фото...

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necrosus   
post Feb 20 2007, 11:36
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 499
Реєстрація: 17-October 06
Користувач №: 3,288
Репутация: 2



QUOTE(ExtraSENS @ Feb 20 2007, 00:28)
сзади поставил усиленные пружины. машинка стала чуть выше...
отднльное спасибо Алек-Лану и его ребятам.
*



Че та я тебя не пойму, МАШИНУ АПГРЕЙДИШ ПОД СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ ЕЗДЫ, А ЗАЧЕМ КЛИРЕНС ПОДНИМАЕШЬ blink.gif blink.gif blink.gif ЕГО ОПУСКАТЬ НАДО, МАШИНУ НИЖЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
Неа, не могу понять твоего тюнинг, меня все таки не покидают мысли:
1. Либо ты не понимаешь ВООБЩЕ, что ты ДЕЛАЕШЬ
2. Либо ты не понимаешь ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ты это делаешь
3. По простому, в работе механизмов машины ты не сечешь ВООБЩЕ, а если и сечешь то на уровне ученика 8 класса.
4. Либо все три пункта вместе взятых.

Я тебя не обсыраю, я тебя критикую, что есть нормально в повседневной жизни, так как таких парадоксов я не понимаю. Сдержаться я не мог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraSENS   
post Feb 20 2007, 12:58
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 15-December 06
Користувач №: 4,390
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



я понимаю что я делаю и зачем я это делаю и понимаю как то, что я делаю влияет на поведение машины. а еще я знаю чего я хочу от машины. но я не знаю принесет ли то что я делаю ожидаемый результат. пример: хотел мотор по-мощнее -- получил. хватает мне этой мощи что я сейчас имею под капотом мощи или нет я пока еще не разобрался. вроде как хватает.
хотел тормоза по-эффективнее -- получил. стало лучше чем было во много крат но еще не то что я хочу. с тормозами продолжим эксперементы...
хотел подвеску пожеще -- получил. щас покатаюсь немного и смогу определить хватает ли мне ЭксельДжи или нет. скорее всего нет но это можно узнать только поставив что-то другое. все познается в сравнении.
клиренс увеличивать задачи не было. это просто следствие замены амиков... передок поднялся где-то на 1 см. зад -- где-то на 2.
спортивный стиль езды, спортивная машина, спортивная подвеска -- это не синонимы. можно и на спортивной машине ездить неспортивно... можно спортивно ездить на любой машине... это все лирика. и вообще: что ты называешь СПОРТИВНЫМ стилем езды? я например свою манеру передвижения в городе и на трассе не считаю спортивной. агресивной -- да. но не спортивной.
а машину свою я делаю под себя, под свой стиль езды. но новые возможности авто провоцируют изменение этого стиля поэтому и запросы мои меняются... на данный момент я не собираюсь занижать машинку, но что будет завтра -- никто не знает. если что -- Айбах -30мм враз станет вместе с УльтаСР на мой экстраСЕНС

Повідомлення відредагував ExtraSENS - Feb 20 2007, 12:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Feb 22 2007, 16:33
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




Extrasens. ты хоть напиши насколько у тебя машина резвее стала? cool.gif как дрыгатель работает? без збоев? gigi.gif расход какой? Мощность еще не мерял? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraSENS   
post Feb 22 2007, 17:49
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 15-December 06
Користувач №: 4,390
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



динамику (ускорение) не мерял. но резвее стала это факт. однажды сцепился с Пыжиком 307 СВ со светофора... я его сделал. biggrin.gif хотя то пожалуй был единственный раз когда я движок на максимум раскручивал... движок то еще на обкатке... обычно я так не езжу. сближеннный ряд и быстрый набор оборотов провоцируют частые переключения при наборе скорости. меня прет от этого! подхват чувствуется даже на 4-ой передаче. а если ситуация не позволяет быстро ускорятся -- втыкаю только нечетные пердачи: 1-3-5.
расход меряю. заправил в воскресенье полный бак, обнулил одометр... после 100 км. не получилось на заправку заехать... после 200 тоже... щас на одометре почти 400 км. и по идее скоро должна загореться лампочка бензо-резерва... но это не показатель т.к. машина минимум 2 раза в день прогревается и дважды за неделю я попадал в серьезные пробки. сегодня так вообще стрелка сползла практически на нуль (а еще утром была на первом делении) пока пробочку на окружной проехал... короче надо по новой под завязку заправиться...
двигатель работает ровно, без збоев. заводится с пол-оборота...
мощность еще не мерял -- блин, никто не знает где в Киеве стенд...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stranger   
post Feb 24 2007, 11:31
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 733
Реєстрація: 20-January 06
Користувач №: 1,367
Репутация: 3




QUOTE(ExtraSENS @ Feb 19 2007, 23:28)
сегодня наконец-то поменял амортизаторы на Каябу Эксель Джи. пока поехался очень мало чтобы говорить о впечатлениях... но то что на кузов стали меньше передавалься колебания -- 100 пудов. особенно от ям.
сзади поставил усиленные пружины. машинка стала чуть выше...
отднльное спасибо Алек-Лану и его ребятам.
ЗЫ пока мастер был занят заменой амиков я изучал состояние передних тормозных дисков. полет нормальный -- никаких намеков на трещены... ща попробую прицепить фото...
*



Извини за критику, но перфорация сделана абсолютно безграмотно.

Вот сравни со следующей:
Приєднане зображення

У тебя же внешние дырки находяться слишком близко к краю диска что может привести к его розколу\надщербин, а это будет значиться что диск идёт в утиль...

И ещё, у тебя дырки просверлены неравномерно! Дай угадаю, балансировку тормозных дисков никто не делал после просверливания?

Что то мне подсказывает что дисками занимался Боря smile.gif

Успехов в "тюнихе" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NEFF   
post Feb 24 2007, 19:29
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,726
Реєстрація: 22-September 05
Користувач №: 855

Репутация: 20



QUOTE(ExtraSENS @ Feb 12 2007, 07:59)
в коботке перебран ряд и спепуха заменена на металокерамику: вещЪ!
*


вот это ребус-наверное клачнет начал выпуск подобного чуда? Маховик я так предпологаю как минимум Шарк-рейсинг? biggrin.gif

QUOTE(ExtraSENS @ Feb 12 2007, 07:59)
передние тормозные от АТЕ + сделана перфорация. колодки простенькие. пока... увеличивать радиус передних тормозных не стал т.к. не хотел увеличивать неподресоренные массы, а ставить сзади диски и не повышать эффективность пердних -- большаяы глупость как по мне, поэтому было решено делать перворацию... сзади со временем тоже будут диски от АТЕ. вентилируемые но без перфорации...
*


вот это открытие, сзади будут вентилируемые диски от АТЕ, интересно кто же их туда поставит?может всё наоборот? biggrin.gif
QUOTE(ExtraSENS @ Feb 12 2007, 07:59)
довести до ума впуск (еще нет нулевика) и выпуск (паук стоит, осталось поставить прямоток)...
*


по впуску один"нулевик"прибавит лошадей 50 lol.gif -главное эо будет впуск с "умом" lol.gif
по выпуску прямоток просто откроет новые возможности двигателю, не обращай внимание ни на сечение выпускной системы ни на резонатор-это мелочи в таком серьездном деле
Подведу итог: Ты слишком много общаешься с Борей mol.gif и слишком мало читаешь форум, а ведь сдесь есть действительно умные и образованые люди(кстати денег они за правильный совет не берут, а Боря?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necrosus   
post Feb 25 2007, 09:33
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 499
Реєстрація: 17-October 06
Користувач №: 3,288
Репутация: 2



QUOTE(NEFF @ Feb 24 2007, 20:29)
... и слишком мало читаешь форум, а ведь сдесь есть действительно умные и образованые люди(кстати денег они за правильный совет не берут, а Боря?)
*


+100

Я ему об этом говорил, не хочет слушать.

Кстати Екстрасенс, а перфорация сделана в другую сторону, это НОУ-ХАУ от Боря-ТЮНИНГ???? А ты говорил что понимаешь что делаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Feb 25 2007, 10:34
Відправлено #17


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Necrosus @ Feb 25 2007, 10:33)
Кстати Екстрасенс, а перфорация сделана в другую сторону, это НОУ-ХАУ от Боря-ТЮНИНГ???? А ты говорил что понимаешь что делаешь.
Перфорация может быть разной: я от Брембо набор дисков с разделением правый/левый, а от Циммера этого разделения нет - т.е. оба диска одинаковы, не смотря на направление каналов вентилирования.
Даже на мерен S600 ставится пара дисков второго типа и только вперед. smile.gif
Хотя я бы себе 2 одинаковых диска (2 тип) не поставил хотя бы из соображения эстетики. smile.gif

Повідомлення відредагував Monster - Feb 25 2007, 10:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necrosus   
post Feb 25 2007, 12:38
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 499
Реєстрація: 17-October 06
Користувач №: 3,288
Репутация: 2



QUOTE(Monster @ Feb 25 2007, 11:34)
Перфорация может быть разной: я от Брембо набор дисков с разделением правый/левый, а от Циммера этого разделения нет - т.е. оба диска одинаковы, не смотря на направление каналов вентилирования.
*



Тут ты прав, сходил посмотрел в гараж как у меня на машине диски тормозные OZ, направленность одинаковая, сцуко чтож они так. mad.gif
НО отверстия по краю не расположены, здес по людски сделано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
krabik   
post Feb 25 2007, 15:16
Відправлено #19


Тренер Шумахера
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,527
Реєстрація: 11-April 05
Користувач №: 315

Репутация: 68




никто не знает, где в Киеве стенд.....

Та ну!!!!......их несколько для твоей тачки.......
вот была бы она по мощи - за 850 л.с. - тады почухали бы репу.... super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Feb 25 2007, 17:28
Відправлено #20


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Necrosus @ Feb 25 2007, 13:38)
Тут ты прав
Если я сомневаюсь в своей правоте, я просто молчу... wink.gif
QUOTE(Necrosus @ Feb 25 2007, 13:38)
сходил посмотрел в гараж как у меня на машине диски тормозные OZ, направленность одинаковая, сцуко чтож они так. mad.gif
Упрощенный техпроцесс... Именно это рахитство меня сдержало в свое время от установки Циммера - ну не нравится мне ходить в 2х правых носках! tongue.gif
QUOTE(Necrosus @ Feb 25 2007, 13:38)
НО отверстия по краю не расположены, здес по людски сделано.
+1! Просто не каждый "производитель" - человек разумный! sad.gif Еще есть нелюдь безрассудный! rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 01:04