Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Детский сад, делимся опытом и впечатлениями...

rebus   
post Mar 28 2011, 13:00
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,250
Реєстрація: 20-July 09
Користувач №: 17,119
Репутация: 19




Рассказывайте, у кого как это началось, происходило и закончилось.
smile.gif
Мы планируем пойти в августе. Нам будет год и восемь примерно. Мамка на работу выходить еще не будет, чтоб если что, всегда можно было быть с малявкой.
Вчера в садике заломили 1500 грн. благотворительности... ck.gif sad.gif
На что следует обращать внимания в садике?
Как там вообще все будет?
Какие трудности и опасности бывают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 28 2011, 13:00
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Mar 28 2011, 13:09
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




За попасть в садик пришлось помочь группе (будущей своей) с ремонтом.
Настраивайтесь на то что первые пол года (особенно осень-зима-первая половина осени) в садик можете и не ходить (мы и наши знакомые в первый год часто болели - пока все детки вирусами пообменивались...).
Обратите внимание тепло ли в садике и как решён вопрос отопления в период холодов и отсутствия централизованного отопления.
А потом готовтесь к различным кружкам (рисование, лепка, английский, танцы - это мы свою отдали). Дальше пойдут помощь родному садику то на ремонт, то на новые шкафчики, то ещё на что-то... а главное, когда вы, казалось бы, уже всё отремонтируете и поменяете, вас переведут в другую группу...
Плюс к этому готовтесь к домашним заданиям (я вот не успел кормушку для птичек сколотить, а уже требуют принести скворечник). Но это всё ерунда! Главное что ребёнок общается со своими сверстниками наверняка вы заметите как он рванёт в развитии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pan master   
post Mar 28 2011, 13:13
Відправлено #3


Хищный Плотояд
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,812
Реєстрація: 21-January 09
Користувач №: 14,654

Репутация: 34
Авто: the same




QUOTE
1500 грн. благотворительности...

ни хрена себе.. они там вобще охренели maniac.gif
советую позвонить в управление образования, поинтересоваться как они там поживают...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rebus   
post Mar 28 2011, 13:19
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,250
Реєстрація: 20-July 09
Користувач №: 17,119
Репутация: 19




Да не охота звонить и стучать, тем более, что есть даже кому и куда позвонить, но все-таки хочется как-то по-человечески. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rebus   
post Mar 28 2011, 13:20
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,250
Реєстрація: 20-July 09
Користувач №: 17,119
Репутация: 19




vkalarash, спасибо за инфу. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Mar 28 2011, 13:38
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




Ещё один совет - строго настрого запрети жене вступать в родительский комитет. Моя вступила, потому знаю о чём пишу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Mar 28 2011, 13:56
Відправлено #7


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




gigi.gif а моя как вступили так оттуда и свалила ...

при оформлении малого делал помощь в размере 500грн на банковский счёт садика (спецом проверял номер счёта)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zag   
post Mar 29 2011, 15:17
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,033
Реєстрація: 8-May 09
Користувач №: 16,359
Репутация: 7



QUOTE(rebus @ Mar 28 2011, 14:00)
На что следует обращать внимания в садике?
Как там вообще все будет?
Какие трудности и опасности бывают?
*


Сразу будь готов к тому, что в первые месяцы ребенок хотеть ходить в садик, скорее всего, не будет. Слезы гарантированны. Потом это проходит.
По личному опыту знаю, что очень большое значение имеет совместимость ребенка с воспитателем. Из-за того, что сын не нашел общего языка с воспитателем, он не хотел ходить в садик, начались проблемы психологического характера. Поменяли группу и все как рукой сняло, сейчас ходит с удовольствием.
Также будь готов к тому, что некоторые мамаши будут без вазелина пролазит в одно место воспитателям всячески их задабривая подарочками и др., поэтому их детям будет внимания уделяться больше. Проявляться это будет в основном в мелочах,но все равно неприятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elena-bosha   
post Mar 30 2011, 10:09
Відправлено #9


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 248
Реєстрація: 1-September 10
Користувач №: 22,573
Репутация: 2



Дочка ходит в садик с 2-х лет. Большую часть болезней переносим "на ногах", т.к. я работаю на себя и больничный взять не могу, а бабушки сидеть не хотят. И такие недолеченные дети в садик ходят каждый день, никто не запрещает. Если бы у меня была возможность, то я ребёнка в садик бы не водила. Ничего хорошего я там не вижу. А до 3-х лет водить не рекомендуют: у ребёнка ещё не выработался иммунитет и до 3-х лет ребёнок должен получить самостоятельные знания об окружающем мире, а не навязанные.
Насчёт развития, то очевидно, что лучше развиваются те дети, с которыми мамы или няни сидят дома и занимаются. А для общения можно посещать различные кружки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Mar 30 2011, 10:51
Відправлено #10


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(elena-bosha @ Mar 30 2011, 11:09)
Большую часть болезней переносим "на ногах", т.к. я работаю на себя и больничный взять не могу, а бабушки сидеть не хотят.

вот из-за таких мамммм потом ребёнок с садика приходит больной!!! а что вам нужен жандарм который будет проверят каждое утро здоровье ребёнка?
если вы уже повзрослели и родили то должны сами понимать что если ребёнок болен, то от него заболеют другие!

кто-то не хочет сидеть, кто-то работает на себя - а то,что в группе ещё 20-30 детей и каждый от вашего может заболеть вам глубоко ... ибо вам нужно зарабатывать деньги

дальше ничего не пишу, начнутся выяснения отношений кто как относится к своим и чужим детям
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Mar 30 2011, 10:59
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




QUOTE(pashkin @ Mar 30 2011, 11:51)
...


полностью поддерживаю. Хотел написакть то же самое, но сдержался.

Кстати, вчера воспитательница жаловалась моей жене что некоторые родители возмущаются что принимают больных детей и спрашивала совета как ей быть... Одумались к весне (дальше идёт непереводимая игра слов на местном диалекте.....)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elena-bosha   
post Apr 1 2011, 09:46
Відправлено #12


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 248
Реєстрація: 1-September 10
Користувач №: 22,573
Репутация: 2



QUOTE(pashkin @ Mar 30 2011, 11:51)
вот из-за таких мамммм потом ребёнок с садика приходит больной!!!
*


Так мы тоже от других детей заражаемся. Я первое время возмущалась, говорила не пускайте больных детей. В садике есть медсестра, которая должна каждое утро проверять детей. Вроде бы ничего сложного, а ничего не меняется. Я за то, чтобы один раз посидеть дома, не пойти на работу, чем всё время болеть. Поверьте, я не раз ходила и к медсестре и к заведующей, ничего не помогло. В настоящее время ребёнок 4 месяца сидит на Афлубине, только этим и спасаемся. Я, думаю, что это вредно, но боюсь его бросить, в садик постоянно ходят сопливые и кашляющие дети.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
markerbibi   
post Apr 12 2011, 08:56
Відправлено #13


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 12-April 11
Користувач №: 27,527



После того, как три месяца водили дочь в сад и она за это время 4 раза переболела, пока сидит дома с женой. Решили больше не рисковать, благо супруга дома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БУКАШКА   
post May 11 2011, 18:37
Відправлено #14


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 563
Реєстрація: 14-March 07
Користувач №: 6,099

Репутация: 11




rebus
в садик лучше отдавать ребенка который разговаривает.
тогда он может рассказать что с ним происходило днем, что делают детки и воспитатели.
elena-bosha
ладно других детей не жалко... а свое дете?
перенесенные "на ногах" болезни дают кучу осложнений...
за 4 месяца на афлубин у вашего ребенка вызвал привыкание. и уже ни как не действует и еще очень плохо когда иммунитет вырабатывается искусственно...
самое страшное то что сейчас вроде "сходит с рук" в дальнейшем может принести кучу проблем...

советую посмотреть передачу канала СТБ «Правила жизни. Детсад. Искалеченное детство». она подскажет как к чему подготовится. там конечно рассматриваются "крайние случаи" но "предупрежден значит вооружен".
торрент
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ryzhkov   
post May 26 2011, 09:57
Відправлено #15


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,593
Реєстрація: 22-October 10
Користувач №: 23,631

Репутация: 18




[quote=БУКАШКА,May 11 2011, 18:37]
rebus
в садик лучше отдавать ребенка который разговаривает.
тогда он может рассказать что с ним происходило днем, что делают детки и воспитатели.

Не согласен с таким выводом!!! Ага. пока дождешься его в школу уже надо вести gigi.gif
У меня в соседнем подъезде есть мальчик, разница в возрасте с моим 5 дней. Так вот мой в садик ходит год, тот сидит дома с мамой - мой разговаривает, имеет какое то мышление. соседский только рычит, че то пытается говорить и в лужи прыгает с детьми не играет! Мой до садика тоже не говорил (сейчас им по 3 года), с того момента как пошел в садик заметно начал развиваться. Ребенок с раннего детства должен учится выживать, возможно к чему то приспосабливаться в коллективе!
пс. Когда сдали малова в садик там осталось пару человек на второй год (тк их сдали очень маленькими, и в старшую группу рано было переводить), так вот, эти второгодники прессовали всю группу новеньких (так сказать ДЕДОВЩИНА gigi.gif ). Воспитатель говорила, что в пред идущей группе их и слышно не было ходили сопли пускали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elena-bosha   
post May 28 2011, 10:03
Відправлено #16


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 248
Реєстрація: 1-September 10
Користувач №: 22,573
Репутация: 2



Насчёт Афлубина читала, мнения противоречивые, никто однозначно ничего не говорит. Думаю. как и любое лекарство, лучше не увлекаться. Я Афлубином довольна, в этом году мы уже не болели и от других детей не заражались, хотя перестали пить его. Мне кажется, что мы искусственно подняли иммунитет. Я не вижу ничего плохого в этом, другие дети по несколько раз в году сидят на антибиотиках, а это намного вреднее.
Насчёт развития детей; если мамы не занимаются, то, конечно, в садике чему-то научат. У моей подруги девочка сидит дома с мамой и намного развитей других детей, у мамы больше времени для занятий с ребёнком. Мы на садик не надеемся, вечером ходим на развивающие занятия, дома читаем. Жалко, что не могу уделить ребёнку больше внимания, потому-что работаю. У нас в группе 25 человек, было бы 10- тогда другое дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Villi   
post Jun 28 2011, 21:19
Відправлено #17


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 262
Реєстрація: 14-January 11
Користувач №: 25,540
Репутация: 5
Авто: Lanos 1,5 2003



QUOTE(elena-bosha @ May 28 2011, 10:03)
Насчёт Афлубина читала, мнения противоречивые, никто однозначно ничего не говорит. 
*



Вот что ответил Комаровский Евгений Олегович по поводу Афлубина:
"Афлубин - это гомеопатия.
Я не лечу гомеопатией. Не утверждаю, что это плохо, но эта отрасль медицины
не преподается в мед. институтах, меня, по крайней мере, этому никто не
учил. Уверен, что врач не имеет морального права назначать лекарства, если
не понимаете механизма их действия. С моей точки зрения гомеопатия - способ
психотерапии родителей и врачей, позволяющий реализовать распространенный ментальный принцип "ну надо же что-то делать".



QUOTE(elena-bosha @ May 28 2011, 10:03)
другие дети по несколько раз в году сидят на антибиотиках, а это намного вреднее.
*



Для того, чтоб антибиотики не нарушали микрофлору, нормальные педиатры прописывают пробиотики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
мармеладка   
post Jul 5 2011, 20:14
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 31-May 11
Користувач №: 28,501
Репутация: 1



У нас в Чернигове обстановка такая,что особо на работу не хотят брать тех мамочек у которых маленькие детки,и некому маму заменить,Если ребенок заболеет.
Согласна,что очень не приятно,когда приводят больных деток в садик. Но тут есть 2 варианта: подумайте,ведь сейчас много мам-одиночек, которым не выйти на работу,это лишиться з\п или ваще уволят, а кормить то ребенка надо,поэтому она и отводит ребенка в садик,ну а куда ей бедной деться? Вы задумайтесь о таких родителях, многие тут могут писать,что они такие сякие, о других не думают детях..Конечно,не будут думать о всех,потому что им надо кормить содержать своего ребенка.
А второй вариант,это когда есть возможность остаться дома, или оставить на кого-то ребенка, но тут просто включается пофигизм и простой эгоизм человеческий!

Я как раз оформляю ребенка в садик на осень,и на работу пока не спешу, потому что болячки,привыкание и т.п.,это не 2 недели. Вот как раз ситуация из первого варианта, что если бы я выла на работу сразу,и вдруг сын приболеет,то мне не на кого оставить будет его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elena-bosha   
post Jul 20 2011, 14:57
Відправлено #19


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 248
Реєстрація: 1-September 10
Користувач №: 22,573
Репутация: 2



К-сожалению и у меня так. Я работаю без выходных, с отдыхом проблема-не могу работу бросить, некому помочь. Папа за 1,5 года копейки не дал, зато сам каждый год ездит в Крым, а ребёнок и летом в садике. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Jul 20 2011, 15:20
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




QUOTE(elena-bosha @ Jul 20 2011, 15:57)
К-сожалению и у меня так. Я работаю без выходных, с отдыхом проблема-не могу работу бросить, некому помочь. Папа за 1,5 года копейки не дал, зато сам каждый год ездит в Крым, а ребёнок и летом в садике. sad.gif
*



Про алименты слышали? Раз совести (мягко говоря) нет, то нужно просто брать с него положенное по закону!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 9th May 2024 - 23:50