Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> поездки и путешествия с детьми..., обсуждение

БУКАШКА   
post Jul 14 2010, 15:21
Відправлено #1


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 563
Реєстрація: 14-March 07
Користувач №: 6,099

Репутация: 11




как говориться советы опытных, вопросы начинающих.

куда б ты не ехал в пределах своего города, Украины или дальше. когда собираешься в поездку с ребенком всегда возникает множество вопросов.

и так давайте обсудим:
-что брать с собой-
всегда думаешь надо ни надо в итоге много либо чего-то не хватает.
-чем и как кормить-
извечная проблема родителей чьи дети еще маленькие.
-как перевозить-
я понимаю что автомобильный клуб. и что наши дети выросли в автокресле. к нему привыкли и спокойно переносят разнообразные поездки и длительные путешествия.
есть еще общественный транспорт, электричка, поезд, рейсовый автобус, самолет.
-чем поить- вести воду с собой или покупать на месте?
-и многое другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 14 2010, 15:21
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Jul 15 2010, 13:34
Відправлено #2


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




Ооо, в деле путешествий с ребенком я тоже с опытом super.gif

БУКАШКА, а что ж ты сразу свои варианты ответов не написала?

п.1. брать в первую очередь хорошую большую аптечку на все случаи жизни. все остальное может подождать и докупиться

п.2. для маленьких карапетов - ГВ - сила. Для постарше - пароварка и запас продуктов. Электричество есть везде, голодным деть не останется. Из быстрого питания - бутерброды с маслом и сыром, компот, вареные яйца и картошка, фрукты. Боже упаси от сникерсов, макдональдсов, лимонадов и т.п. лет до 3х хотя бы.

п.3. По городу юзаем автокресло, но если маме лень чесать в гараж, то троллейбус не в часы пик. Оказалось лучше любого другого общественного транспорта - места много, окна большие, есть на что посмотреть, билетик дают.
На дальние расстояния - автокресло, выезд в сон.
На очень дальние расстояния - самолет.

п.4. имхо - воду лучше с собой столько, сколько могу увезти.

Из прочего. Не всегда поездка оправдывает ожидания. Лучше настраиваться на сложности, а потом вздохнуть с облегчением, чем надеяться тусить с одноклубниками, а по факту круглые сутки скакать за дитём по качелям dr.gif (это я о последней МВ gigi.gif ).
Дети маленькие, но требовательные товарисчи и надо настраиваться эти требования удовлетворять, а свой отдых планировать между детскими планами. Потому идеальный вариант - ехать всей семьей- мама+папа+деть+бабушка в качестве няньки biggrin.gif

Еще что-то важное вспомню - напишу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БУКАШКА   
post Jul 16 2010, 12:15
Відправлено #3


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 563
Реєстрація: 14-March 07
Користувач №: 6,099

Репутация: 11




Tatyanka
ну у вас опыт уже просто колоссальный.
не ответила так как времени не хватило...

1. в повседневной жизни всегда ношу с собой сменные подгузники и влажные салфетки.
с вещами у меня всегда проблема. то много всего наберу, ни че не пригодиться. то чего-то не хватает.
в основном собираюсь по списку, который начинаю писать за некоторое время до начала сборов. что б ничего не забыть.

2. мы на искусственном вскармливании. проблем с этим нет но приловчиться надо.
когда были по меньше:
- если не на далеко и не на долго- то брали с собой бутылки с готовые смесями (возили в специальной термосумке) из расчета по количеству кормлений+1.
- если далеко и на долго тянем с собой чайник, бутылки, смеси, растворимые кашки, воду для их приготовления.
понимаю что чайники есть везде. но чайник в котором есть накипь не подходит для приготовления еды. так как для приготовления используем очищенную воду, которая при кипячении начинает расщеплять накипь. так что можно накормить ребенка осадками которые собрались в чайнике.
сейчас питание более приблизилась к общему столу. еду все так же берем с собой. легче стало в том что если не хватило можно что-то придумать либо купить.
-если далеко и надолго-
я наверно не столь ответственный родитель.
так как беру с собой разнообразные баночки-скляночки с пюрешками (предпочтительно мясные). также пакетированные соки. ну и конечно же чайник, бутылки, смеси, растворимые кашки.

3. - по городу- мы любим покататься. мне конечно с коляской легче в так называемом муниципальном транспорте. но и в маршрутку могу втюхатса.
так же на неудобные и длительные маршруты можно вызвать такси. тут поначалу трудновато было из-за отсутствия авто кресла.
- на длительные расстояния-
в самолет главное набрать то чем можно занять, отвлечь и конечно напоить, накормить ребенка. на посадку и взлет надо что нибудь чтоб ребенок глотал когда ушки закладывает. например воду, сок, молоко.
остальными видами транспорта мы пока не пользовались.

4. всегда ношу с собой бутылку либо поильник с водой и пакетик с соком.
поняла одно что если идеш в гости лучше не полниться и взять бутылку воды. так как лимонадом, газировкой и тем более водой из крана, даже если она кипяченая, поить детё не будешь.
в далекие поездки сколько воды не возьми все равно придется пользоваться тамошней.

5. главное не забыть хорошее настроение...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Jul 17 2010, 12:56
Відправлено #4


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




Катя, мы в Египет столько воды взяли с собой, что еще и назад привези tongue.gif

Мое ноу-хау - чем развлечь детика в пути:

Я сейчас в машину (в самолет тоже сгодится, думаю) часто беру такое - старая сумка, никогда в жизни ребенком не виденная (благо, у меня их склад) с карманами внутри и снаружи. В карманы распихиваю всякую ерунду. Годятся орехи, печеньки, мелкие и не очень игрушки (желательно новые), лоскутки, бусики, ключики, пластиковые карточки, носки и тому подобная дребедень. Тут пооткрывать замочки нужно, и посмотреть есть чего, и пожевать. Занятие дитю достаточное, чтоб полгорода проехать gigi.gif
А если при этом кто-то еще (я или папа) не рулит, а помогает все это перебирать, так ваще счастье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БУКАШКА   
post Jul 17 2010, 21:06
Відправлено #5


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 563
Реєстрація: 14-March 07
Користувач №: 6,099

Репутация: 11




Тань ну ты не сравнивай вы на ГВ, а мы на ИВ.
у нас воды много уходит. так что воды берем на первое время.

смотрю мысли молодых родителей похожи. у нас для таких целей служит детский рюкзачек в котором мы носим детские принадлежности, а в них ой как интересно копаться. если уж сильно надо отвлечь и нечего не помогает то я даю на растерзание свой кошелек.
в общественном транспорте для отвлечения хватает окружающих людей.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Jul 19 2010, 12:45
Відправлено #6


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




QUOTE
Тань ну ты не сравнивай вы на ГВ, а мы на ИВ.
у нас воды много уходит. так что воды берем на первое время.

ой прости, точно. Не подумала, что у вас расход гораздо больше

QUOTE
если уж сильно надо отвлечь и нечего не помогает то я даю на растерзание свой кошелек.

я тоже так делаю lol.gif
у нас даже одно время было старое портмоне, напичканное, чем не жалко для ребенка, но она уже въехала, что халтуру подсовывают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БУКАШКА   
post Jul 21 2010, 22:38
Відправлено #7


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 563
Реєстрація: 14-March 07
Користувач №: 6,099

Репутация: 11




не нас не обманешь. она четко знает чем я пользуюсь и требует тоже самое.
тоже касаетса еды и питья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pondohva   
post Aug 16 2010, 02:07
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 26-July 10
Користувач №: 21,879
Город: Kyiv



С доциком по городу на общественном транспорте ездили с ее 4-х месяцев. Обитали мы тогда на Троещине, гулять ездили, в-основном, в Парк Победы в Дарнице или на Русановку к подружкам. Очень спасали троллейбусы без ступенек и с площадкой для колясок. За коляску, к слову, не платим - транспорт ребенка. Когда перешли на прогулку - ездим по городу. Самое неудобное - прогулка и маршрутка.

Вначале в сумку от коляски, потом в сумки-рюкзаки, сейчас в тканевую авоську беру:
- для деток на ИВ: в продаже есть много контейнеров для смеси. Цену можно подобрать под себя почти на любой вкус. Из личного опыта - бутылочки Tommee Tippee это просто мега-штука. У них есть система контейнеров для смеси, порционные, которые вставляются в бутылочку с водой. Когда нужно покормить ребенка - достал конейнер, всыпал смесь, встряхнул и ура. Так еда для малыша получается свежая, места занимает немного. Кому интересно - найду картинки. Плюс просто поильник с водой.
- подгузники да, влажные салфетки тоже да, одноразовая пеленка или клееночка
- минимум 1 сменный комплект одежды - несколько раз ребенок сказочно закакивался или срыгивал смесь, очень спасало
- игрушки, игрушки и еще раз игрушки. еще можно книжки. из игрушек брали погремушки, сейчас - зверюшки всяческие
- еда для повзрослевшего ребенка - если в пределах города, беру с собой галетные печеньки, максимум фруктину какую-то. Остальное можно купить в магазине на свой вкус и возраст ребенка - фруктовы пюре, творожки, баночное питание, хлеб и нарезанный сыр. По поводу МакДака - не была бы столь критична. Там есть волшебный салат - можно просто из овощей, можно из овощей с курицей. Заправка идет отдельно, ребенок прекрасно хрустит салатными листьями и помидоркой. Запасная вода - Моршинская без газа, нам сейчас критично именно для питья, не для смеси. Эти два пункта очень спасают, если едем гулять или на встречу форумчан в жару летом или в холод осенью-зимой. Еда не скисает и не замерзает.

Все, что пока что вспомнила ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elena-bosha   
post Oct 29 2010, 20:56
Відправлено #9


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 248
Реєстрація: 1-September 10
Користувач №: 22,573
Репутация: 2



Мы первый раз выехали на Азов с ребёнком, когда ей было месяц, на день. Очень маме после беременности захотелось искупаться. Я советую молодым мамам кормить детей грудью, тогда вообще нет проблем, всегда свежая еда. Для маленького ребёнка нужна корзинка из коляски, как кроватка и очень важно постараться, чтобы ребёнок спал( дайте соску, пойте колыбельную и не будите ребёнка разговорами). Ещё: на море малышам по солнцу делать нечего, ходите на пляж по очереди. А детям около года уже можно, немножко до 10 или после 16. Мы ездили с дочкой второй раз в Ялту, когда ей было 11 месяцев в мае. Это был замечательный отдых, цены низкие, пляжи бесплатные. Ребёнка купали в маленьком бассейне, воду грели горячими камнями. Родители купались в прохладной воде, тоже хорошо. Для более старших детей такой отдых не подходит, так как они будут лезть в холодную воду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Nov 1 2010, 00:50
Відправлено #10


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




elena-bosha, не всем детям нельзя в холодную воду wink.gif

мы последний раз на море в этом году были в сентябре. Холодина уже была жуткая , ходили уже с ног до головы одетые (неудачно выбрались, потом еще потеплело). Так один денек потеплее выдался и мое чудо (год и 7) полезло в море. На весь пляж купалась только она и пара мужиков gigi.gif
я с ней в воде по колено стояла - холоднючая вода была - а ей пофиг, еле вытащили bm.gif

В общем, продолжаю отстаивать тот факт, что детки гораздо здоровее и сильнее взрослых и им виднее, что для них полезно, а что не очень tongue.gif

Собираемся в Египет bz.gif hh.gif gz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4eLka   
post Nov 1 2010, 22:13
Відправлено #11


Форумянин
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 267
Реєстрація: 22-September 10
Користувач №: 23,041

Репутация: 16
Авто: Lanos 1.5S
Город: Gorlovka



Мы к первому "серьезному" путешествию готовились, как к полёту в космос! Нам очень помогла с консультацией Tatyanka (огромное спасибо flower.gif ). Первый выезд на море совпал с МВ7 в Бердянске (Надюшке было 9 месяцев). До места назначения добирались на машине, практически всю дорогу наш ребенок спал, а когда просыпалась отвлекалась игрушками-погремушками. С питанием проблем не было, т.к. на ГВ, но прикорм покупали на месте или готовили (жили в частном секторе). Отдельное внимание уделили аптечке-запаслись на все случаи жизни (Слава Богу ничего не понадобилось!). А вот с одеждой вышел перебор - половину вещей мы так и не надевали, поэтому в следующие поездки я уже дважды задумывалась над гардеробом своей принцессы! От солнышка спасались солнцезащитным молочком и кепками, панамками (на пляже обязательно с зонтиком!). На море купались в футболке, уж очень я боялась, что мое чадо может обгореть (а купались мы подолгу, нам море понравилось!). На пляж брали с собой автомобильное кресло, чтобы можно было поспать. Ночью Надюшка спала с нами на кровати. Самая большая проблема у нас была с комарами - раптор нужно было ставить каждый вечер иначе бессонная ночь обеспечена! Мне кажется в отпуске с ребенком самое главное, чтобы мама и папа были рядом, чтобы не паниковали и верили, что все получится, все будет хорошо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Nov 2 2010, 23:35
Відправлено #12


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




P4eLka , я рада, что оказалась полезной.
Жаль только, что толком не пообщались на МВ. Эта мегавстреча показала, что я не такой уж классный спец в путешествиях с детьми, как о себе думала laugh.gif
Совсем не учла солидный возраст дочки, а у нее были свои планы, из-за которых мы в мв почти не поучаствовали.

Ну ничего, опыт и общение - вещи наживные smile.gif

З.Ы. а комары в поездках - это глобальная проблема ck.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4eLka   
post Nov 3 2010, 07:48
Відправлено #13


Форумянин
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 267
Реєстрація: 22-September 10
Користувач №: 23,041

Репутация: 16
Авто: Lanos 1.5S
Город: Gorlovka



Меня очень интересует вопрос - как дети переносят поездки на поездах? Мы уже морально готовимся к МВ8, точно поедем на поезде, хотелось бы и Надюшку с собой взять! А опыта такого пока нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Nov 3 2010, 13:09
Відправлено #14


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




я про поезд ничего сказать не могу. постою, послушаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Nov 3 2010, 13:45
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(P4eLka @ Nov 3 2010, 08:48)
Меня очень интересует вопрос - как дети переносят поездки на поездах? Мы уже морально готовимся к МВ8, точно поедем на поезде, хотелось бы и Надюшку с собой взять! А опыта такого пока нет.
*



Да очень хорошо переносят - это для них большая радость ,особенно в первый раз wink.gif . Но надо быть готовым к тому,что чадо утомит своей неулётной энерией не только родителей,но и весь вагон. У меня двойня из пацанов посему ощутил это на себе в двойне(пока машины не было). Хужее путешевствовать летом в жару - дети могут порядочно капризничать..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4eLka   
post Nov 3 2010, 18:04
Відправлено #16


Форумянин
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 267
Реєстрація: 22-September 10
Користувач №: 23,041

Репутация: 16
Авто: Lanos 1.5S
Город: Gorlovka



Спасибо pawel_chk за информацию. Но я думаю все-таки нужно будет провести "пилотное испытание" на небольшое расстояние. Очень я переживаю, чтобы мы в первый раз не испугались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Nov 3 2010, 22:14
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(P4eLka @ Nov 3 2010, 19:04)
Очень я переживаю, чтобы мы в первый раз не испугались.
*


А сколько чаду лет? Для пущей страховки можно купить целое купе,да бы чужие дяди и тёти не пугали ребёнка.. В качестве проверки можно ребёнка на электричеке прокатать,но там впечатления могут быть самые не прогнозируемые wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4eLka   
post Nov 4 2010, 09:00
Відправлено #18


Форумянин
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 267
Реєстрація: 22-September 10
Користувач №: 23,041

Репутация: 16
Авто: Lanos 1.5S
Город: Gorlovka



QUOTE(pawel_chk @ Nov 3 2010, 23:14)
А сколько чаду лет? Для пущей страховки можно купить целое купе,да бы чужие дяди и тёти не пугали ребёнка..




Сейчас нам год, на момент планируемой поездки будет полтора. Ну а то что необходимо будет ехать в купе (либо самим, либо со знакомыми) это 100%, потому что мы ну уж очень впечатлительные и любые незнакомые лица могут вызвать разнообразные эмоции!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Nov 4 2010, 11:21
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(P4eLka @ Nov 4 2010, 10:00)
Сейчас нам год, на момент планируемой поездки будет полтора.
*


Я б не рискнул ехать с полуторогодовалым ребёнком wink.gif Я со своими начал путешествовать с 3-х..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Nov 4 2010, 11:25
Відправлено #20


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(pawel_chk @ Nov 4 2010, 11:21)
Я б не рискнул ехать с полуторогодовалым ребёнком wink.gif Я со своими начал путешествовать с 3-х..
*


мой с 4х месяцев уже по 500 км в машине преодолевал
в 1,5 года со Львова возил его на море тоже машиной

поездом намного легче и детям интересней
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 22:37