Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Б.ж. Черного ланоса 1.5, вторая машинка

Самодел   
post Oct 22 2015, 17:29
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 13-September 15
Користувач №: 46,292
Репутация: 1




Давно планировал открыть Б.Ж. для систематизации проделанного по машинке. Итак, владельцем авто я стал в "далеком" 2012 году. Проживая в Харькове накопил немного деньжат, получил права, и стал задумываться о приобритении авто... Хотел семерку, рассчитывал на копейку, а купил девятку bp.gif
Машинка была 88 года с движком 1.3 и непонятным пробегом, но в отличном состоянии. За год (работа торговым) я умудрился убить кузов, а затем и погнуть клапана... Пришлось восстанавливать. Благо сосед занимается машинами (ремонт). Собственно с его помощью я и научился все по автомобилю делать самому (кроме покраски). За нное количество времени и денег красная ласточка была полностью восстановлена и я задумался о продаже.
В июне месяце 2015 года попрощался с девяткой, и стал вопрос о приобретении авто... С учетом финансов, и требований (ремонтопригодность, выносливость, не гремящий салон, инжектор, чтобы можно было легко продать, экономичность...) выбор пал на ланос, тем более что товарищ продавал.
Теперь начнем по-сути: Ланос 2007 года, двиг 1.5, реальный пробег 101 тыс. км, базовая комплектация, газ-метан, убитый двиг (компрессия 9,6,4,8), убитая передняя ходовка, лысая резина, гудящий подшипник ступицы, не открывается с салона крышка багажника, сигналка есть, но не работает ц.з, не ездит на бензине, травит газ, не работают туманки, кривой капот, маленькая вмятина на крышке багажника (нажим, без повреждения лкп) и на правом крыле, тоже без повреждения лкп...
С хорошего, машина не битая, не прокуренный, относительно ухоженный салон, не гнилая, музыка пионер, ничего не скрипит, не гремит, сделана задняя ходовка, заменены пружины на усиленные и оочень хорошая цена!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 22 2015, 17:29
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sens 0538   
post Oct 22 2015, 17:44
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 972
Реєстрація: 20-August 13
Користувач №: 41,094
Репутация: 15
Авто: SENS




QUOTE(Самодел @ Oct 22 2015, 17:29)
Давно планировал открыть Б.Ж. для систематизации проделанного по машинке. Итак, владельцем авто я стал в "далеком" 2012 году. Проживая в Харькове накопил немного деньжат, получил права, и стал задумываться о приобритении авто... Хотел семерку, рассчитывал на копейку, а купил девятку  bp.gif
Машинка была 88 года с движком 1.3 и непонятным пробегом, но в отличном состоянии. За год (работа торговым) я умудрился убить кузов, а затем и погнуть клапана... Пришлось восстанавливать. Благо сосед занимается машинами (ремонт). Собственно с его помощью я и научился все по автомобилю делать самому (кроме покраски). За нное количество времени и денег красная ласточка была полностью восстановлена и я задумался о продаже.
В июне месяце 2015 года попрощался с девяткой, и стал вопрос о приобретении авто... С учетом финансов, и требований (ремонтопригодность, выносливость, не гремящий салон, инжектор, чтобы можно было легко продать, экономичность...) выбор пал на ланос, тем более что товарищ продавал.
Теперь начнем по-сути: Ланос 2007 года, двиг 1.5, реальный пробег 101 тыс. км, базовая комплектация, газ-метан, убитый двиг (компрессия 9,6,4,8), убитая передняя ходовка, лысая резина, гудящий подшипник ступицы, не открывается с салона крышка багажника, сигналка есть, но не работает ц.з, не ездит на бензине, травит газ, не работают туманки, кривой капот, маленькая вмятина на крышке багажника (нажим, без повреждения лкп) и на правом крыле, тоже без повреждения лкп...
С хорошего, машина не битая, не прокуренный, относительно ухоженный салон, не гнилая, музыка пионер, ничего не скрипит, не гремит, сделана задняя ходовка, заменены пружины на усиленные и оочень хорошая цена!!!
*


Фото авто в студию fa-fa.gif :
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самодел   
post Oct 22 2015, 17:55
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 13-September 15
Користувач №: 46,292
Репутация: 1




Пытаюсь вставить фото, но чего-то выдает ошибку: 413 Request Entity Too Large советуйте что делаю не так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxwell_c   
post Oct 22 2015, 18:29
Відправлено #4


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,622
Реєстрація: 28-December 09
Користувач №: 18,861
Репутация: 15
Авто: 308 sw




сильно большой файл, загрузи на piccy.info и вставляй в сообщение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KrosS   
post Oct 22 2015, 18:48
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,246
Реєстрація: 1-April 09
Користувач №: 15,745
Репутация: 32
Авто: FoFik

Город: Donbass-Kiev



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самодел   
post Oct 22 2015, 19:24
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 13-September 15
Користувач №: 46,292
Репутация: 1




Первый день владения...

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самодел   
post Oct 22 2015, 21:04
Відправлено #7


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 13-September 15
Користувач №: 46,292
Репутация: 1




На следующий день помыл машинку, и выдезли следующие проблемки: на крыше потертости лака от шашки (до войны машина была пол года в такси), в правом нижнем углу левой задней двери ржавчина разменом с пять копеек, вокруг колесных арок отбитая краска (нету подкрылок) но и ржавчины нет. Был немного огорчен... cry2.gif
На фото уже "подлечил" капот регулировкой замка, и поставил колпаки...

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самодел   
post Oct 22 2015, 21:21
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 13-September 15
Користувач №: 46,292
Репутация: 1




Так и проездил на протяжении двух недель выявляя другие "косяки"... С крышкой багажника разобрался быстро (оказалось, просто был отогнут флажок тяги замка крышки багажника...), через интернет заказал все для ремонта двигателя и расходников (прокладки, все фильтра, топливный шланг от фильтра до рампы (причина отсутствия работы на бензине), масло...
Когда скинули голову, увидели идеальное состояние цилиндров, и нормальное поршней... Причина отсутствия компрессии, прогоревшие клапана и кольца...
Поехал за кольцами... 800 грн и вроде как "оригинальные" кольца у меня... Заодно купил герметик "Виктор рейнц" (чтоб в будущем не было проблем)...

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самодел   
post Oct 22 2015, 21:41
Відправлено #9


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 13-September 15
Користувач №: 46,292
Репутация: 1




Покаместь мы собирали блок уже была готова голова, клапана притертые, маслосемные колпачки заменены, голову фрезернули, все промыли и продули... Двигатель был собран, заведен. Отделался "малой кровью" по деньгам влез в 3000 грн. (работа с материалами) Немного проездил (500 км) проверил компрессию и вуаля во всех цылиндрах по 11.5 на холодную... Понятное дело, увеличилась тяга, уменьшился расход biggrin.gif
Сразу пробило два патрубка (стандарт при ремонте), и не ездит на газу... Регулировкой редуктора все пролечилось. Нашлась проблема которую не могу решить и по нынешнее время, как только завели стало слышно какое-то трение (тер ремень грм) понял что шкивок помпы сильно близко посажен к двигателю, пришлось снимать помпу и сьемником вытягивать" шкивок... тереть перестало... Работает чисто!!! Но, при движении, когда нужно быстро дать оборотов, слышно трение, но только при нагрезке, когда стоит сколько оборотов не даеш, все норм ... Может кто стыкался... Или есть идеи, советуйте.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самодел   
post Oct 22 2015, 21:54
Відправлено #10


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 13-September 15
Користувач №: 46,292
Репутация: 1




Покатался, порадовался, и стал задумываться о ремонте гбо... Думал, что травит где-то в раене балона... Поехал к знакомому газовщику (не люблю с газом шутить) оказалось травит заправочный... cn.gif
Новый стоит от 2 до 5 тыс... В итоге нашел автомат за 700 грн и приобрел счастье...
Расход стал еще меньше...
Купил все резинки по ходовке... Заменил. Стук остался. Сейчас купил новые рулевые наконечники, шаровые, втулку рулевой рейки (рейка стучала, при разборке оказалось, что в горловке нет такой втулки как у меня, пришлось заказывать через нет, только привезли), новые стойки билштайн масло... В суботу поеду ставить. Так же приобрел зимнюю резину Белшина Артмоушин (друзья советовали, из бюджетных вроде неплохая)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crasy   
post Oct 23 2015, 08:17
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,146
Реєстрація: 19-October 10
Користувач №: 23,561

Репутация: 14




Учитывая первоначальные вливания не такая уж дешевая получается покупка.Это я так понимаю метан так хорошо влияет на двиг,что раз в 100тык ремонт головы?Просто у знакомого ланос был тоже на метане и ситуация аналогичная с прогаром клапанов и поведенной головой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самодел   
post Nov 2 2015, 08:45
Відправлено #12


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 13-September 15
Користувач №: 46,292
Репутация: 1




Возможно... Я еще грешу на расходники... Экономия на метане очень хорошая, готов раз в 100 тыс сделать ревизию головы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самодел   
post Nov 2 2015, 09:16
Відправлено #13


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 13-September 15
Користувач №: 46,292
Репутация: 1




За прошедшую неделю заменил:
- Вставка переднего амортизатора билштайн масло 2 шт по 610 грн (даже с гарантией)
- Рулевые наконечники АТ пара 180 грн
- Шаровая (одна даже без люфта) 150 грн корея.
- Втулка рулевой рейки фторопласт 100 грн.
- Проверка схождения 250 руб (уход был на 2 мм)... sad.gif
- Передние тормозные шланги 230 грн пара АТ.
- Тормозная жидкость ДОТ 4 1 литр 150 руб.
Очень приятно удивлен результатом! Ничего не гремит, ходовка работает мягко, но чувствуется, что она есть... И поставил зимнюю резину с предварительной прокаткой дисков.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самодел   
post Nov 3 2015, 12:03
Відправлено #14


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 13-September 15
Користувач №: 46,292
Репутация: 1




Руль. Предисловие. Начался у меня "казус" sad.gif После перебранной рулевой рейки и ходовой, руль стоит криво (угадать в рулевой не реально), решил что вылечится схождением... Оказалось не тут то было, развальщик выставить не смог... Единственное решение, переставить само рулевое колесо. И здесь началось самое интересное...
По опыту владения ВАЗа руль снимался с определенным усилием, но СНИМАЛСЯ... Открутил я гайку, побрызгал ВДшкой, стал ждать (мин 5) затем резко дергать (как на девятке) ноль эмоций... После 15 мин пыхтений я уж было подумал что там еще что-то внутри его держит... Пошел к соседу (занимается ремонтом машин), взял он молоток и медную наставку, стал я тянуть, а сосед бить через наставку по рулевому валу... И НОЛь!!!! aq.gif Взял сосед сьемник, вставили его в отверстия в руле, начали вкручивать, и пристукивать... Сломали съемник...
У соседа начала играть злость, и я испугался за целостность своего авто... По етому решил отложить сию процедуру "на потом" ездить то можно...
Приехав домой начал искать информацию по етому вопросу в инете...
Сегодня поехал в гараж, открутил витков на пять гайку (там ведь пружина, чтоб руль не стрельнул в голову) положил левую руку на девять часов, правую на три часа и начал левой рукой тянуть, а правой стучать изнутри "как по барабану" ииии ничего... at.gif
Затем по совет из нета, решил покататься на отпущенном руле... наездил пару кил и ничего, оставлять насовсем,- страшно на скорости потерять управление...
На сегодня решил оставить свои попытки. Осталось у меня три варианта:
1. Сделать съемник с пятерки метала, двух тяг,которые будут входить в отверстия в руле и винта,что будет проходить сквозь метал и уператься в вал...
2. Просверлить в алюминие руля да отверстия на 6 и нарезать там резьбу на 8, затем взять пластинку с пятерки метала, просверлить там отверстия на 8, чтоб рулевой вал упирался в центр пластины и затягивая болты вырывать руль...
3. Снять рулевое колесо вместе с валом и по месту уже отстучать руль (заодно поменять центрирующую втулку)
Блин, прям какая-то эпопея началась... Склоняюсь к третьему варианту. Втулку уже заказал. На следующей неделе будет продолжение...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bratan99   
post Nov 6 2015, 15:48
Відправлено #15


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 84
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,574
Репутация: 1



никто руль не снимает...все выставляется при развале - регулировочными болтами схождения...то развальщик криворукий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima7114   
post Nov 6 2015, 21:41
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 175
Реєстрація: 6-March 13
Користувач №: 38,959
Репутация: 6
Авто: SENSik

Город: Dnipropetrovsk



3-й вариант если надо снять руль! с валом, на ура 10 саморезов, 3 фишки, 4 гайки, руль с валом в руках. делай что хочешь!



а на розвал-сх. ставят фиксатор для руля, а потом уже выставляют углы(если это не под линейку делается)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Activator2007   
post Nov 6 2015, 22:42
Відправлено #17


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 125
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,888
Репутация: 2
Авто: Fiat Qubo




QUOTE(bratan99 @ Nov 6 2015, 16:48)
никто руль не снимает...все выставляется при развале - регулировочными болтами схождения...то развальщик криворукий
*


На ланосе развал не регулируется, о каких болтах вы говорите?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bratan99   
post Nov 7 2015, 16:04
Відправлено #18


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 84
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,574
Репутация: 1



QUOTE(Activator2007 @ Nov 6 2015, 23:42)
На ланосе развал не регулируется, о каких болтах вы говорите?
*


регулировочный болт схождения - это болт между наконечником и тягой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Nov 7 2015, 19:13
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




Вставлю 5 копеек.... В начале жаловались на шум со стороны ГРМ при нагрузке... Была похожая ситуация... Проблема была в натяжном ролике, был перетянут ремень ГРМ, что очень не хорошо...могло и помпу зацепить... Без нагрузки не определить, снял ролик и как я его только не крутил... и какими ушами только не слушал, признаков не подавал, вообщем замена ролика и в моем случае проблема ушла.... Удачи в не легком деле в не простое время.... beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самодел   
post Nov 9 2015, 19:44
Відправлено #20


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 13-September 15
Користувач №: 46,292
Репутация: 1




У меня что-то терло и до ремонта. При капиталке движка был заменен ремень и ролик, проблема не ушла... Т.к. за направление движения ремня отвечает помпа, грешу на нее. Но как-то интересно трет, только при нагрузке ( слишком рано включаеш 3, 4 и резко даеш оборотов...) rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 16th April 2024 - 12:24