Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Переодически пропадает тяга, Переодически пропадает тяга

Alexxx   
post Mar 24 2010, 11:23
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 315
Реєстрація: 26-October 05
Користувач №: 1,006



QUOTE(alami @ Mar 24 2010, 11:00)
Может это и есть решение проблемы? На самом деле сейчас повышенная влажность + солевая взвесь после зимы в воздухе, и контакты покрываются пленкой окислов...  может имеет смысл повскрывать все разъемы, почистить контакты и побрызгать WD?
*


Идея, попробую на выходных beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 24 2010, 11:23
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Mar 24 2010, 21:42
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



Странные люди. Я про это написал в самом начале. umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexxx   
post Mar 24 2010, 22:19
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 315
Реєстрація: 26-October 05
Користувач №: 1,006



QUOTE(Опт @ Mar 24 2010, 21:42)
Странные люди. Я про это написал в самом начале. umnik.gif
*


Это где?? Просмотрел - не нашел! ЗЫ: на массе контакт в полном порядке!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Mar 25 2010, 15:51
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



QUOTE(Опт @ Mar 12 2010, 11:48)
Третее - проверить зазор в свечах, для 1и5 он 0,8, для 1и6 он 1,1. И если все это не помогло - то смотреть провода свечные.
*


Ну хотя бы вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor42569   
post Mar 27 2010, 11:18
Відправлено #25


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,578
Авто: Lanos 1.5 2008



QUOTE(Alexxx @ Mar 24 2010, 10:33)
Сколько тут всего написАли, а реальной причины такого поведения машинки так и не понять((

Из личного опыта:  Ни замена ремня (на 60 000) ни замена свечей, ни замена катализатора на трубу(т.к. рассыпался и гремел), ни чистка форсунок у заведомо грамотного человека с отличной репутацией проблему не решили. Кроме того мерил давление в топливной магистрали - есть хороший запас (цифр не помню, но тому кто мерил верю на 100%) и проверял тормоза (была мысль что подклинивают - все в норме) Тяга исчезает именно ПЕРИОДИЧЕСКИ! Т.е. едем нормально, потом возникает необходимость придавить гашетку, давим, а результат такой, как будто пытаешься резко ускориться на пятой передаче, или с затянутым ручником + звук двигла какой-то ... другой sad.gif Вчера снова всплыл этот баг. На ближайшем светофоре заглушил двиг, завел, и после этого пробовал ускоряться раз 5 - прет как ракета. А в самый неожиданный момент - снова тупит. Глушу, завожу - тупит. Отваливаю на обочину, глушу, открываю капот, шевелю все известные мне разъемы датчиков... Завожу - снова все ОК  ck.gif  Машина ведет себя так с самого салона, на любом бензе, при любых погодных условиях. Диагностика нифига не выявляет... Вот такие пироги. Ездить неспешно они особо не мешают, но могут подвести в самый ответственный момент - авто должно быть предсказуемым на 100%, а тут - такой баг  sad.gif
*


когда у меня пропадала, я еще заметил что если постоять секунд сорок на холостом ходу тя га появляе на секунд на 30 , но после замены грм вот уже две недели едет хорошо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor42569   
post Apr 11 2010, 20:07
Відправлено #26


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,578
Авто: Lanos 1.5 2008



ОПЯТЬ СТАЛА ПРОПАДАТЬ mad.gif может дело не в ремне ездил на сто говоряд все в порядке.
В чем еще можно искать проблемму кто знает подскажите?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor42569   
post Apr 11 2010, 20:07
Відправлено #27


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,578
Авто: Lanos 1.5 2008



QUOTE(test2118 @ Mar 10 2010, 17:24)
Незнаю насколько в тему у меня 1,4 но была похожая причина. Могу перечислить что делали криворукие СТОшники пока не нашли.
- можно предположить что умирает катализатор, проверить просто - отпустить пару гаек внизу где гибкий шланг выхлопной и втавить шайбу , рычать будет но не очень, если тяга востоновилась, то умер катализатор, либо вырезать, либо менять.
- это датчик детонации, редкая сволоч, можно после пропадания тяги просто постоять, подождать пока чуть остынет, двигло и соответсвенно датчик и он опять работает, все прекрасно, там кстати очень натянута обычно проводка,
значит просто вытянуть фишку, загорится чек, но машинка начнет резко хорошо ехать - менять датчик.
Мне СТОшники умудрились и катализатор вырезать и заменить новое сцепление в сборе г.Н-Каховка (побег 10тыс)
- причина датчик детонации копеешный
*


Скажи пожалуйста где находиться датчик детонации и какую вытянуть фишку? всмысле отключить от датчика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lemans   
post Apr 14 2010, 16:53
Відправлено #28


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 116
Реєстрація: 28-March 09
Користувач №: 15,681
Репутация: 2



У меня такое ощущение будто компьютер балуется с зажиганием. Я к примеру заметил, что у меня на слегка прогретую машину тяга лучше чем на очень горячую. Такое ощущение ,будто датчик нагревается и дает команду ЭБУ чтоб тот сделал зажигание поздним дабы небыло детонации, отсюда и тупизна. Ещё мне кажется, могу и ошибаться, что у у компьютера происходит некая адаптация то есть в зависимости от стиля вождения, от погодных условий он подстраивает работу топливной системы и системы зажигания якобы на оптимальный вариант. Я заметил по своей машине если я какое-то время буду гонять, то резко при переходе на спокойную езду, машина ведёт себя по другому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexxx   
post Apr 14 2010, 18:28
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 315
Реєстрація: 26-October 05
Користувач №: 1,006



QUOTE(lemans @ Apr 14 2010, 16:53)
У меня такое ощущение будто компьютер балуется с зажиганием. ...
*


Да, именно на позднее зажигание больше всего похоже такое поведение двигла... Надо попробовать ДД отключить и поездить немного, посмотреть на поведение машинки... может и правда в нем причина? Передергивание всех разъемов с обработкой их ВД40 проблемы не решила - приемистость по-прежнему живет своей жизнью(( Мастера пожимают плечами и советуют не парить моск себе людям и автомобилю ck.gif Еще заметил разницу в поведении мотора, если прогреваешь его в движении, и если прогреваешь на холостых. Во втором случае едет бодрее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lemans   
post Apr 15 2010, 07:36
Відправлено #30


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 116
Реєстрація: 28-March 09
Користувач №: 15,681
Репутация: 2



Если совсем замучает тупизна, тогда можно попробовать перепрошиться, типа "Чип тюнинг".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zag   
post Apr 15 2010, 11:35
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,033
Реєстрація: 8-May 09
Користувач №: 16,359
Репутация: 7



Так же периодически появлялась тупизна при наборе скорости. После того как перепрошил мозги с Евро-2 на Евро-0 проблема исчезла . Даже на 92 бензине динамика более-менее (относительно конечно biggrin.gif ). Ухудшения нет однозначно up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor42569   
post Apr 15 2010, 12:16
Відправлено #32


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,578
Авто: Lanos 1.5 2008



Где находиться ДД и можно ли его отключить самостоятельно кто знает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Apr 16 2010, 22:16
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



Я думаю, что этого делать не стоит... Лучше сними клемму с АКБ на 5 минут, гарантирую, что ехать будет приемисто несколько дней (2 недели, как было после замены ремня, ведь когда ремень меняли аккумулятор отключали?) Я думаю, что всеже это програмный вопрос, а вот зачем это сделано, неясно. Если б у нас бензин был нормальный, то возможно и не было б таких глюков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexxx   
post Apr 16 2010, 22:43
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 315
Реєстрація: 26-October 05
Користувач №: 1,006



QUOTE(Опт @ Apr 16 2010, 22:16)
Я думаю, что этого делать не стоит... Лучше сними клемму с АКБ на 5 минут, гарантирую, что ехать будет приемисто несколько дней (2 недели, как было после замены ремня, ведь когда ремень меняли аккумулятор отключали?) Я думаю, что всеже это програмный вопрос, а вот зачем это сделано, неясно. Если б у нас бензин был нормальный, то возможно и не было б таких глюков.
*


Да, перезагрузка мозгов помогает... на время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor42569   
post Apr 18 2010, 00:45
Відправлено #35


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,578
Авто: Lanos 1.5 2008



QUOTE(Опт @ Apr 16 2010, 22:16)
Я думаю, что этого делать не стоит... Лучше сними клемму с АКБ на 5 минут, гарантирую, что ехать будет приемисто несколько дней (2 недели, как было после замены ремня, ведь когда ремень меняли аккумулятор отключали?) Я думаю, что всеже это програмный вопрос, а вот зачем это сделано, неясно. Если б у нас бензин был нормальный, то возможно и не было б таких глюков.
*


Ремень меняли клемму с АКБ не снимали (наверное совпадение)
Выяснил на сто что ДД у меня нету.
Я тоже думаю скорее всего что то с ПО. На днях хочу найти такой же ЭБУ и попробовать покататься на нем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg07   
post Apr 19 2010, 17:15
Відправлено #36


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 76
Реєстрація: 22-March 10
Користувач №: 19,721
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5



У меня машинка тупила не периодически, а постоянно и беспросветно. Грешил на неправильную установку ремня ГРМ на СТО.
Недавно менял помпу и проверил ремень - таки все по меткам. Помпу менял сам, по книге, т.к. нет у меня богатого жизненного опыта )). Не делал ничего лишнего, в основном все по инструкции. Собрал, вечером выехал проверить проделанную работу. Мистика! Машинка просто рвет! Попробовал в повороте резко педальку в пол - пару раз с непривычки руль из рук вырвало (хорошо хоть без последствий).
В общем доволен очень. super.gif Буду надеяться, что эйфория вскоре не пройдет вместе с приемистостью.
Кстати клемму с АКБ не снимал, я музыку слушал fx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Apr 19 2010, 21:06
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



У меня после 2х дней простоя тоже рвет резко. Не знаю, чем это вызвано, даже ума не приложу. Вероятно какие-то настройки компа обнуляются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg07   
post Apr 20 2010, 09:52
Відправлено #38


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 76
Реєстрація: 22-March 10
Користувач №: 19,721
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5



Кстати еще вспомнил. После покупки машины (брал б/у) была фигня с периодической неконтролируемой пропажей тяги. Я тогда и форсунки чистил, и сетку на бензонасосе поменял, все фильтра, и че-то еще делал. Все это конечно проделал не зря, но ситуацию не исправил. Потом выкрутил свечи. Они у меня оказались с тремя боковыми электродами. Свечи мне конечно понравились, но установил взятые у брата обычные б/ушные. После этого восстановилась нормальная работа двигателя. И так он проработал до замены ремня ГРМ, после машинка тупила все время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БалбесЪ   
post Apr 26 2010, 18:52
Відправлено #39


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 42
Реєстрація: 9-April 08
Користувач №: 11,635
Авто: Lanos SX, Celica ST20
Город: Kiev



Выспаться надо сутра хорошо. Тогда и машина как ракета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexxx   
post Apr 26 2010, 19:38
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 315
Реєстрація: 26-October 05
Користувач №: 1,006



Пятый день принципиально прогреваю двиг на холостых до рабочей температуры. НИ ОДНОГО случая тупизны за указанный период smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 17:27